RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Почему нас не любят?

Гость
5 января 2012, 02:07
"Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал русских..." — Иван Тургенев. «Ася», 1858. over9000% ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АВТОРОМ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2012, 12:42
В рассказе Тургенева "Ася" подобные умозаключения приводит от своего имени один из героев рассказа. Признавать это официально за мнение самого Тургенева некорректно.
Гость
4 января 2012, 20:21
"К мату, хамству и тупости на Родине привыкаешь. Но когда выезжаешь за границу…" - Воот! Привыкли!!! Мы "привыкли" к пьяным людям на улице и в транспорте, к хамству в магазине и в офисах организаций, мы отвечаем грубостью на грубость, и равнодушием на чужую беду... А заграницей на фоне благополучных и благопристойных, воспитанных в других странах людей просто "наших" сразу видно, выделяемся:(Тагииил! Рууулит!) В нашей стране людей воспитывать надо, это страшно, что мы ко всему этому "привыкли"...
Гость
5 января 2012, 13:13
А вот я что-то не привыкла к хамству! Мне постоянно режет слух отовсюду слышный мат, я не молчу, в транспорте всегда выскажу, по возможности, чтобы не нарываться на драку, мягко, но требовательно, что нельзя материться. И дома у меня сыновья никогда не матерятся! Начинать надо с себя! За границей не была, но с автором статьи согласна, грустно это все читать.
Гость
4 января 2012, 16:25
"Высокий слог". Нечего больше сказать...) А по сути: быдло - оно и есть быдло. Быдло с деньгами еще хуже, чем оно же, но без денег.
Гость
4 января 2012, 20:40
Не всегда достаточное количество денег на счёте пластиковой карты и наличных в кошельке влияет на воспитание или на наличие мозгов в черепной коробке. И таких баранов надо сдавать по прибытии на отдых в местную полицию и отпускать по окончании отдыха, то бишь подвозить к самолёту с выставлением счёта за доставку в аэропорт. Может тогда народ начёт делать соответствуюшие выводы.
Гость
4 января 2012, 16:27
Отличная статья! Мне тоже бывает стыдно за соотечественников. Многим русским за такое поведение ни капли не стыдно, они гордятся своими вульгарными поступками. Надо, чтобы совесть проснулась у каждого и не только за границей, но и у себя на родине.
Гость
5 января 2012, 11:48
Не хочу вас обидеть,но людей из Рф видно за 1км. Я тоже была такая, мусо выносила только с косметикой. Приехав сюда и с первых дней стала наблюдать с балкона 7этажа "УЛИЦУ". За 1км увидела "своих" не слыша языка еще.Сравнила толпу и себя и умылась навсегда. Теперь любая косметика вызывает отвращение. Хотя за собой,внешним видом, тщательно слежу. Живя здесь в ЕС не стала махать руками при разговоре и громко говорить. Какие милые тут женщины! Здесь в подъезде идут молча, не кричат. Здесь окурок брошенный на лестнице ЧП. Здесь квартира и балкон в цветах, а в праздники все занимаются спортом. Здесь парня в 20лет моющего мусорные бочки воспринимаешь нормально, здесь каждую пятницу жильцы чистят подъезд, а двор убирают каждый день, все цветет и чистота. Здесь хочется быть красивой и чистой и держать язык за зубами. У нас же в РФ, все криво,косо! и женщина пытается из себя сделать клумбу, чтоб хоть как-то украсить улицу. А мужчины из РФ просто вызывают отвращение своим матом,плевками. Это правда!
Гость
5 января 2012, 14:12
Браво! За выражение про то, что женщина пытается сделать из себя клумбу, чтобы украсить улицу - пять с плюсом!
Гость
5 января 2012, 21:09
В самую точку преклоняю голову.
Гость
8 января 2012, 20:41
Россияне давно уже не нация,а ДИАГНОЗ.
Гость
6 января 2012, 04:00
А я в диалог вступать не буду, так как знаю тут же ответят-уехали и сейчас на свою страну плюют- Да не плюют!! а обидно... И потом уехали, это не значит УЕХАЛИ, а пришлось ехать многим, так как в семье был больной человек и в России нельзя было вылечить. Таких тут много наших. Ну как не хвалить страну ,которая дала жизнь человеку, конечно все тут нравится. И как лечат и как чиновники не воруют и как богатеи не выпячиваются,а живут среди народа. А в России из кожи лезут,показывая свое богатство.Комфортно жить на западе со всех сторон. Надо учиться у них жить.
Гость
6 января 2012, 13:05
Полностью согласна с автором - никто не плюёт на страну, за Родину, действительно просто обидно. И уезжают по разным причинам. Я не понимаю только, почему когда человек хочет жить чуть комфортнее и чуть лучше, его сразу начинают обвинять в неприянтых вещах? Ну ведь правду говорим - гораздо больше дают в плане жизни страны Запада и тут поспорить очень сложно.
Гость
7 января 2012, 08:31
Обидно - действуй, что бы не было обидно! Посади хотя бы 10 деревьев и вырасти их. Победи какую - нибудь чиновничью глупость. А просто - обидно - это из детства и нежелания действовать.
Гость
4 января 2012, 17:49
Не усмотрела в данной статье ничего оскорбительного. Хотя и отношу себя по национальности к русской.Мои предки и я родились и прожили всю жизнь в Сибири.За границей никогда не были.За исключением моего отца - солдата-победителя.Дошел до Восточной Пруссии в 45-м.Хотя мы деревенские,но и у нас были свои традиции и обычаи.Презиралось хамство, пьянство, хвастовство, нескромное поведение.К сожалению,теперь это большинством населения утрачено.И дети воспитываются на наглядных "примерах" поведения таких вот дяденек и тетенек с толстыми кошельками.Согласна с автором статьи.
Гость
10 января 2012, 10:17
Удивительно, но факт - все правы, кто писал искренне и от своего имени ... Только все мы разные по социализации и одинаковы по физиологии ... О себе: владею матом и кулаком, петь не умею, но люблю, танцую ... да, конечно люблю выпить, а могу отказаться, часто бываю не понят другими ... уважаю и презираю себя, люблю и не навижу, щепетилен и безрассуден ... вообщем о чем это я ...?????????? Ребята, давайте дышать полной грудью, но не забывать, что и своим дыханием можно кого-то задушить ... МЕРА! во всем и везде должно быть МЕРА ( широком смысле)МЕРА! ... и место ..., и конечно, давайте научимся убирать за собой и отвечать за свои поступки САМИ!!!
Гость
10 января 2012, 15:37
Самый адекватный комментарий, по-моему...
Гость
19 января 2012, 12:48
Не коммент, а просто песня!
Гость
10 января 2012, 13:24
Спорить бесполезно! и тут многие жрут водку и орут,кричат, только я этого не встретил за 15лет жизни. Они это делают за городом, в специально отведенном месте. Или в городе,но в промышленной зоне,тоже специально отведенное место. Почему нас не любят? потому что мы приезжаем со своим менталитетом, где можно крикнуть в автобусе -вставай Вован, вылезать будем счас! Идя по улице наши обязательно будут хохотать видя народ местный, их скромные одежды. Придя в ресторан сожрут пол барана и выпьют литр водки. А там сидят с 1рюмкой и салатом пол дня местные. Наши обязательно мужики плюнут на асфальт, а женщины приедут с вырезом платья до желудка. А тут этого нет! Вот вам ведь не нравится,что мусульмане режут барана на ваших глазах в Москве. Вот и тут не нравится все ваши выкидоны и потом тут народ живет честно зарабатывает и деньгами не раскидывается, вы же не имея квартиры и взяв кредит,чтоб приехать мотаете деньги, швыряете. Это не понятно для других. пожалуй на этом все!
Гость
10 января 2012, 14:09
Вы тут описали и россиян ( всех) и итальянцев и испанцев и французов, я уже молчу о Латинской Америке и Африке - то есть полмира. И что? В Нью-Йорке вам могут даже в глаз плюнуть. А уж как американцы едят, особенно сладкое, запивая колой - я молчу, наш стогомёт реже мечет. Я знаю что пишу. ВСЕ НАРОДЫ ОДИНАКОВЫ, КАКИМИ ИХ СОЗДАЛ БОГ! НЕ СУДИТЕ! ЕЩЁ РАЗ ПИШУ - ДЕЛАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ КРАСИВОЙ САМИ! И ТАМ ТАК ЖЕ! А вообще создаётся вчечатление, что все тут , как на токовище...
Гость
10 января 2012, 16:24
Гость
10 января 2012, 14:09
Вы тут описали и россиян ( всех) и итальянцев и испанцев и французов, я уже молчу о Латинской Америке и Африке - то есть полмира. И что? В Нью-Йорке вам могут даже в глаз плюнуть. А уж как американцы едят, особенно сладкое, запивая колой - я молчу, наш стогомёт реже мечет. Я знаю что пишу. ВСЕ НАРОДЫ ОДИНАКОВЫ, КАКИМИ ИХ СОЗДАЛ БОГ! НЕ СУДИТЕ! ЕЩЁ РАЗ ПИШУ - ДЕЛАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ КРАСИВОЙ САМИ! И ТАМ ТАК ЖЕ! А вообще создаётся вчечатление, что все тут , как на токовище...
"даже в глаз плюнуть" - это интересно! особенно в разрезе данной статьи. это, видимо, показатель того, что американцы и в этом русских превзошли. а русские даже в глаз плюнуть не могут, вот до чего допились
Гость
4 января 2012, 17:07
А почему русских? Я больше чем уверен, что большинство из них не русские... Вы Сергей к ним в паспорт заглядывали? Там, что написано русский? Там не написано русский. Поэтому корректно будет называть Россиянин. У нас ничего из Российского не осталось потому, что не осталось русских... А те, что остались живут в нищете и за границей не бывают. Ваша статья проплачена для компроментации русских. В отличие от Вас , мне нравятся Советские времена... Тогда не позволялось посредственным журналистам противопоставлять людей разных национальностей и обливать грязью кого либо по национальным признакам. Не позволяется это и сейчас, но Вашим заказчикам плевать на закон... У них другие цели.
Гость
4 января 2012, 17:47
Сколько я слышу за свою жизнь: "Статья проплачена"! Хоть раз кто-нибудь хотя бы предложил... интересно знать, сколько это стоит? А вам, видимо, везде видится нечто вроде сионистского заговора. Вот только где эти заговорщики, кто их видел?
Гость
5 января 2012, 23:49
Гость
4 января 2012, 17:47
Сколько я слышу за свою жизнь: "Статья проплачена"! Хоть раз кто-нибудь хотя бы предложил... интересно знать, сколько это стоит? А вам, видимо, везде видится нечто вроде сионистского заговора. Вот только где эти заговорщики, кто их видел?
Вы Сергей пачкаете свой народ, себя и свое имя. Если раньше я к Вам относился как к человеку вынужденному зарабатывать, то теперь Ваш статус изменился. Вам не удастся дистанциироваться от своего народа. Ваша статья - пасквиль, грязный пасквиль. Тем более, что Вы пытаетесь морализовать на темы воспитания и поведения. Ваши словоблудия не приведут Вас ни к чему хорошему. Они будут всегда следовать за Вами и приносить Вам вред. Вы ищите заговорщиков? Посмотрите в зеркало...
Гость
6 января 2012, 18:11
Гость
5 января 2012, 23:49
Вы Сергей пачкаете свой народ, себя и свое имя. Если раньше я к Вам относился как к человеку вынужденному зарабатывать, то теперь Ваш статус изменился. Вам не удастся дистанциироваться от своего народа. Ваша статья - пасквиль, грязный пасквиль. Тем более, что Вы пытаетесь морализовать на темы воспитания и поведения. Ваши словоблудия не приведут Вас ни к чему хорошему. Они будут всегда следовать за Вами и приносить Вам вред. Вы ищите заговорщиков? Посмотрите в зеркало...
Уважаемый абориген, по части словоблудия вы любому фору дадите))
Гость
4 января 2012, 18:29
Может автору просто не везет, но за несколько полетов в разные страны в самолете не было ни одной похожей ситуации (были конечно и пьяные, но не до такой степени). В Турции да, встречается такое и в основном внутри отеля, а в ОАЭ и Тайланде это еще надо поискать русских. Не нравятся соотечественники за границей, дак не ищите их. Такое ощущение, что автор специально жил именно возле русских.
Гость
9 января 2012, 00:27
Сколько раз была за границей - в Германии, Швеции, Финляндии, Франции, Австрии - вот хоть убейте, никто меня за русскую там не признавал. Понимают, что иностранка, а вот какая - ни один не догадался. То француженкой назовут, то итальянкой. Отношение было ко мне отличное, все я посмотрела, везде побывала. Только секрет в том, что надо быть не в толпе. Толпа - она везде толпа, те же японцы или китайцы с фотоаппаратами тоже ведь воспринимаются с иронией. Надо ехать самому, смотреть неизвестные места, нетуристическими тропами бродить, заходить в местные ресторанчики, бывать на концерте и в местной церкви, зайти в университет... И страна откроется с той стороны, с которой никогда не увидишь ее из толпы орущих соотечественников. Конечно, нужно отличное владение языком, но все остальное так просто, и не будешь замечать ничего, кроме интересного. В большинстве мест я вообще русских не встречала, а ведь ездила на конференции, семинары. Это НЕСЛОЖНО! Я не согласна, что "нас не любят" - ну, может не любовь, но вполне нормальная симпатия сопутствовала мне везде. Если люди узнавали, что из России - кому-то было интересно, у кого-то дочь учит русский, просили адрес для переписки, кто-то просто из вежливости кивнет - это как и везде. Есть, однако, и у них РАЙОНЫ - то есть бедные кварталы, сверху донизу исписанные граффити, опасные как с виду, так и по сути. Я таких мест избегала, я и здесь стараюсь их избегать. Каждый привык к своему "слою", вот в нем и надо находиться, за границей ли, дома ли. Просто если ехать всем "скопом", то "слои" неизбежно перемешиваются, и возникает неудобство. А если ехать самому и туда, где люди примерно твоего круга - поверьте, культурных различий практически нет.
Гость
9 января 2012, 14:53
Там понятие любовь не распространяется на целые народы. Познакомьтесь...и будет Вам любовь.
Гость
9 января 2012, 17:50
Вы ошибаетесь! Дорога обратно открыта, но не возвращаются. У них стал другой менталитет, не наш! Душевный комфорт наш-это выйти в подъезд покурить, знать все о соседях, занять деньги, крикнуть на всю улицу, придти в гости в 22часа без приглашения, а на душе тяжко. Пререзвонить всем,когда уволили или развод или муж не пришел. Распить за душевным разговором бутылочку и всю ночь просидеть в чужой квартире,потом громко хлопнуть дверью в подъезде, смеяться в бане в кругу друзей, бегать по магазинам в выходной--всего этого там нет. А там комфорт для жизни другой-- при ссоре пойдешь к психологу, приувольнении будешь получать пособие, с другом пойдешь в ресторан или на лыжах в горы, про соседей ни кто не знает ни чего! И как правило наши люди выбирают чужой менталитет и живут спокойно,иногда вспоминая ночные бутылки и драку соседей с ностальгией. Вспоминают часто СССР-как великую и счастливую страну,Родину. Но ее нет сейчас.
Гость
10 января 2012, 11:22
У меня тоже никто из знакомых не вернулся. Хотя малую родину любят, приезжают в гости, помогают старенььким родителям. Просто наша "широта души" - нажраться в хлам, припереться за полночь, посплетничать вдоволь про тех же соседей - осточертела нормальным людям до печенок. Хочется жить в комфортной стране, где никому до тебя нет дела, но при этом никто тебе не хамит.
Гость
9 января 2012, 20:53
Ну не знаю...сколько раз летал отдыхать - ничего подобного не видел! Милейшие стюардессы наливают в самолете, общаются. В аэропорту, по прилете, у стойки регистрации, грамм 300 пропустишь - ну надо же, пока стоишь в очереди то, дык никакого кипиша, все вокруг милые и уважаемые. А в отеле, как щас помню, ничего такого. Грамм 800 вискарика в лобби и потом мирно спишь на пляже. Ну спокойствие кругом полное, разве что с легонца Тагил поорешь и все, ну и вечерком в бассейн в одежде попрыгаешь, так ведь отдыхать же приехали. А вы говорить - пьянство. Всё культурно!
Гость
4 января 2012, 19:01
Глафира! Это Вас и Вашего отца - солдата-победителя, упрекают в этой статье в тупости, хамстве, пьянстве, нескромном поведении за границей,(где Вы ни разу небыли). Это Вас ( считающей себя русской ) делают носительницей зла, которое распространяется разноплеменными толстосумами. Глафира! Вы согласны с этим?
Гость
5 января 2012, 00:28
Не надо передергивать. Автор абсолютно прав! С семьей попали на такой рейс в Таиланд из казани. Стыдно. И плевать русский или татарин или кто другой, для них мы все русские . И только наш может с голым пузом в плавках мотаться пьяный в хлам по городу
Гость
5 января 2012, 10:35
Народ наш за последнее время здорово изменился.Надменное и пренебрежительное отношение к людям ниже их по статусу у нас стало за правило.Здороваться перестали,в обслуживающих организациях персонал хамит.Решать вопросы по существу не хотят,у всех одни отговорки.Да много еще чего.За границей бывать не приходилось, сужу по своему селу- это где все всех знают!И на автора нужно не обижаться, а надо ИСПРАВЛЯТЬСЯ.
Гость
6 января 2012, 23:13
Так вроде уважаемая Глафира не пьет и не ведет себя хамски. Наоборот, пишет о неприемлемости подобного поведения. Тем более ее отец, солдат-победитель. Так что ни в чем их автор не обвиняет.
Гость
6 января 2012, 23:12
Послушайте, уважаемые культурные интеллегенты, обсуждающие Россию, живущие (жившие) и отдыхающие (отдыхавшие) за бугром не надо сравнивать Россию с Западом. Вы сравнивающие, что вы знаете о стране в которой живете, что Вы сделали для нее, обзывающие людей быдлом, а сами вы кто? Вы каждый день кушаете хлеб,а вы видели как он растет, как его убирают как его пекут, и кто все это делает? - это делают те кого вы считаете бескультурным быдлом, у них нет денег съездить не только в Великобританию, но даже в Москву или Питер. У меня бабка прожила 83 года в деревне и за всю свою жизнь моникюр не разу не сделала, потому что работала на колхозной ферме, а коровы жрать хотят не зависимо от 10 дней навогодних каникул и других праздников и выходных дней. Поймите, что пахать землю на тракторе за 3,5 тысячи в месяц, и доить на ферме коров за 2 тысячи рублей в месяц без мата нельзя. А Россия - это не бухгалтера, и менеджеры в пиджаках с галстуками, и ухоженными руками.
Гость
8 января 2012, 12:38
Россия, уважаемый .. она разная... И каждому свое, кто-то хлеб растит, а кто-то его в магазине покупает... И можно не иметь маникюра, но быть воспитанным человеком... Воспитанный человек знает где и как себя можно вести... И тему автор поднял нужную, и это не только касаемо "бугра" Одно слово... б..дло... Проедьте в маршрутке.. такого наслушаетесь и про мат и про личную жизнь и постельные сцены! Сходите с ребенком на горку например и тоже наслушаетесь всего... И за " бугор" ехать не надо! А те кто так возмущается здесь, видимо те самые кому чтобы напиться за " бугор" ехать надо!
Гость
8 января 2012, 12:53
Гость
8 января 2012, 12:38
Россия, уважаемый .. она разная... И каждому свое, кто-то хлеб растит, а кто-то его в магазине покупает... И можно не иметь маникюра, но быть воспитанным человеком... Воспитанный человек знает где и как себя можно вести... И тему автор поднял нужную, и это не только касаемо "бугра" Одно слово... б..дло... Проедьте в маршрутке.. такого наслушаетесь и про мат и про личную жизнь и постельные сцены! Сходите с ребенком на горку например и тоже наслушаетесь всего... И за " бугор" ехать не надо! А те кто так возмущается здесь, видимо те самые кому чтобы напиться за " бугор" ехать надо!
Вы так считаете потому, что в Вашем понятии: "булки на деревьях растут такими как их с утра к кофию подают" - М.Е. Салтыков-Щедрин. И у Вас есть возможность сходить с ребенком на горку, уважаемая, а у меня такой возможности нет, потому что работаю на двух работах без выходных.
Гость
8 января 2012, 22:28
И.А.Крылов "Свинья под дубом". Уважаемый Роман, быдлом пролетариев и аграриев называет то же быдло, возомнившее себя не таковым (небыдло). Быдло невоспитанное - это не те, кто выращивает хлеб или валит лес, а те, кто мочится в подъезде и грубит на просьбы. Существа, вдруг придумавшие себе, что ничего не должны никому (даже Отечеству). И, возможно даже, делающие добрые дела, но не из сострадания, а для потешения своего самолюбия либо индульгенции. И уровень доходов или сфера деятельности тут совершенно ни при чем.
Гость
11 января 2012, 01:23
Наберите в ютьюбе или поисковиках "drink russian tourist" - много интересного увидите. И это при том, что иностранцы деликатно стараются не замечать наших и тем более не снимать на видео. Пьяные тёлки в купальниках возле мечетей, не смытая в унитазах и писсуарах моча, бычки и плевки мимо урн, сорваные или стоптанные цветы на клумбах, еда в буфет-ресторанах алл-инклюзив (типа всё не съем, но хоть покусаю) и халявное питьё по принципу НАЖРАЦЦА. А ещё купание в бассейнах с воплями по ночам, приседание на диваны и мягкие кресла в мокрых труселях после купания. И затаривание еды со столов в сумки. И толчея за клубникой/мороженым/черешней, всё по тому же принципу - хапну больше (пофиг что кому-то не хватит). А посадка на чартерный рейс, отправляющийся в Россию?! Только русских привозят за 3-4 часа до вылета и они не успевают пройти на посадку! Потому что одни тупоголовые упорно тискают в ручную кладь напитки и лосьоны, а другие зависают в Дьюти-Фри, не слыша объявлений по радио а/порта. И при всём этом многие из упомянутых людей требуют разнообразия меню и ежедневной смены постельного белья (как будто у себя дома на завтрак имеют выбор из 20 блюд и каждый вечер новую постель). Только русских туристов, собирая на экскурсию, гид ходит поднимать из постели (ищет в баре, буфете или туалете)при том что двух-трёх ... ждёт весь автобус. Только русские будут торговацца о скидке в 10 долларов покупая во время экскурсии какую-нить фигню и их опять полчаса ждёт весь автобус. А по окончании экскурсии, которая затянулась на несколько часов почти никто не положит водителю автобуса и гиду чаевые (хоть 1-2 доллара). Вот выжрать бутыль вискаря за 40 долларов не вопрос, а положить 1 доллар горничной - жаба душит. И за что же нас "таких хороших" там "не любят"?!
Гость
11 января 2012, 11:18
Подитожим: в основном туда на " отдых" едут почти одни хамы и быдло. Нормальные и воспитанные ездят отдыхать в " свои" санатории, в села к родным, на интересные турне по России ( мало кто её видел по настоящему), в походы по местам, коих нигде на свете не осталось. Пишу из собственных наблюдений в наших санаториях и здравницах ( не южных - не был и что характерно - не тянет)- ни разу не встречал, что описывают в постах ( пьяных - это таки да, но они тихо выпили и спят по палатам). И бывая за границей то же не встречал явных переборов ( вышеописанных) - может не туда ездил? Но самое главное - упустили тему самим делать красиво у себя. Есть упрёк и к властям - для начала организуйте конкурсы по благоустройству, потом это станет привычкой.
Гость
11 января 2012, 17:02
Гость
11 января 2012, 11:18
Подитожим: в основном туда на " отдых" едут почти одни хамы и быдло. Нормальные и воспитанные ездят отдыхать в " свои" санатории, в села к родным, на интересные турне по России ( мало кто её видел по настоящему), в походы по местам, коих нигде на свете не осталось. Пишу из собственных наблюдений в наших санаториях и здравницах ( не южных - не был и что характерно - не тянет)- ни разу не встречал, что описывают в постах ( пьяных - это таки да, но они тихо выпили и спят по палатам). И бывая за границей то же не встречал явных переборов ( вышеописанных) - может не туда ездил? Но самое главное - упустили тему самим делать красиво у себя. Есть упрёк и к властям - для начала организуйте конкурсы по благоустройству, потом это станет привычкой.
Влад! выйди в подъезд и отремонтируй на окне все шпингалеты, да окно вымойте хотя бы 2раза в год в подъезде, зачем тебе конкурс?! где живешь,там и убирай за сабой! так говорили наши старики. Вот вчерашние новости.... опять собаки загрызли мальчика. Вот это уже к властям!!! какого ... не могут справиться с собаками???? почему все идут на поводу у сумашедших собачников. У нормальных людей собака на поводке и сытая. Сколько еще нужно сожрать детей,чтоб нашим людям понять, что не единой собаки бегающей по городу БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! ВОТ ЭТО К ВЛАСТЯМ! и СТРОГО НАКАЗЫВАТЬ ШТРАФАМИ, ТЕХ КТО КРИЧИТ-да у меня собака не кусается,идите! Ну не хочу я это слушать! я хочу идти , бежать и не оглядываться, что взбредет в голову этой псине, раз хозяйн у него ....
Гость
6 февраля 2012, 15:55
+100, работаю гидом, все описанное Вами точь-в-точь наблюдаю ежедневно на протяжении нескольких лет
Гость
5 января 2012, 14:22
Беспробудное пьянство — верный спутник британцев на отдыхе Как пьют англичане например видно каждый день в старой Риге. Практически каждый месяц ловят пьяных туристов -англичан, которые ... на главную святыню латышей памятник Свободы. Что характерно, никто из "самой пьющей нации" на Земле -русских никогда ничего подобного себе не позволял. Англо-саксы пьют часто и много, но мало тиражируют этот вопрос в СМИ. Часто встречаются и рекспектабельные французы в непотребном виде. Во всем цивилизованом мире бухают по серьезному - но пальцем показывают только на русских. Простой расчет. Если человека всё время называть свиньёй-он захрюкает.
Гость
5 января 2012, 23:34
Всё что написал подтвердили девочки. Она там живёт так, как дома не жила - красилась, матюгалась и т.п. - там святее " папы". А насчёт самой пьющей, так Россия в 10 стран не входит - это свои родные продажные СМИ уже не знают как выгнуться перед западными редакторами в силе плевка в свою страну. Да, у них за это строго наказывают....через Суд -штраф и навсегда отучишься плеваться в СМИ. Дома маленькие чистые и ухоженные - со временем это будет и у нас. А многоэтажные что тут, что там - поняли наверное о чём я? А вообще это уже чисто наше - уехать, сидеть в гнёздышке и с сарказмом любить свою Родину издалека, поплёвывая вдобавок. Давайте каждый что то делать для этого. У меня у дома сад - 72 вида растений, альпийская горка; за территорией до дороги густые заросли 15 видов деревьев и кустарников ( вдоль забора колючие), часть плодоносящих. Девушка раскрасила подъезд в сплошную картинку под лес. Давайте, включайтесь....
Гость
6 января 2012, 21:52
Прекрасное предложение.Для начала преобразований снесите свой 3-х метровый глухой забор или хотя бы поставьте вместо него полуметровую ажурную оградку.
Гость
8 января 2012, 01:02
Гость
6 января 2012, 21:52
Прекрасное предложение.Для начала преобразований снесите свой 3-х метровый глухой забор или хотя бы поставьте вместо него полуметровую ажурную оградку.
У меня и забор и ворота из профлиста высотой 2 метра ( 6 разделить на 3) и вдоль забора плотно Лох узколистный вперемешку с боярышником.
Гость
8 января 2012, 00:49
У России как страны - нет будущего.... только прошлое...
Гость
8 января 2012, 15:10
Ваше авторитетное мнение очень важно для России. Спасибо.
Гость
8 января 2012, 17:08
Господи, как кратко и ёмко, одуреть! А детей ты под этим лозунгом строгал?
Гость
8 января 2012, 22:36
В той или иной степени, соглашусь. Пока нам гордиться можно лишь прошлым, причем довольно давним. Пройдет немного времени - уйдут последние ветераны ВОВ, разработчики сибирских богатств, строители энергокомплекса и транспортных магистралей, покорители космоса и кем будем гордиться? Пока остается только зарубежными техноинноваторами российского происхождения.
Гость
7 января 2012, 21:57
Совковая постановка вопроса. Или классическая от Кисы ( помните?): меня девушки не любят. Это наша образованщина ( по Солженицину - интелегенция) любит эти вопросы: кто нас любит? что поразило вас в нашей стране? Что поразило - бардак полный во всём и нежеланием из него выкарабкаться. Способ один - наворовал и за кордон, потому, что без денег ты там никому не нужен.
Гость
10 января 2012, 16:44
как и здесь...
Гость
7 января 2012, 23:45
А в наш ухоженный подъезд, не смотря на домофон, регулярно прорывается какая то дрянь (миль пардон!!!) и лужу оставляет. Ну как, КАК я гнздышко могу устроить, если в подъезде гадят, УК мусор не вывозит, а алкаши вечерами двор оккупируют? И это центр города. Предлагаете взрывпакет приобретать на черном рынке и распугивать пролетариат? Я не понимаю, как эту жизнь обустроить, не понимаю, что с этими людьми можно сделать!!!! Как бы лично я себя не вела, как бы не старалась красоту и чистоту наводить вокруг - массы мочащихся по подъездам сограждан не перешибить. Уехала бы давно, если бы не трусость. И, кстати, не надо про культурных жителей столицы - плавали, знаем. И мата, и агрессии там с избытком. Ну, чуть лучше коммунальные службы работают.
Гость
8 января 2012, 17:06
Поймайте! Что - у вас в подъезде мужики закончились? Совет: насыпте на это место химреактивы и этот товариш надолго забудет вообе мочиться.
Гость
8 января 2012, 17:20
эти, кто писают в подъезде, тоже может не со зла это делают, а от обиды что на работе бухгалтер обсчитал и не доплатил лишний рубль или больную мать не чем лечить или ещё что-нидь случилось неприятное. Жизнь "низов" беспросветна и малоинтересна особенно в Челябинске.
Гость
9 января 2012, 12:43
Ну скиньтесь все вместе и купите общественный туалет бесплатный. А вообще это опять же вопрос о бездействии. Организуйте людей, побастуйте возле администрации, пусть власти побольше общественных туалетов настроят и т.д. Народ не требует, все привыкли и живут.
5 января 2012, 07:33
Как сказал историк моды Васильев-" России не нужна культура , у нее есть нефтедоллары " и вот за это русских не любят,за наш менталитет-"гулять ,так гулять",или отдыхать -так отдыхать.Читала как то,что Европа от зависти стонет глядя на наших русо-туристов ,так как тот же немец и англичанин не оставит в ресторане никогда щедрые чаевые официанту.Вообще то вопрос спорный, так как неподобающего поведения граждане более заметны,чем те,кто соблюдает приличия и учитывает менталитет и обычаи принимающей стороны.
Гость
6 января 2012, 13:56
Любить страну - значит переживать за нее. Видеть недостатки, и хотя бы говорить о них. А не кричать, что мы самые лучшие. Я помню, когда еще в советские времена наши туристы, увидев, как зажиточно живут за бугром, напившись, говорили: "Ничего, мы сюда на танках приедем!". Чего-чего, а вот танков у нас было много...
Гость
8 января 2012, 18:43
Уважаемые, чего далеко летать? Элементарно сами жильцы гадят в подъезде своего же дома! Бывают дни, когда мусоропровод оказывается забитым, так весь бытовой мусор выбрасывается на лестничной площадке! Перед подъездом стоит контейнер, на который мало кто обращает внимание. Вот, где элементарное воспитание самих жильцов!!!
Гость
9 января 2012, 21:00
Вы не путайте артистов и обычных людей. Артисты там не нужны!!! НЕ НУЖНЫ! НУЖНЫ ТОЛЬКО МИРОВОГО УРОВНЯ, а им как правило хорошо и в России и во всем мире.А шахтеру из Копейска ,жившего в деревянном бараке, конечно лучше там. Там если он шахтер,так он богач, врача он выбирает сам, отпуск он едет по всему миру. И приедет в Копейск посмотреть на друзей беззубых и нищих в любое время. И этот шахтер не продал Родину! а увез свою семью из барака. Поэтому вы хоть бейте себя в грудь, хоть нет,но шахтер не вернется! Он тоже совестливый и честный и любит Родину не меньше вас. И его менталитет жить честно, зарабатывая трудом и быть себе хозяйном в этой жизни. А вот у вас менталитет странный?! бьете себя в грудь, а делов нет! Кто из вас работает по 8часов? и чай не пьет и по телефону не говорит на частные темы? кто вышел и побелил свой подъезд? у кого герань на балконе? нету.... одна пустая болтовня ,вот ваш менталитет!
Гость
9 января 2012, 23:32
Вы и есть тот самый щахтёр? По-моему, в вас пропадает талант циркового артиста.
10 января 2012, 03:59
Да никто себя в грудь не бьет,здесь просто пытаются в дискуссии обьять необьятные,пытаясь ответить на вопрос -а почему у нас так? А белить подьезд и потом охранников нанимать ,чтоб следили за чистотой ?Кому это надо?Каждый сам отвечает за себя.
Гость
4 января 2012, 21:51
Это испытанный психологический приёмчик: говорить "нас не любят", чисто символически причисляя себя к тем, кого не любят. На самом деле автор себя к тем, кого не любят, наверняка, не относит, а считает себя вполне культурным человеком. В то же время автор автоматически желает снять с себя ответственность за оскорбление русских. На самом деле говорить "нас не любят" - обыкновенное хамство и манипуляция.
Гость
8 января 2012, 20:06
Читаю гневные комментарии и просто смущена количеством негатива и каких-то странных предположений. Уважаемые, каждому своё, только не понимаю почему что-то отличное от ваших представлений вызывает такую бурю эмоций? Любите облагораживать Родину - пожалуйста, другой разговор, а почему вас так коробит от того, что кому-то это кажется безнадёжным занятием? В статье обсуждался вопрос отношения иностранцев к русским на отдыхе, а вас почему-то разрывает от желания навязать свои взгляды на патриотизм и тому подобные вещи, да ещё и переходя на оскорбления. Наводит на мысль о глубоких комплексах, однако:) Кстати, ненависть к слову интеллигенция это откуда-то из коммунистических времён, стоит задуматься, а что вам в нём так не нравится? И отдельно для мужчин - противников маникюра и макияжа: наличие оных не говорит о распущенности и отсутствии представлений о морали:) Уважаемые гневно - патриотичные русофилы, прежде чем огульно разделять мир на чёрное и белое, русских и иностранцев, подумайте пожалуйста над следующим.Почему когда русские ведут себя отвратительно за границей, вместо того, чтобы признать очевидное, вы начинаете равняться на подобных же невоспитанных иностранцев? Конечно, на фоне других свиней, наши, вроде, и не такие грязные:)
Гость
8 января 2012, 21:44
свинство не имеет национальности, как и порядочность, интеллект, любовь к прекрасному. Нет нужды отождествлять себя с русским хамом, выехавшим за рубеж и или принимать на свой счёт оскорбления в адрес соотечественников. Немцам свойственна пунктуальность, клановость, за русскими водится безалаберность, хлебосольство, в каждой нации присущи характерные особенности.
Гость
9 января 2012, 10:16
Милочка, как бы вы отнеслись к гражданке, явившейся в ваш дом и принявшейся критиковать вас, как хозяйку? - Вы здесь чужая, гражданка чужой страны, предавшая Россию в трудный момент. Поэтому не имеете ни малейшего морального права критиковать ни мою страну, ни моих граждан. Наводите порядок у себя дома.
Гость
10 января 2012, 15:26
Ребята, складывается впечатление, мы сами себя не любим, потому и хамим, и гадим не по месту ... а какое у нас воображение, как мы сильны на выдумки ... оглянитесь во круг, какие чудные название нас окружают, даже в глубокой провинции есть надписи на английском языке(или ломано русско-английское название). Ребята,давайте будем шутить между строк, а что ниже пояса мы и так знаем. Уважайте себя, а не вооброжайте какой вы уважаемый. спасибо, кто внимательно читал.
Гость
10 января 2012, 21:10
люблю котиков аккуратных, он в доме хозяин.
Гость
10 января 2012, 10:51
Ой, ой, ой....Какие мы плохие?! К сведению автора статьи! Аэропорт в районе г. Паттайи называется Утапао Welcome To Utapao-Rayong-Pataya International Airport! Про каких русских Вы пишете летящих на узбекской авиакомпании это Джамшут и Равшан??? Сергей я Вам рекомендую на досуге лучше изучать излагаемый материал...И просто ради интереса съездить на о. Тенерифе (Канарские острова, Испания)во время студенческих каникул НЕДОРОСЛЕЙ из Великобритании, или пройти на пароме по морю из Германии в Финляндию, например, там почти нет русских...но я видел как какой-то иностранец (скорей всего финн, могу ошибаться) полз на коленях, что-то бормотал невнятно...Вы видели фермеров из Австралии отдыхающих в Тае...зайдите в любой гоу-гоу бар Вы ах....? И почему Вы решили, что "браток" упавший на пляже из России, как определили??? Люди страдающие от алкогольной зависимости есть везде, просто у россиян агрессии больше...в этом основная проблема соотечественников. У меня создалось впечатление, что Вы в Тайланде даже не были...А не любят нас вовсе не за описанные случаи...А за то, что наши деды и прадеды оставили нам 11,50 % площади всей суши Земли, или 13% заселённой человеком суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады!За таблицу Менделеева находящуюся в наших недрах, за достижения (в области космонавтики, атомной энергетики,в ракетостроении и пр.)За освобождение Болгарии от османского ига, за победу над Германией, Японией, Китаем, Францией, Шведами, Финами и пр.....
Гость
10 января 2012, 21:49
Уважаю, Андрюх!
Гость
11 января 2012, 01:02
Чувствую, что при Сталине вы бы написали на меня донос... Что касается ТАЙЛАНДА, то там, действительно, не был. Страна называется ТАИЛАНД. Королевство ТАИЛАНД.
Гость
11 января 2012, 22:54
Гость
11 января 2012, 01:02
Чувствую, что при Сталине вы бы написали на меня донос... Что касается ТАЙЛАНДА, то там, действительно, не был. Страна называется ТАИЛАНД. Королевство ТАИЛАНД.
Был на Тенерифе в августе. Очень понравилась тетенька, которая заселяясь громко возмущалась, что по-русски никто из персонала отеля не говорит. Было забавней, когда на вечернем шоу через несколько дней она вышла на сцену хорошо навеселе со словами (дословно): "Я Маша из Раши" ...
Гость
10 января 2012, 11:15
Можно говорить бесконечно о величии русских, однако в прошлом, а чем теперь похвастать? Да кроме хамства, чванства, тупости безразмерной и не чем............ Наследие социализма - тыквоголовые Шариковы.
Гость
10 января 2012, 11:48
Какая самокритика. Только почему вы о себе во множественном числе?
Гость
10 января 2012, 12:26
Какой типаж! какие хлёсткие фразы! Езжайте 4 .02. в Москву - там такое хамство по отношению к стране и гражданам в почёте, попросите у Каспарова денежек и ...лучше навсегда.
Гость
10 января 2012, 12:27
Как врач заявляю вам, у вас непорядок с печенью. Такой выброс желчи...не захлебнитесь во сне.
Гость
5 января 2012, 07:30
Я раньше много выезжал за границу ( только не на отдых, а работать) и видел все " прелести" тамошней жизни с пьяными на Александрплац и дикими молодёжными оргиями на Елисейских. Между прочим у них при выезде за границу ( как у нас ранее) тоже предупреждают о последствиях неумного поведения при приезде на Родину. У нас просто бардак сегодня во всём, и в властных структурах тоже.
Гость
5 января 2012, 07:39
Хотя надо сказать, там чище и культурнее ( точнее жестко соблюдаются правила поведения). Там все на страхе держится, только цивилизованном страхе. И если хочешь дико повеселиться - есть специально отведённые места, типа клубов и других резерваций) Конечно могут и покалечить, но в основном - штрафы. За всё. Сломите на память веточку коралла в Египте... Попейте пиво прямо из бутылки на улицах Канады. В штате Юта, моего товарища оштрафовали на 10 баксов за разглядывание женщины ниже её подбородка ( неконтактное сексуальное домогательство). Можно продолжать примеры. А то, что на курортах россиян не так лихо штрафуют, так там деньги на наших ....делают, бизнес требует иногда и поступиться правилами, но не везде. Мы же не возмущаемся, когда макака чешет зад или ещё чего похлеше ...в зоопарке.
Гость
5 января 2012, 16:17
Я молодая, из хорошей семьи, с высшим образованием и некогда хорошими карьерными перспективами в России, но переехала в славную страну Великобританию. Я люблю всё то хорошее, что было и есть в России, но, мне гораздо лучше жить за границей. И дело тут не в том, что тут лучше кормят. Я целиком и полностью согласна с автором - к хамству, мату и тупости на Родине привыкаешь, а очень хочется хотя бы какого-то соблюдения приличий. Тут тоже быдла хватает, люди гораздо менее образованные,чем русские, пьют, бывает, до поросячего визга, НО!! они уважают право других людей на спокойствие и здесь соблюдаются приличия хотя бы внешне, поэтому здесь нет необходимости наблюдать чужое бескультурие. Как-то нужно было проехать пару остановок в центре города на автобусе. Туда вошли молоденькие совсем девочки, красивые славянские мордахи, точёные фигуры, но вели они себя как проститутки, возвращающиеся после смены - мат на весь автобус перемежался с обсуждением самых интимных подродностей их ухажёров:) Понимаю, что они по наивности решили, что никто не понимает о чём разговор, но это же говорит о том самом культурном уровне, за который нас, русских или россиян, а в целом, граждан с постсоветского пространства, как раз и презирают.
6 января 2012, 00:13
Эхх.. Поездил немного .. Наблюдал немцев в разных странах.. В Египте и Турции - наши нервно курят в стороне..
Гость
7 января 2012, 22:40
Недавно вернулась из Таиланда (коли уж в статье упомянут отдых именно там)... Должна отметить, что громкие песни, вопли и пьяные ругательства под окном ночью звучали на русском языке... Однако англичане ходили помочиться под крыльцо бунгало, китайцы воровали полотенца с лежаков вместе с вышеупомятыми, а французы фыркали и кляли русских, не допуская мысли, что их понимают :)
Гость
8 января 2012, 15:30
думаю, что всё написаное относится скорее всего к 90-м годам (даже стиль тех годов, типа, "братки"). отдельные наши граждане перепостируют статейки 15-летней давности. так, напрмер, в инете на туристических сайтах до сих пор "гуляет" подобная же статейка, написанная еще в 90-х годах о всё тех же "плохих русских" и дебаты идут такие жаркие под ней как и здесь. :) вобще хочу сказать, что лично мне ни разу не попадались ТАКИЕ русские или граждане СНГ (всех русскоязычных называют ТАМ "русскими" :)), при чем ни в Турции, ни в Египте, ни в Европе. Может конечно мне повезло, но к своим гражданам отношусь с уважением, если конечно они не снобы и ведут себя по людски, а не как описано в статье.
Гость
10 января 2012, 21:20
Судя по Вашему ответу, точно, Вам попали в глаз и в печень.
Гость
30 мая 2012, 16:48
Вот уж какие есть, такие и есть русские. Я - русская, так себя не веду, но люблю громко и задорно веселиться. И мне не стыдно за своих соотечественников: я с ними выросла и живу. Поведение человека не говорит о том, что он г....о! и о нации не судят по ее поведению за границей.
Гость
8 января 2012, 17:04
К Вашему сведению в Европе мылись до 19 века 2 раза в жизни( на рождение и отпевание), а в Руси еженедельно. И туалеты у русских крестьян всегда были на краю участка и переносились, а в Европе туалетом служила улица и лес. Побывали бы Вы на балу в Версале в 18 веке - у вас от аммиака глаза бы выело. Это не я придумал - читайте французких и немецких классиков. Водку придумали ( гениальное изобретение - антисептик, а запретил продукты перегонки Мухаммед, ибо воины стали злоупотреблять и проигрывать битвы) арабы, а современное 40% состояние и распространение она получила из Польши ( и слово это западнославянского происхождения). Вы ещё Менделеева вспомните, что бы окончательно показать свою огранниченность ( его трактат в библиотеке последний раз читали 100 лет назад). Русская водка 1000 лет!!!! А ратификацию изобрели не руские 130 лет назад!!! Почему русские в отличие от многих реже спиваются и напиваются - нет у нас такого гена, не мутировался ещё. Господи, когда же вместо ЕГЭ у нас учить начнут...
Гость
8 января 2012, 20:10
Милый Влад, информация, конечно убедительная, только насчёт реже спиваются и напиваются, это, Вы, немного перегнули. У меня близкий друг работает врачом реаниматологом в Уфе. Так он рассказывает и про алкоголиков в последней стадии в 25 лет, и про картину в целом... Страшно, скажу я Вам. Так что, гены, видимо, всё-таки мутировали:(
Гость
10 января 2012, 12:09
Гость
8 января 2012, 20:10
Милый Влад, информация, конечно убедительная, только насчёт реже спиваются и напиваются, это, Вы, немного перегнули. У меня близкий друг работает врачом реаниматологом в Уфе. Так он рассказывает и про алкоголиков в последней стадии в 25 лет, и про картину в целом... Страшно, скажу я Вам. Так что, гены, видимо, всё-таки мутировали:(
Сам ты мутировал(((.
Гость
10 января 2012, 14:53
Влад, сдаётся мне, говорите Вы совершенно о других вещах, нежели Ваши оппоненты. Вы всё к истории взываете, так никтож не спорит, что история богатейшая, что люди умнейшие, мужчины храбрейшие, учёные и деятели искусств талантливейшие...но дело в том что это всё БЫЛО, понимаете? А сейчас ситуация ИНАЯ. Откройте глаза свои, оторвите их от учебников истории и французских классиков. Те, кто вершит историю России, кто ею управляет, кто её видоизменяет, кого СЕЙЧАС принято и нужно, и модно, и выгодно чествовать, топят камины свои Вашими книгами.
Гость
8 января 2012, 08:02
Полагаю, автор статьи обиделся, что его восприняли за границей, как и всех русских. Но фокус в том, что он сам своих же сограждан постеснялся или побоялся одернуть, а всё ждал, когда же это сделают за него другие (иностранцы). И прав Влад считая, что начинать надо с себя, и не ждать, когда кто-то (марсиане) сделают за нас нашу работу. Многие, выезжая за границу, видят только то, что хотят увидеть. А чтобы увидеть то же самое в России, нужно приложить некоторые усилия, а не все на это способны, либо имеют на это желание. Уж лучше выбраться из грязи в князи, да ещё и высокомерно брызгать слюной в ту кучу, из которой вылез сам.
Гость
8 января 2012, 17:15
Он же инхелегенция российская, как же он может показать там, что он русский. Стыдно видимо было...за то что сам побоялся напиться ( всё КГБ) снится:)А тут приехал, ан нет КГБ и давай смело строчить...
Гость
9 января 2012, 03:23
а вы попробуйте оговорить/одернуть пьяного... Думаете это его пристыдит? скорее разозлит и не факт, что вы не получите при этом в фэйс. Мне мое спокойствие и безопасность куда дороже выходок пьяницы любой нации, особенно если это не угрожает мне и моей семье.
Гость
9 января 2012, 16:41
Гость
9 января 2012, 03:23
а вы попробуйте оговорить/одернуть пьяного... Думаете это его пристыдит? скорее разозлит и не факт, что вы не получите при этом в фэйс. Мне мое спокойствие и безопасность куда дороже выходок пьяницы любой нации, особенно если это не угрожает мне и моей семье.
Пробовала, и не раз... Только надо уметь это делать не с цепи сорвавшись, а так, чтобы стыдно стало пьяному, а не Вам.
Гость
8 января 2012, 23:43
Т: Вы очень невнимательны и информация у Вас до того поверхностная, что даже противоречит смыслам постов. 1. Никого ничего не коробит, просто звучат призывы к облагораживанию своей Родины. 2. Назовите факт оскорбления, связанное с понятием патриотизм на всём форуме? Плиз. 3. Ненависть к интеллегенции не только от большевиков. Бердяев, Тютчев, Чехов, Сухомлинский и мн. другие из царской России. Маковский как то замахал руками - " ну какая же я интеллегенция, у меня профессия есть". Кто поздравлял Микадо с победой в войне 1904 года и гибелью сотен тысяч российских солдат и моряков? Кто кидал бомбы направо налево за 3 дня до начала земельных реформ 18881 года? Не Спиридонова ли из тюрьмы послала записку о том как её насиловали и были убиты 3 офицера, а она оказалась девочкой. Нет страшнее для России, чем собственная интеллегенция во все времена. 4. Насчёт макияжа - именно девушка писала, как она его сдирала , что бы влиться в их общество. Не мужчины. 5. Деления не увидел, но прочитал, что Господь создал всех одинаковыми, со своими комплексами. А вот в Вашем аосте много клейм и штампов, присущих диктатуре большевиков. Прочитайте всё ещё раз. Диспут то как раз идёт без хамства и давления, даже создаётся мнение, что каждый пишет не читая других. А благоустраивать нашу страну кроме нас никто не будет - пора самим.
Гость
9 января 2012, 13:44
Поправить себе позволю, не Маяковский, а Гумилев.
Гость
9 января 2012, 14:41
Гость
9 января 2012, 13:44
Поправить себе позволю, не Маяковский, а Гумилев.
Извините, Вы правы.
Гость
9 января 2012, 14:55
Извините, Гумилёв. А Тютчев, проезжая мимо ( теперь МГУ), плевался на рассадник интеллегенции.
Гость
9 января 2012, 20:49
А я думаю, что россияне - великие люди! И кто мне хочет возразить?
Гость
9 января 2012, 21:32
Я согласная с вами!Россияне Великие, красивые! Умные с великой культурой. Но есть у нас один недостаток-протота души или наивность, которая портит всю бочку с медом. Наш народ имеет культуру, образование и даже самый цвет нации может нажраться водки и перепутать свой кошелек с государственным. Продать в 2счета то,что принадлежит всем и бить себя в грудь, сделать себя патриотом. А может это по другому называется? И может нам эту водку вообще прикрыть? она сделала не только детей несчастными,но и всю Родину потрепаной, выдерганой по кусочкам. Наверное водка это наша 1беда. Великие люди становятся хрюшками.
10 января 2012, 03:44
как сказал А.Даллас -"русский народ самый непокоренный в мире".
Гость
10 января 2012, 11:49
Иронизировать изволите, господин?
Гость
8 января 2012, 23:19
во время отдыха за границей я разговариваю с персоналом отеля на английском языке и + беру разговорник того языка, который для страны родной. Улыбаюсь. Не напиваюсь. Прилично одеваюсь. Не ем все подряд так, словно это последний раз. Вообще веду себя спокойно, не оскорбляю покой и обычаи страны. Итог: когда говорю что я из России - верят только те, кто видел паспорт, другие считают это шуткой. Исправить тех, кто сейчас буянит в самолетах, мы не в состоянии. Предлагаю хотя бы детей воспитывать ЛЮДЬМИ, а не превращать их в разнузданных охламонов без стоп-сигнала в голове.
Гость
9 января 2012, 14:56
Начинайте, или Вы ещё в раздумьях? Хотя Вы опоздали, увы. Воспитывают детей с зачатия. Это щенков с 6 месяцев.
Гость
5 января 2012, 07:26
Всё та же ошибка: не русские , но РОССИЯНЕ - разницу чувствуете? Да, примерно так, хотя либо Вам не повезло, либо Вы утрируете. Просто сегодня деньги в России оказались не у самой лучшей части граждан, так как добываются в основном неправедным путём. И ездят , опять таки , в основном, что бы оттянуться, как фины ездят к нам для того что бы напиться вхлам ( опят таки не все). И солидные , непьющие дяденьки летают в Москву для забав с 14 - летними девочками, законно ( у них за это удовольствие можно схлопотать лет 20). То есть везде плесень есть, но западных граждан приучили прятать свои проявления сущности, а наши РОССИЯНЕ пока всё в открытую.
Гость
5 января 2012, 23:37
О Британии лучше не пишите - страна контрастов: полюбовался на клумбу, обернулся - пьяного англичанина с кряхтением рвёт на тротуарную плитку. А хамства сегодня там не меньше, правда когда полицейского рядом нет.
Гость
6 января 2012, 13:08
А Вы уверены, что это был именно англичанин, а не выходец из бывшего Советского Союза?:) Кстати, про хамство... Внликобритания - единственная страна в мире, где когда ты наступаешь кому-то на ногу или толкаешь нечаянно, то "пострадавший" ещё и извиняется. Но это касается в большей степени местных. У приезжих тут немного другие повадки:)
Гость
7 января 2012, 08:34
Гость
6 января 2012, 13:08
А Вы уверены, что это был именно англичанин, а не выходец из бывшего Советского Союза?:) Кстати, про хамство... Внликобритания - единственная страна в мире, где когда ты наступаешь кому-то на ногу или толкаешь нечаянно, то "пострадавший" ещё и извиняется. Но это касается в большей степени местных. У приезжих тут немного другие повадки:)
Уверен на 153%! И молодых граждан США, пьяных ( что у себя они не позволяют открыто), купающихся в фонтанах Вены и писающих туда и бросающих баночки с пивом тоже видел.
Гость
10 января 2012, 00:03
Гость
7 января 2012, 08:34
Уверен на 153%! И молодых граждан США, пьяных ( что у себя они не позволяют открыто), купающихся в фонтанах Вены и писающих туда и бросающих баночки с пивом тоже видел.
а я вот уверен что нашего товарища рвало бы не на клумбу а на землю..
Гость
6 января 2012, 13:00
Я уже несколько лет сравниваю Россию и Великобританию, думаю, а не сваляла ли я дурака, уехав. Поняла, что всё было верно, когда приехала осенью в Москву, просто на выходные. Не знаю, по каким параметрам сравнивают уровнень злоупотребления алкоголем в разных странах, но точно могу сказать, что отношение к алкоголю и культура пития разная. При том, нужно же учитывать социальный слой, которые сравнивают. Люди из семей с традициями в любой стране "приличные". Я, например, никогда не пила - ни в России, ни в Великобритании (здесь особенно, даже ни капли шампанского на новый год - тут все ждут, что я вытащу бутылку водки из кармана и начну пить не закусывая) Влад, никто же не утверждает, что Россия - это плохая страна. Россия - великая страна, с великой культурой и потрясающей духовной силой людей, но, уверена, что все согласятся, что на данный момент страна в глубоком духовном кризисе. Что касается "поплёвывания, сидя в гнёздышке" - так сделайте гнёздышко в России, чтобы интеллигенция (к коей себя причисляю)чувствовала себя хотя бы на йоту защищённее, на чуть - чуть в безопасности. Патриотизм - это отлично, но давайте расставим приоритеты правильно. Не нужно громких слов и никому не нужных сравнений - тут важно что народ имеет на выходе, а у нас в конечном итоге всё делается для того, чтобы людям жилось сложно, что и выливается в пьянство и бескультурие.
