RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

«Белиберда какая-то»: у случайных прохожих спросили про Хеллоуин — их ответы удивили

30 октября 2022, 19:25
у нас что своих праздников мало, вам не надоело ...... в рот американцам смотреть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2022, 20:01
На колени встали перед ними. Все названия на их языке. позорище...
Гость
30 октября 2022, 20:43
Гость
30 октября 2022, 20:01
На колени встали перед ними. Все названия на их языке. позорище...
так с твоего молчаливого согласия! "активист"!
Гость
31 октября 2022, 16:22
Гость
30 октября 2022, 20:01
На колени встали перед ними. Все названия на их языке. позорище...
но ведь... но ведь нам говорят, что американцы вместе с британцами наши враги... о боже, но ведь слова "стрим, гуглить, юзать" прочно вошли в лексикон молодежи. Либеральные ветра дуют молодым прямо в мозг. Видимо, Россия проиграла свою собственную молодежь в обмен на нефтедоллары.... ух ты...
Гость
30 октября 2022, 17:36
полная чушь этот ваш хэллоуин
Гость
31 октября 2022, 09:06
"Иду по дороге, и чувство у меня такое, будто не пыль это вовсе, а сама земля моя греет мне ноги. Моя земля. А латынь эту я и в бурсе... Не мое это. Вени, види... Как там дальше? Вици. Пришел, увидел, победил. Не победил. Не наше это. Не та земля под ногами." (С) Остап Бульба
Гость
31 октября 2022, 11:16
У ТЕБЯ ЕСТЬ ЧТО ТО СОЗДАННОЕ В ЗАМЕН ЗА 22 ГОДА ???? ПРЕДЛОЖИ
Гость
31 октября 2022, 16:23
принижение праздников других наций - признак национализма. Потомок австрийского художника?
30 октября 2022, 18:50
Во всем мире для разгула нечисти определены какие-то рамки: ночь накануне дня всех святых, вальпургиева ночь. А в России шабаш круглый год.
Гость
30 октября 2022, 17:12
Зачем пиарите не русские обряды?
Гость
30 октября 2022, 18:45
Зачем пишешь в нерусский интернет с нерусского компьютера или телефона?!
Гость
30 октября 2022, 20:40
Гость
30 октября 2022, 18:45
Зачем пишешь в нерусский интернет с нерусского компьютера или телефона?!
а ты вообще кто, чтоб такое заявлять???
Гость
31 октября 2022, 03:14
Гость
30 октября 2022, 20:40
а ты вообще кто, чтоб такое заявлять???
Твой господин.
Гость
30 октября 2022, 18:01
Ерунда какая-то, а не праздник, совершенно чуждый. Надеюсь, у нас не повторится того, что в Южной Корее было недавно в этот день.
Гость
30 октября 2022, 21:16
Кто празднует в России подобное ? Подростки, именно на них это рассчитано,именно прививают будущим поколениям традиции других народов. Почему колядки они не празднуют !? А ведь это всё тоже самое ! А не празднуют потому что им стыдно ,внушили детям что западное лучше ! Именно на это и расчет ,вы должны забыть свои традиции ,вам должно быть стыдно быть русским,вам должно быть стыдно за свою культуру !
Гость
30 октября 2022, 21:51
Ты сам-то колядки празднуешь?
Гость
30 октября 2022, 21:51
Вам традиции все стёрли ещё при коммунистах.
Гость
30 октября 2022, 23:02
Гость
30 октября 2022, 21:51
Ты сам-то колядки празднуешь?
Вы не поняли что я написал, перечитайте ещё раз
31 октября 2022, 02:05
Популярность Хэллоуина объясняется тем, что это родной нам древнеславянский праздник, забытый нами и сохранённый кельтами. Он нам родной, он в душе нашего народа и потому мы так легко его принимаем. У славян назывался праздник Велесова ночь с 31 октября на 1 ноября. В эту ночь Бог Велес открывает дверь между мирами Правью, Навью и Явью и перекрёстки миров открываются. Духи предков приходят посмотреть на своих потомков и Духи потомков приходят посмотреть на своих предков. Эта дверь находится в нашем мире, в Яви, и множество путников в эту ночь спешит транзитом из Правь в Навь и обратно через наш мир и надо быть особенно осторожным.
Гость
31 октября 2022, 10:44
Ну ты загнул паря . Откель знаешь , нешто сам гулял ?
Гость
31 октября 2022, 11:19
Откуда вы это знаете что было до крещения Руси ??)))
31 октября 2022, 15:29
Гость
31 октября 2022, 10:44
Ну ты загнул паря . Откель знаешь , нешто сам гулял ?
Гость, бабушка сказывала, что ей бабушка сказывала, что ей бабушка сказывала… Народные предания.
30 октября 2022, 21:25
Отрицательно. Чужой праздник
Гость
30 октября 2022, 17:24
В этом движе осутствует основа культуры народов населяющих территорию России. Нужно культивировать родные традиции, обьединяющие людей, а не искать "чудес заморских"
Гость
31 октября 2022, 01:09
У тебя весь дом напичкан чудесами заморскими. Откажись тоже.
Гость
31 октября 2022, 11:23
Гость
31 октября 2022, 01:09
У тебя весь дом напичкан чудесами заморскими. Откажись тоже.
Ну если так рассуждать, то заморские челы у русских, например, мыться в бане научились, и вообще что такое баня узнали от русских. А то всё вонь свою духами заливали. Про отхожие места тоже от русских узнали, а то пИсали и какали в соседних комнатах и вываливали все на улицы. И что теперь?
Гость
30 октября 2022, 17:55
У славян ночь с 31.10. на 1.11 называлась Велесовой, по имени древнеславянского бога Велеса, хотя конечно время условно, т. к. такого календаря в те времена не было.
Гость
31 октября 2022, 16:24
И где это написано, откуда эта галиматья выдумана??? В каких исторических источниках ???
Гость
1 ноября 2022, 09:29
Гость
31 октября 2022, 16:24
И где это написано, откуда эта галиматья выдумана??? В каких исторических источниках ???
тебе записи на бересте примерно тысячелетней давности представить надо? че в интернете сидишь? давай по наскальной живописи изучай иди мироздание.
Гость
30 октября 2022, 18:53
Был бы повод, алкоголь найдется
Гость
30 октября 2022, 21:41
какой же это праздник? это для молодняка лишний повод потусоваться , не вникая в суть его. Вот чем обернулся этот праздник в Корее, вполне соответствует его теме. Жаль ,что столько молодых погибло ни за что
31 октября 2022, 13:10
Дочь училась в 1-й школе, поэтому они всегда отмечали Хеллоуин - приобщались к англоязычной культуре и праздникам.
Гость
31 октября 2022, 16:06
Кстати, да. А наши, в 96 школе, всегда празднуют католическое Рождество) Не вижу в этом ничего плохого.
Гость
1 ноября 2022, 13:22
В 31 тоже отмечают
Гость
30 октября 2022, 17:52
Хэллоуин - праздник нечистой силы
Гость
30 октября 2022, 20:48
Тю! У нас с рождества по крещение всю нечисть погулять выпускают, в эти дни даже гадать не грех.
Гость
30 октября 2022, 21:38
нужно отмечать наши русские праздники!!!!
Гость
30 октября 2022, 21:52
Какие?
Гость
30 октября 2022, 22:36
Гость
30 октября 2022, 21:52
Какие?
Ивана Купала, Колядки. Если пропагандировать эти праздники, как продвигают Хеллоуин, молодежь увлечется ими. Им любой кипишь в радость
Гость
31 октября 2022, 03:15
Отмечай, кто не даёт.
Гость
30 октября 2022, 17:14
Мерзость какая
Гость
30 октября 2022, 20:33
бесовщина
Гость
30 октября 2022, 20:08
Своих что ли российских праздников нет? Зачем нам копировать американцев?
Гость
30 октября 2022, 20:13
Например?
Гость
31 октября 2022, 03:14
Рождество, Пасха и прочие пришедшие с Ближнего Востока - это "свои"?
Гость
30 октября 2022, 17:55
2 минуты- 4 рекламы- дно
Гость
31 октября 2022, 09:06
адгуард? не не слышал...
Гость
30 октября 2022, 17:56
Не понятно что за праздник, чему посвящается
Гость
30 октября 2022, 18:18
Праздник тыквы, замечательно. Приготовлю кашу с тыквой
Гость
30 октября 2022, 17:19
Люди такие странные - если уж отрицают все западное так и отрицали бы до конца - выбросили компьютеры, телефоны... Но нет отрицают только то, что им выгодно.
