Дороги и транспорт Новый облик Челябинска подробности

Въезд на парковку у «Мегаполиса» перекроют шлагбаумом. Разбираемся, законно ли это

Ранее у челябинцев возникли трудности с заездом к набережной с улицы Кирова

Шлагбаумом оборудуют парковку возле колеса обозрения и новой набережной

Въезд на парковку у колеса обозрения на набережной реки Миасс перекроют шлагбаумом. Информацию об этом 74.RU подтвердил генеральный директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский.

На днях наши читатели обратили внимание, что у въезда на парковку установили будку.

— У «Мегаполиса» делают платную парковку, — написал в редакцию Константин. — Говорят, деньги будут брать и днем, и ночью.

Въезд ограничат в ближайшее время. Работы по установке шлагбаумов уже ведутся

Гендиректор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский назвал эти работы благоустройством. Парковку намерены оформить под стать новой набережной.

— Благоустройство — это главная цель. Мы предусматриваем на ней шлагбаумы, работающие на въезд и выезд. А далее будем смотреть на заполняемость парковки в летний сезон и уже после этого принимать решение, какой будет режим работы и изменится ли он. Одно можно сказать определенно и точно: для посетителей КРК «Мегаполис» и всех его арендаторов, включая «Гастропарк», парковка будет бесплатной. На этот счет переживать не стоит.

В администрации Челябинска в организации платной парковки нарушений не усмотрели.

— Данный участок находится в частной собственности у КРК «Мегаполис». Вид разрешенного использования позволяет собственнику использовать его под организацию платной парковки, — объяснили в мэрии.

На закрытой территории будет 350 парковочных мест

Параллельно в Челябинске будут запускать в работу платные муниципальные парковки. Зимой утвердили первые три тестовые площадки на 301 машину.

В апреле неожиданно ограничили въезд на парковку у торгового комплекса «Набережный». Мы разбирались, кто и на каком основании выставляет перед автомобилистами «кирпич».

Ранее тему платных парковок затрагивал в интервью 74.RU замглавы областного Миндортранса Александр Егоров. Почитайте также интервью с профильным вице-мэром Андреем Ксензовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления