Просто есть предел численности домашних животных. ;-)
Нестерилизованные животные производят больше потомства, чем общество может "переварить", отсюда и все проблемы.
Гость
13 сентября 2015, 11:12
Не знал об акции, друзья тоже не слышали.
Больше информации массы, народ вас не бросит. У нас же только 40 процентов за Едро, а остальные с добрым сердцем и незамутненным санкциями сознанием.
Гость
14 сентября 2015, 17:10
и мы не слышали! Вот и вся проблема
Гость
14 сентября 2015, 18:49
я, временами по 50-100 рубликов перевожу на счёт подобных приютов. Может быть, и пришла бы на аукцион, но!! рекламу ни разу не видела, будний день - вообще идеально выбрали время.
И кто виноват?
Гость
11 сентября 2015, 14:38
Провалилась, потому что приглашали, видимо, только каких-нибудь избранных. Вот такой бы анонс, как сейчас, без ограничений количества посетителей и была бы копилочка полна. Не на тех ставку сделали! Когда кого-то приглашаешь персонально, человек чувствует себя обязанным. А это очень неприятное чувство. Типа: "Я знаю, что меня пригласили ради денег.. Помимо этого нужно еще и побыть клоуном, радуясь мне не нужным выигранным предметам.. Пришли бы, да просто денег попросили.. Я бы дал..."
Гость
11 сентября 2015, 15:35
дайте, пожалуйста!
Гость
14 сентября 2015, 12:30
Гость
11 сентября 2015, 15:35
дайте, пожалуйста!
Сколько планировали выручить за лот?
Гость
14 сентября 2015, 13:28
Гость
14 сентября 2015, 12:30
Сколько планировали выручить за лот?
Лоты были разные. Были и с начальной ценой от 200-300 руб.
Гость
11 сентября 2015, 21:02
Существуют законодательно установленные нормы еще с периода СССР отлова и утилизации безнадзорных животных.В этом ключе и нужно действовать, этим должны заниматься муниципальные власти, ответственные за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Нужно создать специализированную организацию, формально провести конкурс и вперед. Вместо этого, бездействие ленивых буржуазных провластных временщиков,жующих сопли, не способных организовать ничего, кроме набивания собственных карманов компенсировали общественники. Нужно каждому заниматься своими делами, ребята, если хотите содержать бездомных собак и кошек- то содержите их за свой счет, а не орите на весь мир, что у вас видите ли нет клиентуры.
Гость
11 сентября 2015, 22:15
А Вы кому-нибудь помогаете,уважаемый? Девочки много всего делают и если есть возможность многие друзья помогают просто так, не для пиара. Не надо других по рукам бить за то что у них сердце есть. Злость никого счастливым не делает.
Гость
12 сентября 2015, 10:45
Гость
11 сентября 2015, 22:15
А Вы кому-нибудь помогаете,уважаемый? Девочки много всего делают и если есть возможность многие друзья помогают просто так, не для пиара. Не надо других по рукам бить за то что у них сердце есть. Злость никого счастливым не делает.
Наивность тоже.
Гость
14 сентября 2015, 12:29
Гость
12 сентября 2015, 10:45
Наивность тоже.
ну они хоть кому-то помогли, не зная про нормы отлова и утилизации, Евграф Евграфович...
Нет такого народа, которого я не мог бы посадить в Бастилию !
Гость
11 сентября 2015, 15:52
Народ не очерствел. Времена нелегкие. Сначала- удовлетворение так наз. "базовых потребностей", и только когда они закрыты полностью- тогда уже все остальное, "не обязательное". Сейчас многие из тех моих знакомых, кто занимался подобными делами, волонтерствовал, и т.д- бегают ищут работу, потому что под кризис закрылись их организации, фирмы, и т.д, или просто сократили половину людей- и они оказались на улице без денег- но с висящими на них кредитами и некоторые еще с ипотекой. Они не черствые люди, просто стало НЕ ДО ТОГО. На что-то жить надо и просрочка ипотеки сейчас грозит большими проблемами
Гость
14 сентября 2015, 13:01
Гость
11 сентября 2015, 15:52
Народ не очерствел. Времена нелегкие. Сначала- удовлетворение так наз. "базовых потребностей", и только когда они закрыты полностью- тогда уже все остальное, "не обязательное". Сейчас многие из тех моих знакомых, кто занимался подобными делами, волонтерствовал, и т.д- бегают ищут работу, потому что под кризис закрылись их организации, фирмы, и т.д, или просто сократили половину людей- и они оказались на улице без денег- но с висящими на них кредитами и некоторые еще с ипотекой. Они не черствые люди, просто стало НЕ ДО ТОГО. На что-то жить надо и просрочка ипотеки сейчас грозит большими проблемами
Люди, охранявшие во время блокады Ленинграда склады с семенным фондом, умирающие от голода, но не взявшие ни зернышка, стали легендой.
Люди, делящие свой паек с жителями освобожденных деревень, стали героями.
А про нас не сложат легенд, и героями мы не будем. Потому что у нас "базовые потребности" не удовлетворены. Гомункулусы жрущие.
Гость
15 сентября 2015, 08:36
Если мне надо будет завести домашнее животное, то я заведу. И аукционы, и рассылки вконтакта, все это мартышкин труд. Как и вся идея с приютами. Это не востребовано.
Гость
21 сентября 2015, 15:56
Я свою собаку в интернете скачала. Как раз там, вконтакте. Листала-листала ленту, смотрю - лабрадор. Отдают в добрые руки. Посчитав свои руки достаточно добрыми - забрала. Живет уже который год.
Другой вопрос, что это не приютская рассылка была, а "породная" группа. Но в те времена я и в приютских группах состояла, об акциях и мероприятиях до меня доходила информация. С тех пор, как я из соцсетей удалилась - источник информации иссяк.
Гость
14 сентября 2015, 10:09
Однажды надо было пристроить бездомного кота - обзвонили все приюты, обыскали весь интернет... Ответ у всех один и тот же: "мы не принимаем, мы только раздаем..." Ещё пеняют на совесть - не будьте, мол, черствыми - приютите к себе домой. Тогда у меня убили последнюю веру в зоо.., право.. и прочих защитников.
Гость
14 сентября 2015, 10:59
Тоже мне благотворитель... Пристроить - это одно, а спихнуть в и так переполненный приют - это совсем другое... Приюты существуют исключительно на пожертвования, у них нет возможности принимать всех и вся.
Гость
14 сентября 2015, 11:20
В приют каждый день поступает от 5 до ... 50 звонков с просьбой принять животнЫХ. Если мы самый минимум умножим на 30 календарных дней в месяц, то получим цифру 150 звонков в месяц минимум. А теперь скажите мне, пожалуйста, КУДА всех принять??? И это только за месяц, а если пристраивается хотя бы 1 кошка в месяц, то все рады до безумия. 150-1, остается 149 в месяц. Все готовы сдать, но никто не готов поучаствовать хотя бы на субботнике и помочь построить вольеры для собак и доделать домик для кошек, чтобы приют мог принимать больше животных. У всех всегда найдутся какие-то дела, зато обвинять все могут. Так помогите сами, возьмите домой, что и делают ВСЕ администраторы и волонтеры приюта, понимая, что места сейчас в нём нет и пристраивают из дома.
Гость
14 сентября 2015, 12:32
а вы готовы были платить за содержание этого кота в приюте? покупать ему корм, раз в день приезжать, чистить за ним горшок, лечить? а то свалить на других заботы и сидеть гордиться собой, что вот спас животное, много то ума не надо
Гость
13 сентября 2015, 05:42
"Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа , рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека." Альберт Швейцер
Гость
13 сентября 2015, 23:51
Жизнь глистов, например, отнюдь не бесполезна! Ильдар Швейцар
Гость
14 сентября 2015, 15:45
действительно! рассылайте в контакте информацию, сделайте группу, я бы помогла! может деньгами а может взяла бы еще третьего кота
Гость
14 сентября 2015, 18:55
у "БИМ" есть группа. Достаточно активная, развитая. Постоянно выкладывают фото своих "постояльцев".
Но вот то, что о мероприятии рассылки не было - плохо. я Состою с 5 контактовских группах с приютами для животных в нашей области и ни одна сообщение не прислала, что аукцтон будет
Гость
15 сентября 2015, 22:19
Я лично очень люблю животных и с удовольствием бы пошла на аукцион , но финансовое положение не даёт . Кроме того день выбрали как то неудачно ! Лучше бы провели аукцион в субботу или в воскресенье !
Гость
16 сентября 2015, 15:23
Приходите на субботник. Помогите руками!
Гость
11 сентября 2015, 17:32
ПРосто надо обзванивать в таких случаях. Нужны несколько контрольных обзвонов- в том числе в день мероприятия. Печально, что так получилось - сочувствую собакирренам. :-(
Гость
13 сентября 2015, 20:08
в первые слышу!!! надо было, как-то громче кричать об акции
Гость
14 сентября 2015, 10:33
Сделайте рассылку в контакте! Разместите информацию в других челябинских группах. А то действительно об этой акции никто и не знал!
Гость
14 сентября 2015, 11:09
Вот если бы губернатор уделял бы свое время и внимание братьям нашим меньшим, ведь было больше любви и желания помогать им было бы у всех.
Гость
14 сентября 2015, 20:03
ага, заняться ему больше нечем, про собачек думать. сколько мы писали, чтоб сделали отлов собак у школы, ну стаями ведь бегают, дети боятся ходить... не, никакого внимания. а тут ведь речь о безопасности людей. а вы хотите, чтоб губер думал о благополучии собак??? я в нем тогда разочаруюсь
Гость
15 сентября 2015, 22:01
Гость
14 сентября 2015, 20:03
ага, заняться ему больше нечем, про собачек думать. сколько мы писали, чтоб сделали отлов собак у школы, ну стаями ведь бегают, дети боятся ходить... не, никакого внимания. а тут ведь речь о безопасности людей. а вы хотите, чтоб губер думал о благополучии собак??? я в нем тогда разочаруюсь
Государство, в котором плохо относятся к животным, обреченно на нищету и преступность (Л. Н. Толстой) Жаль Вам это не понять, потребитель.
Гость
11 сентября 2015, 14:27
Все понимаю, но-нашли же время. Сейчас, ребята, не до этих "вытребенек", говоря старым слогом. Приюты такого рода- развлечение для "сытых" времен
Гость
15 сентября 2015, 10:22
Вот так взял и вдребезги разбил пропагандульку о беспримерной духовности расейского пипла! Который последнюю рубаху сымет, лишь бы кого спасти!
Гость
16 сентября 2015, 02:26
Да когда они были, сытые времена-то?
Гость
12 сентября 2015, 22:32
Вместо плановых отловов - отстрелов занимаемся чепухой.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Челябинцы сорвали благотворительный аукцион