RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

188 комментариев к публикации

Очереди, как в 90-е, или лучший праздник лета: челябинцы высказались о фестивале мороженого

Гость
1 июня 2024, 20:06
В советское время ребятишки ни по разу в день ели это лакомство ,причем, из натуральных ингридиентов,а сегодня мороженое напичканое химией стоит бешеных денег.Ни в чем себе не отказывайте
Гость
1 июня 2024, 21:12
Да да да
Гость
1 июня 2024, 21:13
И образование советское было лучшее в мире?
Гость
1 июня 2024, 21:24
В советское вермя давали лучшее в мире образование! И за "ни по разу" и "ингридиенты" лупили указками по зубам.
Гость
1 июня 2024, 20:26
а вот если бы сделали мороженое платным и все вырученные деньги направили бы, например, детям в детских домах или хосписах, то возможно такой толпы бы и не было. Была бы светлая масса людей, готовых думать не только о своем чревоугодии и халяве, но и о тех, кому этот праздник более важен.
Гость
1 июня 2024, 21:12
Надо было сделать цену 10-20 рублей, а когда бесплатно, вот так и получается, да ещё с претензиями.
Гость
1 июня 2024, 21:28
Постепенно подбираемся к местному мему "раздать старикам и детям". Сижу реву.
1 июня 2024, 21:59
Там за платным мороженым очереди , а не за халявным
1 июня 2024, 22:19
И всё-таки, "участие в активностях" - вишенка на прогорклом торте российского новояза!
Гость
1 июня 2024, 20:49
Мероприятие рассчитано на 100-300 человек. Сотня на концерте и пара сотен расползлась по всяким активностям конкурса и прочее... Тогда бы все работало Но у них единовременно было несколько тысяч. Что толку от концерта если присесть негде. Что толку от фестиваля если чтоб купить хоть одну мороженку надо либо отстоять очередь либо бегать искать места где мороженое на исходе брать последние 2 (любые какие есть). В общем пришли в 2 часа... Прошли кое как активности в толкотне получил мороженку дочери в 4й и главной активности в месте раздачи. Довольные в предвкушении праздника пошли к сцене. Оставил своих мол занимайте места я сбегаю за мороженкой нам с женой. 15 минут носился везде очереди на полчаса где-то безнала нет. Кое как нашёл.... Пустой холодильник лежит 3 вида по нескольку штук.... Взял какие были радостный назад бегу.... Насладится концертом.... Ага... Щас!!!! Вернулся мои стоят за 15 минут устали все надоело забрала жена мороженку и пошли на выход. Вот и весь праздник.... 40 минут
Гость
1 июня 2024, 21:10
Парк Пушкина, не подходит для такого массового праздника.задумка праздника хорошая, но не совсем организованно.а просто так раздавать мороженное, не интересно, для этого конкурсы и придумали, чтобы у детишек был стимул.
Гость
1 июня 2024, 20:34
Нам с сожителем и собакам очень понравилось. Был и фестиваль мороженого и клоуны и веселый конкурс. Да и погода порадовала. Щас на Котина поедем, с утра замариновали и ноги куриные и себаст, будем все пекчить да Малахова глядеть!
Гость
1 июня 2024, 20:49
А у меня сегодня сын на картинге катался и нашел телефон неплохой. Передал инструкторам потеряшку , в надежде, что хозяин вернётся искать свой телефон . Надеюсь, хозяин нашелся! Сыном горжусь!
Гость
2 июня 2024, 01:38
Инструктор выкинул симку,скинул телефон на заводские настройки и вуаля...сыну своему отнес домой, спасибо вашему сыну...
Гость
2 июня 2024, 01:38
Ничосе
Гость
2 июня 2024, 09:01
Я два раза находила телефон, за "спасибо"- было приятно слышать
Гость
1 июня 2024, 21:08
Была замануха что мороженое детям бесплатно, но оказалось все не так просто. Чтоб получить бесплатное мороженое надо было поучаствовать в 3 конкурсах и поставить 3 печать во флаере. Это было напряжно и глупо. Мороженое просто купили за 100 р. и нафига это все было зетевать. позорники!!!!!!
Гость
1 июня 2024, 21:31
Прикольно вас развели, получается. Мороженое-то можно было купить и в другом месте. Нет же - попёрлись на халяву. У вас что - НАСТОЛЬКО всё плохо?
Гость
1 июня 2024, 21:50
Ну дошли бы до КБ купили бы за 50р и заодно пивка на вечер. И сидели бы дальше весь день на диванчике. К чему эти излишние колыхания по парку. Сами себе проблем доставили.
Гость
1 июня 2024, 23:38
Да это не они позорники, а Вы. Не было бы конкурсов, была бы давка и многие бы по пять раз подходили. Все правильно сделали!
2 июня 2024, 10:02
Парк Пушкина совершенно не готов. Он как застрял в прошлом веке. Пришли с ребенком. Подошли к холодильникам:нужно пройти три активности. А я ещё думаю что за очереди у столиков,ни чего не видно,а это активности оказывается. Купила ребенку мороженое и плюнула на активности. Кстати к часу мороженого было кот наплакал. Парк аттракционов: вы вообще слышали о существовании терминалов? Карточек? Приложений! Отстояли огромную очередь как за колбасой в СССР. Почему не сделать как в парке Гагарина? Нам не нужна халява,обе мороженки что ребенок съел купили сами и себе тоже. Хотели посмотреть шоу пузырей в итоге видели только спины. Отвратительная организации при хорошей задумке
Гость
1 июня 2024, 21:26
— Были там, спасибо огромное за бесплатное мороженное. В магазине-то оно сейчас дороговато, — отметил Олег. Владимиру Владимировичу спасибо скажи, Олежа.
Гость
2 июня 2024, 00:45
Это вроде Максим сказал, отец двоих детей. Он, когда пиво в КБ покупает, на мороженое обычно не остается
Гость
2 июня 2024, 05:39
Гость
2 июня 2024, 05:39
Это вроде Максим сказал, отец двоих детей. Он, когда пиво в КБ покупает, на мороженое обычно не остается
Нет, это именно Олег, зарегистрированный пользователь этого сайта с ником, включающим "умнов" и некие латинские буквы)
Гость
1 июня 2024, 22:10
Ахахахха, "...мороженое сейчас дорогое,хоть здесь поесть" Вы серьезно? Самим не противно? Не была на празднике,соглашусь с мнение одного из очевидца,что дело не в халяве,а атмосфере. Для гостей организавали конкурсы,мастер-классы,различные артисты выступали,а вы пришли только за стаканчиком пломбира? Фу,как низко
Гость
2 июня 2024, 02:46
Гостей вполне осознанно заманивали стаканчиком пломбира.
Гость
2 июня 2024, 09:20
Гость
2 июня 2024, 09:20
Гостей вполне осознанно заманивали стаканчиком пломбира.
Я поняла,кто остался разочарован! Это те люди,которые потратили деньги на проезд или сожгли несколько литров бензина,добираясь на своей машине.
Гость
1 июня 2024, 20:19
Мда. Это мороженное? Я ещё не забыл Миасский советский пломбир, в котором не было ни молока, ни сахара, ни ванилина. А чисто сливки, сахарная пудра и натуральная ваниль.
Гость
1 июня 2024, 20:41
Сливки - это не молоко? Сливочное мороженое, изготавливается из цельного молока или сливок. Сливки то же самое молоко, только очень жирное.
Гость
1 июня 2024, 21:27
Нет, это не морожеННое - это морожеНое. А как ты определял степень дробления сахара в "лучшем в мире" мороженом?
Гость
1 июня 2024, 21:38
Гость
1 июня 2024, 21:38
Нет, это не морожеННое - это морожеНое. А как ты определял степень дробления сахара в "лучшем в мире" мороженом?
Vic_ А мне еще указку занули в одно место. Я вертелся.
1 июня 2024, 23:13
Это сладкое слово Халява…
Гость
1 июня 2024, 21:46
Какой ужас
1 июня 2024, 23:57
Думала пойти на этот праздник, но не решилась. Не люблю толпы людей и очереди. Купила мороженое детям в Ленте. Спокойно дома съели угощение.
Гость
2 июня 2024, 00:47
Рассказывайте дальше о каждом своем шаге
Гость
2 июня 2024, 05:43
А зубы потом почистили? А трейнер не забыли надеть перед сном? Напишите с утра, как детки покакали после "угощения".
Гость
2 июня 2024, 06:58
А как же привыкание к суровым реалиям жизни с детства?
Гость
1 июня 2024, 21:43
Привести туда детей - это признаться им, что ты неспособен заработать им даже на мороженое. Это унизительно для мужчины, на моц взгляд.
Гость
1 июня 2024, 22:43
Гость, согласна, позорище для мужчины такое говорить
Гость
1 июня 2024, 23:55
Гость, это все равно что скащать Привёл сына в цирк так как сам не акррбат. Позорище!!!! Привёл сына в театр. Сам не можешь письмо онегина воспроизвести? Позорище!!!!! Привёл ребёнка в зоопарк. Не можешь домой коалу завести? Позорище!!!!! Вы что пишите люди? Это детское мероприятие праздник конкурсы концерты... Вы ж не идёте на новогоднюю ёлку подарок получить. Да его вручают но основное это ж все таки дед мороз снегурочка и прочее.... Так и здесь
Гость
2 июня 2024, 01:29
Гость
2 июня 2024, 01:29
Гость, это все равно что скащать Привёл сына в цирк так как сам не акррбат. Позорище!!!! Привёл сына в театр. Сам не можешь письмо онегина воспроизвести? Позорище!!!!! Привёл ребёнка в зоопарк. Не можешь домой коалу завести? Позорище!!!!! Вы что пишите люди? Это детское мероприятие праздник конкурсы концерты... Вы ж не идёте на новогоднюю ёлку подарок получить. Да его вручают но основное это ж все таки дед мороз снегурочка и прочее.... Так и здесь
Это не всё равно. "Всё равно" - это если бы было утверждение "привести туда - это признаться в том, что сам не можешь СДЕЛАТЬ мороженое". А тут сразу зазывали не "мероприятие праздник конкурсы концерты", а халявным мороженым. И основная часть именно за халявой попёрлась. Вот это и позорно. Ну нравится ребёнку мороженое, хочешь угостить - так угости просто так, без парка, где кто-то даёт бесплатно. Ещё и оправдываться начинают: мороженое, мол, сейчас дорогоеееее. А вот если привёл сына в театр/цирк/зоопарк - это как раз говорит о том, что можешь потратиться на ребёнка, а не ждёшь, когда тебя позовут туда же бесплатно. А пока не позвали - рассуждаешь "ну нет, в театр дорого - давай вон посмотрим, как бомжи дерутся, тоже интересно" или "ну нет, за зоопарк платить надо, это дорого - вон глянь на голубей, это бесплатно". И вот теперь - действительно "так и здесь".
Гость
1 июня 2024, 20:08
Кто там скучал по совку? Получайте очереди, дефицит и битву за копеечные лакомства
1 июня 2024, 20:15
Крикун, как обычно, не учел главного - очереди советские, а люди-то капиталистические!
Гость
1 июня 2024, 20:35
Vic_ Какие очереди были и за чем? Скучают или не ск5чают - это твой больной желудок подсказывает при отсталом развитии. При социализме всё что производится распределяется на ВСЕХ, но не по ровну (уравнилоки не было , кроме как в антисоветских инфопарашных источниках ) , а по вкладу в общий котёл! Давай про партбюрократию, твоих двойников из прошлого, предками которых были "фоксы и горбатые", твои духовно-нравственные предки, благодаря которым и был дефицит, начиная с периода хруща! Тебе сложно понять, пальмовое масло не позволяет думать и анализировать качественно .
Гость
1 июня 2024, 21:17
Гость
1 июня 2024, 21:17
Vic_ Какие очереди были и за чем? Скучают или не ск5чают - это твой больной желудок подсказывает при отсталом развитии. При социализме всё что производится распределяется на ВСЕХ, но не по ровну (уравнилоки не было , кроме как в антисоветских инфопарашных источниках ) , а по вкладу в общий котёл! Давай про партбюрократию, твоих двойников из прошлого, предками которых были "фоксы и горбатые", твои духовно-нравственные предки, благодаря которым и был дефицит, начиная с периода хруща! Тебе сложно понять, пальмовое масло не позволяет думать и анализировать качественно .
Получали дефицит из спецраспрелелителя? Для членов партии?
Гость
1 июня 2024, 21:32
Vic_ Да вкусное мороженное в СССР было и вафли не хуже!
Гость
1 июня 2024, 23:52
Мы и бумажные стаканчики ели. Потому что это была НАСТОЯЩАЯ бумага - без ГМО и химии! И ничего, живы! А сейчас бумага не такая!
Гость
2 июня 2024, 00:35
Гость
2 июня 2024, 00:35
Мы и бумажные стаканчики ели. Потому что это была НАСТОЯЩАЯ бумага - без ГМО и химии! И ничего, живы! А сейчас бумага не такая!
А сейчас бумага с ГМО !! 🤣🤣
Гость
2 июня 2024, 01:44
Гость
2 июня 2024, 01:44
Мы и бумажные стаканчики ели. Потому что это была НАСТОЯЩАЯ бумага - без ГМО и химии! И ничего, живы! А сейчас бумага не такая!
Господи..не позорьтесь, босота советская, бумагу они ели...
Гость
1 июня 2024, 21:33
Из за бесплатного мороженого, очереди,толпы. Люди вы оскотинились совсем !
Гость
1 июня 2024, 21:44
Что есть, то есть.
Гость
2 июня 2024, 15:13
Вы это только сейчас поняли?!!!!
Гость
1 июня 2024, 21:32
Бесплатное мороженое раздают толпе для того, чтобы люди хотя бы на короткое время почувствовпли себя стадом?
Гость
2 июня 2024, 00:45
Им так нравится же
Гость
1 июня 2024, 21:51
На иой взгляд, людей унизили публично. Но, слава богу, эти люди не понимают этого.
Гость
2 июня 2024, 01:02
😅🙃👏
Гость
2 июня 2024, 01:00
Советский менталитет не выбить с этого населения...В любом магазине в любой сезон ,рублей за 40 -100 можно качественное мороженое купить,если так приспичило его есть и вести детей в парк Гагарина, где летом более менее природа ,прохлада, простор существует... Ан нет,зная что реклама про бесплатное мороженое давно идет по эфиру медиа, и толпа маргиналов халявщиков припрутся сюда,вы адекватные тоже ведете малых детей в эту толпу, рассаду вирусов и микробов.... Если бы учили историю,не из учебников,то знали бы что такое давка на раздаче халявы на Ходынском поле при коронации Николая Второго в 1896 году... Тогда так разрекламировали и пригласили подданных на бесплатные угощения, думая что ну придут люди цивильно спокойно, прогуливаясь получать подарки....Но, не учли менталитет и нищету людей,что даже с соседних регионов приехала нищета, ночью ,за 12 часов до начала ярмарки, с ночи уже 500 тысяч человек ждали открытия... Итог,давка сразу в 10 утра,как началась раздача.., 1800 полицейских не справились,лавочники спешно стали закрывать ставни и просто бросать угощения и подарки в толпу подальше от себя,что еще усугубило давку...Короче было сотни погибщих, тысячи пострадавщих, раздавленных под ногами людей- детей, стариков...Так началось правление Николая, кого прозвали Кровавым...
Гость
2 июня 2024, 10:52
Vic_ У тебя нет менталитета от слова "совсем", ты "органчик"! Программа заложена, называется "провокатор", пользующийся чужими никами (моим - восьмой год!). Используешься бессознательно или бессознательно в антисоветской кампании, демонстрируешь свой антикоммунизм и прячешься бздливо! Думаешь, что всё сойдёт тебе с рук в светлое время.
Гость
1 июня 2024, 20:12
"— Это просто треш. Вел детей на праздник, а привел в огромную очередь. Чтобы получить бесплатное мороженое, надо постоять в трех очередях " Народ вообще берега попутал - решил что халяву ему на дом в удобное для него время должны доставлять 😂
Гость
1 июня 2024, 21:28
Зачем бы я пощёл в выходной толкаться локтями и париться в толпе? Неужели бесплатная мороженка стоит этого, как бы сказать помягче, дискомфорта - фтзического и психологического ?
Гость
1 июня 2024, 21:47
Столько нищих у нас оказывается. Которые не могут куптть своим детям мороженое.
Гость
1 июня 2024, 21:54
О! Класс! салюты запретили, 9 мая отменили, а тут толпа за мороженкой и все норм ) россия...
Гость
2 июня 2024, 06:38
Нам не нужно было бесплатное мороженое, я привела ребёнка на праздник , но вместо него просто толпы людей абсолютно везде. Кроме концерта издалека дети не увидели ничего, не реально пробраться, не реально увидеть. Людей в сотни раз больше чем может разместить парк. На такое мероприятие больше не пойду и никому не посоветую. Сама идея хорошая. На деле ужас.
Гость
1 июня 2024, 22:48
Нам очень понравилось! Спасибо за организацию! Были в позапрошлом году, угощали эскимо, в этом году - пломбир, тоже неплохо! Очереди были, но была возможность выбрать активности с наименьшими очередями, например, в районе "паровоза" около 16:30 было всего несколько человек. Или же при прохождении одной активности ставили сразу 3 штампика, это не могло не порадовать! Мы остались довольны! Спасибо ещё раз!🙏💕
Гость
1 июня 2024, 23:31
А что такое активность???
Гость
2 июня 2024, 00:43
Сами не в состоянии купить мороженое детям за 50₽?
Гость
2 июня 2024, 01:49
Гость
2 июня 2024, 01:49
А что такое активность???
Слово в методичке ботов,к каждой статье им раздают методички и они создают видимость,что не всеинаселение недовольное жизнью в стране,а есть как тут один бот,всегда он в саду,шашлычки,то се,описывает,типа троллить критиков..а по факту выставляет себя дурачком,ибо шило в мешке не утаишь, мешок можно завязать,а рты у людей не завяжешь,люди видят что твориться в стране и обсуждают в сети...
1 июня 2024, 21:22
Одно село .
Гость
1 июня 2024, 20:52
31 мая 1935 года принято постановление ЦК ВКП (б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». Это не значит, что именно с этого момента советская власть начала борьбу с беспризорностью, беспризорность была и до и после, но именно в этот день сложилась традиция поздравлять ценнейшие кадры страны, которые сначала в составе отдельных органов НКВД, потом МГБ-МВД осуществляли надзор в сфере детства. Празднуют они и сегодня. Такая вот у нас традиция, начинать День защиты детей заранее. Скажите, ведь неприятно осознавать, что те сотрудники органов, которые призваны сегодня обезопасить и защитить детство и детей, празднуют свой профессиональный праздник с такой глубокой историей? Мы не закладывали эту преемственность в означенные структуры, они сами с удовольствием это делают, и как думаете, они вспоминают, что их предшественники участвовали в сотнях карательных операций против детей? Именно это Постановление обязало НКВД СССР организовать детские приемники-распределители (в которые тысячами будут свозить детей врагов народа), в составе НКВД для данного направления работы выделены специальные звенья и работники — «учителя в погонах», которым ставилась задача по ужесточению законодательства в отношении малолетних правонарушителей. Голод и репрессии стали основной причиной массовой детской беспризорности. С этого времени и берут свое начало подразделения по делам несоверш
Гость
1 июня 2024, 21:06
С этого времени и берут свое начало подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Стоит ли говорить, что беспризорность в нашей стране, так и продолжает быть глобальной проблемой. Из воспоминаний Людмилы Федоровны Петровой, дочь репрессированных родителей: — Посадили на машину. Маму высадили у тюрьмы «Кресты», а нас повезли в детский приемник. Мне было 12 лет, брату — восемь. В первую очередь нас наголо остригли, на шею повесили дощечку с номером, взяли отпечатки пальцев. Братик очень плакал, но нас разлучили, не давали встречаться и разговаривать. Через три месяца из детского приемника нас перевезли в детдом.
Гость
1 июня 2024, 21:41
Гость
1 июня 2024, 21:41
С этого времени и берут свое начало подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Стоит ли говорить, что беспризорность в нашей стране, так и продолжает быть глобальной проблемой. Из воспоминаний Людмилы Федоровны Петровой, дочь репрессированных родителей: — Посадили на машину. Маму высадили у тюрьмы «Кресты», а нас повезли в детский приемник. Мне было 12 лет, брату — восемь. В первую очередь нас наголо остригли, на шею повесили дощечку с номером, взяли отпечатки пальцев. Братик очень плакал, но нас разлучили, не давали встречаться и разговаривать. Через три месяца из детского приемника нас перевезли в детдом.
Vic_ Светлое советское прошлое.
Гость
2 июня 2024, 00:15
Гость
2 июня 2024, 00:15
Vic_ Светлое советское прошлое.
Vic_ Да светлое , снова будет, а тебе путёвка в GULAG 2.0 от AI ! или если не доживёшь , то тефалевая сковорода! попробуй же тогда снова перевоплотиться! dbloidbldЬ!
Гость
1 июня 2024, 21:36
А почемуи детям участников сво не отпускали без очереди. бесплатное мороженое?
Гость
1 июня 2024, 22:09
Им в морге приготовили!
Гость
2 июня 2024, 00:36
А чем они лучше других детей?
Гость
1 июня 2024, 21:49
Мороженое холодный продукт, что совсем не хорошо, но это бизнес
Гость
2 июня 2024, 00:46
Какая потрясающая глубина мысли!!
Гость
2 июня 2024, 01:51
Гость
2 июня 2024, 01:51
Какая потрясающая глубина мысли!!
😅😅😅
Гость
2 июня 2024, 09:44
Были на фестивале вечером, в часов 18. Людей много, но не критично. Участвовали в мероприятии для получения мороженого, когда поставили три печати и подошли к месту выдачи, очередей не было. Но качество продукта меня удивило, не ожидала, что на празднике будет оно с пальмовым маслом, и где на первом месте судя по этикетке вода! Позор организаторам.
Гость
2 июня 2024, 11:36
Поддерживаем, товарищ! Мы прибыли на место проведения мероприятия всей семьёй. Однако при получении мороженого оказалось, что температурный режим его хранения не соответствовал нормам. Не говоря уже о качестве. Вероятно, при изготовлении данного вида продукта было использовано недостаточно качественное сырьё. В результате мероприятие было омрачено. Ребёнок даже сказал "товарищи родители, я огорчён качеством проведения мероприятия и полученного мороженосодержащего продукта". Усталые, но недовольные возвращались мы домой.
Гость
2 июня 2024, 14:42
Гость
2 июня 2024, 14:42
Поддерживаем, товарищ! Мы прибыли на место проведения мероприятия всей семьёй. Однако при получении мороженого оказалось, что температурный режим его хранения не соответствовал нормам. Не говоря уже о качестве. Вероятно, при изготовлении данного вида продукта было использовано недостаточно качественное сырьё. В результате мероприятие было омрачено. Ребёнок даже сказал "товарищи родители, я огорчён качеством проведения мероприятия и полученного мороженосодержащего продукта". Усталые, но недовольные возвращались мы домой.
Гость, надеюсь, что дошли до точки прибытия без происшествий, в точно запланированное время, с равнением на знамя, и со строевой песней, чётко отбивая каждый шаг?
Гость
1 июня 2024, 20:50
Вот оно вяличее - очередь за халявным мороженым.
Гость
1 июня 2024, 21:28
А зато сколько станций метро построено в России! Гордость распёрла!
Гость
1 июня 2024, 21:05
Очередная пиар акция перед выборами, толи ещё будет, Теслер на своей волне
Гость
1 июня 2024, 21:30
А в чём пиар? То есть пошёл кто-то за халявной мороженкой, лопает и такой: "даааа, надо за Текслера голосовать"?
Гость
1 июня 2024, 21:41
А какое мороженое раздавали?
Гость
1 июня 2024, 21:48
Пломбир "Двадцатипятилетний".
Гость
1 июня 2024, 21:58
Афто блогеру ходорковцу арбенинцу все не по нраву! Строчит и строчит комментарии, за каждый 34 руб ему айзеншпитсы плотют!
Гость
1 июня 2024, 22:08
Шалва, он тоже Сина гогцам служит?
Гость
2 июня 2024, 01:34
У каждого челябинца по три квартиры, на которые доход от сдачи мигрантам, но урвать бесплатную сосульку фруктового льда это не помешает, да? Позорники
Гость
2 июня 2024, 10:55
Vic_ Далеко не у каждого, а только у вас , кто оказался циничнее и пронырливее в перестройку, участвуя в схемах чёрных риэлторов! поэтому будете на тефалевых сковородках жариться . . . бог всё видит!
Гость
1 июня 2024, 20:19
Халява наше все.....🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
1 июня 2024, 20:48
Фу, нищета халявная.
Гость
1 июня 2024, 20:55
Янус сильно просел, в основном из за главного безоПасника, там такой теплый уася сидит что вокруг него десятками миллионов на лево уходят. Он потом говорит что мы суды выиграем. Почему собственники его еще держат? Он минус фирме миллионов 30 в год.
Гость
1 июня 2024, 21:21
А челябинцев кто-то заставлял стоять в этих очередях?
Гость
1 июня 2024, 21:31
Vic_ Мороженое "Пломбир" было привезено в 1936 году Микояном из США. В Нью-Йорке советская делегация опробовала и отобрала 8 сортов вкуснейшего мороженого в качестве перспективных для развития их производства в СССР. Пломбир сливочный и молочный, крем-брюле, эскимо, ванильное и фруктовое мороженое были рекомендованы для выпуска. А уже первые их образцы появились в 1937 году. А в 1938 году в Москве построили первый завод по изготовлению мороженого по американской рецептуре на американском оборудовании, которое закупили в США во время 2-х месячной командировке по стране 1936г.
Гость
1 июня 2024, 21:29
Челябинская Ходынка.
Гость
1 июня 2024, 23:06
Сначала стоишь в пробке чтобы найти место паркануть авто , потом стоишь в очереди или просто в толпп не протолкнкться
Гость