Развлечения Шесть причин отправиться летом в южноуральские горы

Шесть причин отправиться летом в южноуральские горы

Чтобы почувствовать все контрасты нашего региона за один уикенд, отправляйтесь на курорт «Солнечная долина»

Южный Урал — удивительный край, поражающий контрастом природы. Здесь и равнины, бескрайние поля, тысячи озер, спокойные и бурные реки, горы и древние первозданные леса. Чтобы почувствовать все контрасты Южного Урала за один уикенд или отпуск, отправляйтесь на курорт «Солнечная долина».


С 1 июня на южноуральском горном курорте стартует летний сезон. «Солнечная долина» — курорт, расположенный на границе Европы и Азии, в 110 километрах от города Челябинска и 230 от города Екатеринбурга, здесь развитая инфраструктура и спектр развлечений на любой вкус. Чтобы не растеряться во всем предложенном многообразии, представляем 6 причин для отдыха на «Солнечной долине».

№1. Готовая программа отдыха

Многие просто не знают, чем заниматься в горах летом. Специально для удобства гостей, специалисты курорта разработали программу отдыха «Горы отдыха». Программа включает в себя несколько туров: «Горы отдыха: Европа и Азия», «Горы историй», «Базовый» и «Горы отдыха». Каждый тур ориентирован на свою аудиторию и имеет свою неповторимую историю: гастрономическую, экскурсионную, спортивную и экстремальную.

№2. Привлекательная цена

В летний период отдых по системе туров обойдется гостям от 2190 рублей с человека в сутки с завтраком и ужином, для сравнения, средняя цена для отдыха на других летних курортах от 3500 рублей.

№3. Разнообразный номерной фонд и авторская кухня в ресторане

Апарт-отель Sunny Valley, расположенный у подножия горы Известная — это комплекс из 14 уютных шале. Здесь гостям на выбор предлагается несколько номеров: небольшие студии, комфортные семейные апартаменты, многоуровневые номера для больших компаний и альпийские шале, которые можно арендовать полностью.

Для гостей апарт-отеля в ресторане «Живой рыбы» шеф-повар курорта Игорь Ленец подготовил разнообразное меню. Также они могут взять уроки авторской кулинарии от шефа.

№4. Развлечения на любой вкус

Летний сезон «Солнечной долины» богат на события. С 15 по 17 июня здесь состоится 42 всероссийский Ильменский фестиваль, с 20 по 22 июля состоится Джазовый фестиваль, 12 августа будет проходить трейловый забег, 8 и 9 сентября будет проходить всероссийская велогонка 5 o’clock, и 15-16 сентября, ставший уже традиционным, квадрофестиваль.

Кроме того, на курорте постоянно проходят встречи с интересными гостями в формате кулинарного диалога Cook&Talk, где все участники готовят вкусные блюда различной кухни, обмениваются гастрономическим опытом и просто отлично проводят время.

Помимо мероприятий, в «Солнечной долине» гостям предлагают посетить Парк развлечений, включающий: веревочный экстрим-парк, общей протяженностью более 3 километров, хаски и конный центр, вейкборд на лебедке, веломаршруты по окрестностям, трассу для даунхилла (скоростного спуска на велосипедах с горы), прокат квадроциклов, роликов, велосипедов, гимнастический батут, программы в Детском клубе курорта, детский скалодром, рыбалку на рыбной ферме, мангальные зоны и банный комплекс.

№5. Песчаный пляж на берегу горного озера

С лета 2017 года на курорте начал работать песчаный пляж на берегу Солнечного озера. Здесь гостям предлагают совершить прогулку на весельной лодке, устроить барбекю-вечеринку в одной из мангальных зон, посетить баню-бочку, покататься на вейкборде, поиграть в пляжный волейбол и просто позагорать и искупаться в чистой воде. Вода в Солнечном озере прохладная, ведь озеро находится в горах, но это то что нужно для знойного летнего дня.

№6. Живописные виды

На высоте 555 метров на вершине горы Известной расположена смотровая площадка, откуда открывается захватывающий дух вид на окрестности курорта. Там же есть фотозона. Добраться до вершины очень легко — каждые выходные работает кресельный подъемник.

Подробная информация о возможностях отдыха на курорте «Солнечная долина» на сайте, в социальных сетях: ВКонтакте, Фейсбук, а также по телефону: 8 (351) 778 54 26.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления