Сола Монова, поэт: «Делаю заметки и дожидаюсь депрессии»
2 сентября 2016, 12:51
Гость
2 сентября 2016, 18:19
А я не понимаю такой поэзии... Я наверно просто уже взрослая и мама давала мне читать хорошие книги.....
Гость
4 сентября 2016, 13:07
Сравнить в стихах весну и лето
теперь любому по плечу,
но я себя назвать поэтом
при всех нисколько не хочу.
И не плутая в заморочках,
признает истину народ,
что тот поэт, кто в ярких строчках
себя в веках переживёт.
Ему и море по колено,
и совесть у него чиста.
Все остальные - это пена,
приблуда, пыль и суета.
Гость
4 сентября 2016, 19:54
Плюсую!!!
Гость
5 сентября 2016, 12:30
В глубокой ночи освещает плед
Квадрат моего экрана.
Я помню, мне было 15 лет,
И не было Инстаграма. - мда, это "сильно"!))) Всё понятно с этой "поэтессой".
Гость
2 сентября 2016, 19:00
А можно я себя тоже поэтом обзову. Почему бы не Мона Солова, или Лоса Смонова... Стихи то у меня содержательнее на порядок.
Гость
2 сентября 2016, 23:10
можно. называйте. а где ваши стихи можно почитать?
Гость
4 сентября 2016, 13:21
Гость
2 сентября 2016, 23:10
можно. называйте. а где ваши стихи можно почитать?
А хоть где - теперь читателей больше чем писателей, и проблема не опубликовать, а чтобы прочли. Для чего и массированный пиар!
Гость
5 сентября 2016, 20:15
Фоткаться без штанов - обязательное условие любой поэтессы.
Гость
7 сентября 2016, 11:28
Если есть на что посмотреть помимо штанов - почему бы нет?
Гость
5 сентября 2016, 11:02
Обычное клише! Как у Шнура. Филологи меня поймут. Одним словом набор слов, а не поэзия.
Гость
5 сентября 2016, 12:16
Шнура нэ замай!
Гость
5 сентября 2016, 12:19
Да. Поток сознания...
Гость
14 октября 2016, 12:11
Гость
5 сентября 2016, 12:19
Да. Поток сознания...
Женский поток сознания )))
Гость
4 сентября 2016, 13:32
Стесняюсь спросить, что означает фраза "И шибаться без контроля".....Отстала, наверное, от жизни))) или, как говорит одна моя знакомая - выпала из социума)))
Гость
5 сентября 2016, 13:08
"а,шумел камыш деревья гнулись"
Не нужно было с Танькой курить за гаражами,Вы бы хоть слышали Пушкина,Лермонтова...
А так да,на фоне "стекловаты"--Кажется поэзия;)
Гость
4 сентября 2016, 13:14
Почитал на стихи. ру, и не впечатлился, таких поэтов тысячи и тысячи. Не Бродский... нет.
Раскрученная, но и только. Так вкладывают в брендирование товара, профессионально. Но стихи не экономика, тут душа нужна. Меня же строки поэтессы
"Сколько молилась Богу,
Сколько молилась, Зай,
Сфоткай немного сбоку,
Руку не обрезай..."
отчего-то лишь улыбнули, но не взбудоражили, как строки Пастернака, Окуджавы, Высоцкого. Таких в инете навалом...
Это ИМХО, естнно.
"Он торопливо ел хлеб, запивая непрожеванные куски горячим кофе. За кофе сходила горячая мутная жидкость, но Джонни считал, что кофе превосходный. Это была одна из немногих сохранившихся у него иллюзий. Настоящего кофе он не пил ни разу в жизни..."
(Джек Лондон, "Отступник")
Чтобы понять, в чем настоящая поэзия, лучше всего сравни(ва)ть. И не инструментарий, а глубину поставленных вопросов, умение достигать сердец и душ.
Бетховен
Бетховен глух.
Не скрипнут половицы,
не взвизгнет дверь проржавленной петлёй.
А за окном в ветвях щебечут птицы
и дышит свежий ветер над землёй.
Бетховен глух.
А может быть, напротив,
мир оробел и, звуки поборов,
беседует беззвучьем подворотен
и немотой подъездов и дворов.
Бетховен глух.
Уйдя безумной гривой
в изгиб спины и неподвижность плеч,
он, пальцы сжав, следит, как луч игривый
на клавиши пытается прилечь.
Гость
2 сентября 2016, 17:56
Целая эпоха в одном стихе. Вкусно, узнаваемо, близко.
Гость
4 сентября 2016, 14:03
Вы просто хороших стихов не читали...
Гость
5 сентября 2016, 10:04
Гость
4 сентября 2016, 14:03
Вы просто хороших стихов не читали...
А где тут эпоха? Рефлексии и подростковая попытка самовыражения - это эпоха?
Гость
6 сентября 2016, 12:12
Вкусно? Ну на фоне хрена с брюквой и кислые щи - деликатес...
Гость
5 сентября 2016, 10:34
Стихи обычные,а девушка,конечно,классная. В таких случаях вспоминают старый анекдот про Зыкину,когда она приехала выступать в Грузию,ей без конца бисировали,певица устала и сказала публике,что петь больше не может. Тогда грузин из зала ей крикнул:"А ты нэ пой, ты хады,туда ходы,суда хады!"То есть: ты не пой,ты ходи,туда ходи,сюда ходи(по сцене).
Гость
3 сентября 2016, 11:39
А где можно узнать о билетах? На сайте "Кассы.Ру" ничего не сказано.
Гость
5 сентября 2016, 09:25
поищите в фейсбуке по названию мероприятия. ссылку дать не могу - реклама, скажут
Гость
5 сентября 2016, 10:28
Так за это ещё и деньги платить? Нет уж, увольте.
Гость
6 сентября 2016, 09:33
Сола Монова это производное от имени Соломон?
Гость
8 сентября 2016, 16:24
Соломонова ее фамилия.
Гость
3 сентября 2016, 22:01
очередной "духлесс" только зарифмованый, видеоряд на порядок лучше рифм
Гость
5 сентября 2016, 23:34
На осле, или под ослом?
Силой слов, или числом!?
Даром, или ремеслом?
Саму суть, или всуе попсу им?
На самой вершине низости стоя,
Наполняя собою пустое
Там, где и сто "Я"
Не одного ни стоят?!
Груз(с)
Гость
6 сентября 2016, 16:05
такие стихи пишет каждая вторая 11-классница, ну во всяком случае в наше время так было.
это просто какая-то рифмовка бытовых ситуаций.
жаль что это становится востребовано, и люди не воспринимают настоящую высокую поэзию, которая обогащает язык.
Гость
7 сентября 2016, 09:18
Печально,если это поэзия
Гость
8 сентября 2016, 14:18
Стихи уровня Кирилла Ратникова.
Гость
10 сентября 2016, 22:00
На стихи.ру и не такое найти можно. А в 15 лет шибаться хочется всем, это не новость.
Гость
2 сентября 2016, 20:15
А мне понравилось...
Гость
5 сентября 2016, 10:00
А мне фиолетово, читал и получше.
Гость
2 сентября 2016, 18:54
крутяк! в одном стихе вся моя сознательная жизнь!
Гость
5 сентября 2016, 09:11
Вы хотя бы стиль меняйте в комментах, про то, что "в одном стихе" уже было.
Гость
5 сентября 2016, 19:51
обожаю эту поэтессу. вот отрывок мой любимый " Жизнь без любви не имеет значения.
В жизни сегодня лето.
Я, между прочим, люблю печенье...
Только любовь ли это?
Гость
4 сентября 2016, 12:02
по видео картинке (звук включить даже не хочется, если честно) ассоциация с эми вайнхаус))) а читать стишки нравится, да!
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -19
7 м/c,
зап.
728мм 66%Сола Монова, поэт: «Делаю заметки и дожидаюсь депрессии»