перейти к публикации

247 комментариев к публикации

«Полный ауф!», или «Зумеры глазами 40-летних». Почему молодежь не строит карьеру и почему они лучше нас

12 октября 2023, 17:14
Ну, зачем обсуждать вечные темы - классики все давно уже про это сказали: "Тикают секунды, наполняя скучный день, Ты разбрасываешься по мелочам и понапрасну тратишь время, Вертишься вокруг клочка земли родного города, В ожидании, что кто-то или что-то укажет тебе путь. Надоело лежать на солнце и глазеть из окна на дождь, Ты молод, жизнь длинна и есть время, чтобы убить сегодняшний день. И вдруг ты замечаешь, что прибавил еще десяток лет, Никто не сказал тебе, когда бежать, и ты прозевал выстрел стартового пистолета". (с).
12 октября 2023, 18:35
А зачем им учиться бытовым вещам, если можно получить все готовенькое? Пойти в Жизньмарт и купить еды, а ещё лучше - заказать.
12 октября 2023, 18:49
у меня сын в 20 лет уже готовил )) и посуду немытую в раковине не оставит .
12 октября 2023, 18:49
===
12 октября 2023, 19:19
12 октября 2023, 19:19
у меня сын в 20 лет уже готовил )) и посуду немытую в раковине не оставит .
Докажи, а не "у меня"кай.
Гость
12 октября 2023, 18:26
Писал же уже: вырастает то, что было вложено в него. Неважно какое поколение, такие базовые вещи как самостоятельность, целеустремленность и постоянное развитие вкладываются в первую очередь детям их родителями. Ценности - те да, у разных поколений - разные, но вот способность жить и бороться все-таки +/- одинаково закладывается при воспитании. А лентяи они и есть лентяи, хоть в каком поколении, что родители, что дети.
12 октября 2023, 18:37
тут вопрос сложный .Ведь бывает что в одной семье при одинаковом воспитании вырастают разные дети .Человек рождается уже со своим характером .генетика роль играет .чьи гены унаследовал .биоритмы могут быть разные .гормоны роль играют .Человек сложная система ..одно воспитание не формирует личность .
12 октября 2023, 18:38
вот у нас в семье .у меня характер больше папин .а вот у брата -мамин )
12 октября 2023, 18:39
ттт
Гость
12 октября 2023, 17:16
ну и кринж. я зумер и я училась достаточно много. рассчитываю только на себя. снимаю квартиру и стараюсь хорошо питаться в осном тем, что готовлю сама. прибираюсь по выходным. из пожитков пока только стиралка, холодильник, микроволновка и два любимых кота подобрыша. мечтаю о своем жилье и собаке. мы более свободные от рамок и добрые. из молодежи, которую я знаю или которую вижу, все очень вежливые и открытые.
Гость
12 октября 2023, 17:30
Гость, я тоже считаю, что многим "правильным взрослым" есть чему поучиться у молодёжи. Например, эмпатии, уважительному отношению к инаковости, свободе от вещизма. Ну да, они не рвутся к карьерным высотам, зато и не так агрессивны как их предки. А главное - за ними будущее и только им решать, что считать для себя приемлемым и комфортным, а не какой-то сорокалетней тёте-журналистке😋
Гость
12 октября 2023, 17:38
Гость, похоже, так, в сьёмном жилье и с котами и останетесь, до пенсии
Гость
12 октября 2023, 17:50
Гость
12 октября 2023, 17:50
Гость, похоже, так, в сьёмном жилье и с котами и останетесь, до пенсии
ну вы то родились уже в комплекте с жильем, машиной и квартирой
Гость
12 октября 2023, 21:11
Мне слегка за 40,но у меня ребенок ещё маленький. Зато есть племянники 20+, очень мне нравятся, гораздо лучше, чем мы были в их возрасте. Так что с автором не соглашусь.
Гость
12 октября 2023, 23:41
Читала рассказ одного парня-химика из МГУ. 21-22 ему где-то. С каким восторгом он рассказывал о своём опыте работы в лабораториях РАН со второго курса. Потрясающий человек. Умный, целеустремлённый, ответственный. Как пример вспомнился. Да и в целом вокруг меня очень серьезная молодёжь, взрослая, неравнодушная. С ними интересно.
Гость
12 октября 2023, 18:03
Старая песня, ну чушь полнейшая написана ! Всё люди разные ! А вы описали ту среднюю температуру по больнице, всех уровняли ! Поколение как поколение, вполне нормальное !
Гость
12 октября 2023, 18:44
Да, они не такие как мы. Они интересные, подвижные, не привязаны к дому. С чем не соглашусь с автором, так это с тем, что не хотят работать. Выйдите из офиса автор и вы посмотрите, сколько работают и учатся одновременно. Не хотят работать, а собственно, что мы им можем предложить. Универ, в котором с каждым годом всё меньше бюджета, техникумы, где учат для галочки. А где-то на просторах интернета другая жизнь, богатая и роскошная. Вот и происходит разрыв шаблонов в головах молодёжи.
Гость
12 октября 2023, 19:26
Зачем строить карьеру, если можно работать только на себя?
12 октября 2023, 19:30
на любой работе человек работает для себя .чтоб денег заработать )
12 октября 2023, 19:31
11
Гость
12 октября 2023, 22:47
12 октября 2023, 22:47
на любой работе человек работает для себя .чтоб денег заработать )
Что же ты ничего не заработала? Сидишь, копейки считаешь да просрочку за магнитом пасёшь?
Гость
12 октября 2023, 17:14
1) Афтару хотя бы в Гугле неплохо почитать значение слова "инфантилизм". Что-то я, среди молодежи встречаю гораздо меньше инфантильных, чем среди поколения 60+. 2) "не знает, как приготовить элементарные макароны или суп". Любопытно, в каком возрасте автор научилась что-то готовить? Не хрючило, а нормальную вкусную пищу. 3) "Они ничего не хотят" Дык с чего бы им чего-то хотеть в нашем царстве государстве, где у них перспектив - ноль, помноженный на ноль? Где социальные лифты отсутствуют от слова совсем.
12 октября 2023, 18:36
Макароны и суп уже хрючило? Скажите это итальянцам.
Гость
12 октября 2023, 18:39
12 октября 2023, 18:39
Макароны и суп уже хрючило? Скажите это итальянцам.
Когда научитесь разбираться в гамбургерх и газировке с чипсами, тогда и вопросы задавайте.
12 октября 2023, 19:49
Гость
12 октября 2023, 19:49
Когда научитесь разбираться в гамбургерх и газировке с чипсами, тогда и вопросы задавайте.
В Молнии раньше продавали неплохие чизбургеры собственного производства.
12 октября 2023, 18:13
НА бывшей работе вот у меня девчонки были от 25 и старше .все нормальные и готовить умеют ))
Гость
12 октября 2023, 18:50
У тебя не было работы ты сама в найме отиралась. Идевочки работали сами и не на тебя
12 октября 2023, 18:57
Гость
12 октября 2023, 18:57
У тебя не было работы ты сама в найме отиралась. Идевочки работали сами и не на тебя
сам то понял что навойдосил ? )) а девочки тоже многие по найму так же работали .
12 октября 2023, 18:57
Гость
12 октября 2023, 18:57
У тебя не было работы ты сама в найме отиралась. Идевочки работали сами и не на тебя
ты хоть мозгами шевели прежде писать )
Гость
12 октября 2023, 17:58
Они ничего не знают, почти ничего не умеют - но денег хотят много и сразу.
Гость
13 октября 2023, 10:56
а вы сразу родились со знаниями и умениями? придете в любой ресторан, кафе, фуд-корт, магазин везде вас встретят и вежливо обслужат молодые люди. это поколение только в начале пути, дайте им время и проявите терпение.
Гость
13 октября 2023, 15:29
Они просто не хотят тупить как ты. Работать полжизни за копейки, а потом полжизни за лекарства.
Гость
12 октября 2023, 17:25
выросло ваффельное поколение рохлей
Гость
12 октября 2023, 17:29
да, любят они вафли сейчас очень.
Гость
12 октября 2023, 22:33
Прекрасное молодое поколение, живущее своими приоритетами. Не хотят терпеть хама-начальника - огромное уважение, легко переезжают - отлично, ты не дерево , чтобы в одно месте быть. Меняют сферу деятельности - браво! любить надо , что делаешь и пробовать новое. Молодежь абсолютно другая и это очень радует. А конфликт поколений будет вечно. Читать нужно не только классику, но и современников.
Гость
15 октября 2023, 15:00
Ага)) И живут на мамкины с папкины денежки и пособия)) Прекрасссное поколение😂
Гость
12 октября 2023, 18:21
это очень хорошо, что такие новые люди, буду требовать повышения зп, конкурентов у меня на работе не появится
13 октября 2023, 09:59
Не совсем согласен. Новое поколение умное, интересное, выходят за рамки стереотипов, не боятся самовыражаться, экспериментировать. Мне 41 и я с радостью смотрю на своего 13 летнего сына, рад что им не нужно больше тратить время на выживание, не нужно возле торгового мыть машины или разгружать арбузы на колхозном рынке. Больших инфантилов чем люди за 55 я не встречал, жаль что будущее у этого поколения очень туманно и перспективы сжались настолько, что их почти не видно
Гость
12 октября 2023, 17:37
Слово "печалька" хорошо демонстрирует, что автор скачет по верхушкам. "Печальку" молодежь использовала в речи лет 15 назад. А сейчас это такая же старина как "извольте" и "намедни".
Гость
12 октября 2023, 17:58
Но-но-но! Извольте исправиться, сударь, сии словечки давеча вернулись в лексикон сударей!
Гость
12 октября 2023, 18:12
Да, "печалька" это времена ранеток и ICQ. Что оно тут делает вообще...
Гость
12 октября 2023, 18:19
Гость
12 октября 2023, 18:19
Да, "печалька" это времена ранеток и ICQ. Что оно тут делает вообще...
Это те времена, когда ты пейджером в песочнице ковырялся.
12 октября 2023, 19:58
...Третье поколение, назовем их “внуки”, совершенно не помнит, что такое работа. Обычно живут не по средствам, в кредит, но на широкую ногу. Считают работу уделом людей 2-го сорта. Эдакая аристократия. Обычно они окончательно проматываются и оставляют правнуков в лучшем случае ни с чем...
12 октября 2023, 20:13
странные рассуждения .Аксиология )
12 октября 2023, 20:13
вы возрастной ценз что не обозначили ))
12 октября 2023, 20:13
южю
12 октября 2023, 18:11
что то уж нагнала автор ))У нас КБ в доме .там молодежь работает .я как прихожу за чем нибудь -сигареты .яйца .еще че нить купить ..так общаемся -нормальные ребята и девчонки .вежливые .Меня еще к себе звали .приходите .говорят .к нам работать . Я говорю- куда уж мне ))
Гость
12 октября 2023, 18:48
Я говорю- куда уж мне )) А они что?
Гость
12 октября 2023, 18:56
Гость
12 октября 2023, 18:56
Я говорю- куда уж мне )) А они что?
а что они могли сказать взрослой женщине ? я свои возможности знаю..не два по третьем у .
Гость
12 октября 2023, 18:56
Гость
12 октября 2023, 18:56
Я говорю- куда уж мне )) А они что?
-=-00
Гость
12 октября 2023, 17:42
Ну то, что они разговаривают на "венгерском" - еще полбеды. Беда в том, что писать не умеют и грамоты не знают. Реально. Новояз - их потолок в жизни. Неграмотные, не любят физически работать, уже сейчас самые дефицитные профессии - уборщики и дворники. Не найти. Все хотят жить в чистоте и уюте- но убирать за собой кринжовые не будут из принципа.А им еще жить и жить и детям их тоже. Но то, что нью-поколения понятия не имеют о чести, совести ( вернее - считают это устаревшими понятиями, мешающими жить в свое удовольствие), то, что они не понимают, что такое взаимопомощь, дружба, любовь - это уже реальная беда. Все общество потихоньку скатывается в оголтелое потреблячество и дикость. Каждый сам за себя. Как в джунглях. Ну да и пофиг. На наш олд-век хватит еще нормальных людей. А новому поколению жить в том кринже, что они сами себе создают.
Гость
12 октября 2023, 17:48
да ты че несешь то, мы нрмально и убираемся и живем и еще родителям помогаем.
Гость
12 октября 2023, 17:52
о чести и совести рассуждает поколение, которое допустило, что один и тот же человек 23 года у власти. сво это же верх чести, доброты и совести.
Гость
12 октября 2023, 21:39
Гость
12 октября 2023, 21:39
да ты че несешь то, мы нрмально и убираемся и живем и еще родителям помогаем.
Ты грамотно писать не можешь, "кормилец".
Гость
12 октября 2023, 17:58
Жизнь заставит, вся дурь эта сойдет кто доживет, кто не поймет получит молотком жизни по голове или граблями
Гость
12 октября 2023, 23:34
Ань, у вас логика сломанная. Если называть дамочку 22 лет девочкой, то вполне логично ничего от неё не ждать. А вот от молодой женщины, взрослой девушки ожидания есть. Как корабль назовёте, так он и поплывёт. А вообще среди взрослых от 20 до 25 включительно много толковых и действительно взрослых. Но о них говорить неинтересно ведь, правда? Если что, мне 36. Про нас тоже всякую фигню говорили, и про тех, кому сейчас под 50, тоже всякое болтали в том же духе. Ругать молодых взрослых, а тем более тех, кому меньше 18-20 - это вообще как хороший тон и некоторых представителей старшего поколения :)
Гость
14 октября 2023, 18:40
Они, как работники, никому не будут нужны, со своей добротой и инфантильностью, будут выживать и завидовать мёртвым.
12 октября 2023, 20:47
Слушайте .тут реклама кошечки .из приюта видимо .такая черненько -белая .глазки такие ...такая хорошенькая .заберите кто нибудь ..прям так жалко ...
Гость
12 октября 2023, 22:50
Ну так забери. Тебе всё равно скучно вдвоём с котярой.
13 октября 2023, 09:51
Гость
13 октября 2023, 09:51
Ну так забери. Тебе всё равно скучно вдвоём с котярой.
ты про себя говори.тебе не раз было сказано )
13 октября 2023, 09:51
Гость
13 октября 2023, 09:51
Ну так забери. Тебе всё равно скучно вдвоём с котярой.
занятия себе находи .чтоб скучно не было )
Гость
12 октября 2023, 17:28
очень много неопределившихся, живут ради удовольствий, мы так не жили.
Гость
12 октября 2023, 17:30
Гость, "мы не жили и вам не дадим" - знакомая песня)))
Гость
12 октября 2023, 17:34
Гость
12 октября 2023, 17:34
Гость, "мы не жили и вам не дадим" - знакомая песня)))
+++++++++
Гость
12 октября 2023, 17:37
Гость
12 октября 2023, 17:37
Гость, "мы не жили и вам не дадим" - знакомая песня)))
гость, почему не дадим? дадим, только не на шее родителей
Гость
13 октября 2023, 08:24
А мне нравится современная молодежь. Они интересные. У них есть чему поучиться нам, олдам. Они никогда не позволят себя унижать и оскорблять, имеют свою точку зрения на всё, не боятся её говорить и дерзкие. Это же круто. Наше будущее зависит от них, и это хорошо. Уж они то точно уберут 23-летнего правителя, так как просто захотят перемен. Не то что мы, прижали хвосты и сидим.
Гость
13 октября 2023, 08:59
Зато с лёгостью унижают и оскорбляют других, непременно снимая это на камеру.
Гость
13 октября 2023, 09:35
Гость
13 октября 2023, 09:35
Зато с лёгостью унижают и оскорбляют других, непременно снимая это на камеру.
это прям массовое явление? нет. это единичное явление и оно ничего не говорит о поколении как таковом. и раньше калечили и издевались только камер не было.
Гость
13 октября 2023, 10:50
💩
Гость
12 октября 2023, 19:40
кУКю
Гость
14 октября 2023, 19:09
В каждой шутке, есть доля правды😱🙈
Гость
12 октября 2023, 23:53
Автор написал не о поколении, а о некоторой части людей, называемых офисный планктон. Ключевая мысль здесь- если денег не хватит, спрошу у родителей. Ничего не могут, не хотят, только красивую жизнь подавай. Но это не вся молодежь. Есть дети, которые ставят перед собой серьезные цели в разных сферах. И уж с бытовыми вопросами разберуться. Правда их как то маловато последнее время, но мне такие встречались.
Гость
16 октября 2023, 09:38
так же как и автор мыслите стереотипами. мы для чего интересно высшее образование получаем чтобы потом идти стоять у станка, который старше нас на сто лет? у станка во все времена стояли те у кого мозгов не хватило образование получить или возможности такой не было. а все остальные сидели по кабинетам. а про красивую жизнь, дак вы бы тоже хотели если бы во времена вашей молодости перед глазами был пример.
Гость
13 октября 2023, 16:48
// Они с первого взгляда могут отличить 14-й айфон от 13-го // Да. // и без труда разобраться практически с любым электронным устройством // Нет. Банальное сохранение музыки на внутреннем носителе телефона для них сложно, скачка с торрентов или подделка скриншота в отладочной консоли браузера вообще запредельное кульхацкерство.
Гость
16 октября 2023, 09:41
а зачем сохранять музыку на внутренний носитель телефона, дядя? уже лет 10 как в этом нет никакой необходимости, главное подписку оплачивай вовремя. а если уж придется так научатся! то, что вы попытались набить себе цену, напихав в текст умных слов чести вам не делает.
12 октября 2023, 20:15
ну если все будут о картере думать .то кто ж придет трубы менять и сантехнику или варочную с духовым шкафом устанавливать ?))
Гость
12 октября 2023, 21:52
Картере?
Гость
12 октября 2023, 22:47
Гость
12 октября 2023, 22:47
Картере?
Бабка плоха совсем.
Гость
12 октября 2023, 17:36
думают, что родители кормить будут?
Гость
12 октября 2023, 17:49
что я только,что прочитал😱😱😱😱😱
Гость
12 октября 2023, 17:56
Это называется- никакого воспитания
Гость
12 октября 2023, 20:11
Мне 41 и я тоже не строю карьеру а батрачу на строй подрядах...
Гость
12 октября 2023, 21:07
Какая то банальщина, ни одной новой мысли не встретил в этой ''статье". Спекуляция на теме, не более.
Гость
13 октября 2023, 00:13
Не согласна, что бездельники. Мне 42 и я не совмещала учёбу с работой, а они многие совмещают, стараются. Более свободно говорят на многие темы, не стесняются своих эмоций, говорят, если что не нравится. Это хорошо. Плохо, что читают мало. Это тоже чувствуется. Бяку всякую они кушать смиренно не будут, поэтому даже интересно, что нас в будущем ждёт
Гость
13 октября 2023, 07:34
абалдеть какая грудь, я тоже такую хочу
Гость
13 октября 2023, 07:48
У молодёжи довольно отстойный сленг потому что это всего лишь обычные английские слова.
Гость
13 октября 2023, 11:11
Писала явно олдовая бабка
Гость
13 октября 2023, 12:59
„Современная молодежь ленивая: они хотят лёжа на диване считать огромные суммы денег“, — гендиректор компании Huawei 🦚.
Гость
13 октября 2023, 13:45
45, 13й айфон он 14 не отличу, но и торрент скачаю, и за технологиями не только слежу, но и использую =)
Гость
13 октября 2023, 14:56
Нормальная молодеж, чё не так то, кринж статья
12 октября 2023, 19:18
И автор только судит о молодежи которая в офисах сидит ..а ниче что молодежь и на заводах работает .в магазинах ...на транспорте и т.д .У женщины одной вот в Магните сын в армии отслужил после колледжа. и на завод устроился .там соцпакет полный .зарплата не 25 т.р .хороший .скромный парень .я видела .
Гость
12 октября 2023, 20:38
У тебя видения бабуся)
12 октября 2023, 20:56
Гость
12 октября 2023, 20:56
У тебя видения бабуся)
а ну брысь .
12 октября 2023, 20:56
Гость
12 октября 2023, 20:56
У тебя видения бабуся)
ээ
13 октября 2023, 05:01
когда прекратят здесь измыслы на уровне подростков пропускать от Гостей ? Вечно в темах гадят.
Гость
13 октября 2023, 07:04
Почему вообще ТВОИ комменты пропускают? Когда прекратят?
Гость
13 октября 2023, 07:07
Почему пропускают все твои эхэх, -==-, ууу, вквк, ккк? Это не несёт никакой смысловой нагрузки, как и все твои комменты?
13 октября 2023, 11:21
Лариса., Лариса, они все мечтают о тебе, я отвечаю 😁
Гость
12 октября 2023, 19:21
плюс еще все курят (свежий воздух на улице уже не найдешь) и все очень невоспитанные: в транспорте обычно парни сидят, а женщины стоят - это огорчает
Гость
13 октября 2023, 09:14
все одинаково купили билеты, не желаешь ехать стоя - жди следующий транспорт - делов -то?
Гость
13 октября 2023, 17:37
я зумер и меня бесят курящие. периодически приходится задерживать дыхание и ретироваться куда-нибудь подальше от впереди идущего курильщика. особенно бесят сладкие химозные ароматы курилок.
12 октября 2023, 18:46
и 20 лет это не тот возраст чтоб карьерой заботиться ..другие интересы ..всему свое время .
12 октября 2023, 20:16
пардон -думать о карьере
12 октября 2023, 20:16
...........
12 октября 2023, 20:15
вквкв
Гость
12 октября 2023, 19:22
все делают для галочки - как потом во всем этом будут жить?
Гость
13 октября 2023, 14:52
Да как сейчас.
Гость
12 октября 2023, 19:32
Все оттого, что ремня им мало давали в детстве! Меня батя так лупил, зато человеком вырос!
Гость
13 октября 2023, 09:15
Заметно )