RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

753мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
827 комментариев к публикации

Догхантеры объявляют охоту в Челябинске

16 января 2015, 16:29
Гость
19 января 2015, 09:40
Бездомные животные в городе - это показатель развития общества. В благополучном обществе эта проблема решается цивилизованными методами. Но даже у нас есть специальные приюты для бездомных животных, где их лечат и стерилизуют помогите лучше этим людям, вместо того, чтобы бесчеловечную бойню устраивать
Гость
19 января 2015, 10:17
главное на приютах не останавливается, а дальше идти. люди же успокаиваются - сдали животное туда и все хорошо. а дальше? а дрессура? а адаптация? и пристройство в добрые руки? нет, люди будут брать породистых щенков, которые будут дохнуть от первой же простуды, чем брать кого-то из приюта. Это проблема людей и люди должны решать ее как умные существа, а не как глупые недочеловеки.
Гость
19 января 2015, 11:14
Кстати, в называемом Вами "цивилизованном" обществе животные в приютах живут временно. Их в иечение какого-то определенного времени( не помню точно, какого) пристраивают, а если не удалось пристроить - усыпляют.
Гость
19 января 2015, 12:06
Приюты??? Вы их видели? Это ужас и кошмар, издевательство над животными! Бороться надо с первопричиной, а не плодить нескончаемые приюты! Бороться надо с гражданами, которые считают, что стерилизация это зло! Которые потом родившихся котят\щенят выбрасывают просто в помойку и продают на Птичьем рынке, а кого не продали (и кто ещё не сдох) просто выпускают на улицу или в ближайший подъезд. Птичий рынок вообще давно пора сравнять с землей. Животных должны продавать только через клуб заводчики. А те, кому не нужно породистого и нужно "бесплатно" - добро пожаловать в приют.
Гость
21 января 2015, 09:57
Все правильно! Травить собак и травить! Вчера повел своих детей в садик. Один в одной руке, второй в другой. На встречу идет беспечный собачник, вальяжно держа псину на длинном поводке. Вокруг сугробы - обойти его нельзя. Поравнявшись с нами, собака кинулась на дочку. Кое как успел отопнуть. Слава Богу без укусов обошлось. Но напугалась она сильно. Собачник даже рылом не повел. Только травить!!! Нечего делать необученным собакам в дворах для людей! Администрации респект - работают, молодцы!
Гость
21 января 2015, 10:41
Не удивлюсь , если после такого воспитания ваши дети вырастут жестокими, злыми. Вы их с детства учите пинать собаку. Эта собака и не хотела укусить вас. Может с кем-то спутала, может в квартире с этой собакой тоже живут дети. Люди думают, если собака к ним подошла, то укусить хочет.
Гость
21 января 2015, 11:50
Вот прям-таки и кинулась она на вашего отпрыска. Может она просто понюхать хотела или поиграть. Иногда не надо передергивать. Хозяину тоже, конечно, не респект, что на длинном поводке мимо детей шел. Но ваш ребенок теперь на всю жизнь запомнит, что можно пинать и бить животных. Браво вам, родитель! Просто респект!!!
Гость
21 января 2015, 11:59
Гость
21 января 2015, 10:41
Не удивлюсь , если после такого воспитания ваши дети вырастут жестокими, злыми. Вы их с детства учите пинать собаку. Эта собака и не хотела укусить вас. Может с кем-то спутала, может в квартире с этой собакой тоже живут дети. Люди думают, если собака к ним подошла, то укусить хочет.
Может..может...может... Задолбали! По вашему, пусть дети вырастут покусанными и с надломленной психикой? Так будет лучше что ли? А если эта псина без хозяина? что от неё можно ожидать? СОБЛЮДАЙТЕ закон при содержании своих шавок!
Гость
18 января 2015, 15:50
Почему-то никто из собаконенавистников здесь не принимает во внимание тот элементарный факт, что НИ ОДНА собака НИКОГДА не нападет на человека без причины. Сколько раз сам наблюдал, как дети сначала травят собак, тявкая на них, кидая камни и палки и т.д., а после того, как собака отвечает лаем на подобную агрессию, перепуганные в соплях и слезах бегут жаловаться мамочкам на "злобных животных", а те закатывают истерики собачникам, что мол "невинное чадо" стало жертвой злобного монстра. Может на детей тогда намордники одевать, раз уж недосуг объяснить им, что можно делать с животными, а что нельзя? Мне просто интересно, а как отреагирует большинство плюющих здесь желчью, если к ним на улице подойдет незнакомый человек и начнет без всякой причины поливать ругательствами и оскорблять? Что-то мне подсказывает, что очень многие как-то да отреагируют в ответ. Так почему собака должна вести себя по-другому?
Гость
18 января 2015, 18:02
да нападают ваши псины и просто так, собака может напасть даже если она испугалась, а уж про "собачьи свадьбы я вообще молчу! Так что не надо ля-ля... прогуляйтесь по любой пром зоне, там этих тявкающих полно и каждая вторая норовит как минимум облаять, а когда они в стаю собираются, то тут с 90% вероятностью нападут!
Гость
18 января 2015, 19:02
1. Бродячие животные нападают в том числе и на людей по единственной простой причине: они голодны. 2. Мы, владельцы собак, должны соблюдать правила их содержания, в частности, выгуливать в городе на поводке и в наморднике(если крупное животное). Я считаю, что это нормально и необходимо в первую очередь для безопасности своего же питомца. 3. Не считаю для себя зазорным взять на прогулку пакетик и донести в нем до ближайшей мусорки "твердые отходы" жизнедеятельности моего песика. 4. Догхантеров категорически осуждаю, однако считаю,что популяцию бродячих животных в городе надо регулировать: отлавливать-стерилизовать-по возможности пристраивать,а если социализация животного невозможна - усыплять. ЗЫ: у меня ротвейлер, кобель, крупный, 7 лет.
Гость
18 января 2015, 20:21
Гость
18 января 2015, 19:02
1. Бродячие животные нападают в том числе и на людей по единственной простой причине: они голодны. 2. Мы, владельцы собак, должны соблюдать правила их содержания, в частности, выгуливать в городе на поводке и в наморднике(если крупное животное). Я считаю, что это нормально и необходимо в первую очередь для безопасности своего же питомца. 3. Не считаю для себя зазорным взять на прогулку пакетик и донести в нем до ближайшей мусорки "твердые отходы" жизнедеятельности моего песика. 4. Догхантеров категорически осуждаю, однако считаю,что популяцию бродячих животных в городе надо регулировать: отлавливать-стерилизовать-по возможности пристраивать,а если социализация животного невозможна - усыплять. ЗЫ: у меня ротвейлер, кобель, крупный, 7 лет.
Хорошо сказано! Если бы все собачники этими правилами руководствовались, цены бы им не было! Но в большинстве случаев реакция на любое замечание хамская, грубая и по-бараньи упертая.
Гость
18 января 2015, 10:25
Город нужно очистить от дворовых стай бездомных псов. Переносчиков заразы. Когда вашу дочь искусает такая стая, что скажете защитники?
Гость
18 января 2015, 20:54
что переносят собаки?А что переносят алкаши и нарики,а также туберкулезники,спидовцы и гепатитчики плюющие на землю по которой вы идете домой?
Гость
18 января 2015, 22:07
Гость
18 января 2015, 20:54
что переносят собаки?А что переносят алкаши и нарики,а также туберкулезники,спидовцы и гепатитчики плюющие на землю по которой вы идете домой?
Во-первых, перестаньте подменять понятия: статья все-таки о способах защиты горожан и их питомцев от бродячих животных. Во-вторых, для того,чтобы заразиться ВИЧ через слюну, необходимо одномоментно выпить 400 л этой слюны - это широко известный факт-)
19 января 2015, 09:38
За ребенком своим следите лучше.
Гость
19 января 2015, 15:02
Нужно людям понимать прежде чем заводить домашнего питомца, смогут ли они справиться с обязанностями которые прибавятся к уже имеющимся. Любое живое существо требует как материальных вложений так и "воспитания". Многие заводят животных как игрушку, поиграли, что то пошло не так... выкинули животинку.
Гость
18 января 2015, 14:33
Оговорюсь сразу:я против истребления собак на добровольных началах, считаю, что этим должны заниматься специализированные службы. Которых у нас нет, но речь не об этом. Хочу обратить внимание, что ни один из ярых собачников ни разу не упомянул, что свою собаку выгуливает в наморднике, как оно и положено. Хочу напомнить, что "собака не кусается" на вашей собаке не написано! А уж как вы оскорбляетесь, когда вам кто-то делает замечание! А ведь все просто: не рычала бы ваша собака, оскалив зубы, на чьего-то ребёнка - и не возникло бы плохих мыслей у родителей. Слишком уж вы кровожадно защищаете свою безалаберность, господа собачники. С пеной у рта и оскалом зубов.
Гость
18 января 2015, 15:26
Зато я слышал от собачников: "Выгуливал без намордника (поводка), выгуливаю и буду выгуливать", "Ср.ла собака здесь и дальше ср.ть будет".
Гость
18 января 2015, 18:52
Вы ошибаетесь, у нас есть такая служба: Горэкоцентр занимается отловом бродячих животных.
Гость
19 января 2015, 09:42
вот ни разу не видела чтоб собака ни с того ни с сего РЫЧАЛА НА РЕБЕНКА! Может за ним просто родители не смотря, а он собаку ногой пинает?!
Гость
18 января 2015, 18:44
А я вот о чём подумала - то, чем травят собак опасно и для людей, тем более для детей, поэтому те, кто разбрасывает токсины в общественных местах совершают уголовное преступление, видела недавно как люди,поймавшие живодёров (будем уже говорить русским языком, а то название какое-то придумали) просто сдали их в полицию (обошлось правда без мордобоя), самое интересное, что полиция сработала хорошо. Так может стоит шире привлекать правохранителей для поимки и наказания этих преступников - это ведь очень опасно, когда яд валяется - не знаешь где и как "выстрелит", мало мы в Челябинске всякой гадостью дышим, ещё и эта отрава
Гость
19 января 2015, 09:31
А вы не подумали, что какули (оставляемые собаками ДВА раза в день) тоже не совсем безопасны? И они так же попадают в сточные воды тоннами!!! Каждый день!!!! а тут разовая акция и вы панику поднимаете. И да.... отучайте ребенка поднимать всякую гадость с пола и совать её в рот!
Гость
19 января 2015, 11:53
Гость
19 января 2015, 09:31
А вы не подумали, что какули (оставляемые собаками ДВА раза в день) тоже не совсем безопасны? И они так же попадают в сточные воды тоннами!!! Каждый день!!!! а тут разовая акция и вы панику поднимаете. И да.... отучайте ребенка поднимать всякую гадость с пола и совать её в рот!
А вы не подумали, что есть биологический цикл в природе, подразумевающий распад этих какуль, в отличии от химии, которая может годами не распадаться и приносить вред? К тому же ваши, Ирина, какули с унитаза не менее опасны и возможно более ядовиты, учитывая, что питаетесь вы не исключительно экопродуктами, но вы же не стесняетеь их смывать в общую трубу?
Гость
19 января 2015, 12:30
Гость
19 января 2015, 11:53
А вы не подумали, что есть биологический цикл в природе, подразумевающий распад этих какуль, в отличии от химии, которая может годами не распадаться и приносить вред? К тому же ваши, Ирина, какули с унитаза не менее опасны и возможно более ядовиты, учитывая, что питаетесь вы не исключительно экопродуктами, но вы же не стесняетеь их смывать в общую трубу?
))))))))))))))) милка моя, она же не разбрасывает свои экскременты по улице, а смывает в общую трубу с полным циклом очистки/утилизации)))
Гость
18 января 2015, 17:21
Собак очень люблю. У самой ротвейлер. НО!!! Это для меня он ласковый, добрый и послушный (с 4 месяцев 2-3 раза в неделю на тренировках по послушанию и тп), для других он - крупный страшный пес, поэтому он ВСЕГДА в наморднике там, где есть люди + если мы идем с ним к месту выгула и идет на встречу человек, то я стараюсь сама обойти подальше, т.к. понимаю, что людей мой пес пугает. Если хозяин адекватный с мозгами в голове, то и собака у него воспитанная, послушная и в наморднике. Бездомных дворовых собак, особенно когда они стаей бегаю с "текущей" "дамой", боюсь больше всего, т.к. знаю что это такое. От бездомных нужно избавляться, но вот какими способами..Бомжей же мы не травим, хотя и среди них есть опасные элементы. Я все-таки за гуманность, мы все-таки люди. И если смерть - то мгновенная, а не мучительная в течение нескольких суток.
Гость
18 января 2015, 18:06
Полностью Вас поддерживаю, побольше бы таких разумных владельцев! Проблема в том, что государство не занимается проблемой бездомных животных, а они плодятся и их становится все больше, только поэтому люди вынуждены сами принимать меры, оружия и мед.препаратов у них нет, есть только отрава, поэтому так..... Может власть обратит на это внимание?
Гость
18 января 2015, 18:36
Гость
18 января 2015, 18:06
Полностью Вас поддерживаю, побольше бы таких разумных владельцев! Проблема в том, что государство не занимается проблемой бездомных животных, а они плодятся и их становится все больше, только поэтому люди вынуждены сами принимать меры, оружия и мед.препаратов у них нет, есть только отрава, поэтому так..... Может власть обратит на это внимание?
Власть отмывает бабло. Властям плевать
Гость
18 января 2015, 18:40
хорошо что таких мало
17 января 2015, 18:07
в каждой собаке или кошке вижу некогда жившего неразумного человека. жалко бездомных псин, но что поделать... правда, собакам в городе не место - будь они домашние или бездомные.
Гость
17 января 2015, 21:42
Вам не место в этом городе
Гость
18 января 2015, 01:28
Гость
17 января 2015, 21:42
Вам не место в этом городе
Бездомные животные появляются от действий бездумных людей!!!
Гость
18 января 2015, 12:46
Да это таким людям как вы в городе не место!!!
Гость
18 января 2015, 15:51
А вот другая картина, типичная в местах выгула собак: собаки занимаются себе спокойно своими делами, ни на кого не обращая внимание, а навстречу им идет какая-нибудь бабушка и за 30 метров начинает истошно вопить, мол уберите собаку. Или еще лучше: проходя мимо начинает агрессивно махать руками и ногами на животных, которые до того момента вообще не обращали на нее никакого внимания. У меня два вопроса: во-первых, если человек так панически боится животных и видит, что впереди потенциальная угроза, почему он не может сделать 10-метровый крюк в обход и спокойно пройти мимо, чтобы все остались довольны, а вместо этого прет напролом? А во-вторых, чего вы ждете от животного, проявляя в его адрес агрессию первыми? Давайте и на них будем намордники одевать.
Гость
18 января 2015, 18:03
давайте для начала будем соблюдать ЗАКОН и одевать намордники на своих шавок!
Гость
18 января 2015, 18:35
Гость
18 января 2015, 18:03
давайте для начала будем соблюдать ЗАКОН и одевать намордники на своих шавок!
Вот о таких агрессорах и толкуют.
Гость
18 января 2015, 19:05
Все просто в Вашем случае: бабушка в возрасте и вероятнее всего для неё Ваш "крюк в 10 м" уже является,увы, недостижимой мечтой. А бояться животных она вполне может.
Гость
17 января 2015, 23:10
не дай бог, своими глазами увижу человека который разбрасывает что-либо съестное, как приманку. заставлю сожрать, даже через выбитые зубы или сломанные руки
18 января 2015, 10:22
Хотел то же самое написать. Поддерживаю.
Гость
18 января 2015, 10:38
поддерживаю полностью.
Гость
18 января 2015, 11:14
Мне интересно, как Вы со сломанными руками и выбитыми зубами заставите что-то съесть кого-либо? Просто интересно.
Гость
20 января 2015, 11:10
А кто за эти несколько дней спора подобрал хоть одну собаку с улицы? Или может быть привёз корм в один из приютов? Судя по постам, здесь достаточно "неравнодушных" людей. Интересно почитать какие действия они предприняли за это время, кроме обвинений других в жестокости.
Гость
20 января 2015, 12:47
Да никаких! Максимум что они могут - вынести объедки со своего стола и оставить их где-нить у подъезда
Гость
17 января 2015, 21:39
А что, так трудно отличить ухоженного, откормленного пса с ошейником от бездомного ? Вот от бездмных и надо избавляться. Но цивилизованно. Выстрел из духовушки дротиком-иголкой со снотворным, погрузка в фургон, дальнейшая принудительная кастрация-стерилизация ( субботник ветеринарам) и дальнейшее содержание в каком-нибудь приюте. А денежки пусть выделят те, кто громче всех кричит, что догхантерство--это плохо. (Дикое--согласен--ужасно, но убивать-то не обязательно) Племянника кусанул ротвейлер, а люлей впоследствии выхватил хозяин ( и по закону, и финансово, ну и еще чуток для ума...)
Гость
17 января 2015, 23:24
Правильно пишете. Деньги должны давать те, кто заводит собак, а те, кто не может сказать, куда его собака делась, в десятки раз раз больше должны давать....
Гость
18 января 2015, 01:13
Мои соседи регулярно уезжают на несколько дней, а собаку оставляют дома одну. Их бабушка приходит и выгуливает ее 2 раза в сутки. Но собака дома тоскует - воет и лает. Особенно неприятно это слышать ночью. Покоя нет никому из соседей. Честно предупредил хозяев, что если их собака будет продолжать мешать жить окружающиим, я ее просто отравлю. Стало тихо. Уж не знаю, берут они ее с собой теперь или кому-то отдают на время отсутствия. А бродячих собак причем крупных у нас действительно стало слишком много. Если зима все-таки будет суровой, они будут очень опасны для людей. Те, кто против убийств, стройте на свои деньги приюты, вместо того, чтоб в Интернете защищать. Начинайте решать проблему. Догхантеры свое решение уже предложили.
Гость
18 января 2015, 08:39
А если б он ему что-нить откуснул ?
Гость
18 января 2015, 11:19
реву не могу! остановите этих садистов! сделайте чтон-ибудь уже! нельзя так! Это бесчеловечно! это убийство! это ужасно!
Гость
18 января 2015, 17:59
возьмите их себе домой! Сделайте что-нибудь! Хватит уже реветь
Гость
19 января 2015, 02:11
Прогуляйтесь ночью по улицам города, можно на велосипеде. Если вас не сожрут, то ревите от счастья, что от этих опасных существ начинают избавляться.
Гость
19 января 2015, 09:41
Гость
19 января 2015, 02:11
Прогуляйтесь ночью по улицам города, можно на велосипеде. Если вас не сожрут, то ревите от счастья, что от этих опасных существ начинают избавляться.
ОЙ НЕ НАДО!быстрей маньяк или нарк отмороженный пристукнет!! Бред не несите!!!
Гость
18 января 2015, 18:46
Весной весь этот яд стечёт к нам же в водопроводы, поэтому судить этих вредителей надо очень строго
Гость
21 января 2015, 15:31
Это даже не женская логика, а не знаю какая :-) 1. Если вы так волнуетесь за водопроводы, почему не убираете каки? Считаете, что они в водопроводе безвредны? 2. Уточните, где водозабор и больше не пишите ерунду.
Гость
22 января 2015, 18:05
Гость
21 января 2015, 15:31
Это даже не женская логика, а не знаю какая :-) 1. Если вы так волнуетесь за водопроводы, почему не убираете каки? Считаете, что они в водопроводе безвредны? 2. Уточните, где водозабор и больше не пишите ерунду.
побескойтесь лучше о себе товарищ - логика, каки, водозаборы - температуру что ли померьте или давление, вобщем, больной, вы мне не нравитесь
Гость
23 января 2015, 15:25
Гость
21 января 2015, 15:31
Это даже не женская логика, а не знаю какая :-) 1. Если вы так волнуетесь за водопроводы, почему не убираете каки? Считаете, что они в водопроводе безвредны? 2. Уточните, где водозабор и больше не пишите ерунду.
Вы волнуетесь, что как стекут в водопроводы. А куда по-вашему стекает канализация? Только каки - естественное вещество, оно очищается, а не яд. Вы хотите яд в водопроводе.
Гость
19 января 2015, 15:34
Если бог создал такой мир, где есть и животные и люди, то надо научиться жить в гармонии!!!
Гость
21 января 2015, 10:26
Собаки - часть этого мира. Никто не имеет права их убивать
Гость
21 января 2015, 12:37
Гость
21 января 2015, 10:26
Собаки - часть этого мира. Никто не имеет права их убивать
пауки, тараканы, крысы, змеи и т.д. тоже часть этого мира. Но если вы готовы жить с ними, то это ваш выбор
Гость
21 января 2015, 16:34
Гость
21 января 2015, 10:26
Собаки - часть этого мира. Никто не имеет права их убивать
Комары - часть этого мира. Никто не имеет права их убивать Тараканы - часть этого мира. Никто не имеет права их убивать Крысы - часть этого мира. Никто не имеет права их убивать Паразиты - часть этого мира. Никто не имеет права их убивать ... Курицы - часть этого мира. Никто не имеет права их убивать Коровки - часть этого мира. Никто не имеет права их убивать А ещё, бывает, собачка убивает собачку. Наверное, она просто форумы не читает, не в курсе, что права не имеет...
Гость
18 января 2015, 18:21
Я не против домашних животных. Я уважительно отношусь к потребности некоторых людей держать дома собачек. Но мне так же хотелось бы, чтобы и к моим пожеланиям собаководы относились с уважением. К примеру лифт - он общий для всех, если ваша собачка сделала свои дела в лифте - возьмите тряпку и уберите! Если вы держите собачку - соберите с единомышленниками денежные средства, оборудуйте площадку для прогулок или возите собачку на прогулку в лес, а не делайте свои дела во дворе. Своими глазами видел как прилично одетая культурная дама ведет маленькую собачку которая делает свои дела на крыльце подъезда. А владельцы больших собак ждут когда стемнеет, чтобы никто не видел, подленько это как то, вы не находите? И не надо глупых отписок которые вы так любите: "Ой, да она не кусается", "Ой подумаешь моя маленькая собачка две капельки пописила, вон алкаши то весь двор..."
Гость
19 января 2015, 22:33
"прилично одетая дама" - вполне может быть, но "культурная" ли? увы...
Гость
19 января 2015, 09:01
А то что власти даже не дают собачникам место под выгул собак это нормально? Под парковку, ларьки, втыкают дома на маленькие пятачки земли во дворах других домов, это все нормально, а дать одну хотя бы площадку на район это просто нереально сделать! Всем любителям догхантеров, давайте тогда еще организуем движение автохантеры, стоит машина не на месте, бей стекла режь колеса, алкохантеров можно еще, ставить отравленное пиво в местах скопления пьющих людей. Вот тогда вы запоете. Почему я выгуливая собаку на поводке должен обходить машины стоящие на газоне за домом, пробираясь через завалы мусора? Вы готовы за это сами отвечать? Мечтаю просто если честно встретить хоть раз одного догхантера, с чистой совестью сделал бы с ним очень многое чего ему не понравилось бы.
19 января 2015, 15:56
так с собачьей площадки бабло не поимеешь. потому никому они и не нужны. да бог с ними с площадками. сколько у нас в городе по-настоящему благоустроенных дворов?
Гость
19 января 2015, 19:49
19 января 2015, 15:56
так с собачьей площадки бабло не поимеешь. потому никому они и не нужны. да бог с ними с площадками. сколько у нас в городе по-настоящему благоустроенных дворов?
Почему не поимеешь? Можно взносы платить ежемесячные, не проблема, большинство собачников будут это делать. С этого часть можно на благоустройство этой самой площадки, а часть в казну. Но не дадут просто такое место, пробовали уже многие это решить, не получается.
Гость
22 января 2015, 16:52
есть движение автохантеры, когда сильно надоедают, ставя свой хлам на газонах
Гость
18 января 2015, 00:34
кусала собака. хантерам плюс.
18 января 2015, 10:24
Нормальных людей собаки не кусают !!!!!!!!!!!
Гость
18 января 2015, 10:59
Хороших людей НЕ кусают!!!!
Гость
18 января 2015, 13:37
Моя собака рычит на нарисовать и алкашей. Вы к кому относитесь?
Гость
17 января 2015, 23:50
Собачники сами виноваты в ненависти обычных людей к себе и своим питомцам. Когда видишь, как навстречу идет собачник с псом бойцовой породы без намордника и поводка, то невольно становишься догхантером. Что посеяли, то и жните.
Гость
18 января 2015, 11:21
Это вы обычный человек?????????????????????????? Если вы обычный человек, то я понимаю почему воюет Украина(((( Вам дружок в США. Там вас и поймут и помогут.
Гость
19 января 2015, 12:13
Гость
18 января 2015, 11:21
Это вы обычный человек?????????????????????????? Если вы обычный человек, то я понимаю почему воюет Украина(((( Вам дружок в США. Там вас и поймут и помогут.
мдя.а мне не хочется, чтоб собачники разгуливали с собаками без поводка. и их собаки куснули кого нибудь.вот ваш эгоизм чистой воды.
Гость
19 января 2015, 13:37
Гость
18 января 2015, 11:21
Это вы обычный человек?????????????????????????? Если вы обычный человек, то я понимаю почему воюет Украина(((( Вам дружок в США. Там вас и поймут и помогут.
оспыдя, истеричка какая... и её выпускают просто к людям!?
Гость
18 января 2015, 16:53
Все маньяки начинали с убийства животных,поэтому т.н. собако-охотников нужно ставить на полицейский учет.Они просто убийцы,пока собак... А собакаводы обязаны надевать намордники,почему мы должны гадать,что у вашей псины на уме?! догхантеры,если я вас поймаю,то бить буду сильно!
Гость
18 января 2015, 18:35
Присоединяюсь!
Гость
18 января 2015, 19:09
Не присоединясь!
Гость
18 января 2015, 20:08
А если они тебя не догонят?
Гость
18 января 2015, 19:14
Почему никто из агрессивных горожан не задумывается о том, что, убивая живое существо, он наносит удар по детям и старикам, для которых это член семьи. Собак-поводырей готовят годами. Для многих собака - член семьи, родное существо. Можно сколько угодно ехидничать, но в большинстве своем именно в семьях, где есть домашние животные, вырастают добрые люди. Жестокость оборачивается против самого человека. За каждым убитым животным будет чье-то горе. Все возвращается. Закон мироздания. Не Вы дали эту жизнь, не Вам ее и забирать.
Гость
18 января 2015, 19:38
А если вспомнить недавний случай в Каштаке, когда бабушка приютила 2 бездомных собак, а они её загрызли до смерти? Не всегда бездомное животное можно социализировать,увы.
Гость
18 января 2015, 20:14
первое, что я показал своим детям - пинать шавок по носу. Так больнее. У собак очень низкий порог болевой. Очко, глаза и нос. Вот и все места, которые доступны при обороне. А средняя шавка перекусывает кость взрослого человека на раз. Бойцовские могут загрызть ребенка до смерти. Случаев - несколько десятков в год по всей стране.
Гость
18 января 2015, 20:55
Гость
18 января 2015, 20:14
первое, что я показал своим детям - пинать шавок по носу. Так больнее. У собак очень низкий порог болевой. Очко, глаза и нос. Вот и все места, которые доступны при обороне. А средняя шавка перекусывает кость взрослого человека на раз. Бойцовские могут загрызть ребенка до смерти. Случаев - несколько десятков в год по всей стране.
бедные дети, сколько переломанных судеб из-за таких папань, всю жизнь они будут нести вашу карму и получать по носу, пока однажды, кто-то из них не пнёт вас , такое бывает очень часто
Гость
18 января 2015, 23:38
Выгулял собачку воистину дворе или детской площадке - штраф (5 тысяч рублей минимум), вывел без намордника тоже самое. Не дай бог укусила кого хозяина как ответу, вне зависимости от того дразнили ребенок песика или нет. Да, кстати, фекалии воистину дворах! Уважаемые собаководы, дружно на субботник убирать. Как то так, после этого можно говорить о чем еще.
Гость
19 января 2015, 10:14
мы за своими убираем. нам не лень лишний раз нагнуться, если пса по нескольку раз в день и так выгуливаем. к наморднику приучаем. проявите терпимость. не все хозява хорошие - это факт. но многие стараются быть лучше и заботятся не только о своей собаке, но еще и о других людях, которые с ней могут контактировать. старайтесь и вы быть чуточку лучше.
Гость
20 января 2015, 08:55
Намордник мне для шпица найдите!
Гость
20 января 2015, 12:11
Гость
20 января 2015, 08:55
Намордник мне для шпица найдите!
Поднимите свою пятую точку и сходите в зоомагазин, а то привыкли, что все вам что-то должны сделать!
Гость
19 января 2015, 08:43
Читаешь комментарии - и диву даешься! Одни нелюди живут в городе! В голове не укладывается, как такую жестокость, бесчеловечность и садизм основная масса поддерживает. Вот что страшно! и вот почему хочется уезжать! Даже не из за экономики и политики!!! Сейчас они собак травят с особой жестокостью, понравится- за ваших детей примутся, собаконенавистники! А уж зоозащитники итак свое время, деньги, душу тратят на бездомных животных, тех, которых вы выкидываете! Сосед кошку с 5 этажа выкинул - через 3 дня у него почту отняли! Другая соседка, беременная девушка, кошка выпала случайно из окна, сломала себе все, они ее не взяли домой, а она так просится, заросло там все, неправильно конечно. Другая соседка плакала-плакала, на нее глядя - и к себе забрала. А беременной скоро рожать, той, что кошку с тарвмой зимой выкинула!!!! Что ей пожелать???? надеюсь, бог все видит!
Гость
19 января 2015, 09:46
Желать, милочка, надо только хорошего, ибо все возвращается. Основная же масса говорит не о жестокост, а о регулировании популяции бродячих животных. Да, я сама собачница( хозяйка ротвейлера, см. комментарии выше) и кошатница, кстати. Да, мы в ответе за своих животных. Да, бродячим животное быть не должно. НО : они есть и в огромном количестве, собаки в отличие от кошек быстро дичают и в дальнейшем далеко не все поддаются социализации. Бродячие животные - это в первую очередь разносчики инфекций, опасных и для домашних питомцев, и для их хозяев. То есть, проблема имеет место быть, и её надо решать. Вы должны это понимать.
Гость
19 января 2015, 12:08
Гость
19 января 2015, 09:46
Желать, милочка, надо только хорошего, ибо все возвращается. Основная же масса говорит не о жестокост, а о регулировании популяции бродячих животных. Да, я сама собачница( хозяйка ротвейлера, см. комментарии выше) и кошатница, кстати. Да, мы в ответе за своих животных. Да, бродячим животное быть не должно. НО : они есть и в огромном количестве, собаки в отличие от кошек быстро дичают и в дальнейшем далеко не все поддаются социализации. Бродячие животные - это в первую очередь разносчики инфекций, опасных и для домашних питомцев, и для их хозяев. То есть, проблема имеет место быть, и её надо решать. Вы должны это понимать.
Милочка, подумайте, откуда взялись бездомные собаки? пока выводили породу вашего ротвейлера сколько выбраковки пошло на улицу, на опыты и проч. Сидите там дальше своего ротвейлера не видите. Уважаю тех, кто не смотря на породу берёт бездомное животное и исправляет грехи других. Почему в развитых странах считается признаком хорошего тона взять беспородное животное, стерилизовать его и содержать в порядке, даже животных инвалидов реабилитируют с протезами, а унас заведут "породу" и фыркают на бездомых, тьфу, противно.
Гость
19 января 2015, 12:37
Гость
19 января 2015, 12:08
Милочка, подумайте, откуда взялись бездомные собаки? пока выводили породу вашего ротвейлера сколько выбраковки пошло на улицу, на опыты и проч. Сидите там дальше своего ротвейлера не видите. Уважаю тех, кто не смотря на породу берёт бездомное животное и исправляет грехи других. Почему в развитых странах считается признаком хорошего тона взять беспородное животное, стерилизовать его и содержать в порядке, даже животных инвалидов реабилитируют с протезами, а унас заведут "породу" и фыркают на бездомых, тьфу, противно.
)))))))))))) Во-первых, где в моем комментарии есть "фыркание на бездомых"? У нас кроме ротвейлера еще есть 2 кота, один породистый, а второй подобран с улицы. Однако поймите: нельзя всех животных с улицы взять в дом. Во-вторых, бездомные животные появляются по разным причинам: кто-то действительно потерялся, кому-то достался безответственный хозяин, а чей-то хозяин умер - всякое бывает. Однако животные имеют свойство бесконтрольно размножаться, а собаки - еще и дичать уже во 2 поколении, а это уже проблема. И еще раз про "развитые страны" : там ограничено время на определение животного в семью, а все не пристроенные в семьи животные подлежат усыплению.
Гость
19 января 2015, 21:40
Собака в наморднике никакую дрянь съесть не сможет, а то что ребёнок может пострадать , вообще бред. Вывод - берегите кошек !
Гость
19 января 2015, 13:47
Воспитывать и наказывать надо не собак, а людей! Надо штрафы вводить за выгул в неположенном месте и наказание за издевательства над животными! Наказывать надо людей!!! В головы вбить, чтобы с детства знали - безответственное, грубое обращение с животными вызовет последствия для человека! Тогда не будет этих ужасных догхантеров, невоспитанных собачников, хотя бы проявлений грубости и жестокости будет меньше! мне эта тема знакома не понаслышке, у самой дома собака, крупная собака живет в квартире - золотистый ретривер, добрейшая, умнейшая порода, но всегда только на поводке выходим, гуляем в лесу, благо район позволяет, а если собака не дошла до леса, и дела на газоне сделала, то мешочек всегда в куртке! Уважаемые собаководы, убирайте за своей собакой! Люди, не бросайте животных на произвол судьбы! Ведь из-за нас с вами и появляются эти стаи бездомных, ни в чем не виноватых собак, выживают как могут ! давайте будем добрее и милосерднее, научимся уважать друг друга и беречь животных!
Гость
19 января 2015, 15:05
так вбивайте? пишите письма к власти, продвигайте законы (не можете сами - требуйте от своего депутата), подавайте в суд общественные иски по поводу неисполнения вашего гражданского интереса, в общем, крутите привод государственной машины, не давайте спокойно жить бездельникам у руля... а то мечтают на форумах об идеальном обществе...
19 января 2015, 16:00
Гость
19 января 2015, 15:05
так вбивайте? пишите письма к власти, продвигайте законы (не можете сами - требуйте от своего депутата), подавайте в суд общественные иски по поводу неисполнения вашего гражданского интереса, в общем, крутите привод государственной машины, не давайте спокойно жить бездельникам у руля... а то мечтают на форумах об идеальном обществе...
писать письма к власти равносильно тому, чтобы сразу их выбросить в урну. равно как и требовать что то у депутата. у них совсем другие задачи.
Гость
22 января 2015, 17:03
Гость
19 января 2015, 15:05
так вбивайте? пишите письма к власти, продвигайте законы (не можете сами - требуйте от своего депутата), подавайте в суд общественные иски по поводу неисполнения вашего гражданского интереса, в общем, крутите привод государственной машины, не давайте спокойно жить бездельникам у руля... а то мечтают на форумах об идеальном обществе...
Я писала в Администрацию Президента о принятии закона о защите животных, и ещё много куда обращалась, везде отписки. А Вы что сделали?
Гость
21 января 2015, 13:53
Акция догхантеров направлена именно на домашних собак! И это ПРАВИЛЬНО! Гуляйте со своими собаками на поводке, в наморднике, в специально отведенном месте! А вот как раз бездомных собак и кошек жалко... Зачем комментировать действия отца по защите своих детей, что дети увидят, дети станут жестокими? Владельцы собак, не будьте жестокими по отношению к своим собачкам! Намордник, поводок! И еще бы пакеты, чтобы д...мо ваших собачек убирать!
Гость
21 января 2015, 14:27
где это отведенное место? где? мы убираем за своими собаками! Но места у нас нет, потому что всем плевать. Сделайте нам площадку, хоть одну! и мы будем туда ездить, будем платить за ее содержание - только сделайте!
Гость
21 января 2015, 14:28
Полностью Вас поддерживаю, особенно про пакеты для д...ма :))
Гость
21 января 2015, 15:21
ГДЕ ЭТИ ОТВЕДЕННЫЕ МЕСТА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК?????????????????????????????
Гость
18 января 2015, 20:11
догхантеры молодцы. Делают грязную, но нужную работу. Как отец троих детей передаю им спасибо. Сам присоединюсь весной. У нас поселок небольшой, полиции нет. За собаками никто не следит, за людьми тоже.
Гость
18 января 2015, 20:34
только аккуратно!
Гость
18 января 2015, 20:43
Не боишься детей отравить?
Гость
18 января 2015, 20:45
да, заметно, что за людьми у вас никто не следит, судя по твоему комменту - прям дикая т**ь из дикого леса вылезла
Гость
21 января 2015, 12:58
очень много написано комментариев, и плохих и хороших. Я сама люблю животных, у нас в доме и кошка и собака. Но при этом у меня еще и двое детей. Два года назад, младшую (7 лет) по дороге из школы покусала собака, хорошо что все обошлось благополучно, остались небольшие щрамы на ноге. При этом, собака была с хозяином, правда с пьяным, и видимо собака неадекватная, т.к. ее никто не трогал. Я к тому, что каждый должен соблюдать правила и законы!!! А не тыкать тем что, а вот там, а вот вы, а вот алкаши итд. Я полностью за то, что бы бродячих и неадекватных собак не было, единственное что бы способ был адекватным.
Гость
21 января 2015, 13:50
т.к. власть самоустранилась от решения данной проблемы, остается только два варианта: оставить все как есть или бороться теми методами, которые доступны. Вы какой из двух предпочтете?
Гость
21 января 2015, 14:19
Гость
21 января 2015, 13:50
т.к. власть самоустранилась от решения данной проблемы, остается только два варианта: оставить все как есть или бороться теми методами, которые доступны. Вы какой из двух предпочтете?
ну почему только 2 варианта то?! нужно доставать горэкоцентр, чтобы ехали и отлавливали, нужно достучаться до администрации города, чтобы они решали проблему БЕЗДОМНЫХ животных, не обязательно самим становиться варварами и убивать всех подряд! в конце концов раз ДХ такие активисты пусть сами ловят и усыпляют, а не тупо травят всех подряд.
Гость
21 января 2015, 15:02
Гость
21 января 2015, 13:50
т.к. власть самоустранилась от решения данной проблемы, остается только два варианта: оставить все как есть или бороться теми методами, которые доступны. Вы какой из двух предпочтете?
я предпочитаю вызывать службу по отлову собак (в году как правило 3-4 раза). И они приезжают, и даже отзваниваются, что приехали или были. И это работает, по-крайней мере в моем дворе и ближайших. А вот что делать с остальными собаками я не знаю. Но то что предлагают нам, т.е. травить, при чем практически публично, тоже не выход. По-крайней мере, поймали-увезли, а что дальше я не вижу, да и знать не хочу. А когда идешь по улице и видишь смерть воочию, как-то страшновато. Тем более, что изначально виноваты во всем МЫ- сами люди. Заводим-выбрасываем, а потом сами же и страдаем. Давайте хотя бы если уничтожать, то не публично и не с какой-то неадекватной (судя по отдельным комммент.) радостью.
Гость
21 января 2015, 18:35
Мне бродячие псины не мешают. Собак истребить невозможно! Пусть бегают. Хотя, во времена СССР, когда жрать нечего было, мы жрали собак, но просто так, никогда собак не трогали.
Гость
21 января 2015, 19:40
Как, однако же, запятая, поставленная не туда, лишает текст смысла.
Гость
22 января 2015, 11:01
Предлагаете оставить? Думаете кризис настолько затянется, что это станет нашей пищей?
Гость
20 января 2015, 14:11
Я в ужасе.. я читаю комментарии и понимаю что общество просто деградирует... Статья о том, что по улицам разбрасывают ЯД!!! АЛЕ! ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??? Мало того, что он вызывает мучительную смерть у животных, Так этот яд впитается в почву! Ваши же дети будут трогать снег руками!! А по весне все это будет плавать! Вы собрали все в кучу про собак! Да проблема есть! Нужно добиваться от властей гуманного способа отлова, на то мы и люди! На то и мозги нам! ЯД это не выход! это убийство! Да что вам говорить "ИЗБАВИТЬ ГОРОД ОТ СОБАК" это прекрытие, так и пишите что это удовлетворяет ваши психические расстройства, и доставляет удовольствие от того, что убиваете жестоким образом. На самом деле сами потом траванетесь этой х*****
Гость
20 января 2015, 19:36
АЛЕ!!!! Вы читать умеете!!! Яд!!!! Для СОБАК!!!! Но это лекарство для людей!
Гость
21 января 2015, 09:36
Гость
20 января 2015, 19:36
АЛЕ!!!! Вы читать умеете!!! Яд!!!! Для СОБАК!!!! Но это лекарство для людей!
Так бегом собирай по улицам и в коробочку! Себя и родных лечить будешь!
Гость
21 января 2015, 15:16
Гость
21 января 2015, 09:36
Так бегом собирай по улицам и в коробочку! Себя и родных лечить будешь!
а мы здоровы, нас лечить не надо, но могу для вас насобирать, там вроде легкое успокаивающее действие есть в побочных. Хотите?
Гость
17 января 2015, 09:08
Какой кошмар! Как таких людей земля на себе носит
Гость
17 января 2015, 10:23
так же как носит тех, кто выбрасывает надоевшее животное на улицу!!!
Гость
18 января 2015, 18:33
Вас собака ещё не кусала!
Гость
20 января 2015, 13:34
Гость
18 января 2015, 18:33
Вас собака ещё не кусала!
кусала и не раз. и домашняя и уличная. Но такой агрессии, как тут пишу "покусанные" не испытываю и никогда не испытывала. Собаки в большинстве своем агрессивные, от того что человек их такими сделал: выкинул, ударил, истязал...естественно характер у животного меняется.
Гость
19 января 2015, 17:14
Совершенно абсолютное большинство наших людей нормальные, добрые и отзывчивые. Подонков, типа догхантеры (убийцы собак, так будет честнее) очень немного, но они к сожалению есть. Чем ничтожнее, неустроеннее в жизни человек (не путать с материальным достатком и социальным статусом), чем меньше в его душе света и тепла, тем более злобным и ненавидящим всё вокруг он становится. В 2011 году родные мамочки и папочки убили 4091 ребенка в России и надеяться, что подобные нелюди могут пожалеть собаку или вообще любое живое существо, не приходится. То, что тут много ненавистников собак, это ожидаемо, подобные статьи как мух собирают подобных. Понятно, что и владельцы собак не всегда ведут себя адекватно, но тут о другом, о паталогической ненависти и полном отсутствии совести и сострадания.
Гость
19 января 2015, 17:54
Я вот люблю собак, моя Найда вообще умничка и золотце. А в прошлом году она подралась со стаей во дворе. Еле спасли глаз и потом еще долго лечили. После этого случая мне тоже стало не все равно и стаю эту я просто методично потравил. Ибо мне моя собака дороже.
Гость
19 января 2015, 18:44
Поддерживаю! от себя только хочу добавить, что 85% убийц начинали с животных.
Гость
21 января 2015, 12:56
Гость
19 января 2015, 18:44
Поддерживаю! от себя только хочу добавить, что 85% убийц начинали с животных.
Это вы сами придумали? "....Исследователи из университета Глазго выяснили, что общими чертами убийц являются: психические расстройста аутистического спектра, черепно-мозговые травмы и психологический стресс, вызванный сексуальным или физическим насилием или разводом родителей..." Это физиологическая предрасположенность, они стали такими не потмоу, что увидели как кто-то пинает собаку!
Гость
22 января 2015, 11:01
А где найти "хантеров" на индивидуумов, которые мочатся (слава Богу, пока еще не испражняются) на дорожки и газоны во дворах, тротуарах, нимало не смущаясь проходящими людьми? И ведь потом, видя следы этих.с позволения сказать, самцов, люди уверены, что это сделали собаки... постоянно вижу из окна таких вот утырков.
Гость
22 января 2015, 18:38
Плюсую!!!!
Гость
23 января 2015, 14:16
В этой теме только я уже ТРИЖДЫ отвечала: перестаньте подменять понятия. В обсуждаемой статье речь о другом.
Гость
23 января 2015, 19:56
Гость
23 января 2015, 14:16
В этой теме только я уже ТРИЖДЫ отвечала: перестаньте подменять понятия. В обсуждаемой статье речь о другом.
т.е - людские какашки и писюшки Вас не раздражают сильно? пусть испражняются где хотят? так вы же собачкам припишете и тех потравите за это... нет?
Гость
19 января 2015, 17:48
Опять зоо*** налетела. Хватит твердить умным людям чушь про выброшенных собасек, домашняя собака не протянет долго на улице, ее загрызут бродячие псы. А вот с бродячими псами, коих вы принимаете за выброшенных, люди живут бок о бок уже тысячи лет, человек когда-то одомашнил собаку, но не думаете же что всех на свете собачек разобрали неандертальцы в свои семьи? И еще бред про то что собаська просто так не нападет, нападет нападет! Посмотрите видео на ютубе, их море, особенно мне одно запомнилось, девочка с ранцем шла через двор зимой, откуда ни возьмись вылетела стая и напала на нее, начала рвать, ей повезло что дворник с лопатой подбежал и разогнал их. Видать девочка плохая сильно. Очень много бродячих стай развелось, у нас во дворе порвали кошку, чуть стемнеет они бегают возле машин, возле мусорок, и это не одна стая в нашем околотке. PS изониазид не вреден для людей, только для собак.
Гость
19 января 2015, 19:08
Если вы туберкулёзник, то конечно изониазид вам не вреден, а для всех других людей опасен, вот его побочные действия - Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, редко - чрезмерная утомляемость или слабость, раздражительность, эйфория, бессонница, парестезии, онемение конечностей, периферическая невропатия, неврит зрительного нерва, полиневрит, психозы, изменение настроения, депрессия. У больных эпилепсией могут учащаться припадки.
Гость
19 января 2015, 21:04
Гость
19 января 2015, 19:08
Если вы туберкулёзник, то конечно изониазид вам не вреден, а для всех других людей опасен, вот его побочные действия - Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, редко - чрезмерная утомляемость или слабость, раздражительность, эйфория, бессонница, парестезии, онемение конечностей, периферическая невропатия, неврит зрительного нерва, полиневрит, психозы, изменение настроения, депрессия. У больных эпилепсией могут учащаться припадки.
Уважаемая.....Вы бы инструкцию-то до конца дочитали - там прописана частота возможных побочных действий в процентах. Вернее, в долях процента-)
Гость
20 января 2015, 12:44
да зоофанатики не видят ничего кроме основания хвоста своего питомца. Они и людей то ненавидят (то бабушки у них орут, то дети руками машут).... Они не понимают (и не хотят понимать) что это борьба с БЕЗДОМНЫМИ животными (которые живут стаями и проявляют агрессию)!!!
Гость
22 января 2015, 09:38
Мне собаки не мешают: ни бездомные, ни домашние. Уличных сейчас почти нет. Когда я мимо них прохожу, они меня не трогают. Мне их очень жаль. Они не виноваты, что стали бездомными. По возможности перечисляю денежку в приюты. Если бы каждый хоть небольшую денежку перечислял в приюты, бездомных стай, я думаю, не было бы.
Гость
22 января 2015, 12:47
Почему обязательно СТАЛИ? Где связь между денежкой у приютов и поголовьем диких псов?
Гость
23 января 2015, 09:03
Гость
22 января 2015, 12:47
Почему обязательно СТАЛИ? Где связь между денежкой у приютов и поголовьем диких псов?
Связь в том, что волонтеры в приютах борются с поголовьем диких псов другими способами - они их кастрируют, определяют в приют или пристраивают. На эти собранные денежки животные в приютах и содержатся.
Гость
23 января 2015, 10:21
Гость
23 января 2015, 09:03
Связь в том, что волонтеры в приютах борются с поголовьем диких псов другими способами - они их кастрируют, определяют в приют или пристраивают. На эти собранные денежки животные в приютах и содержатся.
чушь, а не способ!
Гость
23 января 2015, 14:13
Проблема бродячих животных решается без живодерства, как делают это например в Европе. Отлавливают, подвергают кастрации и все. Животные становятся менее агрессивным и отмирают естественным путем, т.к. не могут производить потомство.
Гость
23 января 2015, 16:25
Да будет Вам известно, что в Европе бездомных животных, после отлова, держат в приюте не более 3-х месяцев, если по истечении этого срока, животное не востребовано, то оно усыпляется. Сколько животных за 5 лет существования Потеряшки было умерщвлено? Как изменилась численность бездомных за время существования Потеряшки? Думаю вы сами найдете ответ на эти вопросы.
Гость
16 января 2015, 21:24
а если пес покусает ребенка интересно есть ли уголовное наказание для собачника )))
Гость
16 января 2015, 22:55
а если ребенок укусил пса первым?
Гость
18 января 2015, 01:24
Гость
16 января 2015, 22:55
а если ребенок укусил пса первым?
Зависть страшное дело!!!
Гость
18 января 2015, 01:26
Гость
16 января 2015, 22:55
а если ребенок укусил пса первым?
Интересно, а если появятся охотники на людей, на детей, вы так же будете радоваться смерти ваших родных!!!!!???!!! Люди будьте добрее!!!! И мир вам улыбнется в ответ!
Гость
19 января 2015, 15:50
собаки в чем виноваты, в том что наше государство не может организовать программы по защите и стерилизации бездомных животных? не могут организовать нормальные приюты для них? а кто виноват в том что на улицах куча бездомных животных? - мы, люди. Догхантеры просто больные люди, человек в адеквате на это не пойдет. Могут и дети погибнуть, которые играют на улице
Гость
19 января 2015, 17:08
Согласна с вами, их надо наказывать. И я не останусь в стороне, сфотографирую и, естественно постараюсь отобрать их орудие убийства, виноватых только в том, что они родились(((
Гость
20 января 2015, 13:51
Почитал комментарии, самое интересное что адекватные люди пишут недовольство бездомными собаками и хотят жить в нормальном чистом городе и не боятся отпускать своих детей гулять на детские площадки...а зоо*** сразу набрасываются на них и начинают угрожать физической расправой и т.п))
20 января 2015, 20:38
догхантеры как собаки вас утомят создайте движение МУХОХАНТЕРЫ или КОМАРОХАНТЕРЫ тогда точно пользу принесете,потому что им не место в городских квартирах
Гость
20 января 2015, 12:39
Господа Хантеры, милости просим в Металлургический район, парк им. Тищенко. Если любители шавок не могут своих самых близких существ держать на поводке и в наморднике, пусть будут готовы к тому, что их шабака съест вкусняшку))). Гуляешь с ребенком в парке, а кругом собачники со своими "Она не касается".
Гость
20 января 2015, 13:58
Поддерживаю полностью. Тем более, что везде развешаны знаки, о том что собак там выгуливать нельзя. Но всем собаководам-любителям плевать. Ведь они так привыкли. Еще, советую директору шк. №141 навести уже порядок на футбольном поле. Там просто беспредел. Ведешь детей в школу, садик и каждый раз боишься, что может наступить трагедия. Я не против животных, но только если у них адекватные, трезвые хозяева, которые хотя бы стараются соблюдать правила.
