RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Этот тест пройдут только те, кто жил в СССР. Вы один из них?

Гость
15 сентября 2023, 16:10
Презерватив стоил четыре копейки, а не три. Оставлять кирпич в бачке унитаза не имело смысла, воду не экономили, счетчиков воды не было. В остальном всё верно.
Гость
15 сентября 2023, 16:23
И подъезды красили в тот цвет, который был. Про "дачку, тачку и собачку" слыщу впервые.
15 сентября 2023, 16:35
Гость
15 сентября 2023, 16:35
И подъезды красили в тот цвет, который был. Про "дачку, тачку и собачку" слыщу впервые.
Слышал, но не собачка, а заначка.
Гость
15 сентября 2023, 18:00
Неверно. На крышках из фольги на молочных бутылках всегда было тиснение названия продукта.
Гость
15 сентября 2023, 16:26
Баночка майонезная 10 коп. Изделие N2 2 коп.
Гость
15 сентября 2023, 16:35
Я вот не помню - сметанная - точно 10коп, а майонезные и от всяких Неженок - вроде дешевле, да и принимали не всегда)
15 сентября 2023, 16:36
Верно.
Гость
15 сентября 2023, 18:28
Сметанная - 10, из -под майонеза - 3.
Гость
15 сентября 2023, 16:16
Про кирпич первый раз слышу, сейчас счетчики ставят для экономии расходывания воды. А вот, что так друг другу доверяли и ключи от квартиры или дома оставляли под ковриком это да, или соседям, еще соседи присиатривали за соседскими детьми на детских площадках у подьездов, мы так жили в детстве.
Гость
15 сентября 2023, 16:22
тоже никогда не клали кирпич
15 сентября 2023, 16:27
Вообще бачок течет - и пусть, только шум мешает, какая там экономия...
Гость
15 сентября 2023, 19:54
Гость
15 сентября 2023, 19:54
тоже никогда не клали кирпич
А, ну значит так никто и не делал.
Гость
15 сентября 2023, 20:57
Насчет экономии воды: этого не было. Воду никто не экономил. Электричество худо-бедно пытались экономить, а про экономию воды никто даже и не думал.
Гость
15 сентября 2023, 16:59
майонезная банка - 10 коп., презерватив - 3 коп. за 2 шт., кирпич - первый раз слышу, заначка, остальное - все по делу
Гость
15 сентября 2023, 18:27
Мы то жили в СССР, а вы нет. Половина вопросов от фонаря.
Гость
15 сентября 2023, 22:24
эх, не было у нас Крошки енота, не помню такого ((
Гость
15 сентября 2023, 16:37
Топленое молоко, ацидофилин, ряженка - не было такого. Или сильно позже. Были сливки с золотой фольгой и варенец с фиолетовой. А сметану и так ни с чем не перепутаешь, обычная фольга была.
Гость
15 сентября 2023, 18:01
И на фольге - тиснение с названием продукта
Гость
15 сентября 2023, 19:55
Это в Челябинске не было.
Гость
15 сентября 2023, 16:36
Кирпич, наверно, только Владимир Васильевич клал. Ни у кого не видел больше.
Гость
15 сентября 2023, 19:56
А ты в каждый бачок заглядывал? Какая интересная жизнь...
Гость
15 сентября 2023, 18:17
Тесты составлял человек не живший во времена СССР.
15 сентября 2023, 20:11
... и лишенный инета.
Гость
15 сентября 2023, 19:01
Это было очень хорошее и доброе время. 80г.р.
Гость
15 сентября 2023, 20:21
Для алкашей
Гость
15 сентября 2023, 17:10
Опять всё перепутали, баночка из под майонеза стоила 10 копеек, а презерватив 2 копейки.
Гость
15 сентября 2023, 16:37
Про кирпич бред, про дачку и пр - никогда не слышала, про изделие №2 мне еще знать было не положено. Окно между туалетом и кухней, холодильник под окном - это только к хрущевкам относится. Не все в таком жили. Я вот жила в домах другого типа, где стены метровой толщины были. Тест так себе((( И кто, интересно, сдавал майонезные банки??? Их бы еще поискать!
Гость
15 сентября 2023, 16:50
Vic_ Я сдавал банки. И бутылки чебурашки.
Гость
15 сентября 2023, 18:49
У нас был холодильник под окном в кирпичном доме, построенном в конце 50х-начале 60х
Гость
15 сентября 2023, 19:00
Гость
15 сентября 2023, 19:00
У нас был холодильник под окном в кирпичном доме, построенном в конце 50х-начале 60х
А у нас окно в ванной было, не хрущевка. Дома - четырки на Ленина от пединститута до энтузиастов.
Гость
15 сентября 2023, 16:37
Коммунизм это беспорядочные половые связи
Гость
15 сентября 2023, 18:30
Ну а ты продукт этих связей.
Гость
15 сентября 2023, 21:14
Лариса. 60+ Эта верна!).. я не раз в такие связи вступала!))..
Гость
15 сентября 2023, 16:58
Недавно Росстат отчитался об очередном снижении бедности в стране. Всё дело в том, что изменилась методика расчёта бедности. Поэтому в прошлом году статистика зафиксировала исторический минимум бедных. В этом — их количество сократилось ещё больше. Однако реальный уровень бедности по-прежнему высокий. Вдобавок, 53 миллиона россиян живут не более, чем на 27 тысяч рублей/месяц и считаются «предбедными». Сколько людей от бедности избавили и повысили до «предбедных», а они всё на коленях стоят и жалуются. И всё это в стране, где 1 млрд в час тратится на воблу.
Гость
15 сентября 2023, 17:53
иди почисти зубы, умойся святой водой и ложись спать. в тебя вселились бесы
15 сентября 2023, 20:07
Гость
15 сентября 2023, 20:07
иди почисти зубы, умойся святой водой и ложись спать. в тебя вселились бесы
Тебе бы тоже пройтись, но в школу. А кнопочный телефон поменять на захудалый смарт.
Гость
15 сентября 2023, 16:31
Vic_ Мечтал купить красную плёнку, для фотоаппарата.
Гость
15 сентября 2023, 16:47
да Вы, батенька, извращенец)))))))) было такое))))
Гость
15 сентября 2023, 18:35
9/12 Если вы и не комсомолец, то пионер точно!
Гость
15 сентября 2023, 21:44
Октябрята интересно попадают под определение в редакции. ))
Гость
15 сентября 2023, 18:38
В 1970-е 80-е годы жили вобщем хорошо. Была уникальная стран. Я застал 80-е. Мое детство.
Гость
15 сентября 2023, 19:57
А почему "вобщем", а не "в ообщем то"?
Гость
15 сентября 2023, 17:03
Банка из-под майонеза стоила 10 копеек , а не 3...
Гость
15 сентября 2023, 21:28
подъезды красили автомобильной краской. ну бред же...
Гость
16 сентября 2023, 10:34
Никогда не слышал чтобы кирпичи клали в унитаз. Никаких счетчиков воды тогда не было и лей воду сколько хочешь! Про батарейки-почему спорная методика? Если батарейка нормальная ,то щипало язык нехило. Про тачку, жвачку впервые слышу. Тоже самое и про журнал "советская женщина".
16 сентября 2023, 08:31
О кирпиче, конечно же фантазия! Водосчетчиков в то время не существовало, так что воду лили мама не горюй!
Гость
15 сентября 2023, 16:32
Vic_ Всё хорошее повторяется. Союз вернётся)))
Гость
15 сентября 2023, 16:41
не факт, второй раз тебя могут и не откачать, а более ничего хорошего у тебя и не повторялось.
Гость
15 сентября 2023, 16:58
Шли бы вы со своим союзом куда подальше, хорошо в нем было только лентяям
Гость
15 сентября 2023, 16:59
Vic_ Антихристианская мораль передовой женщины, подаренная большевиками народу: отказать комсомольцу в его желании переспать отстало и неприлично.
Гость
15 сентября 2023, 18:09
Наверняка не все знают про шалости первой женщины-дипломата Александры Коллонтай. Сразу после революции её новаторские сексуальные идеи породили тысячи беспризорных, эпидемии гонореи и сифилиса. Даже здоровяк Маяковский участвовал в акциях "Долой стыд!" и погуливал неглиже...
15 сентября 2023, 20:10
Гость
15 сентября 2023, 20:10
Наверняка не все знают про шалости первой женщины-дипломата Александры Коллонтай. Сразу после революции её новаторские сексуальные идеи породили тысячи беспризорных, эпидемии гонореи и сифилиса. Даже здоровяк Маяковский участвовал в акциях "Долой стыд!" и погуливал неглиже...
Теперь видишь насколько октябрьская революция обогнала и европу и америку?
Гость
15 сентября 2023, 21:46
6/12 Неплохой результат! Советский Союз для вас — не совсем пустой звук. Ребята кто клал кирпич, не томите, поведайте, за чем!? Точно знаю клали в газовую духовку, но в бочок. ))
16 сентября 2023, 05:20
а зачем в духовку клали ?????
16 сентября 2023, 05:20
мы не клали .
Гость
16 сентября 2023, 07:58
не в бровь а в глаз "я точно пионер!"👍😂😂😂
16 сентября 2023, 11:03
8/12...
16 сентября 2023, 05:22
и вот не знаю сколько презарвативы стоят и сейчас .я ни одного сама за свою жизнь не купила ))
Гость
16 сентября 2023, 07:09
Так ты на ЗППП проверься, пока нос не провалился.
16 сентября 2023, 07:34
Гость
16 сентября 2023, 07:34
Так ты на ЗППП проверься, пока нос не провалился.
на них есть кому деньги тратить ))
16 сентября 2023, 05:27
а какая ряженка тогда была .ее из бутылки вытряхнуть тяжело было .трясешь .трясешь эту бутылку .помню папа зимой в отпуске пойдет в молочный магазин и целую сетку принесет всего на 10 р ..ну такие сетки были .вязаные .в дырочку ..
16 сентября 2023, 08:34
Лариса., эта сумочка называлась "авоська"!
16 сентября 2023, 05:19
у меня тоже 6 получилось .пословицу про тачку .дачку никогда не слышала .но ответила .что 3 слово -заначка .ну это логически просто )) про кирпич в бачке здесь прочитала....откуда это взяли ?Да как для меня может Союз быть пустым звуком .если это 28 лет жизни .
16 сентября 2023, 05:32
а вот у нас подьезд в ленинградке был покрашен светло -желтой краской .чистый такой подьезд был .светлый .окна большие .
16 сентября 2023, 05:36
===
16 сентября 2023, 05:36
и вот в доме 90 серии .где с мужем жили .он был построен в 1989 году. тоже темных стен не было в подьезде .все стены светлые были .и там где лифты и на отдельной лестнице .и на площадках .