RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Справится далеко не каждый: угадываем, для чего нужны были эти 5 предметов из СССР

Гость
29 августа, 17:49
откуда пейджер при совке?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа, 20:21
У каждого гражданина в СССР был пейджер
Гость
29 августа, 21:09
Гость
29 августа, 20:21
У каждого гражданина в СССР был пейджер
в СССР пейджера не было!
Гость
29 августа, 21:27
Гость
29 августа, 21:09
в СССР пейджера не было!
в СССР секса не было!
Гость
29 августа, 17:18
На последнем слайде ошибка - это именно фильмоскоп, но не диапроектор. Потому что он ничего никуда не проецировал.
Гость
29 августа, 20:57
Откуда им знать?
Гость
30 августа, 02:17
Да,по гуглу фильмоскоп "Дэфи". Но все равно непонятно, зачем фильмоскопу выпуклый экран а-ля ЭЛТ монитор? Диафильмы гораздо логичнее смотреть на плоском.
Гость
30 августа, 08:54
абсолютно согласна
Гость
29 августа, 18:10
При чем здесь пейджер и СССР?
Гость
29 августа, 18:28
Пейджер были даже у товарища Сталина как у советского человека. Надо верить в любой бред который пишут на 74ру.
Гость
29 августа, 21:44
Ни при чём. Статья написана в ногу со временем, т.е. пишем любын сплетни и не проверяем. НПП "Интерантенна" была зарегина в июне 92-го, т.е. на следующий год, после развала Союза ССР
Гость
29 августа, 18:35
Через 10 лет напишут что в СССР у каждого советского человека был смартфон )))) Умора!
Гость
29 августа, 20:23
Ну не у каждого конечно, только у членов Партии
Гость
30 августа, 00:07
Гость
29 августа, 20:23
Ну не у каждого конечно, только у членов Партии
А поскольку в СССР БИС (большие интегральные микросхемы) были самые большие в мире, то они имели специальный корпус и две ручки для переноски. А вот представьте теперь размер советского смартфона!
Гость
30 августа, 07:15
Гость
30 августа, 00:07
А поскольку в СССР БИС (большие интегральные микросхемы) были самые большие в мире, то они имели специальный корпус и две ручки для переноски. А вот представьте теперь размер советского смартфона!
Персональный смартфон устанавливался в персональный автомобиль.
Гость
29 августа, 18:33
Последний - фильмоскоп. Диапроекторы были, но они проецировали изображение со слайдов или плёнки на белую поверхность (стена, белый экран). Не позорьтесь уже!
Гость
29 августа, 18:26
Пейджеров не было в СССР. Что за жертвы ЕГЭ этот бред написали? А первом фото 4-х строчный пейджер MOTOROLA просто его для сертификации адаптировали для РФ и поэтому надпись на русском на лицевой стороне. Это как сейчас переименовывают китайские машины в российские.
Гость
29 августа, 18:37
Двух строчные пейджеры появились раньше, потом появились 4 строчные и были в два раза дороже. В Челябинске их продажей занимались всего пару фирм. Это примерно было в 1998-2001 году. Откуда тогда был СССР?
Гость
29 августа, 18:21
это фильмоскоп
Гость
29 августа, 18:29
Зумеры не знают ничего о истории России.
Гость
29 августа, 17:11
4 из 5 Да вы эксперт по предметам из советских времен! Для бритвы мимо.
Гость
29 августа, 19:02
Дада, пейджер при СССР
Гость
29 августа, 18:56
алина уже в 1980-м году пользовалась пейджером, что вы на малолетку накинулись )))
Гость
29 августа, 21:48
😄😄😄
Гость
30 августа, 00:09
Алинины мама и папа в 1980 году ещё не родились.
30 августа, 07:05
Гость, Да ты гонишь порожняк 😁
Гость
29 августа, 20:14
телек на последнем фото, а не фильмоскоп
Гость
29 августа, 20:30
как раз фильмоскоп, но не проектор
Гость
30 августа, 00:10
На последнем мелафон.
Гость
29 августа, 19:04
все угадал, я пенс )
Гость
29 августа, 21:46
Если угадал пейджер, то не пенс
Гость
29 августа, 18:16
Какое же всё убогое было при «совке» , хотя раньше так не казалось. Во истину: всё познаётся в сравнении.
Гость
29 августа, 18:29
Пейджеров в СССР не было.
29 августа, 18:47
а какое все убогое было при царе Горохе )))але -гараж ..про НТП ничего не слышал ?))
Гость
29 августа, 20:10
Всё чем ты сейчас пользуешься и половину что ешь и используешь, одеваешься сделано Китаем. РФ добывает природные ресурсы ископаемые илизанимается производством которое не выгодно высотехнологичным странам из-за экологии или нерентабельно, потом продаёт Китаю и ты с 3-25 кратной накруткой это покупаешь. Чтобы ты не задавал вопросов всё наклейки пишутся очень мелким шрифтом чтобы не видеть страну производителя, а названия товара большими русскими буквами. И да! В СССР делали мотоциклы и галоши, а сейчас в РФ ни того ни другого не делают.
Гость
29 августа, 21:13
пейджер то из 90х годов!! при чем тут СССР
Гость
29 августа, 21:56
При том, что 87-ми %-ный электорат историю страны не знают
Гость
29 августа, 21:46
задолбали своей рекламой.
Гость
29 августа, 22:52
Как ты её видишь? А точне, почему ничего не делаешь, чтобы её не видеть?
29 августа, 18:45
фильмоскоп у нас был .а вот остального не было ))и тоже скажу -какой пейджер при СССР ?))
29 августа, 17:38
А тест из ссылки где?
Гость
29 августа, 18:44
74ру - фейкньюс
Гость
29 августа, 18:53
пппрпр
Гость
29 августа, 19:17
Юмористы
Гость
29 августа, 19:53
74💩
Гость
29 августа, 20:08
Диапроектор такой и ремень для бритвы первый раз вижу. Пейджер это уже из 90 годов.
Гость
29 августа, 20:13
пейджер совсем не из СССР.
Гость
29 августа, 21:52
вот что получается когда тебя не берут в пионеры ...
Гость
29 августа, 22:59
Сами пишут бред и сами же в него верят
Гость
30 августа, 00:10
вроде не 1 апреля
Гость
30 августа, 11:00
Причем здесь пейджер и СССР, эта технология появилась в 90-х.
30 августа, 07:06
4/5, на стереоскопе попал