31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

шшш
22 ноя 2019 в 08:02

Малитва она в душе.

ОТВЕТИТЬ
дам
22 ноя 2019 в 08:05

Памолемся праваславные, за столь чудесных батюшек, на них и стоит Россия, крепнет вера праваславная, хорошеет наша земля.

ОТВЕТИТЬ
845467456
22 ноя 2019 в 08:05

Бедненькие! Оказывается, они такие толстые не от хорошей жизни, а по воле божьей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 08:08

А мне понравилась статья. Очень. У меня вопрос, где они знакомятся с будущими женами? Уж больно по-мужски выглядят эти попы, настоящими мужиками. И рассуждения достойные. Гордилась бы таким зятем!!!

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
22 ноя 2019 в 08:10

кому интересна жизнь этих бородатых человеков в черных платьях,изучающих всю жизнь одну чужеземную книгу и считающих себя посредниками между людьми и якобы богом???с какой стати я должен его называть батюшкой и исповедаться?чем оне лучшее меня?....наверное чуть умнее -сытнее устроились в этом мирке....но это пока,временно....ведь все меняется!

ОТВЕТИТЬ
Ардалион
22 ноя 2019 в 08:13

Учитывая, что комментаторы 74.ру любят обличать всё и вся, надеюсь, что под этим материалом они всё-таки этого делать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Think
22 ноя 2019 в 08:17

Все нормально. 21 век - век прогрессивных технологий. Развалится медицина, будем ходить в церковь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 08:18

Такие раскормленные самодовольные карьеристы раньше сидели по райкомам комсомола. Теперь в РПЦ им.Гундяева подались. Лишь бы возле кормушки и чтобы не работать никогда.

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
22 ноя 2019 в 08:29

Замечательная иллюстрация того ,что Христос не просто так изгонял торговцев из храма...
Вот их бы да в народное хозяйство! Хотя есть сомнения в профпригодности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 08:38

Священник с автоматом это как? Нормально? И священник ли это по факту после таких фото? Игнорируешь догматы в одном, проигнорируешь и в другом.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 ноя 2019 в 08:51

А почему не указали , что статья "на правах рекламы"?

Гость
22 ноя 2019 в 08:52

Очень понравился Владимир панарин. И с санарки. Вообще в санарке чудесный храм. И цены от Челябинска отличные в лучшуЮ сторону.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 ноя 2019 в 08:54

Недавно смотрел один старый фильм , понравилась фраза: Это сироты! Тяжелое наследие царского режима!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2019 в 09:03

Получается, что священник - это обычная должность на обычной работе, как повар или доктор или учитель, но без финансовых обязательств перед обществом. Вне работы такие же грешники как и мы.
Так чего ради народ нацеловывает им руки?
И почему не целуют руки инспекторам гибдд, к примеру?
поясните?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 ноя 2019 в 09:10

Почему удаляются неугодные комментарии? Это же глас народа ! Vox populi vox dei.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 09:17

Нужны зимой кормушки для животных, а не для попов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 09:18

Лишь бы не пили..

50 cent
22 ноя 2019 в 09:32

Где они жен находят? Рано утром из клубов грешниц исповедуют и в свою веру затягивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 09:42

Иисус сотворил этих батюшек селебрити, что бы любовались ими в инстограме .

гость
22 ноя 2019 в 10:11

совсем новостей нет в городе похоже..

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
22 ноя 2019 в 12:42

хорошая статья,нужная и своевременная-пойду запишусь в христиане

014
22 ноя 2019 в 12:51

Из жизни профессиональных дармоедов и бездельников.

Гость
22 ноя 2019 в 13:09

Мне интересно из всех людей, которые оставили негативные комментарии, кто-нибудь был в храме? На чем основывается весь этот негатив. Откуда такие сведения о жизни священников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 13:10

Самое забавное - как он оправдывает свое обжиралово. Полную чашу чего-то там обязательно должен с утра сожрать, а то грех. И вина выпить тоже с утра, вот работка-то адова! И слово "кушать" сам про себя несколько раз подряд. Ничего кроме омерзения этот его рассказ не вызывает. Да и вся их контора "РПЦ" благодаря своим вот таким высококлассным специалистам не обладает ни малейшим нравственным авторитетам.

50 cent
22 ноя 2019 в 13:37

С полных священников надо спрашивать за чревоугодие, как с понимающих.

Светлана
22 ноя 2019 в 14:05

Жаль тех кто не пришел к вере, соответствующий и комментарий оставляют, всем православным, оглашатым Бог в помощь

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 ноя 2019 в 14:13

Батьки красавцы!!!!

Гость
22 ноя 2019 в 15:28

Кому мы врем? Мы не знаем сколько в нас самих дерьма? В любом человеке столько гнусности, но точно также есть и сияющие высоты. Вопрос только в вашем выборе. К сожалению в нынешней ситуации большинство из нас выбирают что попроще, погнуснее, примитивнее. Залез в вонючее болото и сидишь там – тепло, под одеяло спрятался, пукнул и во рту конфетка. Приятно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 20:05

ЭЭЭЭЙ!!!! ГДЕ НАШ ФАВОРИТ И ЛЮБИМЧИК ДИОНИСИЙ???!!!!
Требуем его инсту!!! Без него - не канон!

Гость
22 ноя 2019 в 22:54

Спасибо за статью! Почти всех батюшек видела лично, некоторых знаю лично. Очень хорошие люди, очень много безвозмездно занимаются благотворительностью, возглавляют молодежные объединения! Сама лично проучилась 2 года в воскресной школе совершенно бесплатно, преподавали батюшки, занимались раз в неделю по выходным. Спасибо Вам за чудесное время, до сих пор дружим нашей группой!

ОТВЕТИТЬ
Проходимец
22 ноя 2019 в 23:19

Поп с автоматом...
Терпение, кротость, смирение, "подставь другую щеку"? Неее, мы этого не слышали!
Поп на троне...
Нестяжательство, скромность, отказ от сребролюбия? Нееее, это не про нааас!

Агния Барто
23 ноя 2019 в 12:21

Аты-баты, шли солдаты!
Бородаты! Бородаты!
Хоть отъелся Святополк,
Но в малитве знает толк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 22:46

Так, а где Сара Болховская с подружками?

Вася
23 ноя 2019 в 23:46

Невзорова нехватает

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2019 в 01:36

У о.Игоря Шестакова отличный интересный инстаграм и вконтакте страница. А остальное вот это словесное словоблудие - про женские дни, ну если ты такой умный ну напиши, что приезжайте ко мне, я вас в любые дни причащу. Что ему интересно на это скажет церковное священноначалие? Про Хэллоуин - маска прирастет, в колядки маска ряженого не прирастет? Хайп это все и словоблудие.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 ноя 2019 в 07:39

На христославные и посевные колядки разделились не сразу. Например, языческие смысл и стилистика просматриваются в некоторых народных традициях празднования 14 января — дня святителя Василия Великого, когда по старому календарю праздновался Новый год. Несмотря на память православного святого, калядование в этот день шло по вполне языческому обряду: рано утром в дом прибегали дети, бросали в иконы зерно, гоготали как гуси, изображали домашних животных, — все это, по языческим представлениям, способствовало плодородию. Иногда колядовщики переодевались в необычные костюмы: вывернутые наизнанку шубы, страшные маски. В Карпатах до сих пор можно увидеть такие процессии. Смысл такого переодевания также архаичный: переодетый нечистью колядовщик олицетворял мертвеца, предка, который помогал «плодородию». Как правило, одевались так именно на Новый год, 14 января, и исполняли в этом случае исключительно посевные, то есть языческие колядки. Этот обычай был распространен не только в Карпатах, но и по всей России, только у нас это осуждалось Церковью. «Новогодних» колядовщиков не пускали в дом, а одаривали угощениями за порогом или через окно. Кроме того, тем, кто на Святки ходил в «личине», полагалось обязательно окунуться на Крещение в «иордани» — специально вырубленной в реке и освященной проруби: смыть грех. «Христославных» колядовщиков, напротив, приглашали в избы.

Светлана
25 ноя 2019 в 07:42

В отличие от переодевания в личины, «христославные» колядовщики ходили шествием с вифлеемской звездой, что олицетворяло поклонение волхвов Младенцу Христу и сопровождалось пением рождественских колядок и тропаря Рождества. Хотя есть христославные колядки, которые и не содержат рождественских сюжетов, а только пожелания благополучия и богатства. Часто встречаются и смешанные варианты, где по пашне «идет Христос и сеет жито», а помогает ему Богородица. Скорее всего, это древние языческие колядки, позже переделанные на христианский лад. От языческого прошлого оставался припев, текст которого также уже мог быть смешанным: «Пришла коляда накануне Рождества».
Уже в прошлом

Традиция колядок связана и с таким явлением, как вертеп — театрализованное действо, передающее рождественскую евангельскую историю в форме кукольного театра. В оригинале вертеп — это передвижной кукольный театр, трехъярусный ящик с ширмой. Путешествуя по деревням, он показывал представление, во время которого неоднократно исполняются колядки, обозначая появление того или иного героя, и только когда появляется ангел — исполняется рождественский тропарь.К сожалению, традиция пения колядок в России погибла. Если мы отправимся на Западную Украину, в Карпаты, то мы увидим, что там и сегодня на Рождество колядуют практически все. В российских деревнях обычай колядовать ушел в прошлое, в городах эта традиция возрождается

Светлана
25 ноя 2019 в 07:44

в городах эта традиция возрождается только в театрализованной форме. За последнии 30 лет и ни разу не видела, чтобы кто-то колядовал у нас в деревнях, удается разве что найти стариков, которые в детстве колядовали и помнят, как это делать. Конечно, христославные колядки — это не просто фольклор, они выражают живую веру во Христа, и она должна быть очень крепкой, чтобы проявляться во всех сферах жизни.

Гость
26 ноя 2019 в 02:56

Кто-то ездит на БМВ и Мерседесах с Георгиевской лентой, а у этих - сатанистский Halloween.