Образование Всё о коронавирусе В трёх регионах школьников отправляют на дистант из-за коронавируса. А что в Челябинской области?

В трёх регионах школьников отправляют на дистант из-за коронавируса. А что в Челябинской области?

Мы узнали в Минобре, распустят ли учеников по домам

Дистант челябинским школьникам пока не светит

В отличие от Москвы, Сахалина и Ульяновской области, где учеников решили распустить по домам из-за коронавируса, на Южном Урале уроки продолжатся в очном формате. Об этом 74.RU сообщили в понедельник, 5 октября, в региональном Министерстве образования и науки.

— На данный момент мы работаем по календарному графику, — прокомментировала пресс-секретарь ведомства Светлана Платонова. — Школы идут на каникулы в соответствии с расписанием: часть учеников уже отдыхает, другие пойдут позже.

По данным Минобра, сейчас в Челябинской области на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 230 классов — в пятницу их было 244. А вот со школами ничего не изменилось: полностью закрыта школа в Бродокалмаке и «Эстонская основная общеобразовательная школа» в Верхнеуральском районе.

На прошлой неделе школьников Снежинска хотели отправить на двухнедельный карантин, но решение о переводе на дистант неожиданно приостановили.

Ранее в интервью в прямом эфире нашего инстаграма первый заместитель главы региона Ирина Гехт заявила, что в южноуральских школах заболевают коронавирусом до 6 детей в день.

Вот календарь школьных каникул на этот учебный год в Челябинской области.

Ваш класс или школу закрыли на карантин по ОРВИ или COVID-19? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления