RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Депутаты против тестирования косметики на животных

1 сентября 2015, 16:01
Гость
1 сентября 2015, 20:00
Все правильно! Давайте вместо мышей на депутатах косметику пробовать!!!
Гость
2 сентября 2015, 10:19
на женщинах- депутатах - у них кожа нежнее
Гость
2 сентября 2015, 09:41
Давно пора уже!! Я тоже считаю что нужно опыты ставить на серийных убийцах и педофилах!! А не на бедных животных! Это даст большой рывок в медицине, так как опыты будут проводиться непосредственно на человеческом организме, а не на похожем.. Нормально вообще.. Зэки сидят харчи жрут в клетках, А подопытные бедные мышки и другие животные умирают в муках(((
Гость
2 сентября 2015, 20:31
Конечно, лучше ставить опыты на серийных убийцах и педофилах. Но каково будет невинно осужденным по этим статьям? Ведь известно, как иногда люди отправляются за решетку. Таких малый процент, но они есть. Ошибочно (или специально) осуждены, да еще на них опыты ставить? Вообще нельзя опыты на живых ставить. Можно было бы использовать добровольцев (за плату разного рода), и то - спорный вопрос. Но обязательно ли "изобретать новые велосипеды", стоит ли это мучений и жизней живых существ?
Гость
2 сентября 2015, 09:48
Бедный кролик!Вообще человек возомнил себя королем и все уничтожает себе на потеху(((
Гость
2 сентября 2015, 10:51
Проводить опыты можно и на желающих за приличную оплату.Такие найдутся. А что касается парфюма,то на дурах,желающих обмануть природу своей "неотразимой красотой",сколачивают многомиллиардные состояния. Грех не воспользоваться.
Гость
1 сентября 2015, 22:25
Ужасно! Смотрела ролик и была в шоке. Я бы на маньяках и педофилах проводила опыты, а не на бедных животных.
Гость
1 сентября 2015, 19:03
Почему бы не перестать мучить невинных мышек ( и иже с ними) , а проводить тесты на убийцах и насильниках? ( Хотя - "это же не ГУМАННО!!")
Гость
2 сентября 2015, 00:36
Давно пора обратить внимание на данную проблему! Запретить раз и навсегда!!! А с теми кто проводит подобного рода опыты привлекать к уголовной ответственности!!!
Гость
2 сентября 2015, 12:25
Сформирована петиция о запрете проведения испытаний на животных, ссылка на нее, подпишите, это не сложно, но каждый голос очень важен в этом деле! http://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5
Гость
2 сентября 2015, 12:52
подписала. Боже страшно думать о том что они испытывают... Это реально ад!!!
Гость
2 сентября 2015, 19:04
Это здесь, я так понимаю, собрались "любители" животных? Гуманные дамы, которые только, что сняли норковую шубу с себя? Все для Вас дорогие женщины -косметика для ваших вялых лиц, чтоб никого не напугать при встрече, шубы для ваших **, чтоб теплее было. А вы задумались, дамы, что норковая шкура тоже снята с бедного животного? Видите сколько животных страдает от наших изысканных дам!
Гость
2 сентября 2015, 23:06
Вау круто я бы рада была, если бы у меня была норковая шуба!
Гость
2 сентября 2015, 23:10
У женщин вялых лиц не бывает. Хотя нет бывает, когда вы денег заработать не можете и норковую шубу своей любимой женщине подарить не на что(( Против тестирования на животных выступили депутаты, а любители животных поддержали. Вам не нравится предложение депутатов?
Гость
3 сентября 2015, 00:43
Гость
2 сентября 2015, 23:10
У женщин вялых лиц не бывает. Хотя нет бывает, когда вы денег заработать не можете и норковую шубу своей любимой женщине подарить не на что(( Против тестирования на животных выступили депутаты, а любители животных поддержали. Вам не нравится предложение депутатов?
Вам, бубль гум не понять, вы же уже шубу готовите на зиму, чтоб ее моль сожрала! Мне нравиться предложение депутатов, мне не нравиться , что такие двуличные сущности как бабы подмышкой носящие собак, говорят как им жалко животных, хотя у самих не по одной шубе на вешалке! И ещё шуба сейчас не роскошь, роскошь это головной мозг! А 70 % шуб покупается с помощью товарного кредита! А в моей семье носят хорошие качественные удобные пуховики и пальто. А заработанные деньги мы вкладываем в хорошие квартиры и авто.
2 сентября 2015, 13:02
Не совсем поняла последнюю ремарку о том, что гуманные методы тестирования косметики не сертифицированы в России... На самом деле, у нас в стране есть производители косметики, которые тестируют ее IN VITRO - в пробирке (не буду тут приводить названия, чтобы не выглядело, как реклама). С недавнего времени у нас отменено правило, по которому вся продукция должна тестироваться на животных, так что выбор остается за производителем или представителем иностранной компании. Никакого "удара" по отечественным производителям не произойдет, все это вполне логично - хочешь производить хорошую продукцию, которая будет пользоваться спросом - ну так вкладывай в нее средства! Никто же не называет требования экологов к заводам, чтобы они фильтровали свои выбросы "ударом по промышленности", а там затраты несравнимы с затратами смены способа тестирования продукции. Также в короткий ролик не вместить весь объем информации, касательно бессмысленности тестирования на животных. Почитайте Ганса Рюша.
Гость
2 сентября 2015, 12:45
Да никогда не запретят опыты на животных... Хоть за подписывайтесь петиций, масштаб действий не тот, столько педофилов и убийц не наберется... Есть в некоторых странах и на желающих испытания проводят, НО опять же испытания проводят уже отработанного материала на животных. К сожалению другой альтернативы нет. И опять же всем жалко животных.... а того же кролика есть не жалко??? или бедную свинку или коровку с теленочком... их массово убивают, ежедневно...
2 сентября 2015, 13:05
Жалко - так не ешьте, мы вот не едим и чувствуем себя превосходно)) А насчет "никогда не запретят" - никогда не говори никогда! Большая часть американских миллионеров "поднялась" на работорговле, они тоже были уверены, что работорговлю никогда не запретят. К счастью для негров, они выучили язык и смогли сами за себя постоять. С животными сложнее - им языка не выучить. Зато у животных есть мы))
Гость
2 сентября 2015, 14:49
2 сентября 2015, 13:05
Жалко - так не ешьте, мы вот не едим и чувствуем себя превосходно)) А насчет "никогда не запретят" - никогда не говори никогда! Большая часть американских миллионеров "поднялась" на работорговле, они тоже были уверены, что работорговлю никогда не запретят. К счастью для негров, они выучили язык и смогли сами за себя постоять. С животными сложнее - им языка не выучить. Зато у животных есть мы))
Мне не жалко и я ем)))), а депутатам по сему случаю заняться нечем.. Очередной показ развития бурной деятельности.
Гость
2 сентября 2015, 14:49
Например, дорогущий крем с алое вера Santa Verde весь из себя супермега органический и не тестируется на животных, а на деле жирнющая ерунда. Значок с кроликом не волее чем еще один повод задрать цену на в общем и целом посредственную продукцию. Многие косметические средства выпускаются на сегодняшний день без тестирования на животных, используя уже давно разработанные и проверенные формулы, марки, их выпускающие как будто могут поставить на упаковке это значок, но не имеют на это право, так как процедура подтверждения соответствия всем этим сертификатам стоит огромных денег, а марке хочется оставаться доступной для потребителя.
2 сентября 2015, 15:28
На самом деле значок - это далеко не показатель. Единственный способ узнать, тестировалась косметика, или нет, это - Реестр свидетельств о государственной регистрации http://fp.crc.ru/evrazes/?oper=s&type=max&text_prodnm=&text_ff_firm=&text_firmget=&text_firmmade=&text_usearea=&text_gighark=&pdk=on&text_n_state=&text_n_org=&text_n_otdel=&text_n_okp=&text_n_type=%C5&text_n_currnumb=&text_n_char=&text_n_year=&text_serialnumb= Людям, которым не безразлично, каким способом производятся приобретаемые товары, не ленятся все проверить и "голосуют рублем".
Гость
2 сентября 2015, 12:00
конечно, проще на словах переживать за мышек, чем работать на благо людей.
Гость
2 сентября 2015, 18:34
Ужас как жалко. А вот допустим на зайке тестируют порошок и шампунь и потом он умирает и что это будет означать?Они ведь все умирают. Какие должны быть показатели, чтобы продукт мог использовать человек?
Гость
2 сентября 2015, 21:36
Пpoдaм coвecть. Heдopoгo. B xopoшeм cocтoянии.
3 сентября 2015, 20:12
Уже давно на зверях не тестирую. Тестируют на мышах, курицах, коровах и прочих двуногих низших.
Гость
3 сентября 2015, 20:15
я вчера на утках ружьё тестировал. Наверное это не гуманно ? Надо его на депутатах тестировать.
Гость
4 сентября 2015, 14:33
Диссертация об альтернативных методах испытания химических соединениях защищена еще в 1986 году. Многие фирмы давно переключились на такие методы. Орифлейм, эйвон, фаберлик итд. Есть материалы, специально сделанные для опытов. Зачем мучить животных? Уважающие себя бренды давно уже за гуманное отношение к животным. Тем более есть альтернатива. Есть прекрасная статья у сообщества Вита, в разделе "эксперименты" почитайте, кому интересно. Биоэтика. Альтернативы экспериментам на животных
Гость
4 сентября 2015, 14:40
Поддерживаю инициативу депутатов! уважаю это решение! Сама веган убежденный, занимаюсь пристройством бездомышей. Очень хотелось бы , чтобы наш народ стал чуточку гуманнее. Перестали заживо сдирать мех, мучить животных, размножать бесконечно итд итп. Сторонник постулатов и идей обществ а"Виты", уважаю все, что они делают.