RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

735мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
196 комментариев к публикации

В Магнитогорске родители школьников взбунтовались против «Сетевого города»

14 декабря 2024, 08:30
Гость
14 декабря 2024, 08:54
Согласен, сферум и вк отстой, постоянно глючит. Да и зачем мне вк, я никогда им не пользовался, сейчас его заставили установить? Мы наоборот ограничивали ребенка от соцсетей.
14 декабря 2024, 10:25
Дак если бы тебя не заставили вк поставить, так бы и не научился инетом пользоваться и не написал бы здесь сообщение
Гость
14 декабря 2024, 12:14
14 декабря 2024, 10:25
Дак если бы тебя не заставили вк поставить, так бы и не научился инетом пользоваться и не написал бы здесь сообщение
Дак купили зину в магазине.
14 декабря 2024, 12:16
Гость
14 декабря 2024, 12:14
Дак купили зину в магазине.
Тебя Байден укусил?
Гость
14 декабря 2024, 10:12
Родители! В образовании большие проблемы. Повсеместно и планомерно идет сбор информации о каждом ребенке, в том числе и биометрия. Все собирается для составления рейтинга обучающихся ( заметьте не учеников). Регистрация на ЛЮБОЙ платформе, в том числе Сферум, Сетевой город, ГТО и т.д и т.п. ДОБРОВОЛЬНАЯ.Сдача ВПР тоже добровольное занятие, которое нужно для рейтинга школы. Об этом есть масса ответов от министерства Просвещения РФ. Родители не глядя на подписывали кучу согласий на все!!! Современные законы в образовательной сфере кардинально все изменили с советских времен. Думающим родителям нужно объединяться как объединились родители Ростова на Дону, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга и др.
Гость
14 декабря 2024, 08:54
Родители не понимают. Это покупка софта, очень дорогостоящего. Да ещё требующего постоянного сопровождения, тоже дорогостоящего. А за бумажные дневники с кого откаты получать? С Ангарского целлюлозно-бумажного комбината? Не выйдет, с них уже Минприроды получает...
Гость
14 декабря 2024, 09:01
Можно поподробнее? Какой софт нужно купить, сколько стоит сопровождение?
Гость
14 декабря 2024, 09:02
Гость, 🔥🔥🔥
14 декабря 2024, 09:14
Гость
14 декабря 2024, 09:01
Можно поподробнее? Какой софт нужно купить, сколько стоит сопровождение?
Софт покупают в конторе «ИРТех» и сопровождение на него там же. Если бы внимательно читали статью то этого вопроса у вас не возникло. Или думаете эта контора работает не за деньги?
Гость
14 декабря 2024, 08:36
⚡️«Подорожали всего лишь два вида товаров — продовольственные и непродовольственные». Минфин опроверг слухи о массовом росте цен
Гость
14 декабря 2024, 09:16
Булка хлеба весом 500 грамм в Москве с января будут от 32 рублей и высшей сорт хлеба от 48 рублей. Дешевле хлеб в СНГ и там запретить на рост цен на продукты питания.
Гость
14 декабря 2024, 14:18
Гость
14 декабря 2024, 09:16
Булка хлеба весом 500 грамм в Москве с января будут от 32 рублей и высшей сорт хлеба от 48 рублей. Дешевле хлеб в СНГ и там запретить на рост цен на продукты питания.
Гость, нет в Москве таких цен. Хлеб очень дорог. 250 гр хлебы с добавлением геркулеса-74 руб. Черный с семечкой гр300, 69 руб. Батон сырный дешевый нарезанный 250-300 гр от 56 руб
Гость
15 декабря 2024, 12:16
Гость
14 декабря 2024, 09:16
Булка хлеба весом 500 грамм в Москве с января будут от 32 рублей и высшей сорт хлеба от 48 рублей. Дешевле хлеб в СНГ и там запретить на рост цен на продукты питания.
Ой как дорого в Москве жить..почему же в Челябинске есть хлебокомбинат макфа и ещё другие и хлеб стоит от 50 руб +
Гость
14 декабря 2024, 08:34
А зачем было отменять обычные школьные дневники кому они помешали? Записали дз в дневник и делай его спокойно дома. Почему-то у нас все улучшения только всё ухудшают.
Гость
14 декабря 2024, 08:40
Так никто не отменял, хочешь записать в дневник -записывай. Учителя многие дз на уроке на доске записывают, говорят детям записать в дневник, особенно в начальной школе.
Гость
14 декабря 2024, 08:43
Да хоть навык владения написания ручкой чуть лучше будет
Гость
14 декабря 2024, 09:57
Гость
14 декабря 2024, 08:40
Так никто не отменял, хочешь записать в дневник -записывай. Учителя многие дз на уроке на доске записывают, говорят детям записать в дневник, особенно в начальной школе.
Не ври. Бумажные дневники отменяли силком.
Гость
14 декабря 2024, 12:43
Почему нельзя вести 2 варианта дневников в сетевом и дублировать на бумаге?Кто запретил?Министерсво образования или местные чиновники?Почему одни запреты?Мнение ученых и родителей никого не интересует.Деньги и нажива .Сферум ,кудв всех загоняют,комерческая структура.Вся ответственность по безопасности лежит на школе.ВК ни за что не отвечает.Создали бы отдельную платформу только для школ ,не связанную с ВК,родители бы не беспокоились бы так,как сейчас.М.б. хватит наживаться на детях и нервах родителей.
Гость
14 декабря 2024, 21:42
Почему нельзя вести сетевой журнал и оттуда распечатывать бумажный?
Гость
14 декабря 2024, 10:41
сбой в интернете. и все. трындец обучению.
Гость
14 декабря 2024, 14:24
Сетевой запрашивает все личные данные, в том числе верификацию через госуслуги и вайбер/ватсап/телеграмм, который запрашивает только номер телефона. И кто из них больший мошенник? 🤣
Гость
14 декабря 2024, 17:29
Удивила ремарочка"но,кажется, образовательную систему всё устраивает". Да ничего подобного! Учителя давно вопиют о том, что система Сетевой город" ужасна по сути своей. Но разве услышат чинуши в министерствах?? Было бы замечательно вернуть прежние журналы и бумажные дневники
Гость
14 декабря 2024, 09:01
Ничего не имею против сетевого города. Это удобно. А вот к работе учителей вопросы есть. Очень хотелось бы, чтобы существовало правило : закончился урок- сразу выложено д.з. а не когда-то в воскресенье вечером. Сразу же выставлены оценки, а не все кучей в последний день четверти. Всю четверть дети не знают, что у них выходит, а в последний день ничего исправить уже не разрешают. Ещё учителя многие любят вообще либо заранее на несколько недель вперёд заполнить д.з., либо уже потом за несколько прошедших недель заполнить. Иногда детям говорят, что задание в сетевом не актуально, а написано, чтобы заполнить пропуски, но чаще всего не говорят, дети должны сами догадаться, что из этого действительно задано, а что для заполнения журнала. Даже однажды был у класса из-за этого конфликт с учителем. Она всегда им говорила д.з. на уроке, а в сетевом писала вообще что-то другое, что в голову взбредёт. Делать надо было то, что озвучено в классе. Но однажды оказалось, что то, что она приписала в сетевом, нужно было сделать. Аж к директору весь класс отправила, потом уволилась.
Гость
14 декабря 2024, 09:20
И да , дети знают свои оценки, логично, что могли бы и сами всё посчитать. Но у нас оценки имеют вес. И иногда стоит 7 пятёрок и одна тройка, а средний бал 3.2. Этот вес ученик может увидеть только в сетевом городе и до последнего не знает, с каким весом учитель решит поставить ту или иную оценку. Были даже оценки с весом 0, то есть вроде оценка есть, но на средний бал вообще никак не влияет
Гость
14 декабря 2024, 09:41
Гость
14 декабря 2024, 09:20
И да , дети знают свои оценки, логично, что могли бы и сами всё посчитать. Но у нас оценки имеют вес. И иногда стоит 7 пятёрок и одна тройка, а средний бал 3.2. Этот вес ученик может увидеть только в сетевом городе и до последнего не знает, с каким весом учитель решит поставить ту или иную оценку. Были даже оценки с весом 0, то есть вроде оценка есть, но на средний бал вообще никак не влияет
Оценки имеют "вес"? Это что за критерий? Я школу закончила довольно давно, но до текущей минуты не знала, что пятерка может быть иметь "вес".
Гость
14 декабря 2024, 09:58
Гость
14 декабря 2024, 09:41
Оценки имеют "вес"? Это что за критерий? Я школу закончила довольно давно, но до текущей минуты не знала, что пятерка может быть иметь "вес".
Значит вы не учились в лицеях и гимназиях, там именно так
Гость
14 декабря 2024, 10:17
Я так понимаю, "Разговоры о главном" родителей устраивают?
Гость
14 декабря 2024, 12:19
О важном
Гость
14 декабря 2024, 12:49
В девятом классе не устраивают уроки в расписании: 1. Разговоры о важном 2. Россия мои горизонты 3. Основы религий 4. Труд 5 новейшая история. Не устраивают только потому, что эти уроки не проводятся. На труду , просто сидят за партами, но необходимо присутствие. Разговоры и горизонты это классные часы на любые темы только не на те, на которые подразумевают эти уроки. Новейшую историю не преподают, про сво можете сами в интернете почитать, проводят дополнительный урок истории обычной. Религию вообще на самостоятельное изучение отдали, на уроке посидеть надо, в лучшем случае опять урок истории, заданий кучу именно про религии надо сделать. Просто в 9 классе итак нагрузка колоссальная, а из-за этих 5 уроков добавляется 8й урок ежедневно.
Гость
14 декабря 2024, 12:58
Гость
14 декабря 2024, 12:49
В девятом классе не устраивают уроки в расписании: 1. Разговоры о важном 2. Россия мои горизонты 3. Основы религий 4. Труд 5 новейшая история. Не устраивают только потому, что эти уроки не проводятся. На труду , просто сидят за партами, но необходимо присутствие. Разговоры и горизонты это классные часы на любые темы только не на те, на которые подразумевают эти уроки. Новейшую историю не преподают, про сво можете сами в интернете почитать, проводят дополнительный урок истории обычной. Религию вообще на самостоятельное изучение отдали, на уроке посидеть надо, в лучшем случае опять урок истории, заданий кучу именно про религии надо сделать. Просто в 9 классе итак нагрузка колоссальная, а из-за этих 5 уроков добавляется 8й урок ежедневно.
В точку
14 декабря 2024, 09:25
Сетевой город это наверное удобно. Однако, если сервис сбоит то как на него полагаться при учете жалоб на его сбои? И еще момент, а нельзя ли сделать так, чтобы в сетевом городе прямо отображалось дата и время внесения информации при этом это было бы доступно любому пользователю. Тогда можно было бы решать вопрос кто виноват толи это учителя болт положили и не регулярно вводят данные об оценках и домашнем задании Толи программа тупит. Ну и вишенкой на торте могло бы статьвозможность иной формы подачи жалобы на работу данного сервиса в обход программ предоставляемых данным сервисом. А еще вопрос какое регение Минобразование приняло по итогу более чем 700 своих жалоб может иск какой в суд подало на некачественный программный продукт или оказанные услуги? Так то это все про деньги.
Гость
14 декабря 2024, 09:44
А практика показывает, что "Сетевой город" не более, чем начальственная блажь.
Гость
14 декабря 2024, 11:11
aleksey-yusupov-81, отображается время и дата публикации домашнего задания и оценки.
Гость
14 декабря 2024, 11:16
Там есть даты и время внесения оценок
Гость
14 декабря 2024, 21:34
Дневники это верхушка айсберга. Всю систему обучения сначала сломали, якобы как устаревшую, а теперь пытаются вернуть, но те кто знает и помнит как всё четко было, уже в возрасте, и этих Учителей с большой буквы порой придавливает кучка «амбициозных» #нанопрогрессивных новаторов. Я не за старое, а за уместное применение современных и реально помогающих разработок в обучении. Но когда ребенок учится в первую смену в школе с 8 до 15, потом кружки и секции, он должен не в 20-21 узнать свое задание на завтра по какому-либо предмету, а значительно раньше, чтоб тайминг учеба-спорт-отдых-хобби мог выстраивать сам, а не от загруженности своих перегруженных учителей. И оценки на устные ответы или письменные у доски в своем учебном центре узнавать от учителя СРАЗУ, а не когда учитель соизволит выставить в сетевом. Это я как отец 2 школьников пишу. Дети даже с отличной успеваемостью не понимают зачем им перед всем классом распинаться, если даже после ответа слышат только: «Молодец, пройди за свой стол» или « молодец, садись»
Гость
14 декабря 2024, 11:21
У нас дети ведут бумажный дневник, а родители могут контролировать в сетевом городе. Никаких сложностей в этом не вижу, больше раздражает что в обычном и электронном разные оценки, на что учитель говорит- критерии разные..
Гость
15 декабря 2024, 11:53
Серьезно? Ребёнок один, но оценки за один и тот же ответ разные? Не, ну я знала, что бюрократия в современном образовании рулит, но додуматься до такого...
Гость
14 декабря 2024, 12:05
В Союзе были обычные, бумажные дневники. Учились и становились учёными, сейчас и обучения нет, и вырастили туповатое околение ЕГ, продолжают идти в никуда
Гость
14 декабря 2024, 12:16
у путина был бумажный дневник но он научился на средний балл аттестата 3,8
Гость
14 декабря 2024, 13:15
Гость
14 декабря 2024, 12:16
у путина был бумажный дневник но он научился на средний балл аттестата 3,8
А зачем вы это упомянули?
Гость
14 декабря 2024, 14:39
Ты стал учёным? И кстати, что такое "ЕГ"?
Гость
14 декабря 2024, 11:24
Почему все привязывается к госуслугам??? Это личная информация!
Гость
14 декабря 2024, 09:17
Распостранено, что просят постоянно регистрироваться на разных платформах, как тут ребенка ограничить от соц.сетей
Гость
14 декабря 2024, 21:42
Ага, причем большинство учителей сами ни в зуб ногой в сетевой безопасности. Просят регистрироваться на таких ресурсах, которыми советуют не пользоваться безопасники из-за слива данных
Гость
14 декабря 2024, 13:36
3 дня не работал толком сетевой... зайти туда целый квест..через раз пишет замечена подозрительная активность. при этом он совершенно неудобен. Наплодили кучу сервисом, а толку ноль
Гость
14 декабря 2024, 23:05
Есть удобное приложение нетскул. Это тот же сетевой город, только в приложении. Один раз вошёл, больше пароли и прочие круги ада не спрашивает. Ну и интерфейс там удобнее, чем на сайте.
Гость
14 декабря 2024, 09:23
Система «Сетевой город», была создана для отупления подрастающего поколения. Потому что, записывая расписания и задания в бумажном дневнике, у ребенка вырабатывается навык планирования. Видимо государству РФ не выгодно умное и образованное население.
Гость
14 декабря 2024, 11:00
Бедные учителя! Как они выдерживают такие нагрузки и требования при зарплате в 25- 30 тысяч?
Гость
14 декабря 2024, 09:57
Как постоянная работа с электронным носителем при выполнении домашних заданий сказывается на здоровье глаз школьника, это кто-то замерял ? Вариант скачал-распечатал не всегда и не всем доступен (тем более, что распечатка листа а4 10-12 рэ вообще-то)
Гость
14 декабря 2024, 11:06
Никто официально запретить общаться учителям, родителям и детям в каком-либо мессенджере не может. Это РЕКОМЕНДАЦИЯ. А если кто-то говорит что был приказ, тот нагло врет, т.к. с таким приказом прямая дорога с жалобой в прокуратуру. В минпосвещении сами писали, что такие приказы незаконны и переход в сферум это дело "добровольное".
Гость
15 декабря 2024, 08:16
Если директор думает о детях и их знаниях, то он не будет проводить эксперименты на учащихся!! А если хочет перед вышестоящим руководством быть хорошим и ему плевать на учеников, то есть верный вариант, всём родителям объединиться и написать в прокуратуру!! Зачем эти эксперименты на детях??
Гость
14 декабря 2024, 10:32
Управление образования, как всегда, нагло лжет!! Если родитель пишут заявление об отказе от АОПД, и о ведении учета успеваемости традиционным способом, без электронных журналов, схерумов и прочей ереси, школа и учитель ОБЯЗАНЫ завести для такого ученика/учеников обычный бумажный журнал! Мнение всего класса при этом не имеет абсолютно никакого значения!
Гость
14 декабря 2024, 20:10
В 137 школе Челябинска вообще не считают нужным выкладывать задания вовремя, задание может появиться в сервисе поздно вечером или вообще, когда ученики утром идут уже в школу.
Гость
14 декабря 2024, 20:14
В школы пора возвращать советское образование и воспитание хватит учиться по американской системе ЕГЭ и ОГЭ. Учителя должны учить детей, а не читать курс лекции.
Гость
14 декабря 2024, 21:24
Запись домашнего задания - это мера ответственности ученика. Учитель на уроке озвучивает д/з, объясняет, комментирует, ученик записывает (что мешает ученику самостоятельно завести дневник и записывать туда д/з) или вы считаете, что учитель сам будет в ваш бумажный дневник записывать дом. задание. Раньше дети сами записывали и ни на кого не надеялись. Или ваш ребёнок не в состоянии даже это сделать.
Гость
15 декабря 2024, 14:10
в том-то и дело, что учитель не озвучивает дз на уроке, домашнее задание представляет собой файл с задачами по математике, русскому, английскому (не номера из учебника, а прям сами задачи/упражнения). Это проблематично озвучить на уроке, каждую задачу диктовать или на доске писать проблематично
Гость
15 декабря 2024, 19:16
Учителя никакого диалога не ведут с учениками. ДЗ не говорят. Отсылают к Сетевому. А в Сетевой либо не зайти, либо нет ДЗ, либо не то.
Гость
14 декабря 2024, 11:11
Во-первых, учителя на КАЖДОМ уроке диктуют детям домашние задания. В чем проблема их записывать и не пользоваться электронным дневником? НО это же собственного детоньку нужно заставить дз записывать на уроке, спрашивать с него, если дз нет. А это такая морока для родителей. Во-вторых, учитель должен вести только один журнал: либо электронный, либо бумажный. Всё
Гость
14 декабря 2024, 12:42
Не все учителя диктуют, часто говорят, что задание будет в сетевом, и появляется оно там в последний вечер перед школой, часов эдак 21.00. это ведь уже зависимость будет какая-то, если каждый час на протяжении дней четырех проверять задания, выложили или нет, ну и на всякий случай ещё раз перед сном
Гость
14 декабря 2024, 21:17
Гость
14 декабря 2024, 12:42
Не все учителя диктуют, часто говорят, что задание будет в сетевом, и появляется оно там в последний вечер перед школой, часов эдак 21.00. это ведь уже зависимость будет какая-то, если каждый час на протяжении дней четырех проверять задания, выложили или нет, ну и на всякий случай ещё раз перед сном
Ну и разбирайтесь с этими конкретными недисциплинированными учителями
Гость
14 декабря 2024, 21:34
Гость
14 декабря 2024, 12:42
Не все учителя диктуют, часто говорят, что задание будет в сетевом, и появляется оно там в последний вечер перед школой, часов эдак 21.00. это ведь уже зависимость будет какая-то, если каждый час на протяжении дней четырех проверять задания, выложили или нет, ну и на всякий случай ещё раз перед сном
Задания в сетевом выкладывают на неделю вперед!!!! Просто в графе оно появляется ПО РАСПИСАНИЮ. А если происходит сбой, то да бывает поздно. По крайней мере система рассчитана так
Гость
14 декабря 2024, 11:33
И рамки в школах не нужны,они свистят и приносят вред!
Гость
14 декабря 2024, 16:53
Кто то пилит бюджетное баблишко на фоне проблем родителей от глючного софта
Гость
14 декабря 2024, 20:19
Запретить использовать школам электронные сервисы и "насильно" загонять туда учеников и родителей на всякие непонятные форумы, где руководство минобразования отмывают деньги.
Гость
14 декабря 2024, 23:10
Дело в традиционной русской забаве распил - откат. Деньги наверняка выделяются и на софт и на хорошие компы в школе, да только после распилов откатов остается немного и нанимают студентов за копейки писать программы, отсюда и допотопный интерфейс и глюки постоянные
Гость
15 декабря 2024, 01:14
У нас вообще никогда нет домашки в сетевом городе,в родительском чате друг у друга спрашиваем"кто нибудь скиньте ДЗ, пожалуйста"
Гость
15 декабря 2024, 11:48
Половина, кричит о не удобствах, не задумываясь что их загоняют в электроный концлагерь!!! Долой цифровое рабство! Дойдем скоро и до говорящей башки из монитора, будет вам оптимизация образования, а "богатые" будут учиться по старинке, общаясь на прямую с учителем!
Гость
14 декабря 2024, 11:24
Я -учитель. Домашняя работа даётся на уроке, дети записывают в дневник. В конце своего рабочего дня вношу данные по дню с указанием домашнего задания в сетевой город. У всех детей должна быть Домашняя работа в дневнике, но некоторые не пишут, надеятся на родителей и ещё кого-то. Вносить оперативно на уроке невозможно, урок не такой и длинный, детей в классах 30+, тут тему бы успеть объяснить и спросить учеников. Странно, читая комментарии, многие обвиняют учителей. Нас постоянно проверяют когда и кто внёс данные со всех сторон. Удивлена, если есть такие коллеги, которые для отвода глаз пишут в сетевом или не выставляют оценки. Всё даты выставления оценок и даже время там видно. В целом удобная система, да есть ньюансы, но небольшие
Гость
14 декабря 2024, 11:29
Всё правильно вы сказали, у родителей только и вопросы к тем учителям, кто для галочки там задания фиктивные заполняют и оценки в последний день четверти выставляют
Гость
14 декабря 2024, 12:41
Учитель - и "надеятся", "ньюансы"? Учителя, повышайте грамотность, даже если рус.яз. и лит-ра не ваш профиль!
Гость
14 декабря 2024, 14:19
Гость
14 декабря 2024, 12:41
Учитель - и "надеятся", "ньюансы"? Учителя, повышайте грамотность, даже если рус.яз. и лит-ра не ваш профиль!
Так и знала. Это просто опечатки, исправить уже не дал сайт. Но всегда есть САМЫЕ УМНЫЕ.
Гость
14 декабря 2024, 12:22
Проблема в том, что сейчас огромная пропасть между родителями и детьми. Просто огромная. Доверия нет абсолютно. Дети врут безбожно просто. Ничего не записывают, изворачиваются, дз делают полноценно единицы. Отсюда необходимость их контроля на сторонних ресурсах в виде СГ. Это очень большая проблема. Родители нужны детям современным только как источник денег и еды.
Гость
14 декабря 2024, 13:17
Верно. Но Минобразования усиленно поддерживает именно этот тип поведения у учеников.
Гость
15 декабря 2024, 04:51
Не повезло твоим детям с родителем.
Гость
14 декабря 2024, 09:04
задолбали с кликбейтными заголовками никто, разумеется, нигде не взбунтовался
Гость
14 декабря 2024, 10:06
За что бы не взялись, все только хуже становится!!!!
Гость
14 декабря 2024, 09:53
Сетевой город для меня и моего ребенка удобен. Если педагогам своевременно и корректно его заполнять, тогда и проблем практически не будет.
Гость
14 декабря 2024, 10:29
Т.е. ваш ребёнок категорически не способен учиться без вашего вмешательства в его учебный процесс?
Гость
14 декабря 2024, 12:38
Гость
14 декабря 2024, 10:29
Т.е. ваш ребёнок категорически не способен учиться без вашего вмешательства в его учебный процесс?
А вы успеваемостью своего чада совсем не интересуетесь?
Гость
14 декабря 2024, 13:01
Гость
14 декабря 2024, 10:29
Т.е. ваш ребёнок категорически не способен учиться без вашего вмешательства в его учебный процесс?
Что ? А контроль оценок? Вы потом и говорите на собраниях , что нужно следить как ребенок учится.
Гость
14 декабря 2024, 11:23
И Сферум необязателен!
Гость
14 декабря 2024, 14:16
модератор явно за цифровизацию. убирает комментарии
Гость
15 декабря 2024, 12:33
Согласен полностью,вчера на родительском собрании поднял этот вопрос,потому что сталкиваемся со всеми перечисленными проблемами,поздние задание,некорректные и несвоевременные оценки,,полгода и нет стабильного расписания как планировать ребёнку учебный процесс непонятно, учителя только плечами пожимают,хотя понятно,что это системная проблема.Вообщем хотели,как лучше получилось как всегда.
Гость
14 декабря 2024, 08:37
⚡️"Евреи должны покинуть Германию, и мы сделаем это возможным" (Г.Геринг) "Я предлагаю российским евреям помочь переехать в Израиль. Мы должны сказать евреям – у вас есть своя страна, езжайте туда и оставьте нас. Мы тут как-нибудь сами разберемся" (Е.Мизулина)
Гость
14 декабря 2024, 08:39
Не хотите? А почему?
Гость
14 декабря 2024, 09:01
Гость
14 декабря 2024, 08:39
Не хотите? А почему?
А для чего им Мизулина с ее помощью?
Гость
14 декабря 2024, 10:00
Голда Меир: как известно, у Израиля нет ядерного оружия, но если потребуется - мы его применим
Гость
14 декабря 2024, 09:18
Проблема ТОЛЬКО В ТОМ, что дети сами НЕ ЗАПИСЫВАЮТ В ДНЕВНИК Д/З. Больше проблем ни в чем в этом вопросе нет. Дискуссия закрыта.
Гость
14 декабря 2024, 09:47
Проблема? Проблема в том, что усиленно выращивается супертупое поколение. Точнее не проблема, а вот прямо задача. Потребителей уже вырастили. Осталось супертупых вырастить.
Гость
14 декабря 2024, 15:14
Гость
14 декабря 2024, 09:47
Проблема? Проблема в том, что усиленно выращивается супертупое поколение. Точнее не проблема, а вот прямо задача. Потребителей уже вырастили. Осталось супертупых вырастить.
Супертупых уже выросли. По последним подсчётам из 87%.
Гость
15 декабря 2024, 19:27
Ха-ха-ха. В 5 классе так и говорят - дневники бумажные не нужны. Но я заставляю детей писать хоть в блокнот ДЗ. Проблема в том что его могут и не сказать.
Гость
14 декабря 2024, 08:58
Да, товарищи! Лес, допустим, надо беречь. А то китайские товарищи жалуются, что лес заканчивается.
Гость
14 декабря 2024, 10:18
напридумывал все цифровое а нафига не работает что гос услуги виснут и тупят что дневники... если первое ещё куда важнее то дневники лучше постаринке!!!
Гость
14 декабря 2024, 17:38
Присоединяюсь!!!!! Как же он бесит, этот сетевой! Постоянно все спрашивают: "Успел?" А выкладывание домашнего задания? Легко: на понедельник, в воскресенье в 8 вечера! И уже ходили и директору жаловались, и не один раз. Я уже психанула, сказала детям , что могут не делать, а если школе не нравится, то я, с удовольствием, приду и пообщаюсь!
Гость
14 декабря 2024, 08:35
Капец, ничего нормально сделать не могут...кроме орешника
Гость
14 декабря 2024, 08:39
Но Орешник здорово получился. И мост Крымский тоже хорош, верно? Ну и всякие мелочи, типа Москва самый технологичный город мира..
Гость
14 декабря 2024, 09:00
Гость
14 декабря 2024, 08:39
Но Орешник здорово получился. И мост Крымский тоже хорош, верно? Ну и всякие мелочи, типа Москва самый технологичный город мира..
вы уж определитесь, боты, лахтинские вы или московские
Гость
14 декабря 2024, 11:18
Да как обычно 2-3 родителя "бунт подняли", а 74 ру с громким заголовком
Гость
14 декабря 2024, 12:47
Бунтуют родители всей страны!
Гость
14 декабря 2024, 13:05
Староверы, не желающие разбираться в новых технологиях. И детей обучать. Дело их. Только в новом цифровом мире достойное место займут как раз те дети, которые разберутся. Остальные останутся на обочине истории.
Гость
14 декабря 2024, 15:05
Гость
14 декабря 2024, 12:47
Бунтуют родители всей страны!
Да ты чоооо? Где можно увидеть этот бессмысленный и беспощадный бунт?
Гость
15 декабря 2024, 08:01
издевательство с этими электронными журналами- дневниками!!!Верните программу и форму обучения СССР!!! Она была Лучшая в МИРЕ!! дети- детьми!!! учителя как учителя- любящие детей, знающие свой предмет и учили детей!! а не ходили только за зарплатой!! пусть у детей будет школа и останется Детство!!!
Гость
14 декабря 2024, 08:46
Не надо преувеличивать. У нас вся. Домашка в бумажном дневнике и оценки там же. В сетевом бывают сбои, но не критично. Мне очень наравится электронный дневник. Не поверю, что домашку на доске не пишут. Дети лентяи сами дневником не пользуются.
Гость
14 декабря 2024, 09:13
А вот и мурло из минобрнауки вылезло в защиту своего ведомства.
Гость
14 декабря 2024, 10:14
Не всегда самостоятельно можно точно определить средний бал, так как оценка имеет вес. И только в сетевом этот средний бал видно