Развлечения обзор Измена мужа, бьюти-советы и бигмаки за 13 тысяч рублей: кто из челябинцев добился успеха на YouTube

Измена мужа, бьюти-советы и бигмаки за 13 тысяч рублей: кто из челябинцев добился успеха на YouTube

Десять южноуральских блогеров набрали уже более 5,7 миллиона подписчиков

Примерно половина самых успешных блогеров переехала из Челябинска, остальные продолжают творить на Урале

В списке самых посещаемых сайтов мира видеохостинг YouTube идёт вторым с 23 миллиардами просмотров ежемесячно, уступая лишь поисковику Google. Рекламодатели вкладывают в ресурс огромные средства, а блогерство перестало быть хобби и стало настоящей профессией — статусной и хорошо оплачиваемой. Как показал опрос, в 2018 году 230 россиян даже пытались официально трудоустроиться именно по этой специальности. Минимум десять челябинцев на этой стезе уже преуспели и получили любовь зрителя и свои серебряные (100 тысяч подписчиков) и золотые (миллион подписчиков) кнопки YouТube. Смотрим, кто из челябинцев добился наибольшего успеха на этой ниве.

Всё КакОноЕсть – 1 515 393 подписчика

Видео: Всё КакОноЕсть

Самый популярный канал у челябинцев Ильи и Лиды Рачинских. Это брат и сестра, они постоянно разыгрывают друг друга, записывают различные пранки и смеются друг над другом. Ролики выходят несколько раз в неделю, собирают сотни тысяч и даже миллионы просмотров. У самого просматриваемого видео 11 миллионов просмотров.

Masha Zoom — 1 257 451 подписчик

Видео: Masha Zoom

Второй обладательницей золотой кнопки Youtube оказалась Мария Зум (Беззубцева). Девушка записывает видео о своей жизни, а также часто выполняет различные челленджи. В одном из последних девушка скупила 100 бигмаков в McDonalds, чтобы сыграть в «Монополию». Мария потратила 13 тысяч рублей и осталась не слишком довольна результатом. Также она заказывала коробку со случайным подарками (Mystery Box) за 300 тысяч рублей на eBay, регулярно тестирует различные игрушки и снимает в роликах своего молодого человека Дениса и мопса Бакса. У последнего даже есть свой канал со 179 тысячами подписчиков.

Wycc220 — 874 718 подписчиков

Wycc — профессиональный геймер, все его ролики связаны с компьютерными играми

Следом идёт профессиональный киберспортсмен, игрок команды Team Spirit в PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS Максим Козлов. Его ник читается как Шус или Шустрила. Молодой человек родом из Севастополя, но несколько лет прожил в Челябинске, поэтому и попал в этот список. В 2018 году он несколько раз в интервью заявлял о своём желании сменить город. На свой канал Максим выкладывает записи стримов, обзоры новинок. В роликах он регулярно использует нецензурную лексику, поэтому разместить их на 74.ru нельзя по закону.

Виталий Орехов — 841 741 подписчик

Видео: Виталий Орехов

Один из самых плодовитых и креативных челябинских блогеров. Виталий не ограничивает себя единственным образом, а постоянно пробует новые идеи: пародии, типичные ситуации и поведение в них людей, различные скетчи и даже интернет-сериал. За четыре года он набрал почти 170 миллионов просмотров только на YouTube. А герои и образы, которые Виталий задействует в своих видео, стали узнаваемы по всей стране. Новый оригинальный контент на канале появляется регулярно, но не слишком часто — на написание сценариев и съёмки требуются значительные силы и время.

Света Дейдример — 773 155 подписчиков

Видео: Света Дейдример

На четвёртом месте среди челябинских блогеров идёт Светлана Турбина. Ей всего 19 лет, свой канал она завела уже в сентябре 2011 года. Весёлая и артистичная девочка записывает видео из своей жизни, а также снимает небольшие скетчи, разыгрывает семейные сцены, играя сразу себя, маму и папу. Сейчас живёт и снимает в Санкт-Петербурге. Основная аудитория — дети, подростки.

TerlKabot channel — 499 310 подписчиков

Видео: TerlKabot chanel

Кинокритик и обзорщик Алексей Гаврилюк снимает видео о современных фильмах. Тяготеет к ужастикам и различному трешу. Конкурировать на этом поле непросто, поскольку для большинства зрителей существует BadComedian и все остальные, но TerlKabot входит в пятёрку самых популярных российский кинокритиков — у него почти полмиллиона подписчиков, более 67 миллионов просмотров.

«Вписка» — 435 939 подписчиков

Одними из первых гостей шоу стали участники группы 25/17 Ант и Бледный

Проекту «Вписка» полтора года, и за это время ведущие Николай Редькин и Василий Трунов побывали у нескольких десятков звёзд. Ходят парни обычно к рэперам и блогерам, задают прямые и порой провокационные вопросы. Их шоу можно назвать челябинским наполовину — отсюда журналист Василий Трунов. Южноуральской столице также посвящён один из выпусков — с Артёмом Авериным из группы «Триагрутрика». «Вписке» осталось совсем немного до полумиллиона подписчиков, этот проект указан в разделе «Интересные каналы» у Юрия Дудя. Гости и авторы шоу не стесняются в выражениях, поэтому посмотреть выпуски можно только на самом сервисе.

Krasnova Natasha — 355 901 подписчик + Black Russian Mama — 83 710 подписчиков

Видео: Krasnova Natasha

Челябинская юмористка, блогер и бьюти-богиня, стебущая всех бьюти-блогеров, Наталья Краснова штурмует не только Instagram, но и YouTube. На видеохостинге у неё подписчиков пока гораздо меньше, но всё впереди. В этом году Наталья запустила своё шоу «В постели с Красновой», в котором рассуждает на различные темы: любовь, отношения, секс. На втором её канале, куда челябинка выкладывает видеоклипы Black Russian Mama, более 83 тысяч подписчиков.

Katerina X.O — 219 192 подписчика

Видео: Katerina X.O

Другая привлекательная челябинка, телеведущая Екатерина Хозяшева, ведёт блог о красоте, в которым старается научить подписчиков хорошо выглядеть, быть уверенными в себе и как накачать попу. В соцсетях девушка рассказала, что, создавая канал на YouТube, она не ставила цель прославиться и получать в награду различные кнопки, а хотела делиться знаниями и общаться с новыми людьми. Теперь же Екатерина намерена набрать миллион подписчиков.

МАМА отличника — 196 896 подписчиков

Видео: МАМА отличника

54-летняя Елена Колотилова стала популярным блогером весьма неожиданно. Она работала в Челябинске ипотечным брокером и снимала ролики о своей жизни, но много просмотров не набирала. А во время поездки на отдых у неё случились проблемы в семье, о чём она записала видео и честно всё рассказала — ей с молодой аниматоршей изменял муж. Это стало отправной точкой для набора подписчиков и просмотров. Женщина оседлала волну хайпа и начала делиться со зрителями советами по хозяйству. С подписчиками пришли и рекламодатели. Теперь Елена Колотилова живёт не в Челябинске, а на юге России, и возвращаться на Урал не планирует.

Нина Ши — 166 200 подписчиков

Видео: Нина Ши

Идущая на десятом месте нашего рейтинга Нина Ши (Шихова) ведёт блог, похожий на Маму отличника. Она рассказывает о косметике, даёт полезные советы и просто рассказывает о своей жизни. Делает всё это легко и с юмором, отсюда и больше число поклонников. По словам Нины, в 30 лет она собрала чемодан, ушла от мужа и переехала из серого Челябинска в солнечный Сочи. Этакий «Ешь, молись, люби» по-русски. Недавно Нина Ши выпустила ролик совместно с Мамой отличника.

Это далеко не единственные челябинские блогеры, пытающиеся покорить YouTube. Не так давно на этой платформе начал свою активность известный актёр, юморист и шоумен Стас Ярушин. Он поёт песни, проводит челленджи и общается с хоккеистами. Сейчас у него 66 тысяч подписчиков.

Канал челябинского урбаниста Льва Владова пока не так популярен — у него всего 14 тысяч постоянных зрителей. Зато в других соцсетях его весьма популистский рассказ о «Тракторе» и миллиардном пополнении из бюджета посмотрели более 500 тысяч раз.

Два журналиста из Челябинска переехали в столицу и решили начать своё шоу, в котором они «чинят» фильмы. Вышел пока только один выпуск, гостем в котором стал российский актёр Денис Шведов, поделившийся голосом с Акваменом, но потенциал у канала хороший.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале

И подписывайтесь на
нашу страничку в Instagramтам много классных фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления