RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Парковку у «Мегаполиса» сделали платной, но шансы сэкономить есть

Парковку у «Мегаполиса» сделали платной, но шансы сэкономить есть

Изучаем новые правила

Надолго оставить машину у «Мегаполиса» и ничего не заплатить теперь не получится

Парковку у развлекательного комплекса «Мегаполис» в центре Челябинска сделали платной. Согласно новым правилам, опубликованным на сайте КРК, без денег оставить машину на стоянке можно на час.

— Каждый последующий час начиная с 61-й минуты округляется в большую сторону и включается в счет по полной стоимости (50 рублей). После 5 часов (одного бесплатного и четырех платных) начинает действовать суточный тариф (200 рублей в сутки), — говорится в правилах. — В случае когда машина стоит на парковке более 24 часов, то каждые последующие сутки округляются в большую сторону и включаются в счет по полной стоимости (200 рублей).

Система в целом понятная. Аналогичная работает в аэропорту и возле больших офисных комплексов
На въезде нужно получить карту, только тогда откроется шлагбаум
Карта позволяет отследить, сколько времени водитель провел на парковке

В комплексе подтвердили, что правила уже действуют. Рассчитывать на скидку или бесплатную парковку смогут только посетители с чеком из «Мегаполиса».

— На выезде можно использовать чек из кафе, ресторана, бара, кино, боулинга, бильярда, колеса обозрения. Чек до 1999 рублей включительно позволяет увеличить время бесплатной парковки на 4 часа плюсом к первому бесплатному часу, — сообщили в комплексе. — Чек от 2000 рублей включительно дает право бесплатной парковки на одни сутки. Одним чеком можно воспользоваться только один раз. Чек в кино действует 3 дня с момента покупки, прочие чеки — 1 день.

С парковками в центре города давно непростая ситуация
Часть горожан оставляла машину у «Мегаполиса» и уходила гулять, в том числе — по новой набережной

На будку возле «Мегаполиса» читатели 74.RU обратили внимание в мае. Генеральный директор холдинга Александр Одольский тогда подтвердил, что въезд на парковку у колеса обозрения на набережной реки Миасс перекроют шлагбаумом.

В апреле неожиданно ограничили въезд на парковку у торгового комплекса «Набережный». Мы разбирались, кто и на каком основании выставляет перед автомобилистами «кирпич».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления