RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

746мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Нейросеть такую галиматью не напишет»: ИИ делает уроки за школьников — как учителя вычисляют обман

24 ноября 2024, 13:30
Гость
24 ноября, 13:53
Просто надо уметь правильно писать запросы 😄
Гость
24 ноября, 14:38
Ну так значит нужно и систему образования менять, раз современные технологии не позволяют учиться по системе 18 века, писать сочинения, изложения, и рассказывать, в каком литературном герое кто кого видит. Все, это время ушло! Придумывайте новые методики.
Гость
24 ноября, 14:45
Да, у нас вместо того, чтобы гибко и современно реагировать, подстраивать образование под современные реалии, будут в очередной раз что-нибудь запрещать.
Гость
24 ноября, 18:44
Что? Простите, а что изменилось с 18 века в человеке? Какой-то новый орган вырос? Мозги существенно структуру поменяли? Литература - просто описение той или иной среды, по которой надо уметь делать выводы. Школа дает базу. Не хотите - не берите, получите свою 2 и ладно, жить то дальше вам. Другие люди посмотрят на оценку, и решат стоит ли связываться с тем кто даже это не осилил... Я за то чтобы нейросети оценивали учителя, и его зарплата зависела не от оценок школьников, а от оценки подаваемого материала. Чтоб даже если весь класс учиться отказался и получил двойки годовой оценкой, учитель не пострадал и родители не могли ничего сделать с объективной оценкой свои чад.
Гость
24 ноября, 20:58
Гость
24 ноября, 18:44
Что? Простите, а что изменилось с 18 века в человеке? Какой-то новый орган вырос? Мозги существенно структуру поменяли? Литература - просто описение той или иной среды, по которой надо уметь делать выводы. Школа дает базу. Не хотите - не берите, получите свою 2 и ладно, жить то дальше вам. Другие люди посмотрят на оценку, и решат стоит ли связываться с тем кто даже это не осилил... Я за то чтобы нейросети оценивали учителя, и его зарплата зависела не от оценок школьников, а от оценки подаваемого материала. Чтоб даже если весь класс учиться отказался и получил двойки годовой оценкой, учитель не пострадал и родители не могли ничего сделать с объективной оценкой свои чад.
Все изменилось. Общество изменилось, жизнь изменилась, отношения изменились. Школа по произведениям, которые изучают 95% времени, никакой базы не дает. Все эти произведения витают где-то в облаках. Какой смысл забивать голову современного подростка Чацкими, Безуховыми, балами, маскарадами, пышными платьями, дуэлями и каретами? Если он захочет, он это прочитает. Сам. Потом. По своей воле и инициативе. Но к реальной жизни его все его не готовит никак, абсолютно никак. Человеческий мозг не безграничен. Он способен удерживать и обрабатывать довольно ограниченный объем информации. Когда подросток выходит из школы с таким багажом, ему приходится после этого адаптироваться к реальности. А если он относится к этому "образованию" скептически изначально, то выходит из школы со сломанной психикой по причине постоянного когнитивного диссонанса на протяжении нескольких лет становления личности. Собственно, по этой причине школьникам писать сочинения на все эти темы неинтересно. Для них это все другая вселенная. Отсюда все скачивания из интернета и генерация в нейросетях. Какой смысл в образовании, которое не вызывает никакого интереса?
Гость
24 ноября, 14:43
Как-то мы в школе изучали произведение Толстого. Не буду его называть, чтобы не делать рекламу. Я написал сочинение на 5 страниц. Сам, других технологий тогда и не было. А в середине сочинения вписал целый абзац из первой попавшейся книги с полки. Какие-то сказки про зайца. Так вот, оценка была - пять. Это все, что нужно знать о наших сочинениях и их проверке. Так что, хоть сами будете писать, хоть нейросеть, хоть спишете откуда-то - всем плевать.
Гость
24 ноября, 16:34
Это человеческий фактор
Гость
24 ноября, 17:13
Гость
24 ноября, 16:34
Это человеческий фактор
Эту странную и неопределенную фразу можно приписать ко всему, что происходит с людьми.
Гость
24 ноября, 18:33
Это отношение конкретного вашего учителя. Вот если бы вы такое хотя бы по 5 разным преподавателям собрали, уже можно было бы делать выводы о конкретной школе или городе. Выборка очень маленькая для столь существенных выводов.
Гость
24 ноября, 19:26
Вообще не понимаю какой толк от этих сочинений в жизни это никому не пригодилось
Гость
24 ноября, 20:23
Солидарен абсолютно. Сочинения - это атавизм. Как могут быть актуальны переживания барышень XIX века девушкам века XXI? Да между ними пропасть в миллион световых лет! Сочинения учат излагать свои мысли? Миллениалы и так свободно излагают свои мысли в блогах и не только в них. Пусть своим языком, но это только им в плюс. Мы, бумеры, не говорим же языком Петровских времён, и никто от этого не впадает в уныние.
Гость
25 ноября, 02:43
Гость
24 ноября, 20:23
Солидарен абсолютно. Сочинения - это атавизм. Как могут быть актуальны переживания барышень XIX века девушкам века XXI? Да между ними пропасть в миллион световых лет! Сочинения учат излагать свои мысли? Миллениалы и так свободно излагают свои мысли в блогах и не только в них. Пусть своим языком, но это только им в плюс. Мы, бумеры, не говорим же языком Петровских времён, и никто от этого не впадает в уныние.
Да, конечно, как могут быть актуальны переживания барышень 19 века аудитории "беременна в 13"???? Дорогу прогрессу, дорогу молодым!
25 ноября, 09:32
Гость
24 ноября, 20:23
Солидарен абсолютно. Сочинения - это атавизм. Как могут быть актуальны переживания барышень XIX века девушкам века XXI? Да между ними пропасть в миллион световых лет! Сочинения учат излагать свои мысли? Миллениалы и так свободно излагают свои мысли в блогах и не только в них. Пусть своим языком, но это только им в плюс. Мы, бумеры, не говорим же языком Петровских времён, и никто от этого не впадает в уныние.
Да. Никогда не понимала переживаний Анны Карениной, к примеру, которая являлась творцом своих несчастий, на мой взгляд. А в сочинении надо обязательно ее пожалеть.
Гость
25 ноября, 11:08
я в школе училась 10 лет назад, тогда ни о каком ИИ и не слышали, но был интернет. успешно находили готовые сочинения, меняли некоторые слова на синонимы, речевые обороты меняли на близкие по смыслу и сдавали. аналогично поступали с курсовыми и дипломами. там конечно надо было подумать, но все также уже было в интернете. проблема здесь не в школьниках и не в студентах, мы писали дипломы на темы, которым уже лет по 10 и сотни человек писали работы на эти же темы до нас. зачем, как говорится, изобретать велосипед?
Гость
28 ноября, 03:13
Плохие у вас учителя просто были, а вы сами тупые и ленивые
Гость
24 ноября, 16:02
Так в чем проблем проверять такие сочинения с помощью ИИ тоже. Он то точней определит. Да вообще скоро учитель не нужен будет, как репетитор сейчас уже, особенно по иностранному, можно с ИИ хоть забеседоваться )
25 ноября, 09:40
А людей куда? Водителями трамваев отправить работать?
Гость
25 ноября, 11:06
25 ноября, 09:40
А людей куда? Водителями трамваев отправить работать?
Ну людей везде сейчас не хватает. Недаром рождаемость пытаются поднять всеми правдами и неправдами. Пусть обучают ИИ, у кого есть мозги. У кого нет - можно и водителями трамваев. Все равно учителя из них...
25 ноября, 14:49
Гость
25 ноября, 11:06
Ну людей везде сейчас не хватает. Недаром рождаемость пытаются поднять всеми правдами и неправдами. Пусть обучают ИИ, у кого есть мозги. У кого нет - можно и водителями трамваев. Все равно учителя из них...
Не хватает рабочих, в том числе низкой квалификации. В руководителях среднего звена нужды нет. А их в первую очередь заменит ИИ. В аварийные бригады МУП ПОВВ они вряд ли пойдут.
Гость
24 ноября, 18:27
ИМХО: да пофиг. Просто ставить потом оценки с экзаменов как есть. У нас же всегда оценка экзамена была решающей, а промежуточные максимум на балл могли помочь. Так в чем проблема? Получит в конце года 1, поставят 2, пойдет без аттестата дальше в жизнь как и желал.
Гость
28 ноября, 03:05
Сочинения надо писать только в классе и без телефонов
Гость
24 ноября, 19:21
Лет 50 назад шариковые ручки были в школах под запретом, разрешались только перьевые ручки. Чтобы у детей вырабатывался красивый почерк. Сейчас в некоторых странах первоклашек вообще не учат чистописанию, либо учат факультативно за отдельную плату каллиграфическому почерку. Тексты набирают на клавиатуре "слепым" способом или просто надиктовывают. И что странно, поколение миллениалов растёт умнее поколения бумеров. Прогресс колоссальный! Что бы не ехидничали про ЕГЭ, но отсталость людей 60-70-х годов рождения налицо. Может, когда-нибудь отменят сочинения тоже, как отменили перьевые чернильные ручки.
Гость
25 ноября, 00:17
Какой пёс поставил минус?
25 ноября, 09:25
Преподаватели вузов с вами бы не согласились. Или умные в вузы не идут?
Гость
24 ноября, 14:01
ИИ обучаемый. так что ничего учителя не определят
Гость
24 ноября, 23:12
маи комменты никакой интеллект не напишет за Миня. ясно? поняли?
Гость
24 ноября, 23:41
Ястно, понели))))) Ты зачем слово "комменты" написал правельно? А словонаписание "интеллект" тебя дезавуировает с головой)))))
24 ноября, 15:30
Не гуманитарии могут использовать в сочинениях шаблонные фразы. Это повод снизить оценку?
Гость
25 ноября, 00:18
Паттерн неистребим, если ты про это
Гость
24 ноября, 15:11
Как отличить учителя от нормального человека? По употреблению слова "галиматья".
24 ноября, 15:27
Ушлые бизнесмены продавали сборники со слабыми сочинениями под видом хороших.
Гость
24 ноября, 23:53
"Слабые сочинения под видом хороших" ? Девочка с мудрёным ником, вы отдаёте себе отчёт, что вы не в ту среду влетели? Вам бы отоспаться, помыться, позавтракать и опять уснуть.