Где-то раньше попадалось: "Эй, стекляшка, не гони, да всю правду пробаклань..." (свет мой, зеркальце, скажи...)
Гость
1 апреля 2023, 18:37
Пушкин в гробу перевернулся от таких сравнений
Гость
1 апреля 2023, 19:53
Что со здоровьем у авторов этого чтива ?
Гость
1 апреля 2023, 18:08
Я думаю, если попытаться почитать стихи Пушкина у памятника Пушкина это статья за дескридитацию армии Путина.
Гость
1 апреля 2023, 18:19
А ты попытайся и почитай. Мы посмотрим, что будет. Не надо никаких домыслов - просто сделай!
Гость
1 апреля 2023, 23:49
9/9
надо же так испоганить русский язык...🤦🏼♂️🤦🏼♂️🤦🏼♂️
Гость
2 апреля 2023, 00:22
Дак там 10, а не 9. 😁
Гость
2 апреля 2023, 19:35
Гость
2 апреля 2023, 00:22
Дак там 10, а не 9. 😁
проспись
Гость
1 апреля 2023, 19:37
6/9
Что за "К...". 🤔
Гость
1 апреля 2023, 20:06
Если бы Пушкин мог вспомнить, он бы так и написал. А так у него этих ... было в неделю штук 10, не считая крепостных девок, которых действительно никто не считал...
Гость
1 апреля 2023, 20:50
Гость
1 апреля 2023, 20:06
Если бы Пушкин мог вспомнить, он бы так и написал. А так у него этих ... было в неделю штук 10, не считая крепостных девок, которых действительно никто не считал...
Поэтому с конца закапало и деменция рано пришла, так бывает.
Гость
1 апреля 2023, 21:51
Дед.
Анна Петровна Керн (К,). ,,Я помню чудное мгновенье...,, ну и так далее.
В письме точно не помню кому(возможно Кюхельбекеру) наш великий поэт довольно цинично о ней отзывается,произвел с ней некоторое действие(какое писать не буду, уши краснеют, да и модератор не пропустит).
Но Пушкин остается Пушкиным ,нашим великим поэтом.
А даже великим ничего человеческого не чуждо.
Гость
1 апреля 2023, 18:26
Пушкин действительно русский поэт , он наш русский , украинский , молдавский , грузинский , прибалтийский .., Америка нас братцы рассорила ...
Гость
1 апреля 2023, 18:33
Гость, для украинцев тут ключевое слово украинец
Гость
1 апреля 2023, 18:36
Из новостей – «правительство рф решило спасать экономику за счет инвестирования сбережений россиян».
Перевожу с совкового на нормальный – деньги россиян на банковских счетах отберут и отправят на сво, взамен выдав бумажку «вернем после победы», т.е. никогда. Этого и следовало ожидать в стране, управляемой совковыми шулерами.
Гость
2 апреля 2023, 08:47
Самое сложное - вспомнить названия этих стихотворений)
Гость
1 апреля 2023, 18:21
🤷♀️ «Си Цзиньпина повели смотреть "Чебурашку", чтобы он проник в тайну русской души». На российском ТВ раскрыли ранее неизвестные подробности визита китайского лидера в Москву
В эфире «Спаса» протоиерей Артемий Владимиров рассказал , что Си Цзиньпин, посмотрев «Чебурашку», настолько проникся духовным кодом русской нации, что попросил политическое убежище в России. Но ему якобы отказали, потому что Китай и Россия и так уже стратегические партнеры.
Гость
1 апреля 2023, 19:38
😁
Гость
1 апреля 2023, 18:06
русский Пушкин на надцмена похож однако. Хунта его даже за границу не выпускала, что бы он не видел как живут порядочные люди.
Гость
1 апреля 2023, 18:38
Ахахаха. Очень весело, спасибо автору. Огонь просто,...под столом.
Гость
1 апреля 2023, 20:02
Дед.
,, Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь,враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами властвовал тогда,,
А.С.Пушкин о императоре Александре первом.
Сижу за айпадом в сети мировой
В контакте проверил аккаунт я свой
Один мой товарищ под ником "Фантом"
Бросает мне ссылки окно за окном, еее...
Он выложит фотки с тусовок в окно
И знает что мне интересно оно
Зовёт меня в группы и кликом своим
Он вымолвить хочет: Давай погуглим....
Нам сервить в онлайне пора, брат, пора
Туда, где пиратский халявый гора,
Туда, где увидишь любые края,
Туда, где гуляем лишь мир узная...
лишь мир узная, лишь мир узная, лишь МИР узная!!!
Ералаш.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 86%Да вы Пушкина от Пушкина не отличите! Угадайте известные стихотворения на зумерском