RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Литературу не забыли? Спорим, вы не отличите строчки поэта от нейросети

31 октября 2024, 12:00
Чем отличается плохой стих от хорошего? Хороший стих гораздо более ёмкий в плане смысла, чем просто рифмованный набор тех же слов. Ничего удивительного, что слабые стихи нейросеть вполне может сгенерировать. Третьесортный поэт под алко тоже может их сгенерировать на автомате... НО! В том и есть отличие гения. Его талант отзывается в сердце и способен пережить века. А нейросеть сметёт всех бульварных поэтов 19-20 веков, и это хорошо, ибо та муть, которая писалась по заказу и на потеху, никак к таланту не относится.
31 октября, 12:46
Недавно в ТВ наткнулся на обрывок передачи об нейросетях. Там дяденьки со званиями не столь категоричны в суждении о возможностях нейросети.
31 октября, 12:46
Недавно в ТВ наткнулся на обрывок передачи об нейросетях. Там дяденьки со званиями не столь категоричны в суждении о возможностях нейросети.
В плане чего? Если эти дяденьки вещали на русском языке, а не на английском, то слушать их не особо нужно. ИИ очень серьезная штука, и очень полезная. Однако природа и естественный отбор гораздо более мощные инструменты.
31 октября, 13:07
В плане чего? Если эти дяденьки вещали на русском языке, а не на английском, то слушать их не особо нужно. ИИ очень серьезная штука, и очень полезная. Однако природа и естественный отбор гораздо более мощные инструменты.
Деталей не помню, да и названия передачи не удосужился отметить, а говорили на русском. Но дело не в этом. Дело в том, что основной вопрос - выживет ли человек, как сущность в электронном мире, повис безответным.
31 октября, 12:35
Стихи для вас — не пустой звук! У вас и начитанность приличная, и память хорошая. Даже не знаем, чего вам не хватило, чтобы верно ответить на все вопросы. Внимательности?
Гость
31 октября, 12:55
Так же и мне написали... На последних строках "икра" и "искра" и правда не хватило внимательности...
31 октября, 13:10
Гость
31 октября, 12:55
Так же и мне написали... На последних строках "икра" и "искра" и правда не хватило внимательности...
Касаемо меня, сайтовский ИИ ошибся конкретно, ибо стихи для меня именно пустой звук.
Гость
31 октября, 18:36
31 октября, 13:10
Касаемо меня, сайтовский ИИ ошибся конкретно, ибо стихи для меня именно пустой звук.
Не нужно без причины наезжать на ИИ, а то он может совсем обидется.
Гость
1 ноября, 00:17
Перепутал Маяковского, Бродского и Рыжего с нейросетью. Видимо, так оно и есть
Гость
1 ноября, 08:57
неимоверная глупость!
Гость
31 октября, 12:06
Нейросеть лучше!