RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Бой мешками и петрушки: опубликована афиша Масленицы в Челябинске

Бой мешками и петрушки: опубликована афиша Масленицы в Челябинске

В этом году праздник одновременно пройдет на трех площадках

В этом году отмечать Масленицу мы будем в конце февраля

26 февраля Челябинск отметит Масленицу. Афишу опубликовало городское управление культуры. В этом году празднование одновременно (с 12 до 15 часов) будет проходить на трех площадках — в Центральном парке имени Ю. А. Гагарина, Городском саду имени А. С. Пушкина и в Саду Победы.

— Жителей и гостей города ждут традиционные народные игры: перетягивание каната, подъем гири, вертикальный столб, бой мешками, прыжки в мешках. Атмосферу народного праздника дополнят петрушки и персонажи русских народных сказок, — рассказали в управлении культуры Челябинска. — Развлекать детей и взрослых будут уличный кукольный театр, хореографические и вокальные коллективы, сольные исполнители. Кроме того, в этот день состоится выступление лауреатов конкурса «Масленичная карусель», награждение победителей конкурсов «Масленичная карусель» и «Масленичная красавица».

Гостям праздника также обещают выставки сувенирных масленичных кукол, ярмарку с традиционными угощениями, фотозоны и гигантские арт-объекты — надувной самовар и ростовые куклы. Сейчас парки продолжают прием заявок от компаний общепита и торговли.

Напомним, в 2023 году Масленица начнется 20 февраля и продлится до 26-го числа. При этом у каждого дня — свое название и значение.

О том, как Челябинск праздновал Масленицу в прошлые годы, смотрите в онлайн-трансляции или коротком фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления