RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

725мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Магнитогорске родители школьников взбунтовались против «Сетевого города»

14 декабря 2024, 08:30
Гость
4 часа
Согласен, сферум и вк отстой, постоянно глючит. Да и зачем мне вк, я никогда им не пользовался, сейчас его заставили установить? Мы наоборот ограничивали ребенка от соцсетей.
2 часа
Дак если бы тебя не заставили вк поставить, так бы и не научился инетом пользоваться и не написал бы здесь сообщение
Гость
43 минуты
2 часа
Дак если бы тебя не заставили вк поставить, так бы и не научился инетом пользоваться и не написал бы здесь сообщение
Дак купили зину в магазине.
41 минута
Гость
43 минуты
Дак купили зину в магазине.
Тебя Байден укусил?
Гость
2 часа
Родители! В образовании большие проблемы. Повсеместно и планомерно идет сбор информации о каждом ребенке, в том числе и биометрия. Все собирается для составления рейтинга обучающихся ( заметьте не учеников). Регистрация на ЛЮБОЙ платформе, в том числе Сферум, Сетевой город, ГТО и т.д и т.п. ДОБРОВОЛЬНАЯ.Сдача ВПР тоже добровольное занятие, которое нужно для рейтинга школы. Об этом есть масса ответов от министерства Просвещения РФ. Родители не глядя на подписывали кучу согласий на все!!! Современные законы в образовательной сфере кардинально все изменили с советских времен. Думающим родителям нужно объединяться как объединились родители Ростова на Дону, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга и др.
Гость
4 часа
Родители не понимают. Это покупка софта, очень дорогостоящего. Да ещё требующего постоянного сопровождения, тоже дорогостоящего. А за бумажные дневники с кого откаты получать? С Ангарского целлюлозно-бумажного комбината? Не выйдет, с них уже Минприроды получает...
Гость
3 часа
Можно поподробнее? Какой софт нужно купить, сколько стоит сопровождение?
Гость
3 часа
Гость, 🔥🔥🔥
Гость
3 часа
Можно поподробнее? Какой софт нужно купить, сколько стоит сопровождение?
Софт покупают в конторе «ИРТех» и сопровождение на него там же. Если бы внимательно читали статью то этого вопроса у вас не возникло. Или думаете эта контора работает не за деньги?
Гость
3 часа
Ничего не имею против сетевого города. Это удобно. А вот к работе учителей вопросы есть. Очень хотелось бы, чтобы существовало правило : закончился урок- сразу выложено д.з. а не когда-то в воскресенье вечером. Сразу же выставлены оценки, а не все кучей в последний день четверти. Всю четверть дети не знают, что у них выходит, а в последний день ничего исправить уже не разрешают. Ещё учителя многие любят вообще либо заранее на несколько недель вперёд заполнить д.з., либо уже потом за несколько прошедших недель заполнить. Иногда детям говорят, что задание в сетевом не актуально, а написано, чтобы заполнить пропуски, но чаще всего не говорят, дети должны сами догадаться, что из этого действительно задано, а что для заполнения журнала. Даже однажды был у класса из-за этого конфликт с учителем. Она всегда им говорила д.з. на уроке, а в сетевом писала вообще что-то другое, что в голову взбредёт. Делать надо было то, что озвучено в классе. Но однажды оказалось, что то, что она приписала в сетевом, нужно было сделать. Аж к директору весь класс отправила, потом уволилась.
Гость
3 часа
И да , дети знают свои оценки, логично, что могли бы и сами всё посчитать. Но у нас оценки имеют вес. И иногда стоит 7 пятёрок и одна тройка, а средний бал 3.2. Этот вес ученик может увидеть только в сетевом городе и до последнего не знает, с каким весом учитель решит поставить ту или иную оценку. Были даже оценки с весом 0, то есть вроде оценка есть, но на средний бал вообще никак не влияет
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И да , дети знают свои оценки, логично, что могли бы и сами всё посчитать. Но у нас оценки имеют вес. И иногда стоит 7 пятёрок и одна тройка, а средний бал 3.2. Этот вес ученик может увидеть только в сетевом городе и до последнего не знает, с каким весом учитель решит поставить ту или иную оценку. Были даже оценки с весом 0, то есть вроде оценка есть, но на средний бал вообще никак не влияет
Оценки имеют "вес"? Это что за критерий? Я школу закончила довольно давно, но до текущей минуты не знала, что пятерка может быть иметь "вес".
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Оценки имеют "вес"? Это что за критерий? Я школу закончила довольно давно, но до текущей минуты не знала, что пятерка может быть иметь "вес".
Значит вы не учились в лицеях и гимназиях, там именно так
Гость
4 часа
⚡️«Подорожали всего лишь два вида товаров — продовольственные и непродовольственные». Минфин опроверг слухи о массовом росте цен
Гость
3 часа
Булка хлеба весом 500 грамм в Москве с января будут от 32 рублей и высшей сорт хлеба от 48 рублей. Дешевле хлеб в СНГ и там запретить на рост цен на продукты питания.
Гость
4 часа
А зачем было отменять обычные школьные дневники кому они помешали? Записали дз в дневник и делай его спокойно дома. Почему-то у нас все улучшения только всё ухудшают.
Гость
4 часа
Так никто не отменял, хочешь записать в дневник -записывай. Учителя многие дз на уроке на доске записывают, говорят детям записать в дневник, особенно в начальной школе.
Гость
4 часа
Да хоть навык владения написания ручкой чуть лучше будет
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Так никто не отменял, хочешь записать в дневник -записывай. Учителя многие дз на уроке на доске записывают, говорят детям записать в дневник, особенно в начальной школе.
Не ври. Бумажные дневники отменяли силком.
Гость
2 часа
сбой в интернете. и все. трындец обучению.
Сетевой город это наверное удобно. Однако, если сервис сбоит то как на него полагаться при учете жалоб на его сбои? И еще момент, а нельзя ли сделать так, чтобы в сетевом городе прямо отображалось дата и время внесения информации при этом это было бы доступно любому пользователю. Тогда можно было бы решать вопрос кто виноват толи это учителя болт положили и не регулярно вводят данные об оценках и домашнем задании Толи программа тупит. Ну и вишенкой на торте могло бы статьвозможность иной формы подачи жалобы на работу данного сервиса в обход программ предоставляемых данным сервисом. А еще вопрос какое регение Минобразование приняло по итогу более чем 700 своих жалоб может иск какой в суд подало на некачественный программный продукт или оказанные услуги? Так то это все про деньги.
Гость
3 часа
А практика показывает, что "Сетевой город" не более, чем начальственная блажь.
Гость
1 час
aleksey-yusupov-81, отображается время и дата публикации домашнего задания и оценки.
Гость
1 час
Там есть даты и время внесения оценок
Гость
1 час
Во-первых, учителя на КАЖДОМ уроке диктуют детям домашние задания. В чем проблема их записывать и не пользоваться электронным дневником? НО это же собственного детоньку нужно заставить дз записывать на уроке, спрашивать с него, если дз нет. А это такая морока для родителей. Во-вторых, учитель должен вести только один журнал: либо электронный, либо бумажный. Всё
Гость
14 минут
Не все учителя диктуют, часто говорят, что задание будет в сетевом, и появляется оно там в последний вечер перед школой, часов эдак 21.00. это ведь уже зависимость будет какая-то, если каждый час на протяжении дней четырех проверять задания, выложили или нет, ну и на всякий случай ещё раз перед сном
Гость
2 часа
Я так понимаю, "Разговоры о главном" родителей устраивают?
Гость
38 минут
О важном
Гость
7 минут
В девятом классе не устраивают уроки в расписании: 1. Разговоры о важном 2. Россия мои горизонты 3. Основы религий 4. Труд 5 новейшая история. Не устраивают только потому, что эти уроки не проводятся. На труду , просто сидят за партами, но необходимо присутствие. Разговоры и горизонты это классные часы на любые темы только не на те, на которые подразумевают эти уроки. Новейшую историю не преподают, про сво можете сами в интернете почитать, проводят дополнительный урок истории обычной. Религию вообще на самостоятельное изучение отдали, на уроке посидеть надо, в лучшем случае опять урок истории, заданий кучу именно про религии надо сделать. Просто в 9 классе итак нагрузка колоссальная, а из-за этих 5 уроков добавляется 8й урок ежедневно.
Гость
3 часа
задолбали с кликбейтными заголовками никто, разумеется, нигде не взбунтовался
Гость
3 часа
Распостранено, что просят постоянно регистрироваться на разных платформах, как тут ребенка ограничить от соц.сетей
Гость
1 час
Бедные учителя! Как они выдерживают такие нагрузки и требования при зарплате в 25- 30 тысяч?
Гость
3 часа
Система «Сетевой город», была создана для отупления подрастающего поколения. Потому что, записывая расписания и задания в бумажном дневнике, у ребенка вырабатывается навык планирования. Видимо государству РФ не выгодно умное и образованное население.
Гость
1 час
Я -учитель. Домашняя работа даётся на уроке, дети записывают в дневник. В конце своего рабочего дня вношу данные по дню с указанием домашнего задания в сетевой город. У всех детей должна быть Домашняя работа в дневнике, но некоторые не пишут, надеятся на родителей и ещё кого-то. Вносить оперативно на уроке невозможно, урок не такой и длинный, детей в классах 30+, тут тему бы успеть объяснить и спросить учеников. Странно, читая комментарии, многие обвиняют учителей. Нас постоянно проверяют когда и кто внёс данные со всех сторон. Удивлена, если есть такие коллеги, которые для отвода глаз пишут в сетевом или не выставляют оценки. Всё даты выставления оценок и даже время там видно. В целом удобная система, да есть ньюансы, но небольшие
Гость
1 час
Всё правильно вы сказали, у родителей только и вопросы к тем учителям, кто для галочки там задания фиктивные заполняют и оценки в последний день четверти выставляют
Гость
15 минут
Учитель - и "надеятся", "ньюансы"? Учителя, повышайте грамотность, даже если рус.яз. и лит-ра не ваш профиль!
Гость
3 часа
Как постоянная работа с электронным носителем при выполнении домашних заданий сказывается на здоровье глаз школьника, это кто-то замерял ? Вариант скачал-распечатал не всегда и не всем доступен (тем более, что распечатка листа а4 10-12 рэ вообще-то)
Гость
1 час
Да как обычно 2-3 родителя "бунт подняли", а 74 ру с громким заголовком
Гость
10 минут
Бунтуют родители всей страны!
Гость
1 час
Никто официально запретить общаться учителям, родителям и детям в каком-либо мессенджере не может. Это РЕКОМЕНДАЦИЯ. А если кто-то говорит что был приказ, тот нагло врет, т.к. с таким приказом прямая дорога с жалобой в прокуратуру. В минпосвещении сами писали, что такие приказы незаконны и переход в сферум это дело "добровольное".
Гость
4 часа
⚡️"Евреи должны покинуть Германию, и мы сделаем это возможным" (Г.Геринг) "Я предлагаю российским евреям помочь переехать в Израиль. Мы должны сказать евреям – у вас есть своя страна, езжайте туда и оставьте нас. Мы тут как-нибудь сами разберемся" (Е.Мизулина)
Гость
4 часа
Не хотите? А почему?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Не хотите? А почему?
А для чего им Мизулина с ее помощью?
Гость
2 часа
Голда Меир: как известно, у Израиля нет ядерного оружия, но если потребуется - мы его применим
Гость
3 часа
Да, товарищи! Лес, допустим, надо беречь. А то китайские товарищи жалуются, что лес заканчивается.
Гость
3 часа
Сетевой город для меня и моего ребенка удобен. Если педагогам своевременно и корректно его заполнять, тогда и проблем практически не будет.
Гость
2 часа
Т.е. ваш ребёнок категорически не способен учиться без вашего вмешательства в его учебный процесс?
Гость
18 минут
Гость
2 часа
Т.е. ваш ребёнок категорически не способен учиться без вашего вмешательства в его учебный процесс?
А вы успеваемостью своего чада совсем не интересуетесь?
Гость
2 часа
За что бы не взялись, все только хуже становится!!!!
Гость
4 часа
Не надо преувеличивать. У нас вся. Домашка в бумажном дневнике и оценки там же. В сетевом бывают сбои, но не критично. Мне очень наравится электронный дневник. Не поверю, что домашку на доске не пишут. Дети лентяи сами дневником не пользуются.
Гость
3 часа
А вот и мурло из минобрнауки вылезло в защиту своего ведомства.
Гость
2 часа
Не всегда самостоятельно можно точно определить средний бал, так как оценка имеет вес. И только в сетевом этот средний бал видно
Гость
4 часа
Капец, ничего нормально сделать не могут...кроме орешника
Гость
4 часа
Но Орешник здорово получился. И мост Крымский тоже хорош, верно? Ну и всякие мелочи, типа Москва самый технологичный город мира..
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Но Орешник здорово получился. И мост Крымский тоже хорош, верно? Ну и всякие мелочи, типа Москва самый технологичный город мира..
вы уж определитесь, боты, лахтинские вы или московские
Гость
3 часа
Проблема ТОЛЬКО В ТОМ, что дети сами НЕ ЗАПИСЫВАЮТ В ДНЕВНИК Д/З. Больше проблем ни в чем в этом вопросе нет. Дискуссия закрыта.
Гость
3 часа
Проблема? Проблема в том, что усиленно выращивается супертупое поколение. Точнее не проблема, а вот прямо задача. Потребителей уже вырастили. Осталось супертупых вырастить.
Гость
51 минута
В Союзе были обычные, бумажные дневники. Учились и становились учёными, сейчас и обучения нет, и вырастили туповатое околение ЕГ, продолжают идти в никуда
Гость
41 минута
у путина был бумажный дневник но он научился на средний балл аттестата 3,8
Вот не верю, что родители могут быть против СГ. Как же тогда отслеживать успеваемость детей? Читать дневник по вечерам? 😅
Гость
42 минуты
Так вот, оказывается, в чём затык. А сетеовой город родитель вечерами не читает?
Гость
2 часа
Управление образования, как всегда, нагло лжет!! Если родитель пишут заявление об отказе от АОПД, и о ведении учета успеваемости традиционным способом, без электронных журналов, схерумов и прочей ереси, школа и учитель ОБЯЗАНЫ завести для такого ученика/учеников обычный бумажный журнал! Мнение всего класса при этом не имеет абсолютно никакого значения!
Гость
1 час
Так и есть, и не спят потом до поздней ночи, спят по малу.
Гость
1 час
У нас дети ведут бумажный дневник, а родители могут контролировать в сетевом городе. Никаких сложностей в этом не вижу, больше раздражает что в обычном и электронном разные оценки, на что учитель говорит- критерии разные..
Гость
1 час
Почему все привязывается к госуслугам??? Это личная информация!
Гость
1 час
И Сферум необязателен!
Гость
1 час
И рамки в школах не нужны,они свистят и приносят вред!
Гость
35 минут
Проблема в том, что сейчас огромная пропасть между родителями и детьми. Просто огромная. Доверия нет абсолютно. Дети врут безбожно просто. Ничего не записывают, изворачиваются, дз делают полноценно единицы. Отсюда необходимость их контроля на сторонних ресурсах в виде СГ. Это очень большая проблема. Родители нужны детям современным только как источник денег и еды.
Гость
13 минут
Почему нельзя вести 2 варианта дневников в сетевом и дублировать на бумаге?Кто запретил?Министерсво образования или местные чиновники?Почему одни запреты?Мнение ученых и родителей никого не интересует.Деньги и нажива .Сферум ,кудв всех загоняют,комерческая структура.Вся ответственность по безопасности лежит на школе.ВК ни за что не отвечает.Создали бы отдельную платформу только для школ ,не связанную с ВК,родители бы не беспокоились бы так,как сейчас.М.б. хватит наживаться на детях и нервах родителей.
Гость
4 часа
У нас домашка и в обычном дневнике, и в сетевом городе. Тут сложности одной ( нескольких) школ и учителей либо дети не записывают в дневник.
Если хотите дополнительные задания из учебника, то извольте купить учебник. Не хотите, тогда вашим детям будут предоставляться ксерокопии страниц. Только принесите бумагу и заправьте принтер. Не учитель же из своей зарплаты будет это делать.
Гость
3 часа
А в школьный принтер учитель из своей зарплаты заправляет? Спасибо Путину, поднял страну с колен.
Гость
2 часа
напридумывал все цифровое а нафига не работает что гос услуги виснут и тупят что дневники... если первое ещё куда важнее то дневники лучше постаринке!!!
Гость
2 часа
Цифровизация по путински и не колышит 🤣
Гость
3 часа
Мы жители тракторозаводского района хлебосольно встретим освободителей НАТОвских🧂🍞
Гость
3 часа
Наши мальчики🐽 в холодных окопах Донбасса не имеют бытового комфорта. Им приходится исправлять нужду в лесо полосе. Можете представить в такой мороз сходить номер два
Гость
3 часа
А 🇺🇸 давно от этого отошли и по учебной работе по программе дают. Нищих Украины только по учебной работе и слова электронной почте нет.