RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения подробности Детский хор из Челябинска выступил на концерте Агутина и Варум

Детский хор из Челябинска выступил на концерте Агутина и Варум

Коллектив «Тутти» спел на сцене песню «Включите свет»

Агутин и Варум выступили с хором «Тутти» в «Юности»

Челябинский эстрадный хор «Тутти» выступил во Дворце спорта «Юность» вместе с Леонидом Агутиным и Анжеликой Варум, которые приехали на гастроли в Челябинск. Как рассказала 74.RU участница коллектива Даниэла Карабешкина, на сцене с артистами они исполнили одну композицию, а потом спели еще для них после концерта.

— Пел весь хор — это три ансамбля разных возрастов, — уточнила Даниэла. — Леонид Агутин и Анжелика Варум работают с разными хорами, подключают на свои выступления разные творческие коллективы. Например, раньше они пели с хором из Самары, работали с хором из МГИКа. Нас выбрали, видимо, за наши достижения. Мы — достаточно известный коллектив, участвовали, например, в «Битве хоров».

Даниэла Карабешкина сфотографировалась на память с артистом

По словам Даниэлы, коллектив на сцене должен был исполнить песню «Включите свет», которую Агутин написал в пандемию. Но перед концертом возникла небольшая заминка.

— Когда мы встретились перед выступлением, оказалось, что нам выслали не ту партитуру, и на репетиции Леонид Николаевич говорит, мол, а где у вас вокализ? — продолжает вокалистка. — Мы говорим, что у нас нет никакого вокализа, и нам буквально за минут 20 до своего выступления пришлось все учить. Потом Леонид Агутин сказал нам, что им было приятно работать с профессионалами.

После концерта коллектив «Тутти» исполнил для артиста хит «Аэропорты».

Челябинский эстрадный хор «Тутти» основан в 2015 году на базе студии эстрадного вокала при Доме детской культуры «Ровесник». За время своего существования хор добился значительных успехов и стал известен в регионе и за его пределами. В списке его наград — лауреатство 1-й и 2-й степеней в Международном фестивале «Весенний beat», премии «Андрюша», в конкурсах «Уральская метелица», «Созвездие Южного Урала», «Магия звука», «Битва хоров» в рамках проекта «Большая перемена», гран-при в конкурсах «Песня не знает границ» и «Уральская карусель». Руководитель студии — Елена Карабешкина.

В День России коллектив «Тутти» выступил на финальном гала-концерте «Битвы хоров» на Красной площади в Москве. По результатам конкурса он занял второе место. Награду девушкам вручил Николай Басков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления