29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
Гость
31 окт 2012 в 10:12

Распространяется такая тенденция, мужчина себя считает очень значимой персоной и особо не утруждается по поводу заботы о женщине, ведет себя приближенно как альфонс.. а если и сделает презент то вообще считает что острава подарил))) Женшина же всегда старается быть лучшей для своего мужчины!!! Поэтому когда она понимает что происходит то и соответсвенно начинает себя вести, т.е прощается с ним, либо придерживает на какое то время(чтобы не чувстовать себя одинокой)...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 окт 2012 в 13:19

А если ты его любишь, он твой журавль в руках, но понимаешь что ты сама для него синица. Как долго можно так прожить,и стоит ли? с другой стороны взаимную любовь можно никогда и не встретить. Но так хочется чтобы и на тебя смотрели с любовью в глазах...

ОТВЕТИТЬ
Подсвешник в комнате отца Гамлета
30 окт 2012 в 15:09

Нет идеальных людей, идеального мира, идеальной пары... Нет легких путей в этой жизни. Верьте в себя, верьте в любовь (даже если на пути попался Козел). Живите своей полной жизнью не оглядываясь на мнение чуждых вам людей.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 16:16

очень красиво написана статья. Нина - Вы молодец!
а по теме статьи - я попробовала жить с нелюбимым - как подружка Ирина из статьи. только я через полгода уже не смогла это терпеть - отправила его домой. для себя я поняла, что мне нужна любовь не только его, но и моя тоже. хотя, мама мне говорила, надо, чтобы он любил тебя, а не ты его... сейчас с высоты своего опыта, я с мамой не могу согласиться. нужно, чтобы любовь была взаимной.

ОТВЕТИТЬ
TantaBlum
30 окт 2012 в 14:35

Нина, а может Вы слишком много думаете о своих чувствах? Может просто попробовать отключить голову и отдаться эмоциям? Не размышлять, а вдруг через два года все пройдет, а просто расслабиться и позволить себе влюбиться? И не оглядываться на подругу - у неё так, а у Вас может быть совсем иначе. У меня сложилось впечатление, что Вы сами себя сдерживаете и не даете зарождающемуся чувству развиться, может боитесь боли разочарования или что не получится. Если не пробовать, то конечно не получится. А Вы попробуйте.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 13:00

вот и я говорю: тяжело (для меня-невозможно!) быть вместе с человеком, если ничего не щёлкнуло..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2012 в 06:08

Любовь,это когда ты хочешь взять человека не в постель,а в свою жизнь.
Искать мужчину без изъяна может только женщина без извилин.
Силой нельзя удержать дождь,любимого,жизнь.
Люди становятся близкими постепенно,а чужими мгновенно.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 16:40

У меня мама замуж выходила... Посмотрела на ухажеров вокруг, и подумала - военный, значит надежный, красивый, высокий, сильный, взрослый, и решила - с ним будет хорошо! Он поцеловал ее первый раз после того как предложение сделал, как в кино, она заплакала, а он губами слезы вытирал... И вы знаете как они друг друга любят! Я всем желаю такой любви! прошло 28 лет, а они так друг на друга смотрят! и до сих пор юношеский задор, страсть, понимание и поддержка друг друга.
Не знаю в чем рецепт счастья и как найти свое, но очень хочется...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 11:36

В прошлой теме были все мужики... им подавай готовую бизнес-вумен, а он не способен на ухаживания-плохо, в этой-влюблен без памяти, опять-тюфяк, не то, не ёкает. В жизни каждого человека есть мысли," а вдруг встречу еще лучше", а вдруг,а вдруг..., но как писали уже выше, можно и прощелкать, и опять остаться одной с мыслями, что достойна лучшего.А авторы похоже поняли , что самые обсуждаемые статьи про отношения мужчин и женщин, и уже одна тема похожа на другую.

Гость
30 окт 2012 в 22:57

Статья про меня написана, кроме эпизода с подругой. К счастью у моих подруг все хорошо. Уже два месяца встречаюсь с молодым человеком, решила дать шанс себе и ему. Когда тебе за 40 и в багаже не очень удачный брак, тяжело начинать новые отношения. У него любовь, а я ее просто боюсь, хочу и боюсь, но одиночество это еще страшнее.

ОТВЕТИТЬ
Малышка
1 ноя 2012 в 17:49

Да, при чем тут старость?! Хоть 20, хоть 30, хоть 50 - это твоя жизнь. Пусть впереди 20, 30 лет, но их надо прожить, а не тащиться тухлой кошелкой. Не понимаю я эту Нину... То ей одной плохо, то видите ли не любит... определитесь уже!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 12:06

Да, я знаю, я вам не пара,
Я пришел из другой страны,
И мне нравится не гитара,
А дикарский напев зурны.

Не по залам и по салонам,
Темным платьям и пиджакам -
Я читаю стихи драконам,
Водопадам и облакам.

Я люблю - как араб в пустыне
Припадает к воде и пьет,
А не рыцарем на картине,
Что на звезды смотрит и ждет.

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,

Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник и мытарь
И блудница крикнут: вставай!

Н.Гумилев, "Я и Вы"

лисЁнка
6 ноя 2012 в 06:33

Вам вместе хорошо, вам вместе весело - так живите и наслаждайтесь жизнью. Он же не вырывает у вас признание в любви и верности "с ножом у горла". Дайте себе время полюбить!!! Расстаться никогда не поздно. Вы никому ничего не должны, во всяком случае до тех пор, пока сами не скажете: "Я люблю тебя".

30 окт 2012 в 14:27

"Собирательный образ", испуг близости...
После долгого одиночества.

ОТВЕТИТЬ
прошу совета
31 окт 2012 в 12:19

Живешь,к примеру,после смерти мужа длительное время одна.Подошла старость,детям уже стала не нужна.Одинокая, бессильная .Дом давно уже требует мужского участия. Спохватишься - и вроде бы поздно уже искать кого-то...А может ...?И если вдруг отыщется близкий по духу и возрасту - но он будет тебе уже чужой в сравнении с умершим мужем.Который был первый,любимый и единственный.У другого уже и свои сложившиеся взгляды на жизнь, и привычки и многое другое. И будешь мучаться оставшуюся жизнь - и не нравится, и отказать из жалости к нему не решишься.У него ведь жизнь тоже на исходе, обнадежила его,жизнь перевернула, снова начинать ему уже тоже не с руки.И как тут быть?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 14:34

"...Но было бы еще ужасней обманывать себя и дальше..."
Не мужики обманщики, а сами себя обманываете.

:) Прекрасен белый лист бумаги и тот пьедестал, на который мысленно сама себя поставила. Забраться как всегда легко, спуститься - коленки дрожжат.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 ноя 2012 в 16:49

Хорошо написано! Нина, если это имеет отношение к реальной жизни, будьте смелее! Жизнь так коротка.. И по большому счету не очень много хорошего в ней происходит у среднестатистического человека. Если эти отношения приносят радость вам обоим, не нужно от них бежать. Не у всех и не всегда может случиться умопомрачительная любовь или долгая сильная привязанность. Это такая редкость, найти "своего" человека, полностью подходящего и совпадающего, даже среди друзей-подруг, а уж в противоположном "направлении"- тем более. Скажите спасибо человеку, судьбе за то что, подарили вам несколько недель, месяцев, дай бог,- лет счастья, радости, заботы , внимания,радостных переживаний.В любом случае, будет, что вспомнить!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 15:11

мне так нравится! мужчины боятся что девушки с ними изза денег, девушки боятся что мужики с ними только переспать хотят! ну так давайте жить и хранить то о чем переживаем, а потом гвозди в крушку забьют и деньги никому ваши не пригодяться и красота женская в скорости увянет...
Так может заключить взаимовыгодный союз? Женщина дает красивых детей, а мужчина дает этим детям не плохой старт в будущем?
а еще лучше забудьте про предрассудки! любите и дарите любовь! не бойтесь сделать ошибки!

хотя наверное бесполезно... видимо я одна в этом мире до сих пор верю в любовь и верю что если два человека любят друг друга, уважают и ценят, то вместе они способны на многое и не только!...

ОТВЕТИТЬ
шоколад
30 окт 2012 в 19:57

Красиво написано.. Навеяло
Легкомыслие - милый грех
Милый спутник и враг мой милый
Ты в глаза мне вбрызнул смех
И мазурку мне вбрызнул в жилы
Научив не хранить кольца,-
С кем бы жизнь меня не венчала
Начинать наугад с конца
И кончать еще до начала..
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем..
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим.
М.Цветаева

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 ноя 2012 в 16:30

Хочу Мужчину,надежного как Великая китайская стена.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 04:35

Боже, как меня мучает боль,
Эта боль выжигает мне сердце до пепла!
Сигарету тушу о сухую ладонь,
Все сложилось нескладно, и как-то нелепо...
Далеки от друг друга и вера, и верность,
как два полюса - им не сойтись в одной точке.
Боже, как меня мучает ревность,
жуткой болью пронзая осенние ночи...
Боже мой, закипает в крови алкоголь,
приводимый в движенье остатками сердца.
Мне такую судьбу подарила любовь,
Посыпая на раны то солью, то перцем.
Божей мой, об одном лишь молю!
Губы сомкнуты плотно,
но сердце кричит:
Сохрани и спаси, ту, что нежно люблю,
А меня не жалей,
и не вздумай лечить!

2 ноя 2012 в 20:36

А я думаю,если человек не к душе - ничего не выйдет,лучше таких отношений и не начинать.

3 ноя 2012 в 16:37

Позвольте женщине быть СЛАБОЙ,
Чтоб через годы — Бог ты мой!
Не стала «Королева» — «Бабой»
С уставшей загнанной душой.
Позвольте ей поверить в чудо,
Дарите сказку. И тогда
В болезнях, неудачах трудных
Она не бросит никогда!
Ну, мужики! Что приуныли?
Мол, ни красавец, денег нет.
Дела, проблемы задавили…
Открою маленький секрет.
Боготворите, восхищайтесь,
Дарите верность и цветы!
В любви почаще признавайтесь
И не жалейте доброты…
И будет СЧАСТЬЕ! А счастливым
Удачу Бог пошлёт всегда!
Жить с НАСТОЯЩИМ! Быть — с МУЖЧИНОЙ!
Простая женская мечта…

Mitrina
31 окт 2012 в 11:34

Читаю и удивляюсь. Если ваш избранник точно решил, что Вы его любимая женщина, он сделает так, что и Вы его полюбите!!! (Главное что бы в отношениях было доверие и честность), а любовь придет и это будет реальное осознанное чувство, а не просто мимолетное повышение адреналина в крови.

ОТВЕТИТЬ
Челн
1 ноя 2012 в 12:28

Старость - не радость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2012 в 19:07

а что на фото изображено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2012 в 08:50

знакомая ситуация...но мне кажется что Женщина видимо не в полной мере почуствовала любовь, надежность, заботу мужчины, видимо было что то что ее насторожило и поэтому она делает шаг назад... Думаю что оба должны почувстовать что их совместная жизнь обогащается, что сомнения растовряются а притяжение наростает.
Лично для меня важно чувстовать что моему мужчине МЕНЯ ОДНОЙ ДОСТАТОЧНО во всех отношениях, хотя я далека от идеала!!! А если есть сомнения то конечно восприятие меняется...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 окт 2012 в 14:46

А "синица" наверняка и не думал, что его в "дятлы" запишут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2012 в 15:36

не знает чего хочет,заколдованная принцесса ,которую нужно каждую ночь расколдовывать.

ОТВЕТИТЬ
An J
30 окт 2012 в 17:44

В искушениях всяких и разных
дух и плоть усмирять ни к чему;
ничего не страшней для соблазна
чем немедля поддаться ему.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 12:16

Очень красиво написанное, лиричное, с оттенком легкой грусти, эссе. Автор - умница и талант. Прямо захотелось посидеть с подружками, поговорить за тяжелую женскую долю, обсудить превратности любви. 5+.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:33

Любовь- чувство эфемерное.. У меня такая ситуация была.. синичку в сад... и журавль теперь со мной.. и возраст с двумя великовозрастными отпрысками не мешает в этом деле. А то мучение одно, жалко эту зябкую синичку,хочется быть великодушной - пригреть,накормить. как котенка бездомного.Женщины, они такие... Но, человек не котенок.Все с каждым днем усугубляется, и хвост рубить сразу, хотя жалкоооо.

30 окт 2012 в 22:19

Типичная история одиночек... И таких же потенциальных. Ждите когда щелкнет. Только не прощелкайте )

ОТВЕТИТЬ
Журавль в небе
30 окт 2012 в 14:06

екнуло-не екнуло, щелкнуло - не щелкнуло... Разве в этом счастье? В химической реакции? Так это любовь или гормональный всплеск?

Мне не нужно победы, не нужно венца.
Мне не нужно губ ведьмы, чтоб дойти до конца.
Мне б весеннюю сладость, да жизнь без вранья...
БГ

Нафаня
30 окт 2012 в 16:01

Bol'she vsego na svete lyudey volnuet tema lyubvi i lichnyx privyazannostey..

30 окт 2012 в 17:52

Всё так и есть. :((((((((((

31 окт 2012 в 16:35

а мы тут посидели, обсудили с подружками, пришли к выводу что мы все немного того - ненормальные, каждая по своему и у каждой свое счастье! Кому то нравится страдать и грустить, кому то нравится бурно руготься и бурно мериться, кто то плывет по спокойным волнам судьбы...
Понимаю героиню! Было у меня такое, когда обнимет прижмет, что-то теплое такое, умом понимаю что нет любви, но если захочет будем жить, потому что как то легко все было, ни ссор ни конфликтов. Но тогда он отступил, молодые оба, ему погулять хотелось. А потом я начала переживать, то ли задетая гордость и самолюбие, толи какие то чувства... Наверное когда человеку все равно он спокойно может потом встречаться с бывшим общаться, а я почему то всегда прячу от него глаза... А он смотрит, пристально внимательно и не скрывает симпатии...

ууууу
5 ноя 2012 в 06:30

Одеяло и подушка меня ночью обнимают
Страстный облик сновидений и целует и ласкает
Почему лишь только "Это", когда спать легла устало
Почему потом с рассветом "Это" все опять пропало...
Я хочу, чтоб " Это " было наяву и днем и ночью
Всю меня заполонило, не оставив в жизни прочерк.