RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

742мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Скажут пару поздравлений и напьются»: истории челябинцев, которые не празднуют Новый год

Гость
31 декабря 2023, 11:59
В былые времена, люди дружнее, проще что ли были, соседи друг друга знали поздравляли, на работе в коллективе отмечали собирались.А уж про семейный НГ и говорить не приходится, весело, с огромными столами, пельмени лепили, песни пели и достатка особого не было, время изменилось, а теплые воспоминания остались.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 декабря 2023, 12:50
Вы правы, а нынче, разделяй, стравливай и властвуй...
Гость
31 декабря 2023, 12:57
Грустно от всего, а подумаешь что дальше будет, так вообще...
Гость
31 декабря 2023, 15:53
Да хватит грустить. Подыши свежим воздухом, на улице классно. А потом приготовь салатики. А там и Новый год с Шампанским! Не грусти! С наступающим Новым Годом! 🙏🙏🙏
31 декабря 2023, 17:09
Гость
31 декабря 2023, 15:53
Да хватит грустить. Подыши свежим воздухом, на улице классно. А потом приготовь салатики. А там и Новый год с Шампанским! Не грусти! С наступающим Новым Годом! 🙏🙏🙏
Утром свежий дождик обещают... Зонтик взять не забыть...
Гость
31 декабря 2023, 12:27
тысячи погибших, как можно что-то праздновать когда такое происходит
Гость
31 декабря 2023, 16:36
сотни тысяч
Гость
31 декабря 2023, 12:44
Че вы паритесь, взрослые люди же. Грустно, не грустно. Завтра ничего не изменился, будет такой же день. И ночь эта волшебная для граждан от 3 до 7 лет и любителей выпить. Выходные, вот это да, можно отдохнуть, позаниматься любимыми делами.
Гость
31 декабря 2023, 12:00
Тоже не отмечаю. Смысл?
Гость
31 декабря 2023, 12:07
Родителей нет, друзья разъехались. Спиртное не употребляю, поэтому праздник как вроде бы и не праздник.... Схожу поздравлю дочь, зятя, внучек и домой смотреть телевизор... В душе тоска о былых временах!!!!
Гость
31 декабря 2023, 12:51
Тоже самое, хочу домой в СССР, подальше от этих.
Гость
31 декабря 2023, 13:07
Гость
31 декабря 2023, 12:51
Тоже самое, хочу домой в СССР, подальше от этих.
Когда мы были молодыми.... Новый год отмечали весело , танцы до утра, мечты на будущее, стабильность
Гость
31 декабря 2023, 16:35
телевизор зло!
Гость
31 декабря 2023, 12:41
А мы отмечаем всегда с размахом, с нашей огромной и дружной семъёй! Удачи! Успехов! С наступающим Новым Годом!!!
Гость
31 декабря 2023, 11:58
Грустный праздник. Накатывают воспоминания о близких которых больше нет.
Гость
31 декабря 2023, 12:21
У меня тоже грусть по маме и отцу. Отца не стало 1 декабря.
Гость
31 декабря 2023, 14:12
Гость
31 декабря 2023, 12:21
У меня тоже грусть по маме и отцу. Отца не стало 1 декабря.
Соболезную
Гость
1 января, 21:28
Гость
31 декабря 2023, 14:12
Соболезную
а я не очень даже совсем нет
Гость
31 декабря 2023, 12:40
Напьются, естественно, чем закусывать, хлеба в магазинах нет. Мусором завален каждый двор, дворы не чищены, естественно ноги ломать самое то.
Гость
31 декабря 2023, 15:57
А у нас всё есть, а у вас.... Работать надо было. Как год работал так и его и проводишь и встретишь Новый год!!!
Гость
31 декабря 2023, 23:27
Можно в мусоре порыться, вкусняшки поискать. Так запутинский электорат делает.
1 января, 10:35
Гость
31 декабря 2023, 15:57
А у нас всё есть, а у вас.... Работать надо было. Как год работал так и его и проводишь и встретишь Новый год!!!
Хлеб весь год пекли, двор мели, мусор убирали. Ну так поздравляем. Удачный год
Гость
31 декабря 2023, 11:59
Конечно напьються! С таким гарантом и полетом в тар-тарары чего же не напиться!
Гость
31 декабря 2023, 12:11
Смысл вообще отмечать какие-либо праздники!? Что они нам несут..., кроме выходных дней? Какие-то надежды и перемены? Это лукавство! Человек может перевернуть свою жизнь в любой день! Не обязательно ждать какого-нибудь праздника! Подарить цветы, подарки родным, близким можно просто от души, как в мультфильме: " Просто так!", или если у вас хорошее настроение! Любите, дорожите своими родными и близкими и дарите им подарки просто так!
Гость
31 декабря 2023, 12:25
Вот раньше был праздник, а сейчас при нынешних то, одно растройство, знаю что новый год будет хуже чем ушедший, "спасибо" им за это.
Гость
31 декабря 2023, 12:53
У нас каждый новый день, хуже прожитого.
Гость
31 декабря 2023, 14:34
На дворе стоит эпоха, А в углу стоит кровать, И когда мне с бабой плохо, На эпоху мне плевать.
Гость
31 декабря 2023, 11:42
Аджики-Коммунальщики выстроились в очередь в ТРК «Сити Молл» в Приморском районе, чтобы поставить свою подпись за "кандидата" в президенты РФ.
Гость
31 декабря 2023, 12:52
На это и расчет
Гость
31 декабря 2023, 21:12
А я в новый год баб порю, без астановки
Гость
1 января, 04:23
У вас их много? 😄
31 декабря 2023, 12:15
Мне пофиг на новый год у меня нет такого праздника . новый год дьявола вот пусть дьявол отмечает
Гость
31 декабря 2023, 12:37
Траур, а не праздник.
Гость
31 декабря 2023, 14:44
А вас кто-то заставляет пить? Я со всей семьёй ем вкусняшки, пью соки, газировку, смотрим Властелина Колец, Пиратов Карибского моря. Конечно, уже давно нет чувства чего-то волшебного, чарующего. Это часть детства и оно уже не вернётся.
Гость
1 января, 09:22
Спать хочу в 20часов.Зачем мучиться и сидеть у телека? Утром встану, съем икру, выпью кофе, всех поздравлю и буду подарки развозить.
Гость
31 декабря 2023, 12:06
Кулинария Мечта поздравляет любимых покупателей с Новым Годом и приглашает в кулинарию за новыми "десертами". Наши профессиональные технологи подготовили для Вас лучшие десерты по лучшим мировым технологиям и стандартам китайского кулинарно-химического производства, лучшие сорта пальмового машинного масла и красочные красители из поднебесной порадуют ваш новогодний стол и желудок нашими десертами! Всё дешево и большой ассортимент, приходите на ул. Горького!
31 декабря 2023, 12:17
Гость, вчера там была. Очередь в дверях начинается. Полный ассортимент. Молодцы, ничего не скажешь.
Гость
31 декабря 2023, 17:05
Отвратительное качество советского маргарина.
1 января, 21:07
Гость
31 декабря 2023, 17:05
Отвратительное качество советского маргарина.
Гость, а в супермаркетах какой Маргарит? Заморский? Ватрушку в расчет не берем, хотя и там не лучше.
Гость
31 декабря 2023, 11:36
Праздничный фейерверк в Челябинске будет?
Гость
31 декабря 2023, 12:49
Как в Белгороде?
Гость
31 декабря 2023, 13:06
Абсолютно нет настроения. Все вокруг бегают, суетятся и радуются, а я смотрю на них и не понимаю: чего радоваться то? Все дарят подарки, абсолютно не нужные мне, и я как воспитанный человек конечно покупаю и дарю в ответ, но это совсем не радостно, это дополнительные расходы, на которые можно слетать на выходные куда-нибудь. Я не пью, может поэтому не понимаю радостно жрущих и пьющих всю ночь?
31 декабря 2023, 15:44
Гость, вам хотя-быповезло, что на подарки вы в состоянии потратить сумму, на которую можно слетать куда-нибудь))) С наступающим !
Гость
31 декабря 2023, 21:12
Где лариска рябых из самары?
31 декабря 2023, 21:34
Гость, На сво. санитарка.
Гость
1 января, 10:35
Отмечают весело те, у кого доходы в этой стране высокие, у кого все хорошо. У кого нет таких доходов, как-то и ждать нечего, ничего не меняется. В чем прикол ждать нового года?
Гость
1 января, 10:36
А вот отними у них эти доходы и плати как простили смертным, так и их веселье улетучится
Гость
31 декабря 2023, 12:27
Хватит пить
Гость
31 декабря 2023, 12:29
тысячи ушедших, как можно что-то праздновать
Гость
31 декабря 2023, 12:36
Не отмечаю, у нас же это какой-то шабаш.
Гость
31 декабря 2023, 13:00
)))кто слушает речь путина ?каждый год одно и тоже.куда хлеб пропал?если от бомб не погибнешь,с голоду точно умрёшь!самый неумелый руководитель за всю историю россии.позор!
Гость
31 декабря 2023, 23:21
НГ для детей-дошкольников + начальные классы актуален. Движуха, подарки, дед мороз. А с точки зрения взрослого человека, странно считать окончание и начало календарного года праздником. Бегать по магазам, весь день шуршать на кухне, готовить, чтобы потом ночью есть и пить. А ещё очень странно в квартирах выглядят женщины в празничных платьях и босиком. Короче, какая то бессмысленная совковая дичь. Для того, чтобы есть и пить ночью, не обязательно ждать целый год, надевать платья без туфель, и выглядеть колхозанами.
Гость
1 января, 00:48
В концлаге на 1/6 суши нет праздника. Только ужас
Гость
31 декабря 2023, 11:42
А кроме как алкоголизмом вы чем можете похвастаться?
31 декабря 2023, 12:50
Прочитайте, понятие алкоголизм , ну и по себе о людях не судят.
1 января, 16:41
В настолько играли в новый год. А вы чем похвастаетесь?
Гость
31 декабря 2023, 12:43
Потрясающий новый год, заболеть почти под 31 число, с температурой, насморком и сильным кашлем. О каком веселье может идти речь?
Гость
31 декабря 2023, 13:28
Точно! Я тоже заболел. Всё насмарку.
Гость
31 декабря 2023, 18:22
То же самое
Гость
31 декабря 2023, 11:55
⚡️Названо допустимое количество бокалов шампанского в Новогоднюю ночь Диетологи считают, что женщинам следует ограничиться парой бокалов игристого вина, а мужчинам можно выпить три бокала. «Превышение нормы грозит проблемами с печенью и нарушением работы нейронов мозга. Рекомендуется употреблять сухие сорта алкоголя, в которых меньше сахара», — добавляют диетологи.
Гость
31 декабря 2023, 13:31
Коньяк очень полезный.Но дорогой.П отому и дорогой,что полезный.
Гость
31 декабря 2023, 15:54
Гость
31 декабря 2023, 13:31
Коньяк очень полезный.Но дорогой.П отому и дорогой,что полезный.
😇😇😀
Гость
31 декабря 2023, 12:31
я уже пьяный
Гость
31 декабря 2023, 20:34
Гость, на ДВ жил? Я тоже нг по их времени начинаю отмечать
Гость
31 декабря 2023, 12:55
Бесовский праздник.
Гость
31 декабря 2023, 15:51
Бесовский - день Валентина.
Гость
31 декабря 2023, 16:35
А я накануне увиделся с детьми, друзьями и подругами, всех поздравил. Сегодня ещё поздравлю кого не успел, ночью гулять с компанией. Новый год это праздник, возможность разделить с дорогими и близкими людьми что то общее, поблагодарить за то, что были рядом этот год, и конечно, пожелать ещё лучше следующего :) А вот завтра буду спокойно отдыхать дома и пить виски, за 4 тысячи бутылку купил. Один иногда тоже люблю побыть
9 февраля, 08:13
Виски это американский...алкоголь Бражка...голова на месте а ноги не ходят..
Гость
31 декабря 2023, 12:41
Пока Россия пьёт, она не победима! ООН нам не страшно!
Гость
31 декабря 2023, 11:48
Сказок про белого бычка сочинили от вымышленных персонажей