RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Бесплатное угощение и много пены: смотрим, как в Челябинске прошел первый фестиваль мороженого

4 июня 2022, 16:34
Правильно писать- Не устоял ПЕРЕД мороженым. А не ОТ мороженого))
Гость
4 июня 2022, 17:41
Да им без разницы)) Уважение давно потеряно
Гость
5 июня 2022, 14:21
Откуда ты знаешь? Может он съел мороженку и свалился?
5 июня 2022, 17:45
Трепотня и профанация! Одна говорильня, а где мороженое- то, кому досталось? Такое впечатление,что любое разрекламированное мероприятие в городе проводится не для людей, а для пиара и растаскивания средств. Детям не понравилось! Мороженого не досталось! Пришлось покупать
Гость
4 июня 2022, 19:26
Короче все как всегда на худшем уровне или менталитет колхозников, толпа ринулась в бой за мороженкой, давка неимоверная
Гость
4 июня 2022, 21:03
Фуу, фестиваль мороженого, на котором не было мороженого. Всего две точки продажи мороженого. Ндааа уж, фестивааааль.
Гость
4 июня 2022, 18:04
ради халявы толкают детей в самую толпу,идиоты
Гость
5 июня 2022, 13:23
Я не понял, какая халява? Я с детьми пол километра отстоял, чтоб увидеть что за мороженое платить надо!
Гость
5 июня 2022, 15:24
Гость
5 июня 2022, 15:24
Я не понял, какая халява? Я с детьми пол километра отстоял, чтоб увидеть что за мороженое платить надо!
А отойти 100-200 метров и в соседнем магазине купить без очереди вера не позволила?
6 июня 2022, 11:02
Гость
6 июня 2022, 11:02
А отойти 100-200 метров и в соседнем магазине купить без очереди вера не позволила?
В ближайшем магазине можно в любой день, люди пришли на ПРАЗДНИК МОРОЖЕНОГО, не доходит? И представьте себе, мы так и сделали, а вера тут совсем не причем((
Гость
4 июня 2022, 21:16
Задумка хорошая, исполнение как всегда. Давка - раз! Для такого количества людей локацию нужно было сделать как минимум по всей набережной до Мегаполиса включительно. Пункты продажи мороженого - два! Как минимум количество точек должно было быть в три-четыре раза больше. Очереди неимоверные. Три - не решён вопрос туалетов. Совсем. Два туалета в самом сквере с очередью как в первый советский Макдональдс. Четыре - размещение детей. Большинство кушали на ходу, оттаптывая друг другу ноги и толкаясь. Пятое - где фишка? Ну я не знаю, ту же Коку пригласили бы минут на 15. Или привезли редкий вид мороженого. Пережить всю эту вакханалию ради пломбира Первый вкус, который и так на каждом углу?! Ну такое себе развлечение. Шестое - парковки. Где они вообще в центре?! Откуда нужно было моросить с детьми до вашего мероприятия?! Пригласили - размещайте! Реклама была отличная. Особенно рассылка по учебным заведениям. Сработало на ура! Пол города приехало. А реклама у нас, как известно, двигатель прогресса. Вот прогресса то как раз и не было. Лично мои дети остались крайне разочарованы. Посмотрели на всё это, развернулись и уехали спокойно есть мороженое и весело проводить время в другом месте. Извините, господа, раз уж взялись организовывать мероприятие для детей - сделайте это нормально! Запустить рассылку и пригласить пару ларёчников - маловато будет.
5 июня 2022, 06:38
Подписываюсь под всем сказанным. Про прогноз погоды устроители мероприятия тоже не слышали.Пронизывающий ветер с реки добавит работы педиаторам.Наверно на это и был расчёт,а то они без работы сидят. Текслер не при делах,жена его почему то,мероприятия такие устраивает.
Гость
5 июня 2022, 10:33
Все точно сказал, мороженное купить было нереально, очереди такие , что мороженное будто бы в Челябинске в диковинку , вообще отстой полный.
Гость
5 июня 2022, 14:25
Гость
5 июня 2022, 14:25
Все точно сказал, мороженное купить было нереально, очереди такие , что мороженное будто бы в Челябинске в диковинку , вообще отстой полный.
Страшные люди - любители халявы. Как будто в жизни мороженое не ели...ради 50-100р давиться в очередях 💩
Гость
4 июня 2022, 23:22
Весь фкюестиваль отстой полный. Мороженного мало, ну точек по продаже мороженного. Бесплатное, тем более в цветных вафельных стакнчиках, сказка. Цены на мороженое фантастические. Многие уходили разочарованые, ужасная организация. Один пиар.
Гость
5 июня 2022, 10:42
Реально пенная вечеринка , вы погоду за окном смотрели ? Ибобооо
Гость
5 июня 2022, 11:53
А мы не нашли, где бесплатно мороженное раздавали.
Гость
5 июня 2022, 13:28
Стыдно на это все смотреть! Праздник для одного конкретного человека и мужа.
Гость
4 июня 2022, 23:17
Оскотинили людей, молодцы. Народ шёл за хлебом и зрелищ. Ничего
Гость
4 июня 2022, 23:41
Народ не шел. Шли халявщики. И мороженое, ну, никак, хлебом не назвать. ЦИПСО как-то сдулось, не видать тебе премии.
Гость
5 июня 2022, 08:10
Приказом выгнали на работу в выходной день и отправили создавать «массовость» мероприятию!!! Дети разочарованы, родители негодуют, а я рада, что детей не потеряла!!! Когда же у нас в Челябинске на руководящие посты будут брать думающих людей?(((
Гость
5 июня 2022, 22:56
Так это жена Текслера организовала. А кокой с неё спрос!!!
Гость
4 июня 2022, 17:59
Издевательство над нищеми
5 июня 2022, 12:27
Было заявлено жареное мороженое, крио мороженое. А такое вообще было?
Гость
5 июня 2022, 13:25
Детей с детства к обману властей приучают. Трудно было объяснить ребенку.
6 июня 2022, 10:59
Я не знаю, ко скольки собрались все эти люди, может к открытию, но я с ребенком пришла к 14.00, и ни одного стаканчика мороженого купить было нельзя, его просто не было нигде, не смотря на то, что праздник был заявлен до 22.00. Класс, это так по-челябински, устроить фестиваль мороженого без мороженого. Пришлось уйти с этого праздника жизни и в ближайшем магазине купить мороженое какое любишь, и большое спасибо устроителям фестиваля, как всегда "все получилось"...
Гость
4 июня 2022, 22:57
Праздник для колхозников. Организация нулевая. Пришли и через 30мин благополучно ушли.
Гость
4 июня 2022, 17:56
А губернатор будет в дальнейшем одним мороженом питаться
Гость
4 июня 2022, 18:35
Почему только мороженым? Если дадите уксуса - так ему будет чем запить.
Гость
4 июня 2022, 21:53
Гость
4 июня 2022, 21:53
Почему только мороженым? Если дадите уксуса - так ему будет чем запить.
Готов свой залить, для хорошего человека не жалко
Гость
4 июня 2022, 15:59
Жизнь в России продолжается! Да нытики?
Гость
4 июня 2022, 16:09
Гость, Алеша хорош
Гость
4 июня 2022, 16:32
Конечно, военный билет приготовила мужу?
Гость
4 июня 2022, 16:50
Жизнь в Челябинске будет продолжаться до тех пор пока не прилетят Байрактары🇹🇷♥️🇹🇷♥️🇹🇷♥️
Гость
4 июня 2022, 18:02
Жизнь в Челябинске продолжается! А вот в Мариуполе 90% жилого фонда уничтожено🦢🦢🦢
Гость
4 июня 2022, 18:24
Антижлоб, вам предлагали сложить оружие, вы не захотели
Гость
4 июня 2022, 22:09
Гость
4 июня 2022, 22:09
Антижлоб, вам предлагали сложить оружие, вы не захотели
А вы кто? И за кого?
Гость
5 июня 2022, 14:25
Гость
5 июня 2022, 14:25
Антижлоб, вам предлагали сложить оружие, вы не захотели
С чего бы защитники города сложили оружие перед захватчиками?
Гость
4 июня 2022, 18:34
Хоспаде.. какое.... Мало того что этот бомж живёт за счёт челябинцев... Так ещё и мороженку прибежал нахаляву покушать.
Гость
4 июня 2022, 20:14
Вообще то губернатор мороженое купил, я сама видела. Зачем наговаривать то, чего не знаете.
Гость
4 июня 2022, 21:51
Гость
4 июня 2022, 21:51
Вообще то губернатор мороженое купил, я сама видела. Зачем наговаривать то, чего не знаете.
Ржу не могу
Гость
5 июня 2022, 00:17
Гость
5 июня 2022, 00:17
Вообще то губернатор мороженое купил, я сама видела. Зачем наговаривать то, чего не знаете.
Ну да.. ну да.. А ещё он за аренду обкомовских дачек исправно платит. И хамам за 500 лямов тоже за свой счёт проапгрейдил. 😁😜😂
Гость
4 июня 2022, 18:37
Народу толпа. Ничего не видно и непонятно. Указателей нет никаких. Мороженое всё раскупили за час.
Гость
4 июня 2022, 19:37
Очередное позорище для нашего города. Жадные дети, их толстые и какие то кривые родители сбежались на халявные мороженки, красная цена которым 10 р за штуку. Тьфу!
Гость
4 июня 2022, 21:09
Хлеба и зрелищ. Пожрать и посмотреть. Мороженое и пена. В этом весь Челик
Гость
4 июня 2022, 21:20
Мороженое есть можно толпой в такой нетеплый день, а лес защищать нельзя. Тьфу на вас. Позорные
Гость
5 июня 2022, 08:03
Фестиваль очереди за мороженным
Гость
5 июня 2022, 09:20
Пришли рано утром и уже везде давка, люди готовы были убить друг друга, организаторы отвратительно организовали праздник! Нужно было правильно выстроить очередь и не делать давки. И либо мороженного было мало, либо его раздали кому-то по 2 раза. Мы встали в очередь на аквагрим, нам обещали наклейку, но аквагрим быстро закончился и девушка ушла на обед, потом стояли огромную очередь, чтобы сфотографироваться со сказочным персонажем и получить заветную наклейку, их ведь нужно собрать три, чтобы получить мороженное. 30 человек, которые стояли впереди успели получить наклейки, мы и 50 человек за нами нет, потому что наклейки закончились. Пошли заняли очередь на игру в дженгу, чтобы получить наклейку и там давка страшная, получили наклейку и слышим, что в рупор объявили, что мороженное закончилось. Как-то это не честно и не организованно, лучше бы ходили и маленьким деткам раздовали, а то и взрослые, и подростки передавали детей, лучше такие праздники не устраивать или делать это качественно и организованно!!!
Гость
5 июня 2022, 09:40
Согласен что организация фестиваля отвратительна, один пиар
Гость
5 июня 2022, 10:22
Статья явно куплена
Гость
5 июня 2022, 17:41
Ни о чëм, как всегда!
Гость
6 июня 2022, 14:38
Отвратительная организации мероприятия, толпы толкающихся, полная неразбериха с конкурсами, ужасно! Просто слов не хватает. Те кто не мог с наглостью пропихнуться к заданиям - рыдали, что оставались без наклеек. Народу очень много, даже слишком для такого пространства, а организация позорнейшая, для городского мероприятия. Кто там придумал все? Жена Текслера, пусть больше этим не занимается, отвратительно!!!!!!
Гость
4 июня 2022, 19:23
Сейчас будут часто всякие ненужные фестивали проводить, что бы отвлечь людей от спецоперации. Что там дальше? Фестиваль пельменей?
Гость
4 июня 2022, 19:39
Гость, фестиваль пельменей уж лет 10 в Гагарина проходит в декабре. Только вместо диких детишек там, дикошарые бабки.
Гость
4 июня 2022, 21:52
СпецЖоперация
Гость
4 июня 2022, 16:20
Для такой толпы поставили 4 лотка с мороженным, 2 с ватой, в итоге все стоят в очередях. Где какие задания и развлечения непонятно, людей слишком много. Организация праздника рассчитана на человек раз в 50 меньше, чем пришло.
Гость
4 июня 2022, 18:45
Согласна. Была около часу дня. Даже разглядеть какие виды мороженого есть не возможно было - слишком много народу и слишком мало точек торговли.
Гость
5 июня 2022, 22:55
Гость
5 июня 2022, 22:55
Согласна. Была около часу дня. Даже разглядеть какие виды мороженого есть не возможно было - слишком много народу и слишком мало точек торговли.
А цены на мороженое вобще сказка: чистая линия от 200р за порцию, обычный пломбир от 120р, маленький шарик 100р, большой рожок с 3 шарами 350р. Во сколько обойдутся 4 мороженки, семье из 4 человек?!
Гость
5 июня 2022, 03:27
Позорненько и бедненько.
3 июня 2023, 16:53
обычный лохотрон , способ продать мороженое по больше )))
Гость
4 июня 2022, 16:43
Давка, толпа и агрессия. Каждый боится не успеть и пихают детей без очереди.
Гость
4 июня 2022, 19:21
Мероприятие на копейку,а спишут миллион.
Гость
4 июня 2022, 21:20
Простояли в очереди за мороженым 1,5 часа. Дети все измучились. И ценник далеко не дешевый.
Гость
5 июня 2022, 00:40
Пришли на фестиваль мороженого, где выход где вход на фестиваль не понятно, пришли не поняли где раздают эти бумажки на каторые наклеевают наклейки, взяли и пошли получать эти 3 наклейки. Пришли к первой девушке которая раздаёт наклейки, там быстренько нас взяли мы выполнили не сложный квест и мы получили наклейку. Дальше мы пошли ко второму парню он тоже раздовал наклейки за квест, подошли с одной стороны где все получали наклейки уже почти наша очередь и вдруг нам говорят "здесь не раздаю, идите в конец очереди" мы немного походили думали что очередь немного уйдет, ждали, ждали но мы встали в очередь стояли, стояли дети стали вставать на скамейки чтобы быстрее дали наклейку. И вот почти уже наша очередь и вдруг нам говорит этот парень "у меня закончились наклейки ждём организатора" думаем ладно мы позже сюда вернемся. Пришли к третьей девушке она тоже раздовала наклеки только без квеста. И опять вот наша очередь и таже самая шарманка "у меня закончились наклейки ждём организатора", моя тетя пошла проверить парня, но его там не было мы ждали, ждали никто не приходил, ни организатор, ни парень, ни девушка. НА ФЕСТИВАЛЕ МОРОЖЕНОГО МЫ ПОЛУЧИЛИ ТОЛЬКО ШАРИК!!! Мы уже смирились и пошли обратно домой, но перед тем как уйти мы решили посмотреть как там раздают мороженое, там просто говорят детям которые стояли по 20 минут в очереди, в ожидании получить наклейку "у нас нет мороженого"
5 июня 2022, 09:29
Пир во время чумы. Текслер в своём уме с этими фестивалями? Деньги потратить некуда?
Гость
4 июня 2022, 18:54
А что у кого-то "пена" ассоциируется с мороженным? Привитые пороком порождают привитых! (С)
Гость
4 июня 2022, 17:43
Куча людей толпится на како-то закутке, шириной десять метров, вдоль реки. А с другой стороны....непонятный трк и автостоянка! у воды!, занимающие площади в десять раз больше!!! Это всё, что нужно знать об отношении к жителям и народу в целом
Гость
4 июня 2022, 20:54
А меня бесят приезжающие на нашу улицу Пушкина: тупоголовые, паркующиеся как попало, под знаками и въезжающие по встречке!!! Пушкина- односторонняя!!!! Обоссали все углы! Орут по ночам, Музыка долбит из машин, за каким только хреном открыли эту набережную!
Гость
4 июня 2022, 17:44
Убирайте стоянку от берега реки!!! Там должен быть сквер и сад, напротив цирка!!!!!!!!
Гость
4 июня 2022, 23:39
Были вчера там - тепло и то ветерок прохладный. Не было соблазна ни на какое мороженое, хотя там эскимо вам свежайшие сделают . А сегодня ледяной ветер - ага, самое то для мороженого. И хорошо, что не поехали - муклой детей пугать.
5 июня 2022, 06:04
Организаторам мероприятия респект,заманить пол города детей на "рынок" и устроить дефицит.Такой толчеи и давки давно не видал.Ходил с тремя детьми,старался не сыпать проклятия в слух.Бесплатное мороженое ха-ха.Владельцы сосисочных ларьков за день закрыли ипотеки.Владельцы молокозаводов обновили свой автопарк. Нельзя сказать что ожидал что то феерическое,но это как Всегда было убого - по Челябински. Дети по часу стояли в очереди на конкурсы и не дожидались наклеек,шариков и прочей лабуды.Море детских слёз и разочарования. Плюю в лица устроителей ,давно не посещал такого трэшового мероприятия.
Гость
6 июня 2022, 09:02
хватит ныть если не можете купить ребенку мороженое,стойте спокойно и радуйтесь,что вы здоровы
Гость
7 июня 2022, 07:54
А я с детьми просто погулял на набережной, посмотрел два-три номера из концертной программы, посмотрел пенную вакханалию, купил детям мороженое на Кировке, без очередей и давок, переместились в парк Пушкина, оценили песочные скульптуры. Погуляли около 6-ти часов, праздник - удался на славу! И погода не подвела. Просто не надо ждать что вам всё все должны, и тем более бесплатно.
Гость
1 июня 2024, 13:47
Как же все любят дармовое все.
Гость
4 июня 2022, 16:44
Очень понравилось ! Вкусное мороженое и весёлые конкурсы! Мой Тарасик победил, а Богдан занял второ мисто!
Гость
6 июня 2022, 18:31
Жаль, не успел сходить, дел много... Скажите, а паляныцу там продавали?
Гость
4 июня 2022, 18:59
Мне пятьдесят лет, а я три мороженки на халяву отхватил!!!
Гость
5 июня 2022, 00:19
Фигасе, Лёшь.. Тоесть на фото ты уже третью хомячишь?