RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Хочу написать книгу и иметь свою телепередачу»: челябинка стала лучшей оформительницей витрин

«Хочу написать книгу и иметь свою телепередачу»: челябинка стала лучшей оформительницей витрин

Анастасия Распопова взяла золото международного чемпионата

Настя — знаток по красивому оформлению товара

Челябинка Анастасия Распопова стала лучшим в мире специалистом по оформлению витрин среди студентов. Она завоевала золото международного чемпионата WorldSkills, который проводился в Казани. Теперь девушка мечтает написать книгу о визуальном мерчендайзинге и сделать собственную передачу о красивой презентации товаров.

Россия впервые принимала мировой этап чемпионата WorldSkills. Более 1300 молодых профессионалов из 63 стран показывали своё мастерство в 56 компетенциях. Командам давалось задание, которое они должны были выполнить прямо на площадке. Результат оценивала группа экспертов. На чемпионате студенты оформляли витрины, создавали дизайнерскую одежду, выполняли малярные, слесарные работы и даже выращивали алмазы на сложном оборудовании.

Как рассказал эксперт чемпионата, проректор Международного института дизайна и сервиса Максим Усынин, у Анастасии было интересное и сложное задание. Ей предстояло оформить витрину для российского бренда одежды из льна в морском стиле и передать «приятную прохладу моря и комфортность ткани».

— После мирового чемпионата я хочу окончить институт, написать книгу о визуальном мерчендайзинге, сделать видеокурс, снять фильм. Мечтаю иметь собственную телепередачу, такую, как «Квартирный вопрос» — только о витринах. Ну и, конечно, хочу собственный бизнес, — поделилась студентка Международного института дизайна и сервиса Анастасия Распопова.

По словам Насти, мерчендайзер — это и столяр, и плотник, и маляр-декоратор, и художник, и знаток английского
До этого девушка становилась лучшей на европейском чемпионате

Всего южноуральские студенты завоевали несколько наград. Студент Международного института дизайна и сервиса Алексей Артемасов взял бронзу, успешно выполнив задание по 3D-моделированию для компьютерных игр. Команда Никиты Норкина и Салавата Юсупова получила медали за мастерство в мехатронике. В новом соревновательном блоке Future Skills — по профессиям будущего — серебряными призерами стали представители Политехнического колледжа Магнитогорска Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов.

Стали свидетелями интересного события? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления