Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Артем Краснов «Сальса.Che»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
27 окт 2011 в 16:56

Долго уговаривал себя прочитать. Уговаривал потому что являются поклонником творчества Артема, на авточеле меня все знают, Фемиду ля Комедию прочитал за ночь, но тема танцев мне совершенно не близка.
Прочитал первые четыре главы и не пожалел! Книга получилась даже не про танцы, просто про жизнь, житейские проблемы, отношения людей, описанные с чувством, знанием. На середине понял, что погрузился в чтение, словно смотрю сериал. Теперь буду дочитывать.

Павел
28 окт 2011 в 10:24

Вторая часть забрала даже больше первой. Влад красава, мужжжик!

30 окт 2011 в 00:05

Хорошо написано, читается легко и захватывает. Не Толстой конечно, но реал присутствует, именно жизнь, чего не найдёшь в детективах Донцовой или Устиновой (плюс прочие). Интересен сам формат - рукопись-online, правда его недостатком являются опечатки и ляпы рода: "Максим он перестал смотреть".
Но автор работает над собой, в Фемиде их было больше.
В целом - здорово!

Дарья
3 ноя 2011 в 19:45

А где продолжение? как ни как 3 число, однако.

6 ноя 2011 в 22:35

Один момент все-таки остался для меня непонятным. Ради чего Артур живет с Оксаной, если она как описано «обезъянна», а он такой красавчик? Он показан умным, предприимчивым, ну неужели не было другого способа устроить свою жизнь, кроме как ломать ее мизальянсом? Карьера для мужчины, конечно же, важна, но ведь он прежде всего мужчина, а уже потом руководитель, по крайней мере, так он показан в романе.
А вообще очень понравилось, что автор ушел от стереотипных образов и сумел показать характеры в трех измерениях. В романе нет откровенно хороших героев, у всех какие-то изъяны и комплексы, что на самом деле так и есть, и при этом все герои почти вызывают симпатию и сопереживание. Артур это мужчина-мечта, Юля мятежница, Влад вызывает отвращение, но его тоже, по-своему, можно понять, просто он оказался не в том месте, не в то время. Максим вызывает сочувствие и самоиронию, что тоже неплохо. Читала с перерывами все выходные, не пожалела! Жаль, что книга скоро заканчивается.

Cat
12 ноя 2011 в 13:57

ПОнравилось читать, хочется узнать чем все закончиться. Жду продолжения

Смирнов
19 ноя 2011 в 12:31

Ребята, песня про самонесущую трубу, наконец, написана и записана! Это шедевр!

Прочитала
21 окт 2011 в 14:56

Требую продолжения!

уже поклонница
21 окт 2011 в 16:08

прочитала на одном дыхании.. с нетерпением жду продолжения

Grinwald
21 окт 2011 в 18:48

Начала читать, опоздала домой на час. Очень гладко написано. Только что за издевательство обрывать на интересном месте? Специально чтобы дальше читали?

Сальсеро города Che
21 окт 2011 в 20:47

Не о сальсе.

Окуль
23 окт 2011 в 00:18

В каком салоне массаж делают за спасибо?

Ranetka
23 окт 2011 в 15:42

Шикарно, просто шикарно! Занимаюсь в той же школе, все описано очень жизненно и правдиво! Атмосфера школы, стиль общения, потные кавалеры, все очень похоже на правду.
Особенно понравились образы Юли и Максима. Такие типы можно встретить в любой группе. Образ Артура пока не понятный, личная жизнь, карьера, описание внешности не связываются воедино, но я надеюсь что в этом авторский замысел.
Спасибо, с удовольствием провела время.

душечка
23 окт 2011 в 21:41

Центральная фигура произведения Артур, это мужчина экстра-класса, таким женщины никогда не отказывают, массаж даже за бесплатно делают. Во времена Лермонтова это "герой нашего времени", интересно долго он протянет в браке или уже лыжи навострил в другую сторону?

Mary
24 окт 2011 в 10:11

Артем молодец!
В описанных образах узнаю реальных людей. Себя узнала сразу))))
Странно, когда он все успел так детально изучить и многое рассмотреть, ведь на уроке всегда сконцентрирован и слушает каждое мое слово!!!

Мимо проходил
24 окт 2011 в 13:18

Достойный стиль, образность
Надо выкладывать большими частями, это только завязка, тяжело ждать неделю

24 окт 2011 в 13:40

Немного знаком с Артемом. Если в двух словах, Человек Маньяк. (в хорошем смысле слова :-)) Не перестает удивлять, при чем каждый раз, в новой ипостатси. Вот бы еще бонусом забабахать видеролик, "Сальса Маньяко", с непосредственным участием Артема. Думаю ролик бы побил все рекорды по просмотру на 74-ке.

Объявляется голосование. Кто ЗА? А вдруг и правда "уболтаем".

24 окт 2011 в 18:18

Не плохо сценарий развернут и персонажи колоритные.

Михалыч
24 окт 2011 в 19:27

Я "за" сразу за всё.
Артем Михайлович, извините, но невозможно так долго ждать. Извините ещё раз, но если что -> delta200@topmail.kz... :)

коренной обитатель "Пепо"
24 окт 2011 в 23:28

если что,тут вообще не про Космоданс и "Пепо"

Algerwall
25 окт 2011 в 10:03

Увлекательный роман, автору отлично удается передавать характеры персанажей и сюжет ничего.

критик
25 окт 2011 в 22:06

хороший ОЧЕРК. но это НЕ роман, уж извините.

26 окт 2011 в 09:09

ууууууух
очень-очень понравилось

28 окт 2011 в 14:49

Прочитал 3-4 главу...

Как говорят на "Эль радио" - Пошла Кундалини.....
Вот сейчас пошла интрига - калбаса. И главное, все так жизненно, точно подмечено, образы/нюансы/фразы...
Теперь точно знаю, дочитаю до конца.

DIM
29 окт 2011 в 00:46

Занимаюсь с Артемом в одной группе, свои черты узнал в нескольких образах, не могу сказать, что подмечены лучшие, но все правдиво. Читается легко, очень нравиться, но взаимоотношения описаны как то не так, как то грубо и банально, 3 глава понравилась меньше всего.

Ильич
30 окт 2011 в 13:03

Герои вышли яркие и в то же время правдопадобные. Я никогда не занимался танцами но таких людей можно встретить везде.
Понравилось что у автора нет рисовыных героев, все со сложностями и проблемами, как в жизни.

Анна
1 ноя 2011 в 12:21

Спасибо, подняли настроение! Жду следующих частей!

3 ноя 2011 в 17:47

Часть 5-6.

Чем дальше в лес, тем толше партизаны. Здорово! Очень тонко все подмечено, и главное описано словами. С одной стороны, треугольник Артур/Оксана/Астафьев, взрывает мозг, ну как такое возможно вообще??? С другой стороны, в реальной жизни, зачастую еще более жестче и запутаннее. Выдумать эту линию с нуля, мне кажется просто не реально. Либо основа взята из реальной жизни (возможно книжный вариант), либо Артем все таки чем то балуется, и чем то покрепче чем Сальса.
Автору удачи в продолжении рукописи.

Гош
4 ноя 2011 в 15:39

Живо, увлекательно, неглупо.

UFO
10 ноя 2011 в 15:53

Финальная глава рассмешила до слез. Не сразу понял, о чем речь. Респект!

Победитна
10 ноя 2011 в 22:24

Оч.легко, отдохнула прям... Своевременно найденное чтиво - как анекдот в тему.. Легло на душу, хочу продолжения))) Спасибо Автору!!!

Люся
11 ноя 2011 в 12:48

Очень удачно вышла мелодрама, можно теперь автору попробовать и замахнуться на детективный роман.

Olga
11 ноя 2011 в 13:09

Супер!!! просто мурашки по коже....

Надя
11 ноя 2011 в 17:59

Читала все части по мере их выхода, Артём спасибо, вроде просто, но мне понравилось, зацепило. Есть уже и опыт и интуиция, продолжайте писать дальше истории о наших жителях Ч. я обещаю, куплю книжку, если выйдет таковая!

и мир
11 ноя 2011 в 19:26

во всем мире!

*******
11 ноя 2011 в 20:42

Браво!!!

Keith
12 ноя 2011 в 10:32

Подпишусь под всеми комментариями, тоже читала, не сразу могла сказать, понравится или нет, но последняя часть расставила все на свои места, конец не смазан, произведение отличное. Спасибо Артем что пишите про простых челябинец, читаю сейчас книжку про ново-москвичей, как все таки мы отличаемся друг от друга, менталитет, разговор, ценности. И после таких книг мне хочется жить именно в Челябинске, с нашими местными заморочками, а не тупыми потребительством Мск. Особенно к душе пришлась предпоследняя сцена с "блестящим во всех смыслах москвичом", почувствовала глубокое моральное удовлетворение, уж простите москвичи.

Vic
13 ноя 2011 в 14:50

Здорово получилось, автору успехов и можно делать серию рассказов

Chaser.
14 ноя 2011 в 09:31

Молодец, Артем Краснов! Весьма неплохой стиль изложения и реальность персонажей. Продолжайте, будем с удовольствием читать.

Бася
15 ноя 2011 в 09:37

Артем,спасибо. После филфака трудно читать "местечковые" опусы. НО Ваш!!! Еще раз спасибо.

Людмила
16 ноя 2011 в 09:01

Прочитала с удовольствием, автору спасибо, хотелось бы ещё.

Масон
16 ноя 2011 в 10:30

Давно не помню, чтобы книга читалась как семечки, работу работать надо было, а я еще главку прочитаю и клянусь, что последняя, потом еще одну. На середине слава богу отвлекся, но вечером все равно добил. Отличная повесть или рассказ!

eroquell
20 ноя 2011 в 12:55

Произведение как глоток свежего воздуха, давно не читала местечковых творений такого качества, автору можно браться за более серьезные, острые темы, получится

23 ноя 2011 в 17:04

Спасибо Артему за произведение! Очень яркие персонажи, интересное повествование от разных лиц. Читается на одном дыхании. Я только начала заниматься Сальсой, но уже увидела в ней целый мир!

Линч
30 ноя 2011 в 00:48

Ты опустила взгляд несмело,
И тихо вздрогнули ресницы,
Насквозь пронзая мое сердце.
Лишь на кувшине запотелом
Растаял след прикосновенья,
Как кровь забилась в ритме скерцо.

Лак потускнел на старой скрипке,
А музыкант – горяч и молод.
И он влюблен, и он – испанец!
В твоих глазах полярный холод,
И лед застыл в твоей улыбке,
Но зажигает душу танец.

Ломают стекла тишины цикады.
Испанка пальчиком на жилах моих рук
Застенчиво играет пиццикато…