RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения истории Призовой миллион вложила в пивной бизнес: как сейчас живет победительница шоу «Кондитер» из Челябинска

Призовой миллион вложила в пивной бизнес: как сейчас живет победительница шоу «Кондитер» из Челябинска

Мария Туманова рассказала об участии в съемках на пятом месяце беременности и что было потом

Мария (на фото в центре) за несколько лет сдружилась со звездами кулинарных шоу — Ренатом Агзамовым и Ольгой Вашуриной

— После победы в «Кондитере» меня приглашают на «Пятницу» регулярно. А мне нравится, я не собираюсь завязывать, — смеется Мария Туманова. — Иногда в жюри, а перед Новым годом мы готовили вместе с Ренатом Агзамовым селедку под шубой. После шоу у меня много заказов. Соцсети я почти не веду — если я буду еще что-то выкладывать, и у меня будут дополнительные клиенты, мы уже не справимся.

Марии Тумановой из Челябинска 33 года. Последние девять лет она готовит торты на заказ. А в 2020-м стала победителем шоу «Кондитер» и получила миллион рублей. Мария рассказала 74.RU о закулисье съемок (в которых она принимала участие на пятом месяце беременности) и переменах в жизни после появления на экранах телевизоров.

С этим тортом Мария выиграла миллион рублей

Триумф на пятом месяце беременности

Съемки совпали с «интересным» положением Марии, причем его нельзя было раскрывать, иначе бы выгнали с проекта, вспоминает она.

— У меня был очень маленький живот, и ничего не было видно, то есть я была таким «пухликом», но никто ничего не заметил. Но я все это тщательно скрывала, иначе меня бы удалили. Потому что это все-таки стресс, где попадаются разные люди, где не хватает продуктов, и люди друг у друга что-то забирают, толкаются и так далее, — объясняет кондитер. — В общем, местами довольно жестко. Была другая девочка беременная, у нее было видно, и ее удалили. Я же не хотела упускать этот шанс, так и вышло — дошла до суперфинала и победила.

Мария говорит, что кайфует от съемок, хоть и у ведущих резкий нрав
Мария — мама троих детей

От ведущего шоу Рената Агзамова у Тумановой остались одни положительные эмоции, хотя на съемочной площадке он бывает резок.

— Он реально классный, хотя многие его недолюбливают за резкость, что он орет на участников. Опять же, он орал, когда ты натурально лохонулся — попробовала крем и слюнявую ложку обратно в миску закинула. На меня никто не кричал, замечаний не делал, — говорит Мария. — Для меня он просто веселый человек и очень крутой профессионал. Как и Константин Ивлев. А некоторые не выдерживали, начинали плакать и уезжали домой.

Принимала участие Мария и в «Битве шефов» с Ивлевым, но до победы не дошла
В кондитерские шоу Марию сейчас зовут как эксперта или члена жюри

Полгода пекли торт, который понравился Агзамову

Первый отборочный тур в «Кондитере» Мария прошла со своим тортом с необычной начинкой «мак и лимон». После выхода передачи в эфир он стал настоящим хитом ее кондитерской — на протяжении полугода клиенты заказывали только его.

— Из 16 начинок, которые были у нас в ассортименте, люди покупали только «мак и лимон», покоривший Агзамова, — вспоминает она. — После «Кондитера» у меня стандартно много заказов. Поэтому соцсети я почти не веду — если я буду еще что-то выкладывать, и у меня будут дополнительные заказы, мы уже не справимся.

Выигрыш Мария решила не вкладывать в кондитерское дело, так как имела все необходимое оборудование и помещение. Сейчас у нее в штате три кондитера, которые работают в закрытой студии Show Cakes. Миллион она вложила в строительство пивоварни. Их бизнес вошел в наш тематический обзор владельцев пивнушек Челябинска.

Мария не училась на кондитерских курсах, она называет себя самоучкой

Мария Туманова — не единственная кондитер из Челябинска, которая стала победительницей шоу с Ренатом Агзамовым. В 2019 году ее коллега выиграла аналогичный приз в миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления