Развлечения Пять занятий для будних вечеров: становимся знатоками, улетаем в Париж, идём на модный показ

Пять занятий для будних вечеров: становимся знатоками, улетаем в Париж, идём на модный показ

74.ru представляет мероприятия, на которых стоит побывать в течение недели

Предпраздничная неделя обычно кажется особенно длинной, но мы не можем позволить нашим читателям заскучать. Поэтому перед Днём города представляем традиционную афишу из пяти мероприятий, чем челябинцам занять себя в будничные вечера. В этот раз играем головой, смотрим на моделей, слушаем музыку, идём в кино и на хоккей.

Надеваем смокинг и собираемся в элитарный клуб

Организуют отборы ЧКГ те же, кто занимается и «Игрой головой»

Признавайтесь, вы мечтали когда-нибудь, чтобы ведущий Первого канала в Нескучном саду обращался к вам не иначе как господин или госпожа? Теперь у вас есть для этого отличная возможность — в Челябинске пройдут отборочные игры «Что? Где? Когда?», на которых южноуральцы смогут побороться за поездку в Москву.

— Успешно пройдя отбор в Челябинске, лучшие команды попадут в московский финал — и уже там к лучшим из лучших будет присматриваться редакторская группа телепрограммы, — обещают организаторы. — А может, и не к лучшим из лучших, а ко всем участникам финала.

В Челябинске пройдут три этапа игр: для любительских, корпоративных и опытных команд. Первая (для тех, у кого за плечами максимум барные квизы) назначена уже на 4 сентября. Требуется регистрация, взнос — две тысячи рублей.

Под музыку уносимся в Париж

О том, что в Челябинске есть музыкант Антон Бугаев, большинство горожан узнали, к сожалению, не на концерте, а в новостях после ночного нападения на него. Сейчас у него всё в порядке, и во вторник во Дворце пионеров на Алом Поле состоится премьера эстрадной программы «Под небом Парижа», которую он вместе с доктором медицинских наук Сергеем Зотовым придумал. Кроме того, Антон Бугаев — автор аранжировок.

— Программа концерта позволит вспомнить и насладиться песнями знаменитых французских певиц Эдит Пиаф и Мирей Матье, — обещают организаторы. — Песни Сальваторе Адамо, Хулио Иглесиаса, Энрико Масиаса, Клода Франсуа и Джо Дассена навеют прекрасные воспоминания.

Также в концерте принимают участие вокалистки Екатерина Грачёва, Дарья Бойцова, Екатерина Тарасова, Любовь Зотова. Для зрителей выступят степ-дуэт Любовь Камышева и Александр Новиков, ансамбль бального танца Елены Юнусовой. Ведущий концерта и исполнитель — Святослав Хазов. Начало в 19:00, стоимость билетов 300–500 рублей.

Идём в кино на «Кин»

В этот четверг в кинотеатрах города неплохая премьера — фантастический боевик «Кин». Речь в нём идёт о двух братьях. Один из них только вышел из тюрьмы и имел кучу проблем, а второй — ребёнок, который хочет помочь. И младший случайно находит инопланетное оружие, после чего начинается заварушка. За братьями устраивают охоту сразу все: спецслужбы, бандиты, гангстеры.

Неплохой актёрский состав, где роль второго плана исполняет Джеймс Франко. У создателей фильма в багаже есть достойный сериал «Очень странные дела» и фильм «Прибытие». На «Кин» действует возрастное ограничение — 16+, стоимость билетов уточняйте в кассах кинотеатров.

Видео: iVideos

Продолжаем поддерживать бронзовых медалистов

На игру со «Слованом» аншлага пока не ожидается, в кассе более двух тысяч билетов

Новый сезон КХЛ начался для «Трактора» весьма болезненно — бронзовые медалисты уступили серебряным со счётом 0:3. Следующий матч уже завтра в 19:00, соперник слабее ЦСКА на порядок.

Пусть не всегда всё получается, команде нужна поддержка болельщиков

«Слован» выдал ужасную предсезонку, последние два года он даже не может выбраться в плей-офф. И поэтому «Трактор» обязан громить гостей, заодно этим извинившись перед болельщиками за смазанный старт. А ещё очень интересно, какие выводы сделает Герман Титов после первого матча в части кадров. Сезон долгий, город у нас хоккейный, и если вы больше тяготеете к спорту, чем к музыке, отправляйтесь на арену. Билеты в кассах ещё есть, цена стартует от 200 рублей, поскольку в клубе устроили промоакцию.

А болеть в Челябинске умеют и всегда умели

Парад мод

Год назад прохладная погода не помешала модникам

В эти выходные Челябинск отметит очередной день рождения — 282-й. Хоть основные мероприятия и приходятся на субботу, в течение недели тоже есть куда сходить. В пятницу в 19:30 на Кировке пройдёт парад мод, зрителями на котором может стать любой желающий — всё бесплатно.

Линейка вечерних платьев впечатлила зрителей
А были и варианты повеселее, позадорнее

Модели и известные челябинцы продемонстрируют наряды местных дизайнеров, кроме того, будут творческие, театрализованные выступления. Год назад было как минимум интересно.

В пальто девушки чувствовали себя комфортнее, чем в лёгких платьях

А празднования уже начались, одним из мероприятий стал общественно-политический вернисаж в парке Гагарина, на котором глава города Евгений Тефтелев пустился в зажигательный танец.

День города Челябинск отметит уже в следующие выходные. Хедлайнером праздника станет группа «Би-2». Евгений Тефтелев признался, что сомневался, стоит ли приглашать именно этих музыкантов на праздник. Но сейчас власти переживают только за погоду 8 сентября. Что ещё ждёт нас в этот день — смотрите в афише. Выбирайте самое интересное и успевайте везде!

А знаете, где День города проходит круче: в Челябинске, Магнитогорске или Екатеринбурге? Перед 282-летием нашего города мы решили сравнить яркость звёзд, выступающих на мероприятиях, и узнать, сколько кто из них стоит.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем Телеграм-канале

И подписывайтесь на нашу страничку в Instagram — тут много красивых фотографий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления