ФАС уличила в сговоре поставщиков питания в школы и детсады Челябинска
21 мая 2025, 13:50
Гость
10 марта, 21:46
Проверьте танкоградс 40 Кум на куме
Гость
9 июля 2025, 11:28
Когда посадят
Гость
22 мая 2025, 00:19
наблюдаю за питанием в 80 гимназии где учится мой ребенок и кстати сынок "самовыдвиженца" текслера и в детском садике 392 , это просто жуть , особенно в садике , дряблые яблоки ранетки , фрукты на грани , пропали бананы груши итд, ранее снабжала другая организация это просто земля и небо. В 80 гимназии директор Макарова так и говорит ,жалуйтесь куда хотите, я ничего поделать не могу . мы сами это едим. вот так
Пишут-пишут про этот комбинат питания, но он все равно занимается школьными столовыми. Бред ведь?
Гость
21 мая 2025, 18:20
Привет, Игорёк.
Гость
21 мая 2025, 17:54
А почему школы не выдают компенсацию за питание при карантине, болезни ребёнка? Школа ворует эти деньги?
Гость
21 мая 2025, 17:40
Мало обвинить - нужно наказать, а с этим у нас серьезные проблемы. Люди, совершая преступления, оказываются безнаказанными. Пытки запрещены, вместо каторги и тюрем колонии или, что еще хуже, условное наказание, а то и домашний арест, я уже не говорю про условно-досрочное освобождение. За экономические преступления люди больше поощряются, чем наказываются. Это расстраивает, потому что справедливость не торжествует. Нет жестокости по отношению к преступникам, практически отсутствует насилие по отношению к ним.
Гость
21 мая 2025, 17:26
Скрепы чинуш, мутных, директоров школ, д.садов и плевать они хотели на последствия, главное бабло.
Гость
21 мая 2025, 17:20
Быть такого не может! Это всё подстава Байдена!
Гость
21 мая 2025, 16:52
А оплата только специальной картой, которая стоит 100 рублей? Потерял- плати за восстановление) Даже все компенсации детям за питание - только через эту карту. Просто вымогательство. Можно обычной картой оплачивать и компенсации рассчитать- ничего не мешает!
Гость
21 мая 2025, 16:36
Кто наказан ??? Круговая порука ?? Травят детей и нет виновных! Эх..
Гость
21 мая 2025, 16:34
А Игорешка давно в Америке, катается на яхте и шлет всем низкий поклон и долгих лет!
Гость
21 мая 2025, 16:45
С женой?
Гость
21 мая 2025, 16:32
Сосед держит свиней, забирает отходы из школы и садика. "Угостил" моих собаку с кошкой катлетами. Не стали есть, даже не притронулись.
Гость
21 мая 2025, 16:29
да какие уголовные дела, все эти фирмачи честные люди. подумаешь украли какие то 100 мил..Они же о детях заботятсяправда о своих,но заботятся.Ничего оштрафуют на 100 рублейбудут знать как воровать
Гость
21 мая 2025, 16:15
под Суд и угтловное дело!! какая административка!?? сколько можно детей травить бурдой всякой!!! Нелюди!!!
Гость
21 мая 2025, 16:15
Ничего святого у тех, кто наживается на здоровье детей
Гость
21 мая 2025, 16:11
(IP-адреса, одинаковые номера телефонов и адреса электронной почты в заявлениях на выдачу ЭЦП)
Ну сколько можно!?!?! Ну выделите пару миллионов, обратитесь к специалисту, раскидайте ЭЦПшки, телефоны, адреса.... по городу и никто вас не поймает, никогда...
Гость
21 мая 2025, 15:58
Хаха, кто то написал - Когда до Текслера дойдёт, до его ума, что пора сделать поставки государственными!? АО УКП и так государственное, учредитель г. Челябинск. Его сделали, что бы кормить школьников, но ФАС обязывает государственное предприятие играть в аукционы, что бы кормить людей в другом государственном предприятии. Если школьников будут кормить частники, которые выиграли аукцион с диким демпингом, вы еще больше взвоете.
Гость
21 мая 2025, 15:57
Не меньше 7 лет и все ок!
Гость
21 мая 2025, 15:46
Кто конкретно наказан ? Где посадки ? Воруют у детей,!!!!
Гость
21 мая 2025, 15:51
ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ!
Гость
21 мая 2025, 15:44
Я так понимаю что здесь только поставщиков обвиняют???🤗🤗🤗а как же закупщики ???ведь без их участия работать это мероприятие не будет☝️☝️☝️и там есть где правду то найти если захотят
Гость
21 мая 2025, 15:39
По опросу больше 80 проц недовольны школьным питанием и никому дела нет, ничего не делается для изменения ситуации
Гость
21 мая 2025, 15:38
поразительно, в рф ловят воров. как вам такое, ципсятины ))
Гость
21 мая 2025, 15:35
в Светофоре продукты качественней, чем то что скармливают детям в школах.
Хорошо бы работали верха- низы бы не рискнули!!! Вот и весь ответ! А уголовные дела к администрации будут с фамилиями чиновников?
Гость
21 мая 2025, 15:21
Когда до Текслера дойдёт, до его ума, что пора сделать поставки государственными!? Я делаю вывод, что он тогда оттуда кормится тоже и не плохо! Дальше слов нет, так как один мат остался!
Гость
21 мая 2025, 15:19
Детей травят!!! При Сталине все бы в расход пустили!!!
Гость
21 мая 2025, 16:36
жило при сталине, эмокомми?
Гость
21 мая 2025, 15:18
Ох, отольются слёзки детские
Гость
21 мая 2025, 15:18
Портье, подружку кошкиной когда посадят, это она директоров школ и д.садов запугивал, а денежку себе в карман ложила!!!!
Это кормушка для многих, кто же откажется? Уберут одних, поставят других и снова здравствуйте.
Гость
21 мая 2025, 15:39
время героев?
Гость
21 мая 2025, 14:46
Почему 22 школы могут сами готовить еду, а остальные нет?
Гость
21 мая 2025, 15:18
Всегда же готовили самичто школы, сто садики. А теперь смысл? Упаковка( расфасовка)+ погрузка+ развоз+ разгрузка.Количество большое, значит первые порции, готовятся с ночи и соответственно стоит до утра.А если май , сентябрь жаркий?Как специально усложнили, сто бы не отслеживать
Ведь с большой суммы, проще не учесть расходы.
Гость
21 мая 2025, 15:22
1.Сотрудники, которые будут этим заниматься, закуп продуктов, контроль со стороны СЭС, ответственность за качество питания.
2.Нужно иметь большое желание кормить детей качественной едой, что бы всем этим заниматься.
3.А так отправил на торги и всю ответственность переложил на ООО или ИП
Гость
21 мая 2025, 16:15
Гость
21 мая 2025, 15:22
Вообще-то когда начали организовывать питание в школах с помощью комбинатов - директоров особо никто и не спрашивал, просто из штата поваров убрали и все. И денег на зарплату поварам не выделили. Вот как все просто)
Гость
21 мая 2025, 14:44
все замнут, это же с подачи администрации все делалось! так показуха
Гость
21 мая 2025, 14:34
Никогда такого не было и вот опять!!!
Гость
21 мая 2025, 14:34
Уральский комбинат питания уже много раз проштрафился, но все продолжает поставлять питание в школы. Просто удивительно! Видимо, у него везде свои, все прощают!
Гость
21 мая 2025, 14:33
Начинайте с администрации города.
Гость
21 мая 2025, 14:35
Страны
Гость
21 мая 2025, 14:31
....... схемах, которые использовала подконтрольная мэрии структура, совместных конкурсах и связях участников многомиллионных контрактов...... Т.Е. МЭРИЯ в курсе и вместе со всеми ними, иии??????? как наградить этих участников??
Гость
21 мая 2025, 14:30
Школьники хотят жрать, а они сговор устроили!
Гость
21 мая 2025, 14:28
Было бы круто иметь такой сайт, где все муниципальные учреждения публиковали бы свои закупки. Чтобы любой человек смог увидеть, какой товар, по какой цене, закупается на его налоги. Вот это была бы веселуха.
Мы бы увидели и бинты по 100 рублей за штучку,
И ноутбуки начального уровня по 150 тысяч рублей,
И хлеб 150 руб,
И много чего ещё.
Дайте людям проводить аудит, хотя бы на диване у себя)
Гость
21 мая 2025, 14:32
Уже давно есть, глупый скотин.
Гость
21 мая 2025, 14:46
РТС тендер тебе на диван. Там все есть и не первый десяток лет.
Гость
21 мая 2025, 15:48
Гость
21 мая 2025, 14:32
Уже давно есть, глупый скотин.
озверину принял, быдлин.
Гость
21 мая 2025, 14:25
Детей наших обкрадывают, объедают, вообще страх потеряли.
Гость
21 мая 2025, 17:23
Гость, никто ваших детей не обкрадывает и не объедает просто закупка происходит по завышенным ценам на все мозг включите хоть чуть чуть
Гость
21 мая 2025, 14:23
Уголовное!
Гость
21 мая 2025, 14:20
Ну так-то да, Затяните пояса объединитесь и отнеситесь к этому с пониманием:) На пороге враг.
Достижения
Твой первый