Развлечения 285 лет Челябинску. День города Автор пельменей с водкой сделал суровый сувенир ко Дню рождения Челябинска (видео)

Автор пельменей с водкой сделал суровый сувенир ко Дню рождения Челябинска (видео)

Рассказываем, сколько будет стоить бетонная неваляшка. Поделитесь мнением о ней в опросе 74.RU

Подарок Челябинску ко Дню города — неваляшка из бетона

Автор знаменитых пельменей с водкой Владислав Новиков-Барковский презентовал новое изделие — бетонную неваляшку. Сейчас мастер готовится запустить производство игрушек и думает, какую цену запросить, — точные цифры он назвать пока не может, но говорит, что одна шутка будет стоить от тысячи рублей.

— Завтра у Челябинска юбилей — 285 годиков. К этому событию я и приурочил новый челябинский сувенир — бетонную неваляшку, — написал он на своей странице во «ВКонтакте». — Традиционная челябинская бетонная неваляшка или в простонародье «Изделие ЧБНО-9/21ю285СС»* предназначена для тихих игр суровых челябинских мужчин и дам возраста от 3 лет.

Таких сувениров у нас еще не было

Как рассказал мастер корреспонденту 74.RU, бетонная неваляшка — это часть проекта «Русский дзен», в рамках которого он разрабатывает небанальные сувениры для разных городов.

— Был такой укор от моих коллег: «Ну что ж ты живешь в Челябинске, а делаешь для Москвы, для Питера, для Сочи, для Таллина? — поделился Владислав Новиков-Барковский. — Ну, я сел, подумал. С чем ассоциируется Челябинск? Ну, самая популярная шутка, появившаяся благодаря «Нашей Раше», — о том, какой он суровый. И это не так уж далеко от истины.

Как вам такой сувенир?

Классно! Не то что красные труселя и магнитики с видом города
Снова шутки про суровость Челябинска?! Надоело уже
Я равнодушен (-а) к сувенирам

Официально День города в Челябинске — 13 сентября, но в этом году, как это часто бывает, празднование прошло раньше. 285-летие Челябинск отметил без юбилейного размаха. В афише не было ни одного концерта для молодежи, звезд шоу-бизнеса тоже не пригласили. Всё это объяснили пандемией. Как проходил праздник, смотрите в нашем фоторепортаже.

Кульминацией стал праздничный фейерверк на набережной, который длился 15 минут. Если не успели туда попасть, не расстраивайтесь — мы показывали салют в прямом эфире, а еще подготовили фоторепортаж с шоу. Кстати, из-за фейерверка полиция разогнала рок-фестиваль «Уральский рубеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления