Чипполино сейчас под запретом... Слишком крамольные речи себе позволяет..
Согласен. В Европе лишнего слова не скажешь, мнение отличное от пропаганды в европейских СМИ не выразишь. Сразу шельмуют прокремлевским, пророссийским, лишают пассивного избирательного права и т.д.
Гость
3 января, 19:42
А кто исполнил роль великого и ужасного?
Медведев, Песков, Лавров?
Или САМ?!!!
Гость
3 января, 17:13
Такого солдаута я не видел
чё-чё?
Гость
3 января, 17:51
Не цы. Солдату ребёнка не обидит
Гость
3 января, 17:52
Солдаут ребёнка не обидит
Гость
3 января, 20:30
Учи языки, пригодится…
Гость
3 января, 18:21
Сходили сегодня утром на этот фильм, жаль что статья появилась позже. Действительно, когда после слов Волшебника Изумрудного города о том, что нужно послать Элли за бурей, появилась надпись Продолжение следует, сначала было непонимание - фильм с анрактом что-ли? Но, судя по времени, сеанс действительно закончился. Первый раз вижу такую неожиданную развязку, деньги что ли закончились? И местами сюжет слишком затянут, даже надоедает как они все идут и идут.
Гость
3 января, 21:42
Ну так и пришли. Читайте названия фильма целиком. Все дорога кончилась. Вы книгу то читали или хотя бы оглавление просматривали?
Гость
3 января, 23:14
Гость
3 января, 21:42
Ну так и пришли. Читайте названия фильма целиком. Все дорога кончилась. Вы книгу то читали или хотя бы оглавление просматривали?
Как из названия фильма нужно было сделать вывод о том, что книга экранизирована не полностью?
Гость
4 января, 00:18
Жаль что вы не поняли, что по ходу сюжета страшила обрел мозги, дровосек сердце, лев храбрость, а Элли нашла друзей. По сути это и есть конец этой истории.
Гость
3 января, 17:24
Поехал Чапаев в штаб. ................
............... Приехал Чапаев в штаб .
В середине тыгдым-тыгдым-тыгдым !
Гость
3 января, 21:33
Для сведения: русский полководец Чапаев был чувашем. А его ординарец (якобы) Петька Исаев от советской власти консультировал малограмотного Чапаева, ибо имел чин штабс-капитана. Похоронен в Уйском. Тыгыдым-тыгыдым!
Гость
3 января, 21:56
Класс. 800₽ билет((((. Семья на четверых это 3200. Отлично что не пошли!!!!!!
Гость
3 января, 21:58
Купи домой проектор и звук 5.1
Гость
4 января, 00:10
Гость
3 января, 21:58
Купи домой проектор и звук 5.1
Когда понадобятся твои советы, к тебе обязательно обратятся.
Гость
3 января, 17:41
Режиссёры по-моему не читали книг про приключения данных персонажей. Там частей много интересных, можно было снимать целиком фильм по каждой книге
Гость
3 января, 23:27
А ни фига. Первую часть Волков почти целиком списал у Баума, поэтому в одной книге уместились и полёт в домике, и саблезубые тигры, и зачем-то людоед, и маковое поле, и обезьяны с Бастиндой, и сам Гудвин...
Но потом Волков начал творить сам. В итоге почти ПОЛОВИНА второй книги - подробное описание того, как бедолага Урфин воевал с сорняками и в итоге получил порошок. У Баума порошок был изначально, и за половину второй его книги сюжет умчался далеко вперёд. Волков подходил системно, основательно. А Баум придумывал необычных персонажей и необычные сюжеты.
Гость
4 января, 08:14
Гость
3 января, 23:27
А ни фига. Первую часть Волков почти целиком списал у Баума, поэтому в одной книге уместились и полёт в домике, и саблезубые тигры, и зачем-то людоед, и маковое поле, и обезьяны с Бастиндой, и сам Гудвин...
Но потом Волков начал творить сам. В итоге почти ПОЛОВИНА второй книги - подробное описание того, как бедолага Урфин воевал с сорняками и в итоге получил порошок. У Баума порошок был изначально, и за половину второй его книги сюжет умчался далеко вперёд. Волков подходил системно, основательно. А Баум придумывал необычных персонажей и необычные сюжеты.
Да, любили раньше сказки про порошок. Тогда этот товар из Колумбии новинкой был
Гость
3 января, 17:42
Тоже сегодня утром, поверив рекламе, пошли на этот фильм всей семьей и что-то тоже не поняли в итоге финал, его просто нет, посреди фильма выскакивает «продолжение следует» и до свидания.
Гость
3 января, 19:18
Посреди фильма?))) Спустя 2 часа - это посреди оказывается, ну ну
Гость
3 января, 19:52
Михалков – сила!
Ахмат - Кадыров!
Привыкайте.
Гость
3 января, 21:27
Гость
3 января, 19:52
Михалков – сила!
Ахмат - Кадыров!
Привыкайте.
А Рамзан - теперь не Кадыров? И про Адамчика с орденами и медалями не забывай!
Гость
3 января, 19:24
Читайте книги , просто лайфхак для всех . В библиотеке всё есть и бесплатно .
Гость
3 января, 19:13
"роад муви", "солдаут" читать противно!!! по русски уже не разговариваем и не пишем!!!
Гость
3 января, 20:38
Аффтар решил блеснуть тут своим знанием инглиша.
Гость
3 января, 21:46
Гость
3 января, 20:38
Аффтар решил блеснуть тут своим знанием инглиша.
При социализме к праздникам газеты печатали призывы к работникам разных отраслей:
"Птицеводы, блеснём яйцами на ВДНХ!"
Железнодорожники, дадим каждому пассажиру по мягкому месту! Металлурги, наша гордость - в наших плавках! Связисты, обеспечим плотную связь без брака! Водители, опасайтесь мест, откуда появляются дети...
Гость
3 января, 23:44
по-русски пишется через дефис, лапоть.
Гость
3 января, 17:29
Полностью согласна с автором! Очень хотели посмотреть, посмотрели и в итоге поняли, что нас поимели. Спасибо, на вторую, третью и последующие части не пойдем
Гость
3 января, 19:11
вас имеют 25 лет а до тебя только дошло
Гость
3 января, 21:51
Гость
3 января, 19:11
вас имеют 25 лет а до тебя только дошло
да именно, с тех пор как МЫ вас отпустили в свободное плавание )) в Беловежской пуще, так вас всё и имеют имеют, ваши хозяева из -за окияна))
Гость
3 января, 23:28
Гость
3 января, 21:51
да именно, с тех пор как МЫ вас отпустили в свободное плавание )) в Беловежской пуще, так вас всё и имеют имеют, ваши хозяева из -за окияна))
Кто "мы" и кого "вас", дружок?
Гость
3 января, 17:52
Маразм крепчает!
Гость
3 января, 23:32
Ну наконец-то! Куда же без самых оригинальных комментариев.
А подскажите: ту ли страну назвали Гондурасом?
Гость
3 января, 17:49
Только глупец мог решить, что в таких сказочных фильмах главное - это максимальная реалистичность персонажей. В старом мультфильме реалистичности дай бог два процента. А запоминается на всю жизнь. В любом искусстве - живописи, музыке, поэзии, литературе - когда все разжевано до косточки, тогда искусство исчезает. Все эти гиперреалистичные фильме - полная туфта.
Гость
3 января, 20:34
Тогда вообще фильмы - фигня. Книги читайте.
Гость
3 января, 21:38
Вы импрессионист?
Гость
3 января, 23:31
Старый мультфильм - это просто ужас какой-то. Уродливые куклы, а в творчестве - лоскутное одеяло: разные режиссёры снимали разные серии, одни и те же персонажи внезапно меняли голоса...
Хотя то, что снял потом Арсенов за три копейки, получилось ещё хуже.
Гость
3 января, 18:33
Зато уже пишут, что фильм собрал миллиард в прокате. Да уж, поимели так поимели публику.
Гость
3 января, 19:13
Гость, вам нравится когда вас имеют
Гость
3 января, 20:15
Гость
3 января, 19:13
Гость, вам нравится когда вас имеют
Откуда такая уверенность, От собственного опыта?
Гость
3 января, 23:42
деревенщине все равно, что смотреть.
лишь бы картинки двигались.
Гость
3 января, 17:03
Это г не смотрел и не буду. Только время тратить.
Гость
3 января, 17:10
Как же мы бы жили без вашего мнения?
Гость
3 января, 17:19
Гость
3 января, 17:10
Как же мы бы жили без вашего мнения?
А вот с вашим приходится жить!
Гость
3 января, 20:28
Гость
3 января, 17:19
А вот с вашим приходится жить!