Гость
30 октября 2022, 17:28
Если ты за все импортное, то ты оправдаешь захват заложников в Норд-Ост, теракт в бесланской школе, геноцид русских в Азербайджане - это все запад организовал.
Гость
30 октября 2022, 18:03
Всё верно - хрень отрицают, а полезное оставляют и пользуются. Такова человеческая натура.
Гость
30 октября 2022, 18:18
Гость
30 октября 2022, 17:28
Если ты за все импортное, то ты оправдаешь захват заложников в Норд-Ост, теракт в бесланской школе, геноцид русских в Азербайджане - это все запад организовал.
Да нет, родной, это друзья рамзанки организовали. А рамзанку вы любите.
Гость
30 октября 2022, 17:03
Новый год это тоже импортный праздник.
Гость
30 октября 2022, 17:12
Историю выучи
Гость
30 октября 2022, 17:24
Гость
30 октября 2022, 17:12
Историю выучи
Учиться? Самому? Меня вырастила яжмать-рсп, мне все должны, а не я.
Гость
30 октября 2022, 18:17
Гость
30 октября 2022, 17:12
Историю выучи
Вот давай изучи историю.
Гость
30 октября 2022, 21:55
Праздник для навальнятины
Гость
30 октября 2022, 22:07
Проезжаю сегодня мимо ДК ДЖ. Куча машин. Думал хэлуин, так нет. На входе большой банер - "С праздником независимости". Так вот почему так всё плохо!
Гость
31 октября 2022, 01:35
Это у кого там единственный "аргумент" не нашэ-э-э-э!!!"? У тех, кто гривой тряс и химией под американ-бой уеду с тобой? Вот тогда мне было противно, хоть и был подростком. А теперь они зато против праздника, еще и у которого есть русский аналог и праздновался он по теперешним меркам тоже дико. Болтаетесь как .... в проруби из крайности в крайность. То принять все, то все отвергать. Но эти настроения удивительно созвучны настрою власти и тогда и сейчас. Другими словами, водят вас как телят на привязи то туда, то сюда.
Гость
31 октября 2022, 16:27
телек животворящий что творит, эка невидаль!
Гость
30 октября 2022, 17:10
Празднование Хэллоуина — это признак принадлежности к современному миру и цивилизации. Раньше я его не воспринимал, но когда узнал, что попы выступают против него, то кардинально изменил свое отношение.
Гость
30 октября 2022, 17:13
Аа. Это тот мир, в котором, третий пол появился? В котором мама и мама, папа и папа? В котором детей хим.кастрируют, чтоб они знали кто они? Ну знаете ли, кататись тогда, в тот адов мир. Подальше от нормальных людей
Гость
30 октября 2022, 19:07
Попы кардинально выступают против самоубийств.
Гость
30 октября 2022, 19:15
Гость
30 октября 2022, 19:07
Попы кардинально выступают против самоубийств.
Попы кардинально гонят на убой, что практически самоубийство с АК против Хаймарса.
Гость
30 октября 2022, 20:49
А женщина в кепке и розовом пальто какую эффективность ожидает от праздника? Может быть было бы эффективнее для выучить свой родной язык и особенно согласование слов в предложении ?
Гость
31 октября 2022, 06:52
ЗАБОТ ТО У ДАРМОЕДОВ БОЛЬШЕ НЕТ
Гость
31 октября 2022, 08:08
Какие на фиг праздники? Светлейший воблу развязал бессмысленную и кровавую, которой конца не видно. Гибнут и остаются калеками десятки тысяч людей. Вдовы, сироты... Вы об этом распросите людей.
Гость
31 октября 2022, 09:59
Биллибирда-это реклама в сюжете через каждые 30 секунд
Гость
31 октября 2022, 11:07
Хеллоуин- хороший, веселый праздник. Кто хочет, пусть празднует, чем больше праздников тем оторванных от политики, тем лучше.
Гость
31 октября 2022, 13:56
Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны. Никто же не навязывает. Всё сами, своими руками, а виноват кто то чужой
Гость
30 октября 2022, 17:23
Если ты празднуешь Хэллоуин, значит ты принадлежишь к европейским ценностям. Разделяешь демократические убеждения, свободу гендера и пола. Также и нужно арабов и африканцев селить к себе домой. Также и таджиков всех привозить в Росииб и давать им гражданство.
Гость
30 октября 2022, 19:01
Ты это президенту расскажи, особенно про тожероссиян.
31 октября 2022, 13:21
С таджиками именно так и поступают, без всякой демократии.
Гость
31 октября 2022, 16:25
принижение праздников других наций и народов - признак национализма. Потомок австрийского художника??
Гость
30 октября 2022, 19:20
Почему 74 пишет что мое поведение подозрительно и не пропускает комментарии ? Я ничего не делал такого
Гость
30 октября 2022, 19:48
Ну как не делал? Против политики 74 идешь и все!
Гость
30 октября 2022, 22:05
Он всем так пишет. Зачем вообще тогда комментарии на нём нужны. Убрали бы совсем. Читали бы как газету "Правда" в СССР.
Гость
30 октября 2022, 22:29
У меня тоже многие комментарии удаляют. Хоть в них нет ничего плохого. Видимо, не совпадает с "линией редакции"
Гость
30 октября 2022, 22:45
это праздник сатанистов!
31 октября 2022, 15:20
самый востребованный костюм на Хэллоуин это форма военкома
Гость
31 октября 2022, 16:25
А за маски кое-кого уже дело шьют. Сатано он видно, сатано.
Гость
30 октября 2022, 23:51
В видеорепортаже одна бабуля молодец и не ноет, как большинство!!! Хэллоуин это и есть "наши" колядки. Отстаньте от молодёжи и детей! Для них это просто ещё одна возможность одеть карнавальные костюмы да грим нанести, помимо новогодних праздников. Вопрос всем противникам, отрицающим западные праздники: вы своих детей учили колядовать? Рассказывали когда это делается и для чего? Ходили с ними ряженные по друзьям-знакомым? Раскидывали пшено, припевая: Сееем-сеем-посеваем, с Рождеством вас поздравляем!
Гость
31 октября 2022, 00:31
С нечистой силой шутки опасны! Или вы все атеисты???
Гость
31 октября 2022, 01:27
Сравнили! Христа проставлять на Рождество или сатану на хелуин...Или для вас все едино???
Гость
1 ноября 2022, 09:43
Гость
31 октября 2022, 01:27
Сравнили! Христа проставлять на Рождество или сатану на хелуин...Или для вас все едино???
На колядках рядились, для того же, что и на Хэллоин - отпугнуть злых духов. Ни Христос, ни сатана, ни вера тут ни при чём. 7 января пели: ... С рождеством вас поздравляем! 14 января пели: ... С новым годом поздравляем!
Гость
30 октября 2022, 22:25
Человек так устроен он принимает то что ему интересно, и не важно чьё это, а если не интересно он не примет это и не важно чьё это, совсем не важно западное это или нет это скорей предлог чтоб высказать своё мнение но никому не интересно мнение этой старухи и мужика-совка! Вообще люди очень лживые, вы спросите эту бабку чей телевизор у не дома, из которого ей вешают лопну и накачивают злостью, в чьей одежде она ходит, чьи трусы носит?? Или у нас Китай уже присоединили к России?? Может это не считается, и это другое??
Гость
30 октября 2022, 23:07
Что ему интересно не значит хорошо,вы в силу возраста не понимаете этого
Гость
31 октября 2022, 01:19
Гость
30 октября 2022, 23:07
Что ему интересно не значит хорошо,вы в силу возраста не понимаете этого
Ой, ля-а-а-а "в силу возраста" типа с козырей зашел. Только возраст - далеко не всегда мудрость, особенно сейчас. Когда старичьем зомбовизор манипулирует, как хочет. Люди, которые самостоятельно пенсию с карточки снять не могут, будут современной жизни учить.
Гость
31 октября 2022, 11:12
Гость
31 октября 2022, 01:19
Ой, ля-а-а-а "в силу возраста" типа с козырей зашел. Только возраст - далеко не всегда мудрость, особенно сейчас. Когда старичьем зомбовизор манипулирует, как хочет. Люди, которые самостоятельно пенсию с карточки снять не могут, будут современной жизни учить.
Человеческие ценности не имеют возраста,и одинаковы для всех поколений
Гость
31 октября 2022, 19:15
Отлично,сначала скачем на празднике у сатаны,у не чистых сил,а потом удивляемся откуда у нас войны,смерть...Люди вы вообще в себе или как?Сейчас надо всем вместе в Храм бежать и у Бога помощи просить,чтобы наши мужики живыми вернулись и с победой,а не такие праздники превозносить!!!!
Гость
1 ноября 2022, 11:29
🤮
Гость
30 октября 2022, 22:12
Я предлагаю этим отрицающем людям все западное на одном праздники не останавливаться, нужно отказаться от всего остального, машины, телефона, парфюмерии, бытовой техники и прочего остальное всего отказаться, и принять только наше!! А что именно нашего?? Да ничего!! Ничего у нас нашего нет, возвращать съел в каменный век консерватории ванючии, от вас нафталином воняет… да и ещё меня жутко раздражают лицемерные люди а их очень много особенно среди диванных патриотов и совков!!
Гость
31 октября 2022, 11:07
Сколько в вас желчи,не захлебнитесь ) А всё что вы перечислили только говорит о вашей необразованности,авто,бытовая техника,парфюмерия и прочее прочее
Гость
31 октября 2022, 11:10
Сколько в вас желчи,не захлебнитесь) А всё что вы перечислили говорит лишь о вашей необразованности. Авто, парфюмерия,бытовая техника и прочее прочее,это не изобретение одного человека,это создано всеми народами мира
Гость
30 октября 2022, 23:18
Весёлый праздник! Пора бы уже относиться с юмором, а не ныть, что это не наша культура. Душнилы, идите мимо! Мы рады лишнему поводу примерить карнавальные костюмы и расширить кругозор своих детей.
Гость
31 октября 2022, 00:30
И научить их поклоняться сатане и отправить в ад?
Гость
31 октября 2022, 11:14
Вы рады быть обманутыми , только сами этого не понимаете
Гость
31 октября 2022, 14:40
Гость
31 октября 2022, 11:14
Вы рады быть обманутыми , только сами этого не понимаете
Да куда уж нам до вас зрителей 1 канала и поклонников великого пу.
Гость
30 октября 2022, 18:33
Мы отмечаем каждый год. Если кому-то не нравится, то не отмечайте. У нас свободная страна, каждый развлекается как хочет!
Гость
30 октября 2022, 19:30
Доразвлекались до СВО
Гость
31 октября 2022, 00:32
Гость
30 октября 2022, 19:30
Доразвлекались до СВО
Точно!
Гость
31 октября 2022, 01:22
Каждый сам выбирает, в ад ему катиться или в рай карабкаться
Гость
30 октября 2022, 17:20
Чево́оооооооооооо́
Гость
30 октября 2022, 17:22
Чевооооооооо?
Гость
30 октября 2022, 22:19
для зомбированных и жертв перестройки: в ХХ веке древний, языческий Хэллоуин (у древних кельтов день Всех святых совпадал с Новым годом, и назывался - All Hallows’ Eve - «канун дня Всех святых» ) возродили САТАНИСТЫ(!), придали ему уже открытый характер поклонения нечистой силе. «Страшный праздник» стал завоёвывать популярность. Появились новые атрибуты переосмысленного Хэллоуина — встречади его в костюмах ведьм и вампиров, а дом тоже "украшали" соответственно. В таких клыкастых нарядах дети стали выпрашивать сладости с соответствующими шутками: «Конфетка или жизнь». То есть более подходящее прозвище "ХОЛУЙИН"!
Гость
31 октября 2022, 07:52
Сатана пришел в Сеул и забрал души своих поклонников . Хотите празднуйте , расплату никто не отменял . В итоге траур 6 дней.
Гость
31 октября 2022, 10:07
Какая же шиза. Только малообразованные приверженцы чего-то старого могут заявлять сколь неаргументированно, столь и безапелляционно.
Гость
31 октября 2022, 15:31
NGS24.RU Русских букв уже не применяем, Русскую одежду на Китайскую поменяли, и праздники чужие празднуем. Мы - кто?
Гость
31 октября 2022, 16:15
а вы в курсе, что принижение праздников других нации и народов - это признак фашизма?
Гость
31 октября 2022, 16:19
вы в курсе, что принижение праздников других наций и народов - это признак национализма? Австрийский художник небось тоже с этого начинал.