RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Реально волнуешься и хохочешь до черноты в глазах»: челябинцы подсели на настольные ролевые игры (это целая индустрия)

8 сентября 2023, 06:54
ОНО И ПОНЯТНО КОГДА ДЕНЕГ НЕТ НА ПОХОД В КАФЕ И КИНОТЕАТР - ОСТАЕТСЯ МОЛИТСЯ НА ПОРТРЕТ ЛИДЕРА И ИГРАТЬ В НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ.. СКОРО БУДЕТ ПОПУЛЯРНА ИГРА В СНЕЖКИ И КАТАНИЕ НА САНКАХ ( ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ) , А ТАКЖЕ ЛАЗАНИЕ ДПО ДЕРЕБВЬЯМ ОПЯТЬ ЖЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ..
Гость
8 сентября 2023, 07:32
50%челябинцев мастурбеками стали.нет денег девушек в кино пригласить.
8 сентября 2023, 09:26
Кафе и кинотеатр надоедают. Хочется новых эмоций.
Гость
8 сентября 2023, 21:20
8 сентября 2023, 21:20
Кафе и кинотеатр надоедают. Хочется новых эмоций.
А одна и та же жена как надоедает...
8 сентября 2023, 08:56
проще сесть и поиграть в карты, например в дурака.
Гость
8 сентября 2023, 09:43
В дурака играют дураки, всё логично. )
8 сентября 2023, 09:45
Гость
8 сентября 2023, 09:45
В дурака играют дураки, всё логично. )
а в настольные ролевые игры, психически не уравновешенные люди.
Гость
8 сентября 2023, 12:23
8 сентября 2023, 12:23
а в настольные ролевые игры, психически не уравновешенные люди.
😁 Это как посмотреть, смотря что там за фантазии, бывают не здоровые, мастер Юрий не привёл пример.
8 сентября 2023, 15:01
Какие же вы дремучие, с тезисом "не понимаю, значит осуждаю", это один из вариантов интеллектуального досуга, это не с пивом хоккей смотреть, тут нужна фантазия и вовлеченность.
Гость
8 сентября 2023, 16:58
Вовлекаться в наше время никуда не стоит! Совет бесплатный.)
Гость
8 сентября 2023, 07:01
Кстати, в воскресенье выборы в госдуму. Странная тишина и никакой предвыборной агитации, как будто и нет ничего🤷‍♂️ Не поленитесь дойти до избирательного участка и проголосовать бумажным бюллетенем, уважаемые мои земляки!
Гость
8 сентября 2023, 07:04
А что есть высокоинтеллектуальные кандидаты, ну чтобы вот прям взять и пойти с бюлютенью. 😁
Гость
8 сентября 2023, 07:05
Очень странно, может они плохо играют в ролевые игры. 🤔
Гость
8 сентября 2023, 07:06
Вот точно. Видимо решили "подморозить" массовую явку рассерженных патриотов. А в каких округах будут выборы, у нас же вообще нет ни какой информации?
Гость
8 сентября 2023, 09:00
А может всем выйти из мира грез и сыграть в реальную игру - построить государство с адекватным руководством?
Гость
8 сентября 2023, 09:21
Начинай
Гость
8 сентября 2023, 06:15
Ничего не понятно, но ооочень интересно. Пишите ещё
Гость
8 сентября 2023, 06:22
Теперь за столом можно себя представить покупателем квартиры или машины.
Гость
8 сентября 2023, 06:55
Еще один способ ухода от такой сложной и страшной действительности в вымышленный мир фантазий. Следующий этап - вживление электродов в мозг с импульсами в центры удовольствий и трубка в пищевод с питательным раствором...
Гость
8 сентября 2023, 06:56
Гость, питательный раствор только для лояльных☝️
Гость
8 сентября 2023, 06:59
Нео ты!? 😁
8 сентября 2023, 07:58
У А.Кларка есть рассказ " орхидеи в клетке "
Гость
8 сентября 2023, 07:01
По мне так другие ролевые игры гораздо интереснее.
Гость
8 сентября 2023, 07:07
Например, огласите весь список.
Гость
8 сентября 2023, 08:33
Гость
8 сентября 2023, 08:33
Например, огласите весь список.
в медичку и больного, в учиху и двоечника, в доярку и тракториста,и тд и тп...лечат и наказывают, ласкают и доят,да и с пристрастием.
Гость
8 сентября 2023, 09:17
Гость
8 сентября 2023, 09:17
в медичку и больного, в учиху и двоечника, в доярку и тракториста,и тд и тп...лечат и наказывают, ласкают и доят,да и с пристрастием.
Странные у тебя фантазии, комплексы из детства в сельской местности проецируешь во взрослой жизни, выздоравливай.
Гость
8 сентября 2023, 12:41
Забавно, большинство комментариев в духе "не читал но осуждаю", плюс политота. И вот интересно - а чем уважаемые комментаторы занимаются в свободное время? Читают умные книги, интересно проводят время с детьми и смотрят на ролевиков свысока. Или же судачат на кухнях под пиво и очередной сериал? Почему-то мне кажется, что второе...
Гость
8 сентября 2023, 17:00
Смотря что вы понимаете под словом "ролевики". 🤔
8 сентября 2023, 08:00
увлечения у всех разные ..
8 сентября 2023, 09:38
Раньше мужчины собирались во дворах и играли в домино или в шахматы.
Гость
8 сентября 2023, 16:16
8 сентября 2023, 16:16
Раньше мужчины собирались во дворах и играли в домино или в шахматы.
Жена — мужу: — Ты где был? — С другом в шахматы играл. — А почему от тебя водкой пахнет? — А чем от меня должно пахнуть? Шахматами?
Гость
8 сентября 2023, 06:45
Это все равно не заменит хорошую видеоигру на современной консоли. Самообман
Гость
8 сентября 2023, 06:55
Мастер. 😁
Гость
8 сентября 2023, 08:43
пойду схожу, поиграю...все равно мне девки не дают....
Гость
8 сентября 2023, 09:16
Не возможно читать, везде лезет реклама.
Гость
8 сентября 2023, 12:55
Отличное мероприятие, проводится в Че не первый год. По организации не уступает подобным в других городах. В этом году не попал, но судя по материалам в сети - уровень оргов растет )
Гость
8 сентября 2023, 15:13
Лариса. 60+ Я люблю ролевые игры).. тут я и прачка),, и домохозяйка.. и доярка!)).. и пастушка!).. никто не жаловался)..
Гость
11 сентября 2023, 16:23
О, не ожидал статью по настолкам. Сам я не играю, но после того как ютуб порекомендовал No Rolls Barred, подсел на просмотр и прослушивания игровых партий. То что в компьютерных играх зовётся let's play, в настолках зовётся Actual play. Я про системы кроме d&d особо не знал(ну кроме fatal конечно), а эльфы как-то не по вкусу. Но партии по зов ктулу затягивают примерно как хоррор фильмы.
Гость
8 сентября 2023, 07:29
У челябинцев точно крыша поехала.за 2023 год средняя зарплата 57.3 тыс.что больше чем в 22 г.на 15%.
8 сентября 2023, 07:43
Только цены поднялись в 1,5-2 раза, так что по факту- зарплата упала
Гость
8 сентября 2023, 09:28
Вместо того, чтоб проработать и заработать - они бездельничают
Гость
8 сентября 2023, 12:43
С эти "они" сейчас с нами в одной комнате?
8 сентября 2023, 08:00
=-=-=
Гость
9 сентября 2023, 10:15
азбука морзе?
Гость
8 сентября 2023, 07:04
🌝Кажется, намечается новая лунная гонка: ракету-носитель с посадочным модулем к Луне запустила Япония. Это четвертая лунная миссия за год Японская ракета должна приземлиться на поверхность в феврале. Весной космический стартап из Японии уже пытался высадиться на Луне — но космический модуль разбился при посадке. В августе аппараты к Луне с целью высадки запустили Россия и Индия. Индийский прилунился успешно. Российский разбился. Сам по себе неудачный запуск — это не редкость: индийский аппарат высадился со второй попытки, Япония тоже пережила несколько неудачных попыток старта и потеряла несколько ракет. Но в "Роскосмосе" решили, что у России новых попыток (по крайней мере пока) не будет.