RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

штиль.

746мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Будет скрытая маргинализация»: детям мигрантов запретили учиться в школах без знания русского — к каким проблемам это приведет

25 декабря 2024, 13:00
23 часа
"Они сами не понимают, чего они хочут" (с). Какую действительно насущную для народа проблему в последнее время решило государство? Пальцев рук не хватит. Впереди тупик, позади СССР - куда податься бедолаге и горемыке россиянину? Напоминает тоннель метротрама - "скоро рассвет, выхода нет".
Гость
23 часа
Что вообще у нас делают дети мигрантов? Приехал поработал и уехал обратно! И отвечать за это должен работодатель! Для тех, кто еще не понял, что нас ожидает если ничего не изменить, достаточно посмотреть на ситуацию с мигрантами в Париже. В Эмиратах отлично знают как решить проблему с обучением детей мигрантов, вот у кого необходимо брать пример.
Гость
22 часа
потому что в эмиратах знают .что представляют их братья по вере из других стран..поэтому и не пускают их к себе с выводками и бабами
Гость
2 часа
Потому что РФ - не Эмираты.
Гость
23 часа
А почему ,собственно, государство должно какую-то альтернативу предоставлять детям, не прошедшим отбор? Его РОДИТЕЛИ везут в РФ, так путь они и озаботятся этим вопросом. А то получается они добровольно к нам детей своих везут, а мы им еще учителя русского языка должны предоставить... А учить-то язык они не рвутся... им пособия бы ... да побольше..
Гость
23 часа
Вот именно. Кроме федеральных льгот, ещё и региональные. Вопрос Текслеру.: зачем, для чего?
Гость
22 часа
Это тебе, в первую очередь, нужно их интегрировать. Если не хочешь через 20 лет столкнуться с толпой не понимающих тебя людей. Вот тогда ты достанешь Конституцию, об которую вытерли не только ноги, но и все остальное и зачитаешь свои права и толпа конечно поймет твой язык и разойдется. Кто ты такой, что бы говорить о их жизни? ты живешь в их среде знаешь их проблемы? Еще раз для тех кто в танке. Можешь как мантру твердить "они должны уехать", "Они должны выучить русский язык" и через 20 лет они поведают тебе что ты должен. Либо ты начинаешь считаться с проблемой и начинаешь их интегрировать.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Это тебе, в первую очередь, нужно их интегрировать. Если не хочешь через 20 лет столкнуться с толпой не понимающих тебя людей. Вот тогда ты достанешь Конституцию, об которую вытерли не только ноги, но и все остальное и зачитаешь свои права и толпа конечно поймет твой язык и разойдется. Кто ты такой, что бы говорить о их жизни? ты живешь в их среде знаешь их проблемы? Еще раз для тех кто в танке. Можешь как мантру твердить "они должны уехать", "Они должны выучить русский язык" и через 20 лет они поведают тебе что ты должен. Либо ты начинаешь считаться с проблемой и начинаешь их интегрировать.
Да ну.. а может это им поведают куда им двигаться и как... не хотят по хорошему будут проблемы
Гость
22 часа
Какой язык они хорошо понимают, пусть туда и едут учиться, лечиться, пособия и пенсии получать.
Гость
22 часа
Если они не знают языка это исключительно их проблема и решать они её должны самостоятельно и за свой счёт.
Гость
23 часа
Где родился - там и пригодился ! У таджиков есть Таджикистан , узбеков - Узбекистан и так далее !
Гость
21 час
Пригодиться можно только там, где своих не бросают. Как жителей Курской области.
Гость
21 час
Пригодиться можно только там, где своих не бросают. Как жителей Курской области.
А как с Донецкой и Луганской? Все хорошо?
Гость
2 часа
А как с Донецкой и Луганской? Все хорошо?
Там, куда вы пришли, хорошо не бывает.
Гость
23 часа
Домой-домой-домой. Там все ходят в привычных паранджах и по русскому языку экзаменов нет. Домой. Вместе с выводками.
Гость
23 часа
Там это под запретом и бороды им режут , такое только в России можно...
Гость
22 часа
Может нужно бороться не со следствием, а с причиной. Не завозили бы сюда семьи и проблем бы таких не было.
Гость
22 часа
А как же тогда здесь устроить "большой париж"?
Гость
22 часа
да никто их семьями и не завозит..Они сам едут..Граница для них открыта
Гость
22 часа
Всех домой и проблемы исчезнут.
Гость
23 часа
Они едут к нам как трудовые мигранты? Вот и пусть трудятся определённый срок и домой. А их дети тоже трудовые мигранты? Не правильно сделали с самого начала -- не надо было позволять привозить детей. Не было бы этих проблем.
Не хотят сделать как в Эмиратах. Чтобы коренных граждан было 20% Идут по западному пути.
Гость
2 часа
Не хотят сделать как в Эмиратах. Чтобы коренных граждан было 20% Идут по западному пути.
А вы уже стали Эмиратами?
Гость
23 часа
В их странах на наши деньги настроили школ, а они ещё и на наши школы претендуют.Пусть едут к себе домой и там учатся, нечего нашим детям мешать получать образование.Цигель цигель, ай лю лю.
Гость
23 часа
... Детей, не прошедших тестирование, можно будет зачислить в школу позже — после улучшения знания языка... Т.е. подростки будут учиться с первоклашками? Умнее ничего не могли придумать? Чем насильно делать из зебры рысака, не дешевле ли отправить зебру в Африку?
Гость
23 часа
Они ведут себя ровно так , как мы им позволяем....без уважения в гостях...
Гость
23 часа
Они совсем охамели. В американии если языка не знаешь их даже не пустят на порог. А здесь они еще смеют что то требовать. особенно на фоне того что творили с русскими в 90е.
23 часа
Давно из "американии"? Не пустили на порог школы на Брайтон-бич?! И да - отчего сразу Штаты вспоминаем при каждом удобном и неудобном случае?
Гость
23 часа
23 часа
Давно из "американии"? Не пустили на порог школы на Брайтон-бич?! И да - отчего сразу Штаты вспоминаем при каждом удобном и неудобном случае?
А ты там было? Только в частную за бабло возьмут.
Гость
18 часов
23 часа
Давно из "американии"? Не пустили на порог школы на Брайтон-бич?! И да - отчего сразу Штаты вспоминаем при каждом удобном и неудобном случае?
А потому что американия, это светоч демократии, и все должны на них равняться
Гость
22 часа
Так те кто зовут учиться они учатся и язык русский знают, а те кто просто посещают школу, они срывают уроки, мамаши ведут себя на собраниях дерзко. Не знает ребенок русский язык, пусть значит на Родине учится и не будут по улицам у нас бродить и правонарушения устраивать.
Гость
12 часов
Вообще не понимаю, чего они такие бОрзые! Идут, шаркают в своих занавесках, на всех эдак посматривают по-хозяйски вызывающе, громко галдят. И ещё привычка по громкой связи разговаривать. Аул неасфальтированный.
Гость
23 часа
А почему тестирование бесплатное, да ещё и неограниченное количество раз можно пересдавать. Бесплатное для них, но за счёт государства.
Гость
23 часа
тесты должны быть платными, как и обучение с лечением
Гость
23 часа
И это только детей мигрантов коснётся!А очень много таких россиян по рождения из семей мигрантов, которых тестирование не коснётся-по документам они россияне, но до школы в семьях говорят без использования русского языка, так как мама владеет только своим родным языком, а папа на работе-обслуживает свою семью.Недоработка, однако...
Гость
23 часа
есть же система, зачем изобретать велосипед...Вот в Юургу,Меде,Челгу,и тд много лет учаться и окончили уехали уже тысячи и тысячи китайцев,арабов с разных стран( Египет,Сирия,Ирак,Тунис,Алдир и тд), среднеазиатов, пакистанцев, и очень много разных африканцев..так они через месяцев семь- восемь уже шпарять на русском, я сам слышал на транспорте, индиец, араб и африканец на русском общаются легко и грамотно..притом вышли с маршрутки и перешли на английский, то есть еще и понимают, что при людях лучше говорить на понятном обществу языке..короче нужно делать карантинный год, и учить только языку, а потом они пусть как студенты начнут уже по местной программе учиться...а лучше, не привозить семей, а самим им дать только 6 месяцев на патент, потом обратно, и других на 6, тоже с объязательным возвратом на родину, чтоб корни не пускали, а знали они пришли работать временно
Гость
23 часа
У детей мигрантов не возникнет никаких проблем со знанием языка на их истинной Родине, пусть там и живут в комфортных для себя условиях.
Гость
18 часов
Не пойму , мы специалистов приглашаем на временную работу или их детей на постоянку.Когда у наших вершителей мозги на место встанут , они что скоро удочки сматывают?
Гость
23 часа
Правильно! Необходимы еще отдельные сидения в ОТ и отдельные туалеты для них!
16 часов
"...Учителям фактически запрещено ставить двойки за четверть и за год, всегда нужно «вытягивать на тройку». Вот и получается, что ученик не понимает по-русски ни слова, но тройку по этому предмету я ему нарисовать обязан. Вот это как раз неправильно и несправедливо, — подчеркнул учитель..." А вот эта практика является деструктивной абсолютно к любому ученику, вне зависимости от языковых познаний. Интересно, откуда спущено это руководство к действию? Дай отгадаю....
Не обязательно сверху. Каждая школа борется за рейтинг. А неуспевающие этот рейтинг подрывают. Про деструктивную согласна.
Гость
13 часов
Запретить завоз в Россию семей таксистов, торгашей и курьеров. Зачем они нам в стране? Сидеть на шее российских налогоплатильщиков? Или кошмарить наших детей? Пусть сидят дома, ждут папу с заработков. Надо заниматься прежде всего своими гражданами и делать это в приоритете над другими
Москвичи не могут без курьеров. Жизнь у них такая, сложная.
Гость
2 часа
Москвичи не могут без курьеров. Жизнь у них такая, сложная.
Зато твои деточки без работы не останутся.
Гость
22 часа
иммитация бурной деятельности
Гость
22 часа
Горе тем, кто не понимает: то, что сегодня обкатывают на мигрантах, завтра применят к местным! Вот увидите!
Гость
22 часа
О, "циркуляр о кухаркиных детях" и "черта оседлости"! Да вы косплеите РИ позапрошлого века!? Ахахахахахахаххахахахааааааааааа!!! Они плохо кончили!
Гость
22 часа
Всех обратно!
Гость
19 часов
по домам пусть едут, они не трудовые мигранты
Гость
18 часов
кого тестировать!? они ни бэ ни мэ по русски..нечего вообще сюда ехать..
Гость
17 часов
Надо ответить на один вопрос: нам нужны дети мигрантов или нет? Если нужны - то надо открывать языковые центры, где бы дети учили русский язык. Если не нужны - то депортировать их на родину.
Гость
2 часа
Вам нужны и мигранты, и их дети.
Гость
23 часа
Я за сегригацию!!
Гость
23 часа
В коим веке депутаты что-то правильно сделали. Но не доделали. Во-первых, детей, жен и прочих членов семей мигрантов нельзя пускать в страну, у них своих есть. Во-вторых, если уже пустили, то не сдал экзамен по русскому языку - никакого гражданства, всей семьей домой, с пожизненным запретом на въезд в Россию.
Гость
21 час
Новость дня: ЦИК Беларуси определил участки, на которых смогут проголосовать белорусы, постоянно живущие за рубежом. Все они находятся на территории Беларуси.
Гость
23 часа
В Отдел полиции "Центральный" Челябинска для принесения Присяги обратился гражданин ближнего зарубежья с положительным решением о вступлении в гражданство России. Выяснилось, что у иностранца истек срок пребывания на территории нашей страны без постановки на учёт. Тем самым он преступил закон. Дальнейшая проверка выявила, что в феврале 2024 года мигрант уже привлекался к ответственности за аналогичный случай. Его наказали повторно. Почему Россия такая плохая, а никого не выгнать? Кто знает?
Гость
20 часов
Скоро можно смело переименовать Челябинск в Душенбееееееееееееееее
Гость
23 часа
Не знаешь - не учишься, Не учишься - не узнаешь! Вы же своими руками террористов сделаете, законотворцы недалёкие!
Гость
22 часа
их делают не диаспоры?
Гость
22 часа
Законотворцы не запрещают им выучить русский язык до поступления в школу.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
их делают не диаспоры?
это следствия! ищи причины!
Гость
22 часа
Может для детей мигрантов делать отдельные классы, школы, где специально обученные педагоги будут с ними заниматься по ускоренным программам изучения русского языка....
Это уже сегрегация. А как же интеграция?
Гость
23 часа
м-да уж
Гость
5 часов
Погостили - пора на родину . Там знание языка не надо сдавать.
Гость
3 часа
А они без знания языка все равно не могут обучаться, даже если разрешить
Гость
2 часа
Почему мы опять должны думать об каких то детей эмигрантов, где и как им учиться и как бы создать им условия. Они прекрасно знали что их ждет. Приехали в другую страну будьте добры учите язык и соблюдайте закон государства. А то со своим самоваром, да еще создайте нам условия и бесплатно.... Почему класс и учитель должен страдать, от тех нескольких человек которые не знают и может не хотят учить и учиться???
Гость
23 часа
Ми уже все граждан и кто нам запретить детей учить и лечит??? Диаспор всё порешает !!
Гость
23 часа
в опу черенов вашей осло бааной диаспаре
Гость
22 часа
диаспоры это вражеские ячейки.
Гость
18 часов
Гость, ви уже катитесь отсюда вместе с диаспор "все граждан".
Гость
4 часа
Обязать диаспоры за их счет открывать языковые курсы и учить приезжих правилам поведения в нашей стране. Сколько уже "новых граждан с российскими паспортами" , не владеющих русским языком находятся в РФ, живущих не по нашим законам, а по своим понятиям? Почему коренные жители РФ должны героически преодолевать эту искусственно созданную "эффективными менеджерами" проблему? Извечный вопрос российской действительности : кто виноват и что делать.
Гость
2 часа
Потому что вы вымираете.
Альтернатива - репетитор по русскому языку. Для россиян репетиторы уже норма. Не только по языку, но и по другим предметам.
Гость
2 часа
А со школами что случилось?
Гость
15 часов
Вижу, что никто не любит чумазых. Согласен. Приятно смотреть, когда чумазый работает.