RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Запомните превращение друзей в синее нечто»: 5 причин не пить в новогоднюю ночь

30 декабря 2019, 10:00
Гость
30 декабря 2019, 10:13
Если у человека ума нет , то хоть пьяный хоть трезвый всё равно дурак
Гость
30 декабря 2019, 11:01
Знал умных некоторых любителей крепко бухнуть
Гость
30 декабря 2019, 11:23
Знал профессора, весьма умного и интеллигентного человека, который после 250 граммов водки из доктора Джекила превращался в мистера Хайда... Удивительная метаморфоза! =)
Гость
30 декабря 2019, 11:42
Гость
30 декабря 2019, 11:23
Знал профессора, весьма умного и интеллигентного человека, который после 250 граммов водки из доктора Джекила превращался в мистера Хайда... Удивительная метаморфоза! =)
То что он профессор не означает что он не дурак
Гость
30 декабря 2019, 10:33
Трезвость - норма жизни, хотя многим, к сожалению, нужно получить "пьяный" опыт, чтобы понять это. Но, как говорится, дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.
30 декабря 2019, 11:38
у каждого свой опыт. так что не к сожалению. Некоторые вещи надо попробовать, чтобы знать в сравнении, а некоторые принять на веру. У умных тоже свои ошибки есть, не преуменьшайте. невротиков много, стрессу выходить как-то надо, вот и пьют, кто-то прыгает с тарзанки- и это тоже ненормально с головой, если уж говорить о причинах. Кататься с высокой горы и сложной трассы на лыжах или сноуборде, получая при этом адреналин- тоже не есть хорошо с головой. Ну если это только не способ твоего заработка (если ты тренер) или это твой профспорт. Так что у каждого свой опыт и это замечательно. Быть трезвым- замечательно, да, соглашусь. Пить по норме своей - тоже хорошо. Но это ненадолго, организм такого обращения с собой не простит. Все имеет последствия. Всех с наступающим!
Гость
30 декабря 2019, 11:14
Почему нельзя выпить 1-2 бокала шампанского, вкусно поужинать (не наедаясь до рвотного рефлекса), пообщаться с близкими людьми и лечь спать (пусть не в 10 вечера, но часа в 2 ночи)? Либо совсем не пить спиртного и занудствовать весь праздник, либо нажраться так, чтобы уснуть в тарелке, других вариантов нет совсем? Нам, чтобы не видеть пьяных рож, достаточно просто не выходить на улицу в новогоднюю ночь. Дома таких экземпляров не водится.
Гость
30 декабря 2019, 13:51
Вы когда нибудь выходите из дома?😁
30 декабря 2019, 14:44
Гость, а вы если не выпьете, сразу занудствовать начинаете? Можно ведь не пить и веселиться.
Гость
30 декабря 2019, 10:15
Еще вроде не очень стар, но давно пропало желание тусить в этот "непонятный праздник". Скромный ужин без алкоголя и дрыхнуть.
Гость
30 декабря 2019, 10:40
Просто у тебя нет подходящей компании. Ну что же, это ненаказуемо.
Гость
30 декабря 2019, 13:32
Гость
30 декабря 2019, 10:40
Просто у тебя нет подходящей компании. Ну что же, это ненаказуемо.
Полностью согласен, от компании многое зависит, есть люди с которыми практически трезвый до утра и все весело, празднично, а бывает после трех рюмок никакой.
Гость
30 декабря 2019, 11:42
Не пью и другим не советую. Дурацкая традиция, превращающая большинство в быдло . А еще подумайте, какими вас запомнят дети!
Гость
30 декабря 2019, 12:04
А мне как-то до твоих советов по барабану. Никогда не откажусь выпить, если есть повод. Но при этом пьяным не бываю никогда.
Гость
30 декабря 2019, 13:14
Ну ...выпивал мой отец... и что..... сам прожил 60 лет .... Страшно слушать убеждённых трезвенников... А по жизненному опыту - это алкаши в прошлом.
Гость
10 января 2020, 11:53
Гость
30 декабря 2019, 13:14
Ну ...выпивал мой отец... и что..... сам прожил 60 лет .... Страшно слушать убеждённых трезвенников... А по жизненному опыту - это алкаши в прошлом.
Нет страшнее алкаша, чем ярый сторонник трезвости... Он точно в своё время продал печень дьяволу и теперь бегает и всех предупреждает, что так нельзя... =)
Гость
30 декабря 2019, 10:25
Да... не повезло Маше с друзьями. 35 лет пью с друзьями без проблем.
Гость
30 декабря 2019, 10:30
Это тебе повезло, что пока есть "запас прочности". Но это временно, поверь мне.
Гость
30 декабря 2019, 10:46
Гость
30 декабря 2019, 10:30
Это тебе повезло, что пока есть "запас прочности". Но это временно, поверь мне.
Машина точка зрения - это временно, поверь мне. После сорока она будет совершенно другой ))
Гость
30 декабря 2019, 13:07
Гость
30 декабря 2019, 10:30
Это тебе повезло, что пока есть "запас прочности". Но это временно, поверь мне.
Так уже 63 года. Это как много или мало?
Гость
30 декабря 2019, 11:22
Если человек не умеет пить (а в это понятие входит многое: и ощущение трезвости себя самого, и чувство меры, и уместность шуток и т.д.), то лучше вообще не начинать пить... У автора явные проблемы с алкоголем, раз она в промежутке между 10 вечера и боем курантов успевает накидаться так, что у неё болит голова. Стесняюсь спросить, а что такое надо пить и в каких количествах, чтобы за два часа достичь данного эффекта? Незамерзайку из пятилитровки? А чтобы застолье не превращалось в пьянку, придумайте развлечения, в целом весьма банальные: танцы, конкурсы, чтение стишочков, караоке, совместный запуск хлопушек и т.д. Если делать всё вышеперечисленное и ВОВРЕМЯ ЗАКУСЫВАТЬ, то можно просидеть хоть до самого утра, опустошив приличное количество ёмкостей с КАЧЕСТВЕННЫМ алкоголем, но быть при этом при своём уме и без чугуниевой головы по утру...
Гость
30 декабря 2019, 11:30
Под описание напрашивается одна формулировка - "свадьба", на это и есть перманентная аллергия.
Гость
30 декабря 2019, 12:39
"придумайте развлечения, в целом весьма банальные: танцы, конкурсы, чтение стишочков, караоке, совместный запуск хлопушек и т.д" - и так каждый год? одно и тоже?
Гость
30 декабря 2019, 13:23
После очень хорошего шампанского, тоже может быть тяжело, конечно всё дело в количестве. Надо конкурсы, танцы, на улицу сходить, а потом под хорошую закуску можно ещё добавить, но без фанатизма.
Гость
30 декабря 2019, 10:54
Тетка похоже по пьяни много чего наисполняла) Решила на старости лет не позориться)
Гость
30 декабря 2019, 16:17
Была трезвой на нескольких праздниках, т.к. пила препараты, не совместимые с алкоголем. С парой человек, бывших за рулем, оказались самыми веселыми в компании. Были и просто употребившие по паре бокалов и откровенно наклюкавшиеся. Посмотрела со стороны на всех. Теперь стараюсь на общих застольях не пить совсем. Характер веселый, добавлять алкоголем веселости смысла нет. А для удовольствия вечером с мужем можем по бокалу вина выпить под настроение и хороший фильм. К этому с возрастом приходишь. Ну, или остаешься вечно молодым, вечно пьяным.
30 декабря 2019, 11:14
Странное поведение. Ну не пей, кто тебя заставляет? Зачем пропагандировать свой личный выбор?
Гость
30 декабря 2019, 13:10
Ну у нас сейчас модно советы давать. Начиная с высшего руководства.
Гость
30 декабря 2019, 11:15
нормы побед над зеленым змием(который непобедим!) у всех разные-поэтому у кого то от полстакана шампусика башню срывает,а кто то после 0,7л водочки только начинает закусывать как следует....вопрос один - не мешать окружающим праздновать, а вместо.. выходов из-за печки.. просто мирно лечь спать!
Гость
30 декабря 2019, 13:52
Шампусик,водочка-да батенька еще тот шалун.
Гость
30 декабря 2019, 15:01
Первый признак алкоголика - неумение контролировать количество выпитого
Гость
30 декабря 2019, 16:47
+1 Эта Бакаросса настолько вкусна, что порой невозможно остановиться....
Гость
30 декабря 2019, 10:33
В дрыбаган или кодироваться )))). Бокал хорошего вина за ночь, не вариант?
Гость
30 декабря 2019, 11:00
В целом согласна с автором. Но при этом все зависит от человека: кто-то и от бокала шампанского начинает ползать, а кто-то и от бутылки крепкого становится приличным заводилой компании. Как известно - ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ, и если это не мешает окружающим тебя людям ! ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ !!!
Гость
30 декабря 2019, 18:19
Только трезвая, сильная, умная и злая Русь! Русский значит трезвый! Слава Роду - Родине Слава!
Гость
30 декабря 2019, 22:18
Хероям слава
Гость
30 декабря 2019, 18:02
Пьяный проспится, дурак - никогда.
Гость
30 декабря 2019, 18:33
Пьяный хуже дурака да и по жизни дурак раз пьет. Здоровье не вернуть.
Гость
31 декабря 2019, 09:46
Гость
30 декабря 2019, 18:33
Пьяный хуже дурака да и по жизни дурак раз пьет. Здоровье не вернуть.
А ты сейчас какой?
Гость
30 декабря 2019, 10:14
Категоричная статья. Мадам не умеет держать себя в руках и не знает своей нормы, поэтому не пьет от слова совсем?
Гость
30 декабря 2019, 11:20
полное ДНО! Пора валить из Челябинска
Гость
30 декабря 2019, 11:31
Стихотворение называется "Пора валить". Пора валить в тарелку оливье. Бухать и ждать куранты с боем. Нажравшись, жаловаться на бытие И Путинам моргать. Обоим.
Гость
30 декабря 2019, 11:43
Давай вали, хоть воздух коптить тут не будешь!)))
Гость
30 декабря 2019, 12:00
Я думал, что ты уже давно свалил. А ты способен только мямлить, что пора валить, пора валить, пора валить......
Гость
30 декабря 2019, 10:36
"Больше не капли" - говорила себе каждое утро пьянчужка Мария. (с).
Гость
30 декабря 2019, 11:08
Да хоть сколько пусть будет причин не пить в новогоднюю ночь. Но будет всего одна причина выпить - это наступивший Новый год. И значит надо будет выпить!!!!
Гость
30 декабря 2019, 11:19
Я в Новый Год не вижу повода не выпить. Главное не напиваться как сапожник, электрик, плотник ...
Гость
30 декабря 2019, 20:43
зайдешь к хорошим добрым людям у них уютно кофе чай зайдешь к плохим у них веселье девчонки водка холодец
Гость
30 декабря 2019, 21:24
Для меня по сути в статье только 2 причины - 3 и 4
Гость
31 декабря 2019, 14:49
Игорек, ты что ли под ником Машки Захаровой стал комменты строчить? Опять у тебя пять причин.
Гость
31 декабря 2019, 15:01
Маша перед очередным празднованием "Нового года" опять занялась аутотренингом? Нам то зачем об этом знать?
Гость
7 января 2020, 19:07
Видно тетя не хозяйка своей мысли а тем более под бой курантов боится исполнить желания. Есть поговорка человек который не курит и не пьет, очень опасен - от него никто не знает чего ожидать. Автор: "Омар все выпил и других напоям".
Гость
30 декабря 2019, 11:25
Советчица нашлась тут! Плевать я хотел на таких, бухану от всей души!
Гость
30 декабря 2019, 11:57
Четко!
Гость
31 декабря 2019, 14:52
Чоткий пацанчик
Гость
30 декабря 2019, 10:50
К чему статья то вообще? Кто как хочет, тот так и живёт. Развелось "учителей", как .овна за баней! Хотите учить, то учите своих детей дома. Если человек посчитает нужным, то выпьет, если нет, то не станет пить.
Гость
30 декабря 2019, 11:07
Как бы высоко птичка не поднималась , главное чтобы она никогда не отрывалась от коллектива.
Гость
30 декабря 2019, 12:41
А мне теща наливает водочки, до утра.
30 декабря 2019, 19:48
А у меня организм знает норму сам... лишнее само выходит и болею на следующий день) даже если душа требует продолжения банкета) ))
Гость
30 декабря 2019, 13:09
Здесь так принято. В России население, издревле уж повелось, Осоловелое, Так его еще нещадно делить продолжают, На Красное и Белое...