Во времена СССР, платили только за прокат, лед был всегда и везде бесплатный, а сейчас лед платный да еще и почасовая оплата, ПОЗОРРРР, а еще о спорте детском говорят, ФУ, аж противно читать все это. про катки в парках.
Гость
25 декабря 2014, 13:29
Гость, а гость! ты чего воду мутишь? В советские времена катки обслуживались из бюджетных городских денег. А сейчас? Все катки на совести у частных владельцев. А им нужно заливать лёд, чистить от снега + стоимость электричества. Скажи ещё спасибо что вообще досуг организуют.
Хочешь кататься бесплатно? Иди в любой двор на северо-западе, там много хоккейных коробок, залитых, кстати и весьма ухоженных. Там и катайся Баламут!!!
Гость
25 декабря 2014, 16:33
нытик развалися ваш ссср
Гость
25 декабря 2014, 17:38
Гость
25 декабря 2014, 13:29
Гость, а гость! ты чего воду мутишь? В советские времена катки обслуживались из бюджетных городских денег. А сейчас? Все катки на совести у частных владельцев. А им нужно заливать лёд, чистить от снега + стоимость электричества. Скажи ещё спасибо что вообще досуг организуют.
Хочешь кататься бесплатно? Иди в любой двор на северо-западе, там много хоккейных коробок, залитых, кстати и весьма ухоженных. Там и катайся Баламут!!!
знаешь почему В России за доллар сейчас 50 р отдают а за евро 60, потому что там ( за бугром)они работают, а у Нас в России все пытаются только заработать, вот отсюда и разница ( работать надо, а не зарабатывать сиюминутными заробатками в данном случае на детях)
Гость
25 декабря 2014, 11:39
А чмзовский каток чего забыли?)) Который в парке, как говорят лед шикарный
Гость
25 декабря 2014, 18:41
Лёд на ЧМЗовском катке настолько шикарный, что не стали о нём даже писать, чтобы ажиотажа не было.
Гость
28 декабря 2014, 16:10
До шикарного, конечно, далеко - хоккеисты разбивают, но вполне хороший лед-)
Гость
25 декабря 2014, 21:29
Идея о обзоре катков - замечательная, но бе- ЧМЗ-овского одного из самых больших - это дилетантство а не обзор...
Гость
25 декабря 2014, 21:44
да че там у вас на чмз деревня? кто туда поедет ...
Гость
25 декабря 2014, 23:36
Гость
25 декабря 2014, 21:44
да че там у вас на чмз деревня? кто туда поедет ...
ДЕРЕВНЯ??? Кто живет в этой деревне, кому ближе и удобнее в своей деревне кататься,тот и поедет. Это какой у нас район в нашем СУРОВОМ ЧЕЛЯБИНСКЕ не деревня? Северок что ль? Или Ленинский с ЧТЗ. Все мы ПРОВИНЦИЯ.
Гость
25 декабря 2014, 23:43
Гость
25 декабря 2014, 21:44
да че там у вас на чмз деревня? кто туда поедет ...
ЧМЗ на втором месте после Ленинского. Опасно ехать туда физически
Гость
25 декабря 2014, 12:22
На КПЗиСе есть каток - кольцо 400 м залитое, гардероб копейки стоит, вход со своими коньками бесплатно.
За Торпедо находится.
Гость
29 декабря 2014, 13:14
можно и в хоккейной коробке кататься
Гость
30 декабря 2014, 11:08
а я в Берёзке с семьей катаюсь...
сначала каток, потом бассейн, здорово получается!
и толкучки нет, и чаем поят! )))
Гость
31 декабря 2014, 21:21
а это где ?
Гость
28 декабря 2014, 14:24
Написали бы еще,где залитые хоккейные коробки есть.
Гость
25 декабря 2014, 11:48
на стадионе «Инга» можно кататься с 15 до 17 часов, Каток освещается, поэтому можно легко кататься вечером,
после 17 тоже можно
Гость
26 декабря 2014, 17:05
освещения нет точно- это большой минус, я там каждый день бываю -освещения нет
Гость
29 декабря 2014, 11:52
В подарок бесплатно запах конского навоза - недалеко там большая куча. Вчера пахло сильно.
Гость
1 января 2015, 23:51
А где на Ингу вход? Я пыталась вход найти, там все забором огорожено, не подобраться :-((
Гость
25 декабря 2014, 15:55
Лед в основном везде плохого качества, платить им за лед со своими коньками жаба душит. Катаюсь бесплатно в одной из хоккейных коробок на с/з и лед получше будет)))
Гость
25 декабря 2014, 20:03
Ага, еще один халявщик.Что то деньги за заливку катка сняли с дома во дворе которого он находится,а не с таких вот "жабадушных" сползающихся со всего микрорайона
Гость
25 декабря 2014, 23:30
Гость
25 декабря 2014, 20:03
Ага, еще один халявщик.Что то деньги за заливку катка сняли с дома во дворе которого он находится,а не с таких вот "жабадушных" сползающихся со всего микрорайона
Деньги за воду платит администрация. Если не знаешь не пиши ерунду.
Гость
26 декабря 2014, 08:08
Гость
25 декабря 2014, 23:30
Деньги за воду платит администрация. Если не знаешь не пиши ерунду.
Адмигимтрация чего?Катка?Или это такое умотаться модное самовнушение?!Типа:"Йа не халяфщег-йа партнер"?
Лучший каток на "Инга" стадионе.Молодцы школа! Лёд прекрасный, место класс. Хотелось конечно, чтоб не 2 лавочки было для переобувания. Администрации бы как то следовало на период закрытия "Уральской Молнии" помочь "Инге", чтоб людям была возможность переобуваться в помещении.Получается школа тянет всех желающих
покататься.
Гость
9 января 2015, 14:50
Подскажите, пожалуйста, где находится каток "Инга". Мы любим кататься всей семьей.
Гость
14 января 2015, 13:44
Гость
9 января 2015, 14:50
Подскажите, пожалуйста, где находится каток "Инга". Мы любим кататься всей семьей.
Подскажите, пожалуйста, где находится каток "Инга". Мы любим кататься всей семьей.
едете по улице худякова в сторону СЗ, проезжаете лесопарковую, потом светофор у остановки как правило неработающий и метрах в 100 направо поворачиваете. Получается поворот направо между светофором остановки и светофором дороги на губернаторскую дачу.И как направо повернули, так до ?%8
Гость
25 декабря 2014, 23:18
Почему на Лыжную базу не заехали?Прекрасный лед, освещение. музыка. теплые раздевалки, гардероб. пингвины на прокат для малышей и взрослых! С удовольствием ходим на выходных! Еще и на горках ледяных катаемся!!! Лучший каток!
Гость
25 декабря 2014, 23:32
На лыжной базе лед "мертвый"
Гость
30 декабря 2014, 10:10
лед отвратительный нормально не покатаешься
Гость
29 декабря 2014, 10:58
27 декабря были на катке на лыжной базе. Лед отвратительный, можно убиться. За что только деньги берут....
Гость
30 декабря 2014, 10:11
Полностью поддерживаю
Гость
2 января 2015, 16:10
на Лыжной базе лед большими буграми, которые со стороны и не заметишь. Катишься прямо, а потом вдруг "Бах!" и на затылок со всего размаху. Падают даже те кто не первый год катается, там очень опасно кататься. Больше туда, даже за бесплатно, не пойду.
Гость
25 декабря 2014, 16:24
Анка не ходи без шапки ухи простудишь!!!!!
Гость
26 декабря 2014, 14:28
Ладно ухи, главная чтоб голова целая осталась
Гость
27 декабря 2014, 19:03
А на ЧМЗ где катки?!?
Гость
28 декабря 2014, 16:15
За дворцом "Мечел" отличный каток, на "Метаре" залита хоккейная коробка-)
Гость
2 января 2015, 17:20
А где можно с детской коляской покататься? А то ребенка оставить не с кем, а кататься хочется.
Гость
5 января 2015, 16:27
Лол)))
Сообщите куда ходите. хочется на это посмотреть))
Гость
25 декабря 2014, 16:42
Хорошая статья, напомнили. Сходим обязательно утром на выходных. Спасибо.
Гость
25 декабря 2014, 16:46
На КПЗиСе и музыка в добавок)
Гость
25 декабря 2014, 18:07
хороший каток был на локомотиве стадионе.
жаль сейчас нет
Гость
27 декабря 2014, 23:57
А у нас во дворе каток;))))
Гость
30 декабря 2014, 22:30
да, про дворы на северке видимо забыли, тендер кто то выиграл и забыл, что их -коробки. заливать надо. Там дети бесплатно весь день катались, а теперь на Захаренко ни одной коробки нету залитой.
Гость
5 января 2015, 20:39
Ксюша про ЧМЗ забыли, а у нас тоже каток не хуже чем другие!
Гость
6 января 2015, 15:53
Почему такое неуважение к нам, жителям Металлургического района. Нам и нашим детям также как и всем нужны катки и информация о их графике работы.
Гость
7 января 2015, 20:54
В парке Гагарина каток отвратительный, какие то безрукие заливали. Коньки все убитые, продавать такие услуги просто неуважение к посетителям. Ещё и обманывают на 10 рублей. После праздника пойду выяснять, напишу заявление . Взяли за прокат фигурных коньков и за вход со своими коньками 150 рублей вместо 140.Крахоборы.
Гость
17 января 2015, 23:40
"На катке вообще в хоккейных коньках не покатаешься – запрещено." ..... Данное утверждение, мягко говоря, не соответствует действительности.
Гость
3 января 2018, 19:02
Были на Инге 3 января. После 17.00 освещения нет, лед с трещинами, не чищен. Любителей покататься очень мало)))
Гость
26 декабря 2014, 00:00
А почему запрещают катание на хоккейных? Лед портят?
Гость
26 декабря 2014, 12:42
ГДЕ ЗАПРЕЩАЮТ??
Гость
26 декабря 2014, 09:27
Пару лет был хороший каток и городок на Университетской набережной... теперь у застройщика, видимо, другие интересы...жаль.
Гость
30 декабря 2014, 21:57
В Академе есть залитый каток во 2 микрорайоне, кроме того на детских площадках поставлены отличные горки. В этом году пришлось отказаться в АКАДЕМЕ от масштабного ледового городка с большим катком, т.к. началось освоение второй очереди строительства, на территории которой и размещали ранее Ледовый городок. Хороший каток и горки для больших и для маленьких Гринфлайт поставил также и в ПАРКОВОМ. Приглашаем в гости в наши новые районы!
Гость
26 декабря 2014, 11:08
Каток есть на стадионе Колющенко. Только я не знаю, какое там качество, как его заливают. Это обычная хоккейная коробка. Раздевалки нет, но можно переодеться в ДК Колющенко. Туалета тоже нет. В ДК бабушки на вахте посторонних не пускают в туалет. Может, и правильно делают, всё-таки туалетом пользуются дети, а с улицы может прийти неизвестно кто, неизвестно с какими болячками. Да и грязь...
Гость
14 февраля 2015, 17:41
На Колющенко не стали заливать в этом году, насколько мне известно
Гость
26 декабря 2014, 14:45
Большое спасибо за репортаж, очень вовремя, как раз озадачилась темой: на какой каток сходить. Полезная информация
Гость
27 декабря 2014, 08:36
Большое спасибо за статью!!!! Очень полезный и грамотный обзор!
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Обзор открытых катков Челябинска