RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,26
EUR 106,08
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Садись, два! Только настоящий знаток русского языка ответит на все 10 вопросов этого теста

Гость
4 часа
Автору теста - Садись, два! Вы чего там? Множественное число слова ЛЮБОВЬ - ЛЮБВИ!!! Любови относится к имени собственному. Например, две девушки с одинаковым именем Любовь — Любови.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Много Мёда - в тесте указано что Меды правильно - это уже устаревшее название, так же как Тракторы, Поезды. Манжеты – я даже не знаю- это максимально правильно звучит – две манжеты. Мы же не скажем две Манжет Много любви – так тоже максимально правильно. Много Любови – так сразу люди поймут что это не ваш родной язык. Дны – ну это вообще из какой то сказки. Говорят 2 дна, двойное дно. Два дня оно просто не встречается в реальной жизни. Два Шила – и точка. Два Шилья – из серии про Облучок Судна – два Суда – так не кто не говорит. В общем – всем жертвам еге посвящается )
Гость
2 часа
Вы путаете родительный падеж единственного числа ("много любви", "два шила" и т.д. - все ваши примеры) и множественное число в именительном или родительном падеже. Ну не проверяется множественное число выражением "много чего-то там"! Увы, сели в лужу.
5 часов
Если много читаешь, то такой тест ерунда
Гость
3 часа
Последний вопрос просто безграмотен: суда имеют ГРАЖДАНСКОЕ назначение, а корабли - ВОЕННОЕ, это просто иная категория. И, если у Вас много КОРАБЛЕЙ, то к СУДАМ это не имеет никакого отношения...
Гость
2 часа
Это нянечки в госпиталях знают. У гражданских судна, у военных утки.
Гость
5 часов
Закончил школу 50 лет назад. Смотрю лет через 50 в России будут говорить на другом языке.
Гость
4 часа
Если вытаскивать нормы языка из покрытых слоями пыли справочников, то можно обнаружить, что язык с тех пор сильно поменялся. А то, что устаревшие и архаичные формы слов там остались, не делает для современного словоупотребления никакой погоды - пример метаморфозы со словом "кофе".
Гость
1 час
6 из 10 Ваши знания русского — на троечку Обычно вы не задумываетесь, как звучат разные слова во множественном числе. Да и зачем, если вас всё равно поймут.