Образование Грипп и ОРВИ Перевод школьников «запретки» в Челябинской области на двухнедельный карантин поставили на паузу

Перевод школьников «запретки» в Челябинской области на двухнедельный карантин поставили на паузу

Решение о дистанционном обучении решили согласовать в более высокой инстанции

Ожидалось, что ученики останутся дома уже с понедельника, 5 октября

Информацию об этом 74.RU подтвердила начальник отдела информационной и контрольной работы администрации Снежинска Наталья Кузьмина.

— Да, решение пока приостановлено. Ждём согласование с областью, — сообщила представитель мэрии.

В Министерстве образования и науки области подчеркнули, что Снежинск — это закрытый город, и решение о карантине принимает не Минобр, а муниципалитет — его оперативный штаб.

— Федерация при определённой ситуации в городе с заболеваемостью рекомендует муниципалитету принимать решение по ограничительным мерам, — прокомментировали в ведомстве. — В случае их принятия школы подчинятся решению муниципалитета.

74.RU попытался получить комментарий у главы администрации Снежинска Игоря Сапрыкина, но в приёмной ответили, что мэр на больничном. Его заместитель Дмитрий Востротин оказался недоступен для разговора.

Ранее в интервью в прямом эфире нашего инстаграма первый заместитель главы региона Ирина Гехт заявила, что в южноуральских школах заболевают коронавирусом до 6 детей в день. В основном прирост фиксируется в Челябинске и Магнитогорске — в семьях, где болеют родители.

Во вторник власти Москвы объявили об отправке школьников на длительные каникулы.

А вот календарь школьных каникул на этот учебный год в Челябинской области.

Ваш класс или школу закрыли на карантин по ОРВИ или COVID-19? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления