Садись, два! Только настоящий знаток русского языка ответит на все 10 вопросов этого теста
16 октября 2024, 20:00
Гость
17 октября 2024, 13:42
10/10, я молодец)
Гость
17 октября 2024, 11:03
9/10. Про "мёды" не знал
Гость
17 октября 2024, 09:12
Интересно корреспонденты 74 хоть на один вопрос ответили? Что не напишут, всё с ошибками
Гость
16 октября 2024, 23:40
6 из 10
Ваши знания русского — на троечку
Обычно вы не задумываетесь, как звучат разные слова во множественном числе. Да и зачем, если вас всё равно поймут.
Гость
16 октября 2024, 22:11
Последний вопрос просто безграмотен: суда имеют ГРАЖДАНСКОЕ назначение, а корабли - ВОЕННОЕ, это просто иная категория. И, если у Вас много КОРАБЛЕЙ, то к СУДАМ это не имеет никакого отношения...
Гость
16 октября 2024, 23:15
Это нянечки в госпиталях знают. У гражданских судна, у военных утки.
Гость
17 октября 2024, 06:02
Не так, "Корабль" - это тоже судно, но военное.
Гость
16 октября 2024, 21:31
Если вытаскивать нормы языка из покрытых слоями пыли справочников, то можно обнаружить, что язык с тех пор сильно поменялся. А то, что устаревшие и архаичные формы слов там остались, не делает для современного словоупотребления никакой погоды - пример метаморфозы со словом "кофе".
Гость
16 октября 2024, 20:41
Автору теста - Садись, два!
Вы чего там?
Множественное число слова ЛЮБОВЬ - ЛЮБВИ!!!
Любови относится к имени собственному.
Например, две девушки с одинаковым именем Любовь — Любови.
Гость
17 октября 2024, 08:48
Садитесь - 2! Попробуйте слово в своей версии подставить к фразе __________ бывают разные, тут или проще именительный падеж применить ЛЮБОВЬ бывает разной, или ЛЮБОВИ бывают разные, не скажешь же ЛЮБВИ бывают разные
Гость
16 октября 2024, 20:34
Закончил школу 50 лет назад. Смотрю лет через 50 в России будут говорить на другом языке.
Много Мёда - в тесте указано что Меды правильно - это уже устаревшее название, так же как Тракторы, Поезды.
Манжеты – я даже не знаю- это максимально правильно звучит – две манжеты. Мы же не скажем две Манжет
Много любви – так тоже максимально правильно. Много Любови – так сразу люди поймут что это не ваш родной язык.
Дны – ну это вообще из какой то сказки. Говорят 2 дна, двойное дно. Два дня оно просто не встречается в реальной жизни.
Два Шила – и точка. Два Шилья – из серии про Облучок
Судна – два Суда – так не кто не говорит.
В общем – всем жертвам еге посвящается )
Гость
16 октября 2024, 23:31
Вы путаете родительный падеж единственного числа ("много любви", "два шила" и т.д. - все ваши примеры) и множественное число в именительном или родительном падеже. Ну не проверяется множественное число выражением "много чего-то там"! Увы, сели в лужу.
Достижения
Свой среди своих