RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Голливуду и не снилось! Какие известные фильмы снимали в Челябинской области

12 июня, 09:00
В ещё есть "Дорога к себе", который снимали в Кыштыме

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июня, 09:03
Так это я бухой домой шёл и снимал
12 июня, 09:28
Гость
12 июня, 09:03
Так это я бухой домой шёл и снимал
Гость, нет, другой фильм
12 июня, 09:49
"наш" метеорит. к просто населению он такой же "наш" как местные заводы, озера, недвижимость и все остальное чем владеет небольшая часть людей
Гость
12 июня, 16:40
владеет небольшая часть людей в числе которых большая часть - нелюди
Гость
12 июня, 08:55
Нет самого звездного фильма «Барак» сценариста и нашего земляка и моего учителя Виктора Дмитриевича Петрова , Человек со свалки его же фильм , но фильм Барак получил множество мировых и российских наград !
Гость
12 июня, 09:05
Про черн👦🏿ж🤬пого Обэмэ? 😃
Гость
12 июня, 11:43
Гость
12 июня, 09:05
Про черн👦🏿ж🤬пого Обэмэ? 😃
Вот это ты Петросян!
Гость
12 июня, 11:27
Кроме фильма «Жарналист» и «Легенда 17», ну и «Елки» , ничего не смотрел и даже не слышал о существовании таких фильмов.
Гость
12 июня, 12:03
Смотрел фильм "журналист". И сразу после его выхода на экраны (тогда ничего не понял из-за молодости лет, ~14), и в последние годы несколько раз. Фильм очень нравится. Но вряд ли люди, не жившие в СССР, поймут - о чём этот фильм.
Гость
12 июня, 12:08
Все эти "Легенды о преимуществе советского хоккея над канадским" - пропагандистские псевдопатриотичные поделки- однодневки.
Гость
12 июня, 12:21
Покоробило, что фильм "журналист" поставили в один ряд со всем этим мусором, да ещё и на последнем месте практически. Этот список и "журналист" столько же общего, сколько обзего у выставки "картин" гориллы КоКо и пейзажей Айвазовского.
Гость
12 июня, 09:02
Десятка (2013), реж. Владимир Козлов
Гость
12 июня, 09:06
Про лучшую модель ВАЗа?)
Гость
12 июня, 09:09
Русское поле забыли.. фильм с Мордюковой..
Гость
12 июня, 11:38
Зато не забыли "Смерть манекенщицы под ёлками на улице разбитых фонарей в деревне проклятых".
Гость
12 июня, 09:43
Самое лучшее видео снимает наша бабушка Клара Вениаминовна в Тракторосаде в ОК как сажать помидоры, правда почему то вертикальное и на телевизоре по бокам черные поля.
Гость
12 июня, 18:57
потому что при съемке надо телефон держать горизонтально, тогда "хоумвидео" не будет на телеэкране выглядеть как подглядывание в дверную щель
Гость
12 июня, 10:20
Голливуд тихо плачет в сторонке.
Гость
12 июня, 12:19
От счастья. Что обошла его стороной такая судьба.
Гость
12 июня, 11:03
В Челябинской области очень удобно снимать кино с историческим сюжетом. Не надо тратиться на постройку декораций. Можно приехать в какой-нибудь Нязепетровск или Верхний Уфалей и на имеющейся реальной натуре снять фильм из жизни трудового народа в 18 веке. Только резиновые сапоги массовке заменить на лапти.
Гость
12 июня, 11:21
Ну и бороды надо наклеить подлиннее.
Гость
12 июня, 11:43
Голливуду не только "и не снилось" - ему такое и в страшном сне не приснится.
Гость
13 июня, 01:39
у нас одни нытики чтоль? годные киношки, че разводить то, хоть раз бы порадовались за родину
Гость
12 июня, 08:53
Спилите все тополя и посадите ёлки!
Гость
12 июня, 08:58
Да, сразу 15-метровые!!!
Гость
12 июня, 09:03
С пишите всем тополям ветки и рассадите на них авто блогеров
Гость
12 июня, 11:44
Хорошо, завтра же спилим.
Гость
12 июня, 09:38
Vic_ Ну да, "Журналист" не совсем плохой советский фильм, а остальное . . . как и всё снятое после 90-х, за редким исключением просто мусор! Какова на самом деле была история советского кинематографа? - об этом лучше Ф.Раззакова никто не написал и не знает! Ищите, . . . в ютюбе . . и обрящите!
Гость
12 июня, 09:42
Забыли про три местных фильма "Корпорация Афера", "Бастион" и "Десятка". так же снимался еще фильм в Сатке "Барак" со звездным составом.
Гость
12 июня, 09:48
"Россия,я люблю тебя" забыли. Там вообще все в Челябинске
Гость
12 июня, 09:54
Фильм "Хмель" великого режиссера Трегубовича снимали в п Трубный. Сосновский район
Гость
12 июня, 10:28
Ехали два шофёра (2001) - Карабаш. Ирина Рахманова и первая роль Павла Деревянко
Гость
12 июня, 10:44
Грядущему веку. А в сериале - Я лечу, видны Свердловский проспект и Алое поле.
Гость
12 июня, 11:00
Чучело 2 в златоусте снимали
Гость
12 июня, 11:07
Нет, надо порадоваться за автора заметки, написала, что Голливуду и не снилось, и точно, такое присниться не может - не соврала, хотя бы в этом, молодец!
Гость
12 июня, 11:11
Такой длинный список, а настоящий фильм всего один - "журналист".
Гость
12 июня, 11:17
Всё понятно. Один большой шедевр под названием "Смерть манекенщицы под ёлками на улице разбитых фонарей в деревне проклятых". Горжусь территориальной сопричастностью.
Гость
12 июня, 14:24
Так у нас в области вообще хорошо, вот и даже Голливуд стороной не обошел 😂
Гость
12 июня, 14:24
Ничего себе, даже не знала, что такое количество фильмов у нас сняли, только про Ёлки знала))
Гость
12 июня, 14:40
А чё, названьица то подобраны со вкусом. Человек со свалки, улицы разбитых фонарей, деревня проклятых, тайга... Ни дать ни взять - воспетая знаменитым Иваном Сечиным родимая южноуральская сторонка.
Гость
12 июня, 17:42
Хоть окупилась эта макулатура, или Госкино все оплатило? Конечно это не относится к Сергею Герасимову.
Гость
13 июня, 01:30
Классные кино у нас снимали! А главное какие красивые 🔥
Гость
13 июня, 07:11
Хмель, Хмел2,Бригада
Гость
13 июня, 08:55
"Наш" метеорит... Конечно, это же мы его создали и запустили и взорвали. В Симпсонах, тоже есть серия, про Челябинск. Четкие пацанчики, на кортах. Тут они в точку, а про нефть и вышки, художественный вымысел.
Гость
13 июня, 09:24
А что забыли про "Грань будущего" с Томом Крузом? Там тоже фрагменты с падением Челябинского метеорита несколько раз в начале фильма показали, мол это прибытие инопланетян, с которыми воевал Уильям Кейдж (Том Круз) и Рита Вратаски (Эмили Блант).
Гость
13 июня, 13:05
Вечный зов снимали на окраине Мурсалимкино, можно сказать в Челябинской области. Рассказывала Тамара Сёмина как приезжали на Вязовую.
Гость
13 июня, 14:32
А фильмы которые снимали в Златоусте где?
Гость
12 июня, 09:45
Три тополя на Плющихе с Булдаковым снимали в сосновском районе. Фильм "Родина" про сына олигарха из Челябинска забыли .
Гость
12 июня, 19:00
"Три тополя..." с О. Ефремовым, или вы про что-то другое?
Гость
12 июня, 12:18
Если вы не в курсе, в фильме "Москва слезам не верит" есть эпизод с метро. Так вот - это Челябинский метротрам!
Гость
12 июня, 12:24
И ,кстати, Алферова с Муравьевой тусовались не в Сталинской многоэтажке, а (где бы вы думали) в ЮУрГУ !!!! Болливуд завидует, какой тут Голливуд
Гость
12 июня, 09:02
Самый классный фильм в Челябинске снимал я на Нокию 5800 как мы двигаем на Тёплый, там пакеты четыре штакета, с самого утра одеты помогаем тем кто в гетто...
Гость
12 июня, 09:53
Vic_ 2-я попытка, привет из чёрного списка! Ну да, "Журналист" не совсем плохой советский фильм, а остальное . . . как и всё снятое после 90-х, за редким исключением просто мусор! Какова на самом деле была история советского кинематографа? - об этом лучше Ф.Раззакова никто не написал и не знает! Ищите, . . . в ютюбе . . и обрящите!
Гость
12 июня, 10:27
Лариса. в Самаре снимали лучшие в мире фильмы для взрослых
Гость
12 июня, 10:26
Вы…… тополя чтобы они опять поменяли пол и не пускали пыльцу 🤣 хватит администрации петофилить и некрофилить уже
Гость
12 июня, 10:25
Сняли сюжеты старой купеческой Москвы 🤣 со времен царя в Троицке ничего не изменилось - так же ходят в лаптях и живут в землянках 🤣 прогресс
Гость
12 июня, 10:41
Снимают фильмы про царскую Россию, гордятся купеческой и казачьей историей, а современная Россия дикими темпами превращается в филиал Средний Азии, некогда рабочие районы стремительно чернеют и превращаются в кишлаки. Кто за это потом будет отвечать? Считаю, что это натуральная диверсия против России и ее коренных народов, в первую очередь русского.
Гость
12 июня, 11:07
Я так и не понял что "Голливуду и не снилось" ?Даже бандарчука сюда притянули с фильмом который никто не видел. Чем гордиться , какими шедеврами? "Елками? Деревней проклятых?