Гость
20 января 2015, 14:36
Гость
20 января 2015, 13:58
Поддерживаю полностью. Тем более, что везде развешаны знаки, о том что собак там выгуливать нельзя. Но всем собаководам-любителям плевать. Ведь они так привыкли. Еще, советую директору шк. №141 навести уже порядок на футбольном поле. Там просто беспредел. Ведешь детей в школу, садик и каждый раз боишься, что может наступить трагедия. Я не против животных, но только если у них адекватные, трезвые хозяева, которые хотя бы стараются соблюдать правила.
И не говорите.... Собачники уже давно считают это поле местом для выгула собак. А по нему дети в школу и в садик ходят. Летом идем в парк, обходим с ребенком стороной этот стадион. Хантеры - Вэлком ту ЧМЗя)))
Гость
20 января 2015, 14:53
Ага,, ага... господа догхантеры, пожалуйте туда, где приглашающие с детьми гуляют и посыпьте все вокруг от собачек ядом... Умом тронулись совсем? Господи, дай разума людям, совсем с кукушек съезжают...
Гость
20 января 2015, 15:13
Не, ну я понимаю, бродячих собак много, и они действительно опасны для общества! хотя далеко не все!! я вот подобрал на улице щенка, уже три года живет со мной, гуляем на поводке, никакой агрессии не проявляет ни к детям ни к другим собакам. Почему я должен опасаться за жизнь четвероногого члена своей семьи?? да, бездомные собаки это плохо. но зачем всех подряд то уюивать? на наши деньги живут миллионы заключенных. Эти люди в 90% не нужны цивилизованному обществу! давайте их убивать! сама по себе ФСИН съедает огромный кусок гос.бюджета, и все молчат! а наркоманы?? они же опасны для общества! давайте их травить ... а драг-диллеры. зачем их судить, содержать в колониях, когда можно все решить радикально. Просто дог-хантеры - это падшие люди, которые вымещаю свои садистские наклонности - и не более того
Гость
20 января 2015, 23:53
Мне интересно, вы призываете всех убивать, думаете люди не согласны?)) Я честно признаю, наркоманов, алкашей, маньяков, догхантеров, зоозащитников - всех надо на радугу.
17 января 2015, 20:12
люди что вы пишете подумайте сколько трупов животных будет на улице.ваши же дети смотреть будут на всё это
Гость
18 января 2015, 10:50
Рэмба, прям. За нападение готов отвечать в суде?
18 января 2015, 22:37
Гость
18 января 2015, 10:50
Рэмба, прям. За нападение готов отвечать в суде?
если придётся
Гость
21 января 2015, 13:00
Лучше пусть увидят труп шавки, чем её пасть перед носом.
Гость
19 января 2015, 15:18
правильно поступают а то разведут собак ,а потом на улицу выкидывают. а они набрасываються на людей.да и сами собачники выгуливают без намордников и поводков.и собаки *** где попало а за ними не уберают
Гость
21 января 2015, 10:26
Уличные собаки не бросаются на людей, если сам к ней не полезешь.
Гость
21 января 2015, 12:34
Гость
21 января 2015, 10:26
Уличные собаки не бросаются на людей, если сам к ней не полезешь.
вы просто плохо знаете собак! Это стайное животное и у каждой стаи есть своя помеченная территория. Если вы зашли на эту территорию, то ваша участь не завидна! Или если в не далеке щенки прячутся, а вы не в кусе, то с... вам пройти не даст!
Гость
21 января 2015, 16:30
Гость
21 января 2015, 10:26
Уличные собаки не бросаются на людей, если сам к ней не полезешь.
Бросаются.
Гость
20 января 2015, 17:47
Читаю комментарии и просто ужас меня берет. Люди, вы такие люди. Все, кто пишут, что собак слишком много в городе. Что они очень опасны для людей, детей и т.д. Вы хоть соображаете, что вы делаете??? Вы даете свое молчаливое согласие на деятельность таких вот выродков, как догхантеры. Этих жизнь обидела конкретно. И вы туда же. Под ту же гребенку. Неужели выход из всех этих ситуаций: какашки на детских площадках, лай из квартиры, беспокойство соседей - из всех этих ситуаций выход СМЕРТЬ ЖИВОГО СУЩЕСТВА??? Вы нормальные? Мне страшно жить в таком обществе!Вы хоть раз видели глаза собаки? В ее взгляде разума больше, чем у многих, кто тут высказывается.Да, у меня нет детей. Зато у меня есть две замечательные собаки, которых я очень люблю. И я порву любого, кто причинит им хоть какой-то вред. Люди, мне вас жаль. Потому что вас, наверное, никто не любит.
Гость
20 января 2015, 20:23
Бродячие животные бывают разные. Если они уже одичали и проявляют агрессию - однозначно их надо усыплять. Заметьте: Не травить, не отстреливать( хотя иногда и эта вынужденная мера оказывается единственной возможной), а отлавливать и усыплять. Больше никак.
Гость
21 января 2015, 00:24
Танчик, я вас наверное огорчу, но у животных нет самости, осознания себя, образно выражаясь они смотрят в зеркало и думают что там другое животное. Они живут инстинктами, и не надо выискивать в них то чего нет, в частности разум, да еще и в глазах, а не в голове. У меня вопрос, вы не боитесь что во время гуляния со своими собаками на них накинется бродячая стая? И они могут причинить серьезный урон и вам и вашим питомцам, и вероятность этого будет все выше и выше, если не регулировать число бродячих собак. Я считаю что лучше догхантеров с этим никто не справится, но только методом из руки в пасть, чтобы не пострадали домашние. Ну и никто ведь вас не держит в обществе, собирайтесь стаями и в лес на постоянное проживание. А то последнее время много крикунов развелось про жестокость общества. Город это дом и территория человека, а не животного, и в своем доме хочется чистоты, порядка и отсутствия страха
Гость
21 января 2015, 10:31
Я вас полностью поддерживаю. Вчера начиталась тут всех комментарий, пришла домой, обняла своих двух кокер-спаниелей и просто разрыдалась от мысли, что вдруг с ними что-то может случиться...
Гость
18 января 2015, 16:48
Трусы,трусы,трусы!!!! С беззащитным существом бороться проще всего. Слабо подойти к алкашам на детских площадках и разогнать их. Сразу вспомните, что этим должна заниматься полиция
Гость
18 января 2015, 18:39
Это собака беззащитная?
Гость
18 января 2015, 19:06
Перестаньте подменять понятия. Алкаши - тема другого разговора.
Гость
18 января 2015, 21:20
Не все алкаши страшны, как и собаки, впрочем. Не все, кто не трезв - алкаш, наверное. Как правильно подметили выше, алкаши - это другая проблема, не нужно уходить от темы. Проблем много. Их нужно решать. А не убегать, ссылаясь на другие. Кто ещё трус...
Гость
19 января 2015, 16:42
Отношение людей к слабым - детям, животным, старикам, инвалидам - показатель здоровья общества. Наше общество глубоко больно. Ребенок, глядя на то, как взрослый на улице бьет беззащитное животное, потом будет вести себя так же. Например, издеваться над стариками. Убийство животных - это не выход из ситуации, это садизм. Стерилизация - это выход.
Гость
19 января 2015, 17:24
Стерилизация, конечно, гораздо лучше. Но всё же куда потом девать животное, выпустить обратно на улицу? А если в приют, то кто его будет там содержать? Пристроить в хорошие руки проблематично, да и не каждая уличная собака захочет в неволе жить, проверено...
Гость