Развлечения Всё о коронавирусе истории Песни под окнами и застолье в противогазах: как челябинцы празднуют дни рождения на карантине

Песни под окнами и застолье в противогазах: как челябинцы празднуют дни рождения на карантине

Мы собрали самые классные истории от читателей

Медицинские халаты, маски и противогазы вместо праздничных колпачков. Кажется, коронавирусные вечеринки могут войти в моду

Карантин карантином, но дни рождения никто не отменял. Мы узнали у челябинцев, как они выкручивались и закатывали праздники покруче тех, что были до режима изоляции. Добро пожаловать в новую реальность: вечеринка в халатах и противогазах, поздравление учителя под окнами, посиделки по скайпу, а также подарки и угощения, отправленные на такси.

Олег Хакимов

— 4 апреля праздновали мой день рождения — 37 лет. Мы заранее планировали снять базу, потом — сауну, но в итоге всё отменилось. В общем, собрались самые близкие дома. Ну раз такой случай, решили сделать коронавирусную вечеринку. Противогазы у меня на работе на складе ещё с советских времён остались, халаты — оттуда же, валялись ненужные.

Ольга Короткова


— Я учитель, и ко мне в мой день рождения приезжал родительский комитет класса в масках, с цветами и шарами, пели песни под окнами! Суперпозитивненько! Ещё видео от учеников прислали. Класс. А сегодня у моей младшенькой дочки день рождения. Эти дни и недели они у меня в деревне — там ей бабуля, дедуля и старшенькая устроили праздник-квест.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Олеся Прокина


— 31 марта праздновали день рождения дочки Софьи — ей исполнилось семь лет. Она очень просила сводить её куда-нибудь, но в период самоизоляции это было невозможно, поэтому мы решили праздновать дома, в кругу семьи, но на связи с друзьями. Не ожидали, что будет настолько грандиозно и весело.

Порадовать именинника можно даже в самоизоляции

Друзья позвонили и сказали: «Мы вам такси отправили». Приехало такси, я распахиваю дверь, а там такой огромный собакен из шариков с букетом надувных цветов. Занесла его, дочь обрадовалась, давай с ним фотографироваться и обниматься. Мы включили телефон, вышли на видеосвязь со второй компанией, чтобы они порадовались вместе с ней, сами тоже испытали щенячий восторг.

Подарок Соне — собаку из шариков — отправили на такси. Для девочки это был суперсюрприз

Потом пели «Каравай», танцевали, а затем зажгли свечи на торте и несколько раз их задували — не поверите, но по видеосвязи это было намного интереснее, чем в реальности. Дочь кричала: «Давай ещё, давай ещё!» Это был самый необычный день рождения за все её семь лет.

Семейные развлечения — по расписанию

Алексей Седов


— Отпраздновал как ответственный гражданин! Жена стол накрыла, родственники позвонили по скайпу. Вообще надо всегда с ними в день рождения по скайпу созваниваться, проблем меньше стало! Сын, ещё когда в школе учился, окончил музыкальную школу. Исполнил свой репертуар прямо на балконе — соседям на удивление понравилось. Наверно, тоже уже скучно дома сидеть, как и нам. А тут смотрю, торт несут, и вижу, что он из туалетной бумаги. Разыграли, конечно. Потом хоть настоящий вынесли. Но повеселили, конечно. В общем, я что понял: не ценим, что имеем. В следующем году на природу, да с большим размахом!

Алексей Седов в этом году отмечал день рождения дома, но в следующий планирует устроить праздник на природе

Алла Грошева


— На день рождения у меня выдался небольшой квест. В одной из доставок суши есть акция: удвоение наборов в честь дня рождения. Поскольку хотелось чего-то вкусного, ну и с друзьями отметить, пришлось, как в том меме про современные проблемы и способы их решения. Вторую порцию отправила через курьера подруге, через приложение отслеживала, куда он едет. Так вот и «посидели» с друзьями. Теперь думаю, как итальянцы, предложить организовать видеоконференцию с семейным ужином или обедом.

Алла Грошева на своё 26-летие вместе с подругой ела суши, правда, девушки при этом находились в разных концах города 

Ольга Мурзина


— Сыну 1 апреля исполнялось 6 лет. Мы заранее его подготовили к тому, что в Челябинске режим нерабочих дней и выходить на улицу без острой необходимости нельзя, а бабушку и дедушку (они наши соседи по подъезду, живут в квартире двумя этажами ниже) нужно поберечь. Договорились, что подарки и праздничный ужин с традиционными свечами и тортом будут дома и без гостей. Обошлись без празднований по скайпу, зато с воздушными поцелуями и подарком, оставленным в пакете на ручке двери в «карман». Он у нас большой — около четырёх метров в длину. Именинник стоял в квартире, а дедушка и бабушка в масках — в подъезде. И вот так через четырёхметровый «карман» (двери мы, конечно, открыли) они пообщались с внуком, поздравили его, оставили подарок и ушли. Ребёнок остался доволен: торт есть, подарки есть, необычное секретно-запретное общение с бабушкой и дедушкой было. Детям много для счастья не нужно.

Илья Фёдоров

— 2 апреля было 25 лет. Купил виски, заказал пиццу. И весь вечер с женой смотрели фильмы — кайф. Даже без карантина провел бы так же день рождения.

Максим Новиков

— День рождения на карантине... Ну что ж поделать, я его и дома неплохо проведу. Просто отложу работу, побалую себя вкусным ужином и полностью выходным днём. Да, не могу собрать весёлую компанию, но зато получил множество приятных пожеланий по телефону.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ольга Стая


— Праздную день рождения сегодня. Хотела на сутки создать новую беседу, добавить туда всех друзей, но отказалась от идеи. Так что праздную сама, одна. Собрала собак, идём в лес. Взяла с собой банку энергетика — очень люблю, но позволяю себе нечасто. А вчера меня природа порадовала чудесным снегопадом!

Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления