RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Тусовочное озеро: туристы заполонили Яровое — им не хватает жилья, а на пляж с концертами приезжают российские звезды

2 августа 2025, 21:00
Гость
Гость
4 августа 2025, 17:30
Было чистое озеро и очень полезное для здоровья, а сейчас загадили сами же отдыхающие, теперь болото. Так же загадят и другие озера. Да и зачем приезжать, если не нравится. Отдыхать тоже нужно уметь.
Гость
5 августа 2025, 06:58
Что вы врете, озеро чистое, прозрачное. Цикл рачков обновляется через 4-5 дней, поэтому в воде появляются икринки и пена. Мы уже лет 10 приезжаем отдыхать и лечится грязью и соленой водой. Всем советуем!!!
Гость
4 августа 2025, 17:05
Купаться лучше утром,потом урина.Цены на жилье завышены,на юге дешевле снять.Жадеость,сдающих жилье,погубит.В июле народу было намного меньше,чем в прошлые года.
Гость
5 августа 2025, 08:00
Абсолютно согласен. С каждым годом цена увеличивается на несколько тысяч рублей, через пару лет уже туда никто не поедет, потому что зарплаты то у людей не растут. Еще местные жители далеко не рады туристам(хотя казалось что из-за налогов туристов яровое и живет).
Гость
4 августа 2025, 16:13
Мы там отдыхаем уже второй год и собираемся приехать снова,нам нравится,снимаем квартиру,у нас ребенок инвалид и что нам нравится так это льготы во всех бассейнах и аквапарке и местные жители очень хорошие и хорошо относятся к таким людям и детям. Цены нормальные это все таки курорт.Да в этом году июль конечно не очень но атмосфера веселая и а каждом бассейне есть сауны где можно погреться.Аквапарк нам очень понравился!Озеро было прохладное но не критично.
Гость
4 августа 2025, 07:50
Яровое очень нравится! Настоящий город отдыха и вечеринок! Но в статье явная ошибка в том, что в Хакасии нет озёр с такой концентрацией соли. Есть - оз. Тус и там соли куда больше.
Гость
4 августа 2025, 10:21
Тус с 20 года вообще не соленый стал. Он пополнился пресной водой, расширился.
Гость
3 августа 2025, 20:49
Что ж вы не дошли до памятника защитникам Отечества на этом Ярбате, около которого авляются цветы и венки, принесенные еще в июне? И никто не удосужится убрать. Позорно: памятник воинам Великой Отечественной в грязи и тут же ежевечерние пьянки отдыхающих
Гость
4 августа 2025, 08:17
Ну слава богу, что вы приехали, и всё прибрали!!)) Вы же прибрали?
Гость
3 августа 2025, 19:54
Если кто не знает чем полезно озеро почитайте Википедию, все электролиты которые поддерживают работу сердца там есть. Очень успокаивает и расслабляет вода. Советую всем заходить в престное озеро неподалеку от площадки паропланеристов.
Гость
4 августа 2025, 19:33
Пресное, грамотей. А так после купания в рапе спать хочется, настолько там много брома
Гость
3 августа 2025, 19:44
Мне всё нравится, мы бронируем жилье ещё в мае , едем на машине из Новосибирска, 1 день на Яровом, 2 день на теплый ключ, 3 день на малое Яровое или Кулундинское , 3 день на Бурсоль , а потом Яровое и артезиан. И спать
Гость
4 августа 2025, 10:20
Малое Яровое в этом году просто ужасно с комарами. Приехали и тут же уехали на Кулундинское. А оно за год заросло или воды больше. Песчаной полосы почти нет.
Гость
3 августа 2025, 11:22
Не нравится. Не езжайте. Езжайте на Бали или Мальдивы. Никто не заставляет.
Гость
4 августа 2025, 06:47
Я местный житель. И тоже не понимаю что тут люди находят. Сроду бы не поехала.
Гость
3 августа 2025, 09:02
А то, что с одной стороны пляжа бывш химзавод /ведь яровое город химиков/, 22 причал. С другой кладбище, 55 причал. А посередине больница с моргом, на берегу. Ничего?
Гость
3 августа 2025, 14:49
Надо дополнить, что по периметру озера есть ещё кладбища и вообще наша земля то же одно большое кладбище!
Гость
3 августа 2025, 18:04
Ну и питомица с Дом2 обрузова там.)))Ну а где ещё то.Ведь после костюма БДСМ на День Защиты детей ее никуда больше в приличные места не пускают.Вот и ездит кривляться под магнитофон по болотам!)))
Гость
4 августа 2025, 00:17
Да есть кладбище-там наши родные. И что? Их теперь ради тебя перезахоронить?
Гость
3 августа 2025, 07:52
Были в прошлом году, нам понравилось. Посмотрели все.погуляли. но смысл ехать ещё не вижу, будем другие места России изучать)))
Гость
3 августа 2025, 07:35
Бедные местные жители! Отдыхающие шляются по городу в неприкрытом виде, просто, в чем купаются на пляже, в том и идут по городу! Они же отдыхают! Тусовки всю ночь, громкая музыка везде.
Гость
4 августа 2025, 13:59
А почему не показать,если есть что показывать)))
Гость
4 августа 2025, 19:31
Раздражают эти полуголые в магазинах, илут, трясут своими потными телесами , особенно в БК, там и так не повернуться, так еще и голые граждане. Совсем очумелый народ. И руководство магазинов помалкивает, считая этот факт вполне нормальным.
Гость
3 августа 2025, 03:39
Это такой отдых? Что у людей в головах?
Гость
2 августа 2025, 21:56
Едут, потому что некуда ехать.
Гость
2 августа 2025, 21:40
Вида нет вообще 😏
Гость
2 августа 2025, 21:40
И что там интересного такого? Лужа лужей
Гость
2 августа 2025, 21:19
Так и не понял зачем столько людей туда едут
Гость
2 августа 2025, 23:55
Уринотерапия
Гость
6 августа 2025, 12:45
Озера соленые,лечение,грязи,нормально там,дня 3-4 отдохнуть,это же курортный городок,квартир там сдают много)
Гость