Гость
7 января 2012, 00:13
А кто вам ДОЛЖЕН гнёздышко-то делать в России,дорогая леди?Вот остались бы и пахали-делали,а то ждёте,что вам его приготовят,тогда и соизволите вернуться,интеллигентная вы наша,чтобы вам жилось спокойно и защищённо....
Гость
7 января 2012, 08:28
Т: вроде я не писал " высоким стилем" о современном состоянии России. Прочитайте. Я вообще не касался политики. Я пишу, что каждый сам должен устраивать свою Малую и Большую Родину и привёл свой пример. Мне очень многое не нравится в стране, но сравнивать и унижать - не в моём характере.
Гость
7 января 2012, 13:07
Гость
7 января 2012, 08:28
Т: вроде я не писал " высоким стилем" о современном состоянии России. Прочитайте. Я вообще не касался политики. Я пишу, что каждый сам должен устраивать свою Малую и Большую Родину и привёл свой пример. Мне очень многое не нравится в стране, но сравнивать и унижать - не в моём характере.
Эх, Влад, далеки вы от России. Я живу не в Челябинске, в моногороде, как модно сейчас говорить. Пример: посадили елочки во дворе, через неделю пьяные подростки их испортили. Цветы сажали, дак нет, автомобилисты все цветы уничтожили, ставя железных коней. А еще УК зачем-то спилила половину деревьев во дворе. Зачем? Они сами пояснить не смогли.
8 января 2012, 06:30
а вот почему бы не задаться вопросом,а почему русские склонны постоянно искать в себе недостатки и акцентировать внимание на негативе ? Разве в других странах население сплошь высокообразованно,интелегентно,добропорядочно? честно сказать уже достало все это с начала перестройки, постоянно уничижение русского народа,и секса то у нас нет, все у нас не так ,и ленивые мы ,работать не хотим и т.д.И о каком формировании самосознания населения можно говорить ,если вся "грязь",что есть в обществе постоянно "выливается" из всех СМИ и уже воспринимается как само собой разумеющееся ? И ничего удивительного нет,что некоторая часть наших сооьечественников неадекватно ведет себя заграницей.Ведь 70 лет страна была за железным занавесом плюс 90-е .А сейчас многие могут себе позволить отдых в других странах,и все это поведение зачастую способ самоутверждения в собственных глазах в результате обретенного материального благополучия.Ну не вкусили еще наши граждане в полной мере радости обладания теми возможностями которые для многих европейцев давно привычны ,да и нет в русских людях этого европейского скопидомства,-считать каждую"копейку".
Гость
8 января 2012, 17:13
Это программа " золотого миллиарда". И эт не только в нашей стране. В Украине унижение гораздо глубже - там ненавидят русских и себя....и разлетаются по всему миру.Позицию Путина не пойму, поэтому не говорю, один Батька с белорусами держаться.
Гость
9 января 2012, 15:41
Мы не худшие в мире! а вполне нормальные. У нас службы не работают, Ну было бы в Челябинске 50туалетов общественных чистеньких, бесплатных и в подъезде не мочились бы. Ну были бы у нас кладовки в подвале дома,вот там бы были и санки и лыжи и банки,а на балконе бы цветы цвели, ну ту же герань на лето поставить и в Италии кругом одна герань. Еще бы полиция помогала людям,защищала. Пьяного бы домой привели,а не били до смерти в отрезвителях. Да трамвайное депо мозгами бы тоже пошевелило и трамваи и весь транспорт работал для людей. Едут в выходной в сады люди, ВОТ ВАМ ЛЮДИ ТРАМВАЙ ПРЯМОЙ В САД И РЕГУЛЯРНЫЙ!! А У НАС ЖЕ ВСЕсидят в своих конторах отмечают креативные вечер, все одеты с иголочки,а работа на самом низком уровне. Поэтому нас и не любят,что ходим в шубах и в мехах и писяем в подъезд, едем в грязном трамвае, автобус может не придти, врач обязательно опаздает, полицейский ну не может пройти чтоб не искалечить другого. Мы все накрашенные,в мехах и делаем себе жизнь хуже африканской. Дети не знают регулярного бассейна, дети не растут среди цветов, а только после собак го.но. И попробуй сказать про собачников против, сожрут! Все сами тянут общество в го.но. Власть не одно десятилетие не может в областном городе избавиться от бродячих псов, идет на поводу у сумашедших собачников. И чего тогда мужику в подъеде не писять,если все загажено собаками.
10 января 2012, 03:31
Гость
9 января 2012, 15:41
Мы не худшие в мире! а вполне нормальные. У нас службы не работают, Ну было бы в Челябинске 50туалетов общественных чистеньких, бесплатных и в подъезде не мочились бы. Ну были бы у нас кладовки в подвале дома,вот там бы были и санки и лыжи и банки,а на балконе бы цветы цвели, ну ту же герань на лето поставить и в Италии кругом одна герань. Еще бы полиция помогала людям,защищала. Пьяного бы домой привели,а не били до смерти в отрезвителях. Да трамвайное депо мозгами бы тоже пошевелило и трамваи и весь транспорт работал для людей. Едут в выходной в сады люди, ВОТ ВАМ ЛЮДИ ТРАМВАЙ ПРЯМОЙ В САД И РЕГУЛЯРНЫЙ!! А У НАС ЖЕ ВСЕсидят в своих конторах отмечают креативные вечер, все одеты с иголочки,а работа на самом низком уровне. Поэтому нас и не любят,что ходим в шубах и в мехах и писяем в подъезд, едем в грязном трамвае, автобус может не придти, врач обязательно опаздает, полицейский ну не может пройти чтоб не искалечить другого. Мы все накрашенные,в мехах и делаем себе жизнь хуже африканской. Дети не знают регулярного бассейна, дети не растут среди цветов, а только после собак го.но. И попробуй сказать про собачников против, сожрут! Все сами тянут общество в го.но. Власть не одно десятилетие не может в областном городе избавиться от бродячих псов, идет на поводу у сумашедших собачников. И чего тогда мужику в подъеде не писять,если все загажено собаками.
я не считаю ,что мы худшие в мире, история у нас сложная ,особенно за последние 100 лет.
Гость
9 января 2012, 15:39
К сожалению, в конце декабря мне пришлось наблюдать аналогичную ситуацию, описанную автором статьи в самолете (Челябинск - Гоа). Стыдно и это еще мягко сказано...
Гость
9 января 2012, 18:45
ЯНЕ: Не лукавьте - Вам стыдно не было. Просто было некомфортно. Вы же не призвали буянов к порядку, не обратились к остальным - вы НЕ прореагировали. Равнодушие!
Гость
10 января 2012, 14:58
Гость
9 января 2012, 18:45
ЯНЕ: Не лукавьте - Вам стыдно не было. Просто было некомфортно. Вы же не призвали буянов к порядку, не обратились к остальным - вы НЕ прореагировали. Равнодушие!
Влад,если бы я была мужиком, то обязательно бы что-нибудь сделать с буяном, который вопил на весь самолет: "ЧМЗ" и хватал стюардессу за задницу.
Гость
10 января 2012, 16:51
Гость
10 января 2012, 14:58
Влад,если бы я была мужиком, то обязательно бы что-нибудь сделать с буяном, который вопил на весь самолет: "ЧМЗ" и хватал стюардессу за задницу.
он уже просто начал отдыхать,как только сел в самолет...уверена,что весь его отдых пройдет таким же образом,сколько раз летала чартером на отдых, обязательно в самолете найдется пара- тройка таких "отдыхающих" Тагиииил!!!!!