Носы в кровь, блины, иностранцы и чучело в огне: челябинцы с размахом отметили Масленицу
9 марта 2019, 12:23
Гость
11 марта 2019, 16:29
Вроде должны сжигать чучело зимы, что бы она ушла, а не масленницы, не? Или тут осознанно сжигают масленницу?
Гость
11 марта 2019, 14:47
Голая женщина на шесте - это стриптиз, а голый мужчина - масленица.
Гость
11 марта 2019, 13:49
Почему среди белого дня происходят издевательства над животными? Почему эти яжематери толкают своих детей сфотографироваться с этими обречёнными животными? На что способно дикое животное, тем более существующее в таких условиях? Зачееем им фото на память с замученной лисой, волком и т.д.? Зоозащитники, помогите, пожалуйста!!!
Гость
11 марта 2019, 12:56
Несчастная страна.
Гость
11 марта 2019, 09:14
Бездельные бедные люди.....
Нормальные люди стараются на выходные и особенно на праздники уехать с Челябинска подальше на свежий воздух....
Гость
10 марта 2019, 16:50
Хлеба и зрелищ?!
Гость
10 марта 2019, 15:27
У лисы - дистрофия (даже если посмотреть по меху). Волк немного получше, но тоже в крайне плачевном состоянии (мех вычесан перед выходом).
Гость
10 марта 2019, 16:24
Дайте Карену, нашему благодетелю всех южно уральских животных, обследовать их. Физически - к концу зимы, только волк похож на природное состояние
Гость
10 марта 2019, 15:17
а блины то где?
Гость
10 марта 2019, 15:04
Заголовок: "Носы в кровь, блины, иностранцы и чучело в огне: челябинцы с размахом отметили Масленицу"
Иностранцев то зачем в огонь вместе с чучелом?
А заранее рассказать о том, где и во сколько будет праздник нельзя было? На сайте пкио Гагарина - ни слова, на 74.ру - тоже заранее ничего не сказали. В самом парке - тоже ни каких объявлений не было.
Гость
10 марта 2019, 12:25
Судя по фото увидел только плов и чебуреки!!! Ещё и праздник на субботу перенесли!!! Давайте дальше рушить русские традиции!!!
Гость
10 марта 2019, 10:53
Снежная Нигерия
Гость
10 марта 2019, 12:05
если бандерлогов сюда не запускать то убыль населения приведёт всех в ужас и люди точно выйдут на улицу. вот и выкручиваются как могут, с наименьшими так сказать затратами. сейчас всё принято осваивать эффективно
Гость
10 марта 2019, 17:58
Гость
10 марта 2019, 12:05
если бандерлогов сюда не запускать то убыль населения приведёт всех в ужас и люди точно выйдут на улицу. вот и выкручиваются как могут, с наименьшими так сказать затратами. сейчас всё принято осваивать эффективно
Ага. Население не заметило потери населения, и яблочко песню допело до конца...
Гость
10 марта 2019, 10:12
Мало того, что на так называемой Масленице продают, в основном, блюда среднеазиатской кухни, так ещё и сам праздник не в тот день проводят. Всегда Масленица праздновалась на седьмой день масленичной недели, в «прощёное» воскресенье. И с самого детства, помню, в том же парке Гагарина (навскидку) Масленица проходила по воскресеньям. А это что? Провели в субботний день какой-то непонятный сабантуй. Хотели с детьми сегодня сходить блинов поесть - а оказывается, всё уже вчера было. Что к чему, с чего вдруг такие перемены - непонятно.
Гость
10 марта 2019, 15:17
Это зам.губернатора по культуре Евдокимов не проконтролировал.
Гость
10 марта 2019, 09:23
Шаурмясленица какая то.Особо развеселили джигиты в русских национальных нарядах?.Стыд и позор организаторам..Блинов почти не было.Худший праздник за последние годы.
Гость
10 марта 2019, 09:21
Чучело-зимы(не Масленицы), а Масленица-неделя.
Гость
10 марта 2019, 07:45
Господин Одер,под ручку с супругой,без сопровождения,смело! Чиновники так и должны ходить,они же наши слуги!
Гость
10 марта 2019, 12:08
Тоже удивила данная фраза в статье, какое у него должно быть сопровождение? Может свита должна ещё дорожку красную раскатывать или лепестки роз бросать под ноги, чтобы они не ступали по грязному снегу.
Гость
10 марта 2019, 05:57
Правильно говорить,-чучело зимы, и провожали -зиму, а не Масленицу.
Масленица-это неделя.
Гость
10 марта 2019, 02:45
Енота и животных жалко, выставленных на показ другим животным с губкабоб мозгами.
Гость
10 марта 2019, 02:41
Это что было в Томино сожгли сотрудника РМК? Порадовались, добились референдума и правды, запретили Томинский ГОК разошлись по домам.
Гость
10 марта 2019, 00:51
МАСЛЕНИЦА ЭТО ПРОВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК. ГДЕ НАШ ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЗАЧИЙ ДУХ? ВЕРА!ЧЕСТЬ!ОТЕЧЕСТВО! Базар вокзал какойта.
Гость
10 марта 2019, 11:07
эээ, что значит казачий? это вообще что такое?
Гость
9 марта 2019, 22:06
Откуда вы все беретесь комментаторы. Хотите праздник , берете и организуете, никто вам не должен. А в парке было все отлично.
Гость
10 марта 2019, 10:17
Умный нашёлся? Если нам никто не должен - так, может, и мы не должны ничего таким организаторам от местных властей? А то работаем, налоги платим, в городскую казну денежки поступают, а нормальных праздников провести не могут.
Гость
10 марта 2019, 19:43
Гость
10 марта 2019, 10:17
Умный нашёлся? Если нам никто не должен - так, может, и мы не должны ничего таким организаторам от местных властей? А то работаем, налоги платим, в городскую казну денежки поступают, а нормальных праздников провести не могут.
Нам власти ничего не платят, не мешают и дают площадку, мы 5 лет делаем стенку и тех кто языком со стороны работает как всегда большинство.
Гость
9 марта 2019, 21:36
КОГДА УЖЕ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИВОТНЫМИ ПРЕКРАТЯТ? ???? "ВЫГУЛ" НАЗЫВАЕТСЯ....((((( НИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. НИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭТО ЗРЕЛИЩЕ НЕ ПОЛЕЗНО!
Гость
9 марта 2019, 19:01
это понаехавшие новые челябинцы. надо же толпу развести .они даже и не знают что март на урале это не весна
Гость
9 марта 2019, 18:35
Смотрю много у нас "язычников"... а капищ тогда почему в центре нет?
Гость
9 марта 2019, 18:22
Кто то может и поесть приходит, а у нас дети повеселились, в конкурсах поучаствовали. А вот почему возмущения по поводуплова не понятно, в парке за ним очереди стояли
Гость
9 марта 2019, 19:25
поводуплова, немножко мозгов надо иметь, что бы это понять.
Гость
9 марта 2019, 22:18
Те кто в очереди стояли больше всех потом кричат, что им иностранцы с эс эн хэ мешают. Какую вы власть хотите?
Гость
10 марта 2019, 06:44
Гость
9 марта 2019, 19:25
поводуплова, немножко мозгов надо иметь, что бы это понять.
Ешьте сами традиционный плов и шашлыки в предпоследний день масленицы. Празднуйте, гости дорогие, свой народный праздник в русском городе Челябинске и ни в чем себя не стесняйте.
Гость
9 марта 2019, 19:55
не кто не понял-я понял..
Гость
10 марта 2019, 15:18
Гость
9 марта 2019, 19:55
не кто не понял-я понял..
Нельзя казнить помиловать?
Гость
9 марта 2019, 17:57
быдлоград
Гость
9 марта 2019, 17:50
Бедных животных очень жалко, которых выставили, чтобы их затискали! Очень их жаль(((
Лопаты из Китая не успели подвести. АлиЭхспес сдулся.
Гость
9 марта 2019, 16:24
Это не масленица, а просто повод для людей выпить. Как выше правильно написали - плов, шаурма, самса. Истинно масленичные явства. В прошлом году нашёл всего 2 места в парке, где пекли блинчики. Зато узбекских народных блюд было валом. Вот и думайте, зачем вы пришли на это мероприятие. Стыдно за Русских. За забытые обычаи. Фсе очинь нравиться, спосибо за празник
Этот праздник ментовский - посмотрите на фото сгоревшего чучела )) - Мент докладывает начальству по телефону, что сожгли нормально, никто не пострадал. Н
Гость
9 марта 2019, 16:23
судя по фотографиям происходила какая то вакханалия....дичь....
Гость
9 марта 2019, 23:15
Всегда такая унылая масленица, блинов было не найти...
Воскресенье — проводы
Остатки праздничной еды сжигали, посуду тщательно мыли. В конце праздника торжественно сжигали чучело Масленицы.
Повторюсь, с чего на субботу перенесли???
Гость
9 марта 2019, 15:35
По первым словам заголовка подумал, что чиновников начали репрессировать. Ан нет.
Гость
9 марта 2019, 14:54
Масленица в этом году в Гагарина суперская и Погода не подкачала-тепло!!!
Почему Масленичные гуляния не как всегда в последний день недели? С чего вдруг стали проводить в субботу последние 2-3 года?
Гость
9 марта 2019, 19:36
Что бы протрезветь перед рабочей неделей.
Гость
10 марта 2019, 09:45
Вообще-то традиционно всегда и праздновали до субботы, а затем в прощенное воскресенье успокаивались, мирились, настраивались на Великий пост. Пересмотрите "Сибирский цирюльник" хотя бы.
Гость
9 марта 2019, 14:14
"Маули" вылядит сексуально.
Гость
9 марта 2019, 15:01
"Маугли" сидят в ГосДуре.
Гость
10 марта 2019, 07:54
Тоже понравился, так столб обхватил))
Гость
9 марта 2019, 14:08
А зачем над животными издеваться???
Гость
9 марта 2019, 14:51
сегодня это многим приносит моральное удовлетворение ( читаем новости про гражданина с собачкой)
Гость
9 марта 2019, 19:38
Гость
9 марта 2019, 14:51
сегодня это многим приносит моральное удовлетворение ( читаем новости про гражданина с собачкой)
Да какой это гражданин? Это бледное ничто!
Гость
9 марта 2019, 20:51
Гость
9 марта 2019, 19:38
Да какой это гражданин? Это бледное ничто!
Иван Викторович не палитесь
Гость
9 марта 2019, 14:06
денег нет вот я и не поехал через монитор праздную.
Были земли ваши, стали наши. А вас как гоняли так и будет гонять, надо будет повторим.
Гость
9 марта 2019, 13:57
Это не христианский праздник, не понимаю почему РПЦ не запретит его проводить!
Гость
9 марта 2019, 17:29
Мало молишся потомашта, всё пивко с пацанами попиваешь.
Гость
9 марта 2019, 13:26
Лучше пенсии верните
Гость
9 марта 2019, 13:17
Интернационал из братских КНР и Конго ....
Гость
9 марта 2019, 12:41
Масленица - плов, шашлык и шаурма...
Гость
9 марта 2019, 13:00
Как любил наш бывший мэр ТЕфтелев.
Гость
9 марта 2019, 13:35
Прощальное сжигание чучела пенсии.
Гость
9 марта 2019, 13:52
Причём всё - халяль!
Гость
9 марта 2019, 12:40
Тут всё театральное
Гость
10 марта 2019, 00:31
Да-да! Таджики, губка Боб, негры, китайцы- все из ТЮЗа.
Гость
11 марта 2019, 13:09
Лубок махровый, ребята так-то 21-й век на дворе.
Гость
9 марта 2019, 12:35
Почему в сквере на Унив,. Набережной ничего не организовано? Огромный жилой микрорайон вокруг него. Каждый год что то проводили, а в этом? Власть деградирует на глазах - что в Новый Год кроме Коровки не на что было смотреться что сейчас...
Гость
9 марта 2019, 12:51
Коровок смотреть едьте в деревню.
Гость
9 марта 2019, 13:14
В гетто вам ещё праздник устроить?
Гость
9 марта 2019, 13:50
Да что КОРОВКА, хоть бы Тефтелева выпустили - махнул бы и поплясал от администрации-то!
Ну, как репетиция к саммитам...
Достижения
Свой среди своих