сам понял что написал?
Гость
3 января, 23:35
а все от жадности т.н. кинематографистов.
спасибо Питеру Джексону.
именно он эту традицию зародил, растягивать ради предполагаемых сборов любой сюжет.
Гость
4 января, 04:33
Этак можно "Шарло" вспомнить: сначала "Четыре мушкетёра", потом "Четверо против кардинала".
А Джексон вполне логично разделил трилогию на три фильма. А вот что он из "Хоббита" умудрился сделать трилогию - это особый талант нужен. Но он к тому моменту мог себе позволить.
Гость
3 января, 18:04
Солдаут, ишь!..
Гость
3 января, 17:02
Ну а чё хотел то?
Артистов кино , актрис с большой буквы больше не будет! Только сериальные куклы из числа жертв ЕГЭ! Смотрите помойные сериалы, будущего у российского кино нет.
Гость
3 января, 23:41
не брюзжи.
есть хорошие актеры, просто вы в силу маразма этого не видите.
Гость
4 января, 08:20
Гость
3 января, 23:41
не брюзжи.
есть хорошие актеры, просто вы в силу маразма этого не видите.
Кологривого в Гудвины! Я за этот изумрудный город 10 лет стою! Изумруды для меня все, а я все для изумрудов!
Гость
3 января, 17:38
Отсутствие профессионализма во всех сферах. Что удивляться?
Гость
3 января, 22:55
Особенно в журналистике )
Гость
3 января, 23:44
это немного не то.
это называется жадность.
Гость
4 января, 08:21
Так откуда вдруг возьмется?
Гость
4 января, 01:07
Не тратьте деньги, не травмируйте детей, лучше выберите что-то другое. Для ребенка должна быть какая-то концовка, а тут..., пара пара пам ВСЁ...
Гость
3 января, 18:07
Почему раньше не написали?! Мы бы не пошли...
Гость
3 января, 18:37
Мы тоже сегодня утром сходили.... Жаль потраченных денег и времени, лучше бы другой фильм выбрали
Гость
3 января, 21:57
Сегодня с детьми были на данном фильме, все отлично но в конце обман , ну натурально нас надули, это просто развод на деньги , пока вторую часть не сняли нечего первую в прокат давать, это непорядочно, полная лажа.
Гость
4 января, 00:29
Все отлично зачеркнуть, полная лажа подчеркнуть что ли)
Гость
4 января, 09:49
После сказок, снятых в СССР, эти и смотреть не хочется.
Гость
3 января, 18:08
Всяких Финистов, Волшебников и прочих Холопов не смотрел и смотреть не собираюсь потому что и так понятно, что нормального снять сейчас не умеют.
Гость
3 января, 19:18
Волшебник на уровень выше, кстати
Гость
3 января, 19:27
"огниво" фильм неплохой. смотреть можно
Гость
3 января, 20:13
Гость
3 января, 19:27
"огниво" фильм неплохой. смотреть можно
Но не нужно.
Гость
3 января, 19:59
фантазии уже не хватает фильмы снимать??? экранизирует мультфильмы. ждём сериал "ну погоди" и трилогию "Простоквашино".
Гость
3 января, 21:10
вообще, это книга
Гость
3 января, 22:00
Не дай бог!! 🙏
Ещё Электроника, скажите!! ((
Гость
3 января, 22:06
Гость
3 января, 21:10
вообще, это книга
Гость, это понятно, что книга. тенденция отечественного кинематографа.
Гость
3 января, 17:57
Боже мой, как смело! Вот это я понимаю - журналистика!
Гость
3 января, 18:14
Сказки переснимать наши бракоделы не умеют. Как и всё кино, в принципе.
Гость
3 января, 18:13
Жидомасонырулят🐐🐓👊
Гость
3 января, 18:23
Полное разочарование.... 😣
Гость
3 января, 18:45
Не ходите и все
Гость
3 января, 19:15
чужой лучше снимали.
Гость
3 января, 21:58
Те кто читал книгу и знаком с сюжетом. Понял сразу, что одним фильмом дело не кончится. Дорога из желтого кирпича, вела до изумрудного города. А дальше Гудвин начал давать задания, обещая выполнить желания, если герои выполнят их. Дальше больше. Но это уже другая серия фильма(скорее всего третья). А потом будут деревянные солдаты Урфина и т д
Гость
3 января, 22:23
А чему вы удивляетесь? Газпроммедия, там рулит Саша Жаров - кстати, выпускник челябинских 1 гимназии и ЧМИ. У него все проекты, мягко говоря, недоделанные. Так сказать, творческий почерк.
Гость
3 января, 20:22
В кино надо ходить или принимать решение не смотреть его не после просмотра тизера, рекламы, заказного сюжета в новостях, а после того как первые бараны, которые на всё это повелись, посмотрят фильм и расскажут о нём.
Спасибо большое за развернутую статью и комментарии - теперь я в эту(и) лепешку(и) не наступлю.
А судя по всему их будет много - целый сериал корячится.
Гость
3 января, 18:40
Че такое солдаут, автор не русский?
Гость
3 января, 20:35
Теперь это международное понятие: все билеты распроданы!
Гость
3 января, 21:47
Гость
3 января, 20:35
Теперь это международное понятие: все билеты распроданы!
Как у Дубины Реговицкой - АНШЛАГ?
Гость
3 января, 23:47
А по-русски ты бы как написал?
Гость
3 января, 18:18
Эта статья тоже, как описываемый фильм. Много в тизере, самой статьи почти нет
Гость
3 января, 19:02
Для меня априори все новорусские сказочки в кинотеатрах шлак полнейший. Лучше в сотый раз пересмотрю «Бэйба» ну или что нибуть советское.
Да норм кинчик, с прицелом на продолжение (изъятия фин. средств родителей 8))), ещё бы не было вокруг в зале чавкающего и бегающего в туалет стада, и можно ставить твёрдую четвёрку!
Гость
3 января, 17:33
Согласна по поводу жующих и бегающих. Плюсом сюда любителей посидеть в телефоне (в кино пришли за деньги), только автору было неудобно доставать телефон, остальные из него не выходят.
Гость
4 января, 00:01
Гость
3 января, 17:33
Согласна по поводу жующих и бегающих. Плюсом сюда любителей посидеть в телефоне (в кино пришли за деньги), только автору было неудобно доставать телефон, остальные из него не выходят.
Если "остальные из него не выходят", это тоже говорит о качестве фильма.
Гость
4 января, 00:29
Ну, не знаю, были жующие и моргающие ))) А по существу ходите на самые утренние сеансы и дешевле и вот этих меньше )
Гость
3 января, 22:07
Неужели ещё мало кто понял что такое наше кино и ТВ? Печаль...
Гость
3 января, 23:18
Платить деньги и ходить смотреть рос фильмы могут только особо одаренные. Я такое даже на торентах не качаю
Гость
3 января, 23:32
спасибо, за спойлеры.
подожду вторую часть, если выйдет, ну или третью.
если выйдет.
Гость
4 января, 00:17
Закончился процесс оболванивания поголовья, начался процесс его оскотинивания.
Гость
4 января, 01:47
"были раскуплены буквально все места."
Обратите внимание, чем большее количество людей в чем-то уверены или чего-то хотятят или верят, тем большая это, обычно, чушь. И склонны к этой чуши люди в большинстве своем со слабым мышлением. Поэтому средний айкью в зале никогда не будет высоким.
Гость
4 января, 02:34
Низкопробное третьесортное это полукино с очень невыразительной игрой актеров. Элли просто заучила тексты как и все взрослые
Гость
4 января, 08:18
в свое время такой гадостью по отношению к зрителю отличились создатели Параграф 78 , когда первую часть выдали за полный фильм и только в конце сеанса узнаешь что тебя поимели. С этим фильмом тоже самое, уж очень хотелось на хайпе содрать кассу и соберут ведь ну хотя бы за первые несколько дней, пока народ прочухает что на фильм без финала ходить не стоит. В целом фильм понравился и очень, но продолжение через два года , вы серьезно? И то не факт что с такой растянутостью повествования уложатся в две серии
Гость
5 января, 01:04
А я собирался с семьей. Спасибо за сэкономленные время и деньги. Наши киноделы не разочаровывают в плохом смысле этого слова. И ладно бы пустышку и похабщину снимали с нуля, но они берутся переснимать классику. И вот тут у них всегда и неизменно получается... ну нет в русском языке такого слова, чтобы описать состояние, когда днее дна, но еще днее.
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
южн.
743мм 84%Челябинский журналист резко высказался о новом «Волшебнике Изумрудного города»