RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Константин Ивлев отказался пробовать эчпочмак от повара из Челябинска и выгнал его с шоу

Константин Ивлев отказался пробовать эчпочмак от повара из Челябинска и выгнал его с шоу

Николай Герболь провалил первое же задание

Николай приготовил эчпочмак из песочного теста. Это стало фатальной ошибкой

Соведущий шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница» Константин Ивлев отказался пробовать эчпочмак, приготовленный челябинским поваром Николаем Герболем. Участника отправили домой.

Во время отборочного кастинга Николай приятно удивил и Константина Ивлева, и Рената Агзамова. Он представил им, вроде бы, простое блюдо — ленивый голубец, но за счет авторского рецепта получил хорошие отзывы.

— Это ленивый голубец. Выглядит прикольно! Чисто столовская, чисто тушеночка. Столовская, но вкусная невероятно, — сказал Агзамов. Он оценил говяжьи щечки, которые Николай добавил в голубец.

— У тебя даже нет перепонок жировых, то есть ты сам все делаешь, да? — спросил Ивлев у Герболя. — И выпечку, и хлеба.

Николай рассказал ведущим, что управляет заводской столовой в Челябинске, каждый день кормит 70 человек. Сам закупает продукты, готовит, а потом стоит на раздаче.

Агзамов назвал челябинского повара универсальным специалистом, который легко справится с заданиями для участников. Однако при готовке следующего блюда Николай Герболь совершил тотальную ошибку — перепутал тесто. В итоге Ивлев разломал эчпочмак Николая на несколько частей и не стал пробовать.

Эчпочмак — татарское и башкирское национальное блюдо, пирожок из дрожжевого, реже пресного теста, с начинкой из картофеля, мяса, как правило баранины, говядины или утки, с добавлением лука.

— А ты никогда не слышал, что такое эчпочмак?

— Я раньше ел эчпочмаки, и мне казалось, что там песочное тесто.

— Посмотрел бы, как делают ребята. Значит, к большому сожалению, техническое задание не выполнено. Спасибо.

В Челябинске повар работает как индивидуальный предприниматель Герболь Николай Васильевич. ИП зарегистрировано в январе 2022 года. В разговоре с журналистом 74.RU повар рассказал, что в итоговую версию шоу попало не все, что он говорил ведущим. В частности, он поделился, что работает в заводской столовой не один, а с помощником. Что это за завод, он уточнять не стал.

— Этот завод в Челябинске, но не на слуху. Работаю не один, с помощником. Может быть, мы сделаем с вами кулинарное шоу, у меня есть много интересных рецептов, — предложил Николай журналистам 74.RU.

Ранее мы рассказывали, как в шоу «Мастер Кондитер» на «Пятнице» Ренат Агзамов раскритиковал участницу из Челябинска за слишком страшный торт, хотя тематика задания была «хоррор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY10
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления