Школьница из Челябинска вошла в шорт-лист престижной книжной премии
24 августа 2021, 17:40
Гость
24 августа 2021, 18:16
Виссарион Григорьевич Белинский едет по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит — барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает:
— Ты, барин, кем будешь?
— А я, братец, литературный критик.
— А это, к примеру, что ж такое?
— Ну вот писатель напишет книжку, а я ее ругаю…
Извозчик чешет бороду, кряхтит:
— Ишь, говна какая…
Гость
24 августа 2021, 21:58
Лонг-лист, шорт-лист... ну по-русски-то нельзя что ли называть? И из статьи совсем не ясен масштаб события. Большинство прочитавших статью, наверное, и не поняли, куда её включили и чем это хорошо?
я посмотрела инстаграм девочки - она ни внешне, ни по манерам вести себя, ни по манере изложения не похожа на ребенка 12 лет и для меня это не плюс, а, скорее, факт ускоренного развития.
я бы ей лет 17 дала, как минимум.
Гость
24 августа 2021, 22:21
До инета так в коллективах стимулировали чтение. Всё читали какую-либо книгу, потом каждый рассказывал о ней так, чтобы захотелось прочесть именно ту, которую этот чел прочитал. выигрывал тот чью больше всех захотели прочитать и прочитали. Ну обзор и обзор, что тут такого, думаю много детей этим занимаются, просто заявку на конкурсы не все подают
Гость
25 августа 2021, 07:11
Помню когда учился в школе со мной девочка была в классе, у неё Мама у нас математику преподавала, на каждой контрольной у неё была заготовлена бумажка с которой она все переписывала, а мать ей ставила одни пятерки!! Такие вот дела!
Гость
24 августа 2021, 18:17
Молодец, девчушка! Пробьётся в Молодую Гвардию ЕР, а там, глядишь и в Комитет ГД по молодёжной политике, потом и в Совет Федерации. Будет важные законы принимать, чтобы давали детей всяким гомам, педам и чтоб зимнее время было. А это очень важно нам- бюджетницам!
Гость
24 августа 2021, 17:54
шорт-лист что это?
Гость
24 августа 2021, 19:32
Про неё уже писали. Кому нужна такая слава? Когда тебя любят только за популярность, количество просмотров.
Гость
25 августа 2021, 03:19
я ничего поняла .а что за конкурс то вообще ? в чем соревновались ?
Гость
25 августа 2021, 07:31
Апломба то.
"Профессиональный читатель", это как вообще?
"Оскар".да ладно. Настолько известная премия, что про нее никто не знает, кроме горстки графоманов.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Школьница из Челябинска вошла в шорт-лист престижной книжной премии