Образование Всё о коронавирусе

В Минобразования объяснили, как продление каникул скажется на школах Челябинской области

Некоторым рекомендуют поменять даты

Там, где заболевших много, школам разрешат уйти на каникулы раньше срока 

Остальные отправятся отдыхать по заранее утверждённому графику. Об этом 74.RU сообщили в региональном Министерстве образования и науки после решения Алексея Текслера продлить каникулы до двух недель. Дело в том, что стартовать отдых в разных школах должен по своему графику, и разбег составляет несколько недель.

— Логика такая, что в любом случае все школы отгуляют каникулы не менее двух недель. Те, кто уже ушёл, будут две недели отгуливать, — объяснили 74.RU в Минобрнауки. — Те, кто с 26 октября планировал, уходит с 26-го. Те, кто со 2 ноября планировал, также уйдут со 2-го по своим календарным графикам. У тех, у кого модульные каникулы, и они 16 ноября должны были начаться (вторые осенние каникулы), уйдут просто раньше на неделю. Им будет рекомендовано вот так выстроить каникулы.

Но окончательное решение школы, скорее всего, смогут принимать сами — исходя из ситуации с коронавирусом на своей территории.

— Школы должны будут посмотреть на свою ситуацию, — уточнили в Министерстве образования и науки Челябинской области. — Где-то же спокойная ситуация, а где-то нет, и поэтому лучше будет прямо сейчас уйти и две недели отсидеть.

С 12 октября несколько школ ушли на досрочные каникулы. В большинстве школ региона каникулы планируют начать по графику.

В вашей школе или вузе объявили карантин или объявили каникулы досрочно? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В Челябинской области за сутки коронавирусом заразились 113 человек, в том числе 4 школьника. С начала пандемии COVID-19 подтвердили у 18 734 южноуральцев. Появились в регионе и случаи повторного заражения коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления