Нацпарк «Таганай» включили в десятку красивейших мест для экотуризма
3 декабря 2020, 11:55
Гость
3 декабря 2020, 12:28
Мне другое непонятно: если это национальный парк, значит выделяются деньги на его содержание. Почему не убирается мусор, почему нет нормальных туалетов? Экотропа в Зюраткуле- сразу у входа на тропу стоят несколько мусорных урн- мусор из них не убирали года три, вокруг них уже горы! Почему бы сотрудникам парка не проходить ежедневно по тропе и не собирать мусор? Это не входит в их обязанности по содержанию парка? А что входит-только деньги собирать?
И не надо говорить, что люди мусорят, мусорят везде! В любом национальном парке США миллионы посетителей, которые едят, пьют, мусорят. Но кругом чистые благоустроенные туалеты, которые ежедневно убираются и мусор ежедневно увозится.
Гость
3 декабря 2020, 13:54
Дико раздражают надписи на скалах!!! Люди, вы что такие идиоты??? Зачем на скалах свои мазюки пишете??? Дома , в квартире своей на стенах пишите!
Гость
3 декабря 2020, 13:48
Туалеты постройте нормальные! Ездили в Зюраткуль, под каждым кустом воняет(
Гость
3 декабря 2020, 22:22
Бывал там, да красиво, но не настолько же, за границей получше, а про зигальгу сделайте начала дорогу от меседы до тюлюка, летом пыль да тряска
Зачем вообще настроили эти приюты на Таганае? Мотивированные люди и в палатке переночуют, а когда палатку на себе прешь, то лишнюю бутылку пойла еще подумаешь брать ли. А сейчас для быдла все удобства выходит и теперь у нас стоны по поводу мусора. И кстати, как про Котову не говори, а на Таганае не она гадит. Так может и в городе сперва на себя посмотреть? Не Котова и не Текслер каждый день по мосту на Мастеровой не могут проехать, чтобы пробку не собрать, а вы, сограждане. Да и в остальном у вас все так, что уж тут про Таганай, или там Зюраткуль.
Гость
3 декабря 2020, 12:09
как обычно щас разные питкины побегут застраивать территорию, появятся заборы, стройплощадки и платный вход. потом приедет какой-нибудь борзый промышленник - построит там ГОК и прощай Таганай((((
Гость
3 декабря 2020, 12:11
у нас такие красивые места!! нужно это сохранить и не загадить!!!
п.с. и почему те, кто живет возле такой красоты в "шаговой" доступности постоянно хочет ехать в другие места?? это я про себя и похожих на меня
Гость
3 декабря 2020, 12:02
Но почему именно Таганай? У нас на Южном Урале таких мест и даже лучше десятки.
Гость
3 декабря 2020, 12:08
там можно познакомиться с мужчинами?
Гость
3 декабря 2020, 13:58
Вообще состояние нижней и верхней троп удручает - особенно там, где бегут ручьи и разьезжено квадроциклами. Если уж деньги берете за вход, надо как- то благоустраивать дорожки. И с собаками некоторые посетители проходят, хоть и запрещено - надо контролировать соблюдение запретов.
Гость
3 декабря 2020, 15:35
Вот только Зигальгу не трогайте, пожалуйста!
Единственное на засранное место осталось, но не тут то было....и туда пойдет тропа "быдлотуризма". Таганай загадили, Иремель загадили, следующий пункт Зигальга.
Разводят коммерцию под предлогом развития туризма. Все кто имеют хоть какое-либо желание этим самым туризмом заняться и без ваших приютов и магазинов с сувенирами разберутся!
Гость
3 декабря 2020, 12:59
а почему бы не оформить красиво стелу границ Европы и Азии??? сделать красивые киоски, кафешку. минигостиницу и экскурсии возможно и пр!!! там такой поток машин и автобусов постоянно!!! ну конечно вложиться нужно первоначально, но при правильном подходе это всё окупится быстро!!!
Гость
3 декабря 2020, 12:10
Мишек жалко
Гость
3 декабря 2020, 14:49
>> списке также заповедники Южно-Уральский...
Это как они собрались там экотуризм организовывать, если он полностью закрытый вообще для любого посещения. Я уж молчу про стоянки и прочее.
И пусть будет закрытый. Хоть там не встретишь ни одного человека за неделю.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
748мм 93%Нацпарк «Таганай» включили в десятку красивейших мест для экотуризма