RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

7 м/c,

с-в.

748мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Развлечения «Вы в танцах»: хореограф федерального шоу поставил номер для «особенных» танцоров Челябинска

«Вы в танцах»: хореограф федерального шоу поставил номер для «особенных» танцоров Челябинска

Что из этого получилось, покажут сегодня в эфире областного телеканала

Челябинцы увидят танцоров на колясках, с ограничением слуха и зрения, с ДЦП | Источник: «Наше место»Челябинцы увидят танцоров на колясках, с ограничением слуха и зрения, с ДЦП | Источник: «Наше место»
Челябинцы увидят танцоров на колясках, с ограничением слуха и зрения, с ДЦП
Источник:

Сегодня, 15 декабря, в эфире ОТВ покажут концерт «Равный равному. Танцы». Уникальность шоу — в его участниках: хореографические номера ставили для особенной молодежи. Челябинцы увидят танцоров на колясках, с ограничением слуха и зрения, с ДЦП. Организаторы уверяют: во время концерта кажется, что у этих людей возможности безграничные.

Источник:

Особенные танцоры — это участники челябинского молодежного инклюзивного клуба «Наше место». В клубе за семь лет образовалось шесть танцевальных команд для людей с разными ограничениями здоровья, в том числе и для мам детей с инвалидностью. Аналогов этого проекта нет ни в одном городе России, ведь молодежь приходит сюда общаться и… танцевать.

— Мы видим, как им бывает психологически тяжело пойти общаться с другими людьми. Они боятся быть отвергнутыми обществом. Но танцы стирают эти границы и позволяют молодежному сообществу существовать безбарьерно и нестереотипно, — объясняет руководитель клуба Мария Дусмухаметова.

Аналогов этого проекта нет ни в одном городе России | Источник: «Наше место»Аналогов этого проекта нет ни в одном городе России | Источник: «Наше место»
Аналогов этого проекта нет ни в одном городе России
Источник:

Готовиться к танцевальному концерту молодежь начала еще весной. Правда, из-за режима самоизоляции репетировать постановки приходилось из дома — по видеосвязи. С командами работают профессиональные педагоги. В Челябинск даже приезжал столичный хореограф, который работает с участниками танцевального шоу на федеральном канале.

Готовиться к танцевальному концерту начали весной: пока была самоизоляция, репетиции проходили по видеосвязи | Источник: «Наше место»
Готовиться к танцевальному концерту начали весной: пока была самоизоляция, репетиции проходили по видеосвязи
Разучивают с молодежью па профессиональные хореографы | Источник: «Наше место»
Разучивают с молодежью па профессиональные хореографы
Концерт будет состоять из двух частей — видеоклипов и реальных танцев на сцене | Источник: «Наше место»
Концерт будет состоять из двух частей — видеоклипов и реальных танцев на сцене
1 из 3
Готовиться к танцевальному концерту начали весной: пока была самоизоляция, репетиции проходили по видеосвязи
Источник:

Концерт начнется в 19:45 на канале ОТВ и продлится полтора часа: за это время зрители увидят 8 номеров от четырех команд. Это будут танцевальные видеоклипы и выступления малыми составами.

— Танцы от наших ребят не вызывают жалость или сострадание. Наоборот, смотришь и не веришь, что у них ограниченные возможности — настолько всё получается эстетично и красиво, — добавляет Мария.

Каждый зритель сможет проголосовать за понравившуюся команду, отправив на короткий номер СМС | Источник: «Наше место»Каждый зритель сможет проголосовать за понравившуюся команду, отправив на короткий номер СМС | Источник: «Наше место»
Каждый зритель сможет проголосовать за понравившуюся команду, отправив на короткий номер СМС
Источник:

Во время трансляции запустят голосование: зрители смогут поддержать понравившихся участников. Для этого потребуется отправить СМС на короткий номер, который будет известен во время эфира. Стоимость 1 СМС — 2 рубля. Результаты голосования объявят 17 декабря в утреннем шоу областного канала и в социальных сетях клуба «Наше место».

Концерт «Равный равному. Танцы» завершает масштабный проект «Танцуют все!», который проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления