Критика и предложения должны быть конструктивными. У меня особый ребенок учится в коррекционной школе, нагрузка 6-7 уроков в 1ом классе, много специальных развивающих занятий. Этой женщине явно нечем заняться, нужно устроиться на работу или найти себе хобби по душе.
Женщину срочно на работу! От избытка энергии отравляет жизнь всем остальным!
Гость
13 ноября, 17:35
Там она постигнет простую истину: работать, соблюдая все правила и инструкции, невозможно. Они специально так и составлены, чтобы в случае чего, можно было любому предъявить.
Гость
13 ноября, 18:52
Гость
13 ноября, 17:35
Там она постигнет простую истину: работать, соблюдая все правила и инструкции, невозможно. Они специально так и составлены, чтобы в случае чего, можно было любому предъявить.
В точку.
Как бывший руководитель службы ОТ, подтверждаю.
Гость
13 ноября, 13:26
Сначала такие Шевелевы учат учителей, как им работать, а потом разводят руками в удивлении, почему в школе по полгода нет уроков математики, физики и т.д.
Гость
13 ноября, 17:19
Учителя никто не учит. Зачем тогда законы и санпины? Частников же заставляют их соблюдать... а госки че?
Гость
13 ноября, 17:37
Гость
13 ноября, 17:19
Учителя никто не учит. Зачем тогда законы и санпины? Частников же заставляют их соблюдать... а госки че?
А вы не знаете зачем? Чтобы все были «на крючке», на всякий случай.
Гость
13 ноября, 21:36
Гость
13 ноября, 17:37
А вы не знаете зачем? Чтобы все были «на крючке», на всякий случай.
в ы тоже учились в школе, где все учителя на крючке? вот бедолаги! и вы, и учителя
Гость
13 ноября, 13:25
Всегда в 1 классе было 4 урока,и сил хватало и уроки сделать,и мультики посмотреть,и с друзьями поболтать.
Гость
13 ноября, 13:40
Всё начинается со слов:
"... сидела Баба и скучала..."
А потом решила и понесло. Уже не остановить.
И время есть чем занять.
Защищать своего ребенка - это правильно. Но претензии из серии мусорные баки не на платформе и не обновляющийся сайт - сильно смахивает на хейт… Сочувствую администрации и учредителю школы
Гость
13 ноября, 15:18
В государстве должна быть дисциплина во всём. Если дисциплины нет (а её нет) - это уже бардак, хаос.
Гость
13 ноября, 15:47
Гость
13 ноября, 15:18
В государстве должна быть дисциплина во всём. Если дисциплины нет (а её нет) - это уже бардак, хаос.
Назовите хоть одно дисциплинированное государство (без нарушений)
Гость
13 ноября, 17:18
Учредители гос школы? Ленин, Сталин, Брежнев?))
Гость
13 ноября, 13:55
Требование четкого 100 % исполнения инструкций и правил проводит к полной остановке процесса. На этом основан принцип "итальянской" забастовки. Также этой женщине следует помнить, о том, что с нее могут начать точно также требовать исполнения своих обязанностей.
Ребенок в школу с соплями пришел - учитель вызывает службу опеки. У ребенка синяк на руке (ноге)- учитель вызывает опеку + полицию. Ну и так далее....
Гость
13 ноября, 15:16
И это обязательно НУЖНО делать!
Гость
13 ноября, 15:48
Гость
13 ноября, 15:16
И это обязательно НУЖНО делать!
Ну и все встанет. Каждый из комментаторов не выполняет свою работу на эти 100%
Гость
13 ноября, 15:53
Гость
13 ноября, 15:48
Ну и все встанет. Каждый из комментаторов не выполняет свою работу на эти 100%
Я имел ввиду в отношении таких мамаш.
Гость
13 ноября, 13:10
Вот тут даже комментировать ничего не надо. Сама спросила, сама ответила, сама знает реакцию на свою деятельность и в чём-то даже согласна. Пусть переводит младшего в школу к старшему, там директор уже дрессированная)
Гость
13 ноября, 14:44
Через экран выбесила, прям слышно в ее словах "я специально лезу под кожу", не должны 40 нормальных детей недополучать информацию из-за твоего чада, отведи в спецшколу и там рассказывай нормы для детей таких
Гость
13 ноября, 18:00
Незя. Потом моё чадо НИКУДА не возьмут. Когда увидят что он в школе не ОСОБО одарённых учился.
Будут его считать ОТСТАЛЫМ.
Хотя это так и есть.
Гость
13 ноября, 13:25
Ее единственному в классе ребенку с ОВЗ положены уроки по 35 минут, а остальным 29 обычным детям по 40. Ее ничего не смущает? Ничьи права не нарушены? Какая-то правда у нее очень «своя»
Гость
13 ноября, 13:34
А типа МНЕ ПЛЕВАТЬ на всех остальных. Это же не мои.
Так милочка и всем ОСТАЛЬНЫМ , типа то же самое на Тебя.
40 больше 1.
Так она и пишет про это - если по закону её ребёнка в общий класс. Был бы отдельно - так она только рада была
Гость
13 ноября, 15:09
Гость
13 ноября, 13:34
А типа МНЕ ПЛЕВАТЬ на всех остальных. Это же не мои.
Так милочка и всем ОСТАЛЬНЫМ , типа то же самое на Тебя.
40 больше 1.
Все верно, и администрация школы обязана решить этот вопрос.
Гость
13 ноября, 15:11
такие люди сейчас, права знают и качают их даже в ущерб другим, знают лучше профессионалов как всем работать ...а сами как правило, тунеядцы ...уже до маразма доходит: так задолбали эти умные всех, что никто не хочет ра́ботать ни в садике, ни в школе, ни в поликлинике....лучше бы про обязанности свои помнили, детям культуру общения прививали
Гость
13 ноября, 14:31
Переводитесь на домашнее обучение. тем более можете сделать акцент на состоянии здоровья, не мешайте другим детям заниматься
Гость
13 ноября, 13:24
Очень сочувствую её мужу(если он есть).
Гость
13 ноября, 13:25
Скорее всего отсутствует
Гость
13 ноября, 13:32
Гость
13 ноября, 13:25
Скорее всего отсутствует
+1000%
Гость
13 ноября, 14:15
Гость
13 ноября, 13:25
Скорее всего отсутствует
Поразному бывает.
Есть мужчины которые боготворят доминирующих дам.
Гость
13 ноября, 13:23
С такими «помощницами» врагов не надо
Гость
13 ноября, 13:15
Ну уж расположение мусорных баков - это то, без чего дети учиться не смогут нормально
Гость
13 ноября, 15:10
вы думаете, есть законы, которые можно игнорировать ?
Гость
13 ноября, 17:39
Гость
13 ноября, 15:10
вы думаете, есть законы, которые можно игнорировать ?
Есть правила, которые исполнить невозможно.
Гость
13 ноября, 13:15
С начала учебного года у первоклассников облегченный режим - 4 урока. Через примерно месяц начинается нормальная рабочая нагрузка - 6 уроков в день. Это норма. Если мамаша считает что ей надо особые условия, пусть отдает ребенка в частную школу.
Вообще народ плохо понимает, что чрезмерно трясясь над ребенком, они оказывают ему медвежью услугу. Сейчас они ребенка прикроют, создадут облегченный режим, еще что-то сделают. Но рано или поздно настанет момент, когда ребенку придется разруливать ситуацию самому, и окажется что он этого не умеет, не может.
Гость
13 ноября, 13:26
Гость, читайте внимательнее!!! ребёнок с ОВЗ!!! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!!! НОРМАЛЬНОЕ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ НУЖНО УЧИТЬ И ЛЕЧИТЬ ВОВРЕМЯ И ПРАВИЛЬНО. ХОРОШАЯ НЕРАВНОДУШНАЯ МАТЬ!!!
Гость, читайте внимательнее!!! ребёнок с ОВЗ!!! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!!! НОРМАЛЬНОЕ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ НУЖНО УЧИТЬ И ЛЕЧИТЬ ВОВРЕМЯ И ПРАВИЛЬНО. ХОРОШАЯ НЕРАВНОДУШНАЯ МАТЬ!!!
один ребенок с ОВЗ требует облегчить нагрузку всему классу. А потом выясняем, почему наши дети ничего не умеют.
Гость
13 ноября, 14:02
Гость
13 ноября, 13:26
Гость, читайте внимательнее!!! ребёнок с ОВЗ!!! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!!! НОРМАЛЬНОЕ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ НУЖНО УЧИТЬ И ЛЕЧИТЬ ВОВРЕМЯ И ПРАВИЛЬНО. ХОРОШАЯ НЕРАВНОДУШНАЯ МАТЬ!!!
Значит, надо обучать такого ребенка на дому, например. Или в частной школе. Другие-то дети, которые без ОВЗ, почему должны страдать?
ненормальная, поди ещё и без мужика.
хватит теранить школу!
Гость
13 ноября, 20:36
Боюсь представить, сколько у этой мамаши будет претензий , когда ее ребеночек перейдет во 2 класс. И его результаты учитель будет оценивать. Первый класс без оценок еще. Она будет учителя учить критериям оценки! Сочувствую учителю.
Гость
13 ноября, 21:29
Будет требовать, чтобы ставила пятерки за прыжки в динамическую паузу, остальные результаты побоку.
Гость
13 ноября, 14:58
Почему такие энергичные люди всегда раздражают?
Гость
13 ноября, 16:39
После неприятных разговоров меня быстро удалили из чата. На каком основании? Кто так решил? Непонятно.
---
А на каком основании тебя должны туда добавлять? Ты так решила? Создавай свой чат и добавляй, кого хочешь.
Гость
13 ноября, 19:45
Стесняюсь спросить какое у мамы образование и где она работает. Такое ощущение, что у нее куча свободного времени. И как же все остальные то с 4 уроками выживали? Обычный дневник заполнять не пробовали? Если плавающее расписание, то так и делают. Вот такие и мотают нервы учителям.
Гость
13 ноября, 13:32
Больная Мать не родит "... от осинки не рождаются апельсинки...".
Есть спец школы. Есть частные. Есть занятия на дому.
Всё есть.
Но НАМ надо МНОГО и ВСЁ и ВСЁ БЕСПЛАТНО,
Типа Я же родила. И теперь ВСЕ в том числе и государство ДОЛЖНО,
Гость
13 ноября, 16:37
Электронный дневник ей не нужен, а из чатика удалили - так "на каком основании"?
А на каком основании тебя обязаны в какие-то чаты добавлять? Ссылку на закон и жалуйся а прокуратуру))
Гость
13 ноября, 14:37
Пусть переводит на домашнее обучение
Гость
13 ноября, 19:51
Маразм , из за 5 минут устроила разборки со школой .
По поводу того что детей после длинной перемены не может учитель успокоить , да это есть , это и наш учитель говорил , только хочу спросить эту мать : а у учителей кто то спрашивал надо делать такую длинную перемену ? Дурной закон придумали и не факт что он на пользу образованию . Если в советское время у учителя хоть какая то была возможность успокоить детей ( указкой дать особенно "одаренным " и т.д ) то сейчас попробуй тронь , по судам затаскают ...
А может матери стоило поменять распорядок дня ребенку а не распорядок школы менять под ребенка ?
Да возможно там и были нарушения со стороны и школы , наверное глупо это отрицать , но не думаю что прям во всем и везде .
Гость
13 ноября, 19:50
За чем вообще ребёнка в школу водить, когда мама всё лучше учителей знает?
Гость
13 ноября, 16:46
В Союзе с 1-го класса учились и в субботу, уроки по 45 минут и не менее 4-х уроков в день.
Гость
13 ноября, 17:04
Союза нет с 1991 года.
Гость
13 ноября, 17:17
и где теперь этот ваш союз ?
Гость
13 ноября, 17:47
Гость
13 ноября, 17:17
и где теперь этот ваш союз ?
Думаете в этом причина?
Гость
14 ноября, 09:52
Понятно, что учителя у нас в шлемах из фальги. Но и такие мамаши от них не отстают.
Обычная бездельница, нашла себе тему. Помню со школы приходил и тоже ложился спать на часок, а дальше понеслась, спорт, уроки и так по кругу и не заморачивалась моя мать, потому что работала с утра и довечера в отличии от этой самки.
Гость
13 ноября, 13:28
комментировать берутся яжемамки, которые вечно в телефонах и пофигизм им выше чем дети. потерянное поколение. а знаете что старость у таких яжемамок одинокая, они так же своим детям не нужны потом как им дети сейчас
Гость
13 ноября, 13:20
Зачем вы вообще в общие чаты вступаете куда-то, там всегда токсично)
Всю необходимую информацию можно узнать у учителя, у УК, и т.п.
Гость
13 ноября, 13:29
Вы предлагаете учителю лично отзваниваться или сообщения на электронную почту скидывать?
Общие часы нормальные, посмеяться можно от души. Там што только не пишут.
Гость
13 ноября, 14:52
Гость
13 ноября, 13:29
Вы предлагаете учителю лично отзваниваться или сообщения на электронную почту скидывать?
Общие часы нормальные, посмеяться можно от души. Там што только не пишут.
Там могут пошутить над вами, а это уже для психики урон - публичное оскорбление, акт доминирования, склонение к принуждению, вашим мозгом будет восприниматься именно так.
И вот вы перед выбором стоите, проглотить или ответить более хлёстко - оба варианта токсичны.
Гость
13 ноября, 16:08
Гость
13 ноября, 14:52
Там могут пошутить над вами, а это уже для психики урон - публичное оскорбление, акт доминирования, склонение к принуждению, вашим мозгом будет восприниматься именно так.
И вот вы перед выбором стоите, проглотить или ответить более хлёстко - оба варианта токсичны.
Не, понятно, что есть люди обожающие себя "накручивать" и всё усложнять.
Я написала о своих впечатлениях о родит. сайтах, не более. Вы конечно можете фантазировать как хочется.
Гость
13 ноября, 14:06
Мамаше делать нечего? Отчислить её дитятку и всех делов.
Гость
13 ноября, 13:37
Сейчас все по другому, расписание и дз и в дневнике, и в сетевом городе, и в родительском чате. На выходные уехать не возможно, т к учитель выложит задание на учи. ру и выполнить его надо день в день. Нет постоянного расписания, оценки в сетевом появляются с месячным опозданием.
Гость
13 ноября, 14:44
Да, да. Вначале некоторые родители так и не зарегистрировались в Сферуме и Сетевом городе, не смотря на активные пинки со стороны учителя и руководства школы. А потом они жалуются, что расписание, объявления и прочее публикуют недоступных родителям источниках.
Гость
13 ноября, 15:06
Гость
13 ноября, 14:44
Да, да. Вначале некоторые родители так и не зарегистрировались в Сферуме и Сетевом городе, не смотря на активные пинки со стороны учителя и руководства школы. А потом они жалуются, что расписание, объявления и прочее публикуют недоступных родителям источниках.
Почему родители должны своевременно и где-то отслеживать расписание, объявления? Есть дневник, все там пусть будет.
Гость
13 ноября, 16:34
Гость
13 ноября, 15:06
Почему родители должны своевременно и где-то отслеживать расписание, объявления? Есть дневник, все там пусть будет.
Не должны. Ходи в школу и узнавай расписание.
Гость
13 ноября, 19:46
Когда мы пошли в школу, у нас был экспериментальный класс по программе 3 класса за 2 года. Детей специально отбирали, грамотных, умеющих считать, а потом родители и бабушки возмущались, почему детей так долго держат в школе. Я помню плохо, но практически уверена, что по 4 урока у нас точно было сразу, без всякой нарастающей. Про динамические паузы и прочую фигню, слава Богу, в 1990 году никто не слышал, и это не применял. У нас были дети, которые на ускоренную программу пошли в 6 лет, и они справлялись со всем. А ещё в 1 классе тогда были домашние задания, прямо сразу, а не через полгода-год. Понятно, что ребенок с ОВЗ в обычном классе - это проблема, но, похоже, ОВЗ не настолько критичные, чтобы ставить школу "на уши".
Гость
13 ноября, 15:39
Какие четыре урока? Внука встречаю в 14-00, либо в 15-00. Первый класс . По 6- 7 уроков. Тоже возмущен. Домашнее задание можно сделать, только когда дочь с работы придет, посмотрит электронный дневник.
Гость
13 ноября, 16:44
А деточка не знает, что ей задали?
Гость
13 ноября, 16:45
В первом классе домашки нет.
Гость
13 ноября, 14:15
Родила ребенка с дефектом и теперь ей должны все? Вот такое у нас кривое государство. Но её дите создают проблемы для окружающих, а значит это не мамаше надо поблажки делать, а с неё денег брать, как компенсацию обществу, за то, что оно должно с её ребенком некондиционным носиться.
Гость
13 ноября, 15:26
натовец ? Русские то своих не бросают.
Гость
13 ноября, 15:28
Гость, это тебя родили с дефектом . А потом воспитали с дефектом.
Гость
13 ноября, 15:55
Гость
13 ноября, 15:26
натовец ? Русские то своих не бросают.
Такие дети нам не свои - от них толку нет и не будет, только расходы на них.
Гость
13 ноября, 13:02
⚡️В связи с принятием закона о запрете пропаганды чайлдфри в России в сотни раз выросло число монашек
Гость
13 ноября, 20:16
Бред сутяжничества. Аргументы не действуют, мышление человека становится иррациональным, невосприимчивым даже к простой логике. Требуется специализированная помощь, но так как эта женщина не представляет угрозы здоровью и жизни ни окружающим, ни себе самой, то заниматься с ней вряд ли будут.
Гость
13 ноября, 20:55
Им все должны! А нам кто-то, что-то должен, почему тогда мы этого не видим?
Гость
13 ноября, 15:08
99% родителей вообще на все согласны. Хоть скинуться, хоть подписать любой документ. По СанПИну у детей не может быть интервалов более 4 часов без приема пищи. А нам сделали прием пищи перед началом уроков, т.е. ребенок приходит в школу и сразу идет в столовую. По санпину есть требования к продолжительности перемен, к количеству уроков и их последовательности. Учителя и школа просто делают так как им удобно. На родительском собрании учитель дает под роспись чистый лист. Все молча подписывают. Меня одного заинтересовало, что это ? Оказалось - протокол собрания, который учитель "заполнит потом". Да, мне звонили родители с вопросом "когда вы перестанете издеваться над Верой Николаевной ?" Да, моего ребенка в 5 класс отправили в школу по месту жительства.
Гость
13 ноября, 15:21
И правильно сделали что отправили.
Гость
14 ноября, 05:48
По каким пинам?!У нас третей смены не должно быть( и даже второй),школы переполнены,учителей нет Найдут самых незащищённых - учителей,врачей и давай их гонять.Вам говорят ,что инфляция 3% -идите с этим разберитесь, почему в магазинах цены не соответствуют этому Хотя вы и там крайними продавцов сделаете
Гость
13 ноября, 16:34
Зачем отдали ребёнка в школу?
Гость
13 ноября, 17:16
нет варианта не отдавать ребёнка в школу, ходить в школу - обязанность граждан
Гость
13 ноября, 17:54
Гость
13 ноября, 17:16
нет варианта не отдавать ребёнка в школу, ходить в школу - обязанность граждан
Вовсе нет, достаточно сдать экзамен
Гость
13 ноября, 13:30
Удивили… в нашей школе (104) , дети учатся с 8 до 16 в 1 классе и ни чего не сделаешь! Все типо добровольно- принудительно…. А 2 класс уже до 17….
Гость
13 ноября, 14:33
Вы что-то выдумываете. К тому же кто Вас в эту школу заставлял идти? Есть же 25я
Гость
13 ноября, 14:43
"Экс-глава департамента госзаказа Минобороны получил 4 года условно за взятку в особо крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ)"
За взятку - условно.. за "Нет Вобле" - 7 лет
Кривосудие
Гость
13 ноября, 14:43
валить надо где лучше
Гость
13 ноября, 15:19
Если захотеть нарушения можно найти, отсутствие питьевого режима, отстутствие в гигиенических комнатах мыла, бумаги, расписание, питание детей .
Гость
14 ноября, 14:14
Очень неприятное впечатление от автора статьи. Она перегибает. Все дети и родители не должны подстраиваться под неё и её ребёнка.
Опрос тоже не понравился. Бывают ли ситуации, когда нужно сообщать о нарушениях в школе? Да. бывают. Но то, что описано в статье, к таким случаям не относится.
Гость
14 ноября, 22:30
Бедные дети и муж. Хотя думаю, мужа нет. А дети вырастут и убегут от всезнающей мамаши
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«Думают, я пытаюсь самоутвердиться»: мама ученицы объяснила, зачем заваливает прокуратуру жалобами на школу