перейти к публикации

10 ответов к публикации

Пес и кот в усеченном варианте

Гость
26 мая 2015, 14:57
Не представляю, как само животное будет жаловаться. Они же не умеют ныть, а просто жалобно смотрят в глаза хозяину: "За что???"
Гость
26 мая 2015, 16:38
не смотрят они никуда. даже не поймут ничего.
Гость
26 мая 2015, 18:39
Гость
26 мая 2015, 18:39
не смотрят они никуда. даже не поймут ничего.
во во, всеу них отлично, не придумывайте
Гость
27 мая 2015, 09:28
Это люди сами себя накручивают.
Гость
27 мая 2015, 09:36
Моя кошка очень громко и настойчиво просила кота...Это повторялось примерно каждые 2-3 месяца. Ужасно просыпаться по ночам от громкого МЯУ. Да и зрелище не очень, мне было жалко животное. Решила стерилизовать. Операция прошла успешно. Теперь мою Мотильду не узнать! Это вальяжная диванная кошка, с шикарной шерстью. И мяукает только по важным поводам- когда вкусняшку выпрашивает или на муху охотится. Думаю стерилизация, правильное решение, ведь всех котят или щенят в добрые руки не раздать и животное не страдает от постоянного желания)
Гость
27 мая 2015, 21:17
Что б вам так жить ))) Если честно, сочувствую людям, которые вынуждены держать животных в "человеческих" условиях. Котам и собакам, содержащим своих хозяев, действительно нужно ставить памятник.
Гость
29 мая 2015, 14:35
Ладно, убедили... С кошками (хотя всё равно жалко). Но котов-то зачем????? Если не можете создать условия полноценной жизни животному, то не заводите! А-то кастрируют, когти выдирают, зубы пилят. У меня кот жил 10 лет полноценный - по весне на 2-4 дня исчезнет и всё; кусался, царапался, кресло только одно драл, голубей два раза приносил, детям чужим в руки не давался, даже щенка чуть не задрал (потом купать пришлось, вдруг псина заразная была). А вы из хищников мягкие игрушки делаете.... Эхххх... С собаками тоже (домашних недособак не беру в учёт - любая собака должна работать). Видели хоть раз нормальную рабочую собаку стерилизованной ? По моему мнению стерилизовать (без медицинских показаний) надо только бездомных собак - и всё!
Гость
29 мая 2015, 15:14
А как вы думаете, откуда появляются бездомные собаки? Большее число, это щенята, которых от домашних собак раздали в "Добрые руки". Если говорить о мед показаниях, то сами ветеринары советуют.
Гость
27 мая 2015, 12:24
я вам более скажу! если вы не планируете от любимого питомца потомства, на продажу или раздачу, то обязательно стерилизуйте! и это в первую очередь не с точки зрения своего спокойствия от криков животного и др.моментов, ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЕГО ЗДОРОВЬЯ!!! особенно касается животных женского пола. если не "сводить", то постепенно к 5-6 годам начинают образовываться опухоли (кисты), которые постепенно в организме прогрессируют и развиваются. я сама очень долго не могла отвезти кошку на стерилизацию, жалела...непонятно кого и что, в результате стерилизовала ее и врач упрекнул, долго тянули - пошла киста. тьфутьфутьфу все нормально сейчас, кошка спокойна, очень игрива вобщем характер не изменился. операция была эндоскопическая, то есть та, которая делается специальным инструментом и когда можно определить здоровы ли внутренние органы животного, шов в итоге получается менее 1 см, в отличие от обычных операций.
Гость
28 мая 2015, 17:25
Меня единственный вопрос волнует: влияет ли данная операция на срок жизни